Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Браун Табби

А собак и до этого не очень любила, а теперь вообще на них смотреть не могу. Не бродячие они, чьи-то. Днем их не видно, а ночью погулять хозяева выпускают.

Да я на хозяев смотреть не могу, что собак, что котеек в свободный выгул на ночь отпускают. Да чо там, еще котеночка возьмут... Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Так и бродячих котов полно. Осень пришла, начали котят людям подбрасывать ( а вот этим - точно тьфу!). Кто в дом возьмет, а кто просто во дворе оставит - живи в сарае, на чердаке, лови мышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Да я на хозяев смотреть не могу, что собак, что котеек в свободный выгул на ночь отпускают

Согласна с вами.

Браун Табби

Вы поймите, что странно осуждать собак за то, что они хищники. Это всё равно что ненавидеть кошек за то, что они птичек ловят и потрошат. Не от голода, а просто ради добычи. И те и другие хищные животные, инстинкты управляют ими. Это все равно, как ненавидеть человека за инстинкт, ну скажем, самосохранения.

А если отпускать животное на свободный выгул и его собьет машина, то что? Людей ненавидеть? Машин? За животных хозяева ответственны, вот с них и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с дочерью в школу. Тропинка - самая "ходовая", по ней идёт в школу большинство.

Прямо на тропинке стоят три молодца. Рядом беснуются три огромные собаки. Одна - овчарка, вторая - какая-то пятнистая и поджарая, третья - лабрадор, возможно. Короче, все собаки взрослые и крупные. Прыгают друг на друга, играются, носятся рядом с хозяевами. Те стоят и в ус не дуют. 

А ведь рядом, если сойти с тропинки, - довольно большая площадка, где обычно собак и выгуливают. Вообще-то, это детская площадка, конечно, но она давно уже превратилась в сплошной собачий туалет под открытым небом.

Ну, короче. Вот какого лешего надо стоять на тропинке и пугать народ своими собаками? Откуда людям знать, что у собак на уме? Три разные породы, вдруг чего не поделят, а достанется посторонним?

Издалека крикнула мужчинам, чтобы убрали собак с тропинки, ибо школьники идут и не знают, как их собак обойти.

О кей, послушались. Подозвали собак, схватили их за ошейники и подождали, пока мы с дочерью пройдём. Правда, фразу "дааа, они вас прям съедят" я всё равно услышала. 

С тем, что эти собаки, коих в округе немерено, зассали и засрали всё, что можно было зассать и засрать, я уже смирилась. Но уже и бегают кучей без поводков, блин.:thumbdown:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера собака укусила, хорошо не сильно. Вышли с сыном из поликлиники, а навстречу тетка с тремя собаками, одна на поводке две мелких просто так. И вот эта мелкая ни с того ни с сего зарычала и вцепилась мне в брючину. Тетка стоит глаза пучит и лепечет что не знает что с ней. Ну пнула я собаченку со всей дури, но не от злости, а от неожиданности. Визжали обе и тетка и собачка.

Хотя если бы порвали мне джинсы я бы порвала их обоих:badmood:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ябеда сказал:

И вот эта мелкая ни с того ни с сего зарычала и вцепилась мне в брючину.

 

3 часа назад, Ябеда сказал:

Хотя если бы порвали мне джинсы я бы порвала их обоих

Эти мелкие чаще всего и кусаются. У нас в поселке такса есть, вечно из-под ворот вылазит и набрасывается с лаем. Никогда ее не пинаю. Чаще всего она обижается на невнимание и отстает. Джинсы, конечно, было бы жалко. Но стоит ли из-за них рвать всех подряд? Лучше просто заставить хозяйку заплатить за испорченную вещь. На всю жизнь запомнила бы и стала осторожной и внимательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало моего поста покажется не совсем по теме, но напишу - собак я люблю и никогда, по большому счету не боялась их. Свадьбы обходила стороной, как всякий здравомыслящий человек, но и на этом все. Агрессивных компаний по две-три собаки, про которые пишут в местной группе и говорят знакомые не видела в упор, ну наверно потому что не боюсь. Не боялась.

До сегодняшнего дня. Сегодня идя с работы у ларька на остановке издалека услышала лай, громкий, видно собака крупная. Ну часто бывает, может дразнит кто, может на мелкую лает, или кошку, да мало ли. 

Подхожу к ларьку от входа мне навстречу выбегает эта собака, все еще отбрехиваясь назад. Ну бежит и бежит, дорога не куплена, места разойтись валом. Я еще сказала в шутку - Ты на кого так ругаешься. 

В следующее мгновение собака вцепляется мне в руку, довольно чувствительно. Тут я поняла, что значит "рвут человека", и в мыслях уже пронеслось, как я буду защищаться пакетом с молоком и потом идти в рваной куртке, и куда еще неизвестно - домой, в больницу.

Пока это проносилось в голове, слова - Фу, гадина такая - вылетели сами собой, что видимо и отпугнуло собаку. Крикнула я громко со страху. Зараза умчалась в том направлении куда и шла до встречи со мной. 

А я попутно, в запале, еще на мужика отходящего от этого ларька гаркнула - Чья собака!? 

- Не знаю, не моя, я сам еле вышел оттуда - то есть это она его не выпускала, лаяла. 

Куртка прокушена, верхний слой, кожа содрана до крови, но контакта с зубами не было. 

Я не знаю, как ведут себя бешеные собаки, может жителям уже надо боятся?

И ... обидно как-то. Теперь не знаю чего ждать от этих животных. :cry_1:

И теперь понимаю людей которые БОЯТСЯ собак. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

И ... обидно как-то. Теперь не знаю чего ждать от этих животных.

А от людей мы всегда знаем, чего ожидать? Если на вас в подворотне напал какой-то урод, вы же не станете ненавидеть и бояться всех людей. Собаки тоже всякие бывают.

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

И теперь понимаю людей которые БОЯТСЯ собак. 

Я тоже понимаю. И вас понимаю. Только и вас прошу понять, что не все собаки так себя ведут. Чаще всего это хозяйские собаки, по какой-то причине оказавшиеся на улице.

Я уже 8 лет кормлю уличную собаку, абсолютно безобидную дворнягу среднего размера. Сегодня увидела, что за ней бегает стая из 6 собак, хозяйских, сытых. Все крупные. Они попробовали отнять у нее корм, и я их банально разогнала. Ни одна даже не попробовала огрызнуться. Боже упаси кого-то так делать. Я их не боюсь, и они это прекрасно чувствуют. Просто  это как иллюстрация, что все они разные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лесовинка сказал:

Если на вас в подворотне напал какой-то урод, вы же не станете ненавидеть и бояться всех людей.

Если честно, то к людям у меня не такие завышенные требования, (кстати глупо наверно, в отношении собак). Я их вообще люблю меньше чем собак.

22 минуты назад, Лесовинка сказал:

Я их не боюсь, и они это прекрасно чувствуют

Я тоже никогда не боялась. Правда после того как прелестный малыш цапнул за кисть перестала тянуть руку для погладить. Но никогда не думала, что вот так, на ровном абсолютно месте, могут неслабо цапнуть. 

Я расстроена сегодня. Не хочу боятся их и ненавидеть, не хочу чтоб это на подкорке отпечаталось. 

И все таки, это надеюсь не бешенство? Просто мало ли кто ей на пути встретится еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Но никогда не думала, что вот так, на ровном абсолютно месте, могут неслабо цапнуть. 

Я расстроена сегодня. Не хочу боятся их и ненавидеть, не хочу чтоб это на подкорке отпечаталось. 

И все таки, это надеюсь не бешенство? Просто мало ли кто ей на пути встретится еще.

Могут, конечно. Вы не поверите, у нас была первая в нашей жизни собачка, помесь болонки и спаниеля. Мы ее очень любили, никогда не обижали. Но эта маленькая тварюшка перекусала почти всех наших знакомых. И сына моего тоже. Я тогда даже за консультацией в клуб собаководства обращалась. Про собачьих психологов тогда еще и не слышали.

И сестру укусила. А приблизительно за три месяца перед смертью она так резко поменялась, стала такая добрая, что мы обалдевали. У сестры она даже прощения попросила. Подошла к ней, встала на задние лапы, передние сложила на груди, и головенку повесила. Сестра ее погладила, простила.

Вот насчет бешенства не знаю. Вы, конечно, не успели, да и не могли оценить её внешний вид.

А ненавидеть их всех не нужно. Вы успокойтесь, сами себя уговорите успокоиться. И если рука содрана до крови, все-таки нужно сделать прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Вы не поверите, у нас была первая в нашей жизни собачка, помесь болонки и спаниеля. Мы ее очень любили, никогда не обижали. Но эта маленькая тварюшка перекусала почти всех наших знакомых

У нас дома свой такой кусака живет. Правда лишь хозяев кусает, когда достанут.). Еще и поэтому я чужих трогать опасаюсь. Но сегодня то вообще никого не трогала.))

1 час назад, Лесовинка сказал:

Вы, конечно, не успели, да и не могли оценить её внешний вид.

Я даже не увидела в ошейнике ли она.

1 час назад, Лесовинка сказал:

И если рука содрана до крови, все-таки нужно сделать прививку.

Подкладка куртки и водолазка не прокушены. Думаю кожа содрана от удара зубами через материю. Но все равно спасибо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лесовинка сказал:

Вы не поверите, у нас была первая в нашей жизни собачка, помесь болонки и спаниеля. Мы ее очень любили, никогда не обижали. Но эта маленькая тварюшка перекусала почти всех наших знакомых. И сына моего тоже. Я тогда даже за консультацией в клуб собаководства обращалась. Про собачьих психологов тогда еще и не слышали.

И сестру укусила. А приблизительно за три месяца перед смертью она так резко поменялась, стала такая добрая, что мы обалдевали. У сестры она даже прощения попросила. Подошла к ней, встала на задние лапы, передние сложила на груди, и головенку повесила. Сестра ее погладила, простила.

У меня пёс, одиннадцатый год живёт, дворняга. Принесла домой на ладошке, плакал неделю, ночами выходила к нему, трясся в глаза смотрел, но мы сразу его посадили на цепь, чтобы привыкал. И вот этот поросёночек рос рос и вымахал в приличного пса, хотя мне говорили: берите, большой не вырастет, да ещё и кусаться стал. Сын приехал, пёс подпустил гладить, потом- цап, дочка в мороз намостила ему лежанку в тепле- "отблагодарил", она стала поправлять ему подстилку-цапо! Меня не трогал и тут в конце того года и мне досталось. Только отнесла ему еду, слышу визжит, смотрю перекрутилась цепь вокруг лапы, я стала отцеплять, он орёт и лезет к тарелке, я стала тарелку отодвигать, а он за руку хвать и держит, больно! я другой рукой быстро миску схватила и в нос ему, да посильнее. Отпустил. 

Сама виновата, надо было оттащить от еды, а потом лапу освобождать.  И вот совсем недавно заболел мой Кукис старостью, думала, что подольше протянет, а он стал мёрзнуть и дрожать, скулить, я сняла его с цепи и поместила в котельную, днём бегает во дворе. Но, если день холодный- не-а, не выходит, лишь в туалет. Растапливаю котёл, а он рядом, смотрит виновато, подходит, лапой меня трогает, я беру дрова, а он же рядом лежит и нет даже и попытки защитить место, лишь хвостом постукивает.  Никогда так себя не вёл, всегда был самоуверен и немного безумен.) Поэтому жалко так, неужели, как и ваша, перед смертью уже поменялся?

Обниму его, а он башку положит на колени и сидим.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самобранка сказал:

У меня пёс, одиннадцатый год живёт, дворняга. Принесла домой на ладошке, плакал неделю, ночами выходила к нему, трясся в глаза смотрел, но мы сразу его посадили на цепь, чтобы привыкал.

Ой. Маленького такого? Раньше 6 - 7 месяцев нельзя так делать. И хочу вам сказать вот что. Давно заметила, что сидящие на цепи собаки на порядок злее и глупее. Как хорошо, что вы его сейчас отпустили. Жаль, что не раньше.Тогда он и поменялся бы раньше. Он вам сейчас так благодарен. И пусть живет подольше, теперь на свободе и в тепле. Я рассказала постфактум, а вашему еще жить и жить. 10 лет для собаки не возраст, чтобы от старости умирать. А дворняги вообще долго живут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

теперь понимаю людей которые БОЯТСЯ собак. 

Я писала как-то, что после того, как на меня стая накинулась, я резко разлюбила неклторых собачек. Это страшно, когда тебя рвут, я без укусов осталась благодаря зимней одежде. В пень таких песиков.

Из недавнего. У нас напротив соседи молодые, только поженились летом и заехали. Естественно, в частный дом завели собаку. Завели странно- утром они уезжают на работу и кобеля своего выпускают. Он мотается  целый день где не попадя. Сам он добродушный, ласковый, гуляет с нами прицепом каждый вечер- бежит поодаль. Вернее, гулял. 

Хозяева приезжают часов в 9-10 вечера, как раз я со своим гуляю, и его загоняют. В общем, к осени постепенно к этому Джеку прибились ещё три собачки. Лежат все около его забора, охраняют. Две из них агрессивные, лают и кидаются, даже на машины, еще один здоровый( кровь овчарки там явно присутствует) спокойный. 

Когда мои пошли в школу дети, я так немного напряглась- ибо облаивали иногда, но вяло. Так-то дети все лето на улице бегали без происшествий. А тут смотрю, моя метр с кепкой идёт, а собаки эти в стойку на неё. Провожала взглядом до угла, если не с братом шла утром. 

Ну и с месяц назад сижу дома, услышала крик детский. Вышла- мою треплет эта стая. Разогнала, ребёнок в слезах, трясёт, куртку разобрали и рюкзак. Позвонила сразу в контору, жилсервис у нас, попросила убрать их хоть куда. Всех. К чертовой бабушке. Они пообещали, потом отзвонились- мол приезжали, собак не было. К соседям этим ходили, они конечно "а что? а мы причём?" Ну, посоветовала хоть ошейник надеть на свою собаку.

Неделю назад потравить рещил их кто-то видимо, они ещё лают всеми ночами, воют, капец просто. Джеку не повезло, он умер, и мне его жалко до слез, он самый безобидный был. Да и привыкли уже с ним гулять. Остальные на месте.

Соседи эти тепеоь ошейник надели на другого кобеля, который как овчар. Но также утром выпускают, вечером загоняют. :shocking: Вчера вот как раз парочку злобную заклинило очередной раз, кинулись на моего пса. Особо там сука белая злая. Но благо он быстро бегает. Он вообще к ним не подходит никогда даже. Вот опять позвоню и замумукаю их, чтобы хоть куда убрали-застрелили- на мыло пустили. 

Вот такая я злая. И мне пофиг конкретно на этих двух собак и не жалко ни капельки. Собака, которая бросается на мирно идущего ребёнка, это НЕ собака, в моём понимании. Это дикий зверь. А зверям в населённых пунктах делать нечего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Ой. Маленького такого? Раньше 6 - 7 месяцев нельзя так делать.

Да уж что теперь, поздно, одиннадцать лет ему.((( Сначала он просто сидел в сарае, потом посадили на цепь, его отец и дед сидели на цепи и он разделил их судьбу.  Кстати была  меня тут собачка, всех раздали, а эта зависла, потом люди согласились взять, но с условием, что она к цепи приучена, а она у меня бегала вольно по участку. Приучала и измучилась, и она и я. Она скулила на весь хутор, отказывалась есть, сидела натянув цепь струной. В один прекрасный день, съела еду, перестала скулить, но пропала весёлость. Приезжаю теперь в станицу, прихожу в тот двор, где она живёт и стыдно в её в глаза смотреть. а смотрит она реально с упрёком.

 

1 час назад, Лесовинка сказал:

Жаль, что не раньше.Тогда он и поменялся бы раньше.

Нет, я отпускаю собак- две таксы вообще в доме со мной живут. А Кукиса обязательно отпускала после еды по двору  погайсать, зимой у нас бывает довольно таки прохладно, тогда и вовсе он жил в сарае и без цепи естественно- зима есть зима. И ничего он не менялся- он был красивый безумец. Видели бы вы его глаза, я раньше возьму его за башку и смотрю в глаза, а у него шальной взгляд, у меня аж голова кружилась от осознания такой внутренней свободы. Просто он любил место своё охранять и к миске не подпускал, одновременно ни одного кота не тронул, с одной кошкой дружил восемь лет, она у него бывало в будке спала нагло, а он, обмёв себя хвостом, на улице. Никогда не убегал со двора, если опущен, проводит меня и назад, стригла всё время его в жару, даже раз за достоинство ножнями прищипнула, нечаянно, и то не укусил,))) А сейчас состарился, уши болят, мёрзнет и грустит.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень боюсь собак.Не могу сказать, что не люблю их.Но, панический, совершенно ни чем не обоснованный страх.Стоит собаке залаять- и всё.У меня парализация.В голове только одна мысль- убежать.А тело стоит на месте.

 Меня никогда не кусала собака, и особо не пугала. Но, вот такая реакция.

И тискать их мне не хочется. Хотя, бездомных- жаль.Подкармливаю, когда могу.

Изменено пользователем Белая роза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе добрые соседушки прикормили шавок, те расплодились, и теперь бегает целая стая. Прямо на детской площадке. На детей набрасываются и пугают своим лаем, весь двор засрали. Что с ними делать? Писали в службу отлова, так одни отписки, мол, поймали одну собаку или двух. А стая как бегала, так и бегает.  Во двор страшно выходить гулять. Почему в России с бродячим шавлом все через одно место? В Европе вообще нет бродяг, а у нас, покусают - тогда и приходите :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

У нас во дворе добрые соседушки прикормили шавок, те расплодились, и теперь бегает целая стая. Прямо на детской площадке. На детей набрасываются и пугают своим лаем, весь двор засрали. Что с ними делать? Писали в службу отлова, так одни отписки, мол, поймали одну собаку или двух. А стая как бегала, так и бегает.  Во двор страшно выходить гулять. Почему в России с бродячим шавлом все через одно место? В Европе вообще нет бродяг, а у нас, покусают - тогда и приходите

Сходите в администрацию районную, от нескольких человек напишите заявление. Возможно дело продвинется. Ну не самим же их ловить.

Я жила одно время в девятиэтажном доме, там напротив еще один такой же дом и довольно благоустроенный двор между ними. И вот тоже добросердечные тетеньки развели псарню, если бы это были шавочки, еще полбеды, но образовалась свора здоровенных псов, которые разумеется стали плодиться. Они днем тусовались в подвале дома напротив и около подвального окна, а вечером и ночью это было ужас что такое. Окно не откроешь - собачьи вопли с вечера до утра, лай, визг. Ходить реально страшно было, я своих гостей встречала и провожала, один раз ко мне парень шел вечером, еле убежал, успел заскочить в подъезд и захлопнуть дверь. Летом окно не откроешь, и это на девятом этаже, а на первом страшно представить. Кучи и лужи большие собаки делают соответствующего размера, какие там песочницы и детские площадки, удивительно что весь двор не был покрыт ровным слоем дерьма, дворники все же видимо убирали. Бабушки возле подъездов пытались развести клумбочки, ага куда там, летом в жару политые грядки оказались отличным лежбищем для псов. Около двух подъездов клумбы огородили высокими заборами из палок, веток и проволоки,  а у остальных забросили.

Кончилось все достаточно печально, люди ошалели уже просто от нескончаемого тарарама по ночам, и мужики ночью вышли, сколько успели собак этих поубивали, не знаю чем, но визг был ужасный. Потом собак по одной отлавливали, когда получалось, и отвозили куда подальше и там выкидывали. У одного мужика из моего подъезда было трое детей маленьких, жара, духота, окна откроешь - под окном собаки то лают, то грызутся, то машина какая-то едет, они все за ней с воплями бегут. Дети всеми ночами не спят, они там ошалели уже, и этот мужик других организовал на это дело.

Но это было в 90-е годы, тогда был везде бардак и никому до этого дела не было. А вот уже ближе к нашим дням история в этом доме стала повторяться, там родственники невестки моей живут, они рассказали что кто-то написал заявление в администрацию, приехал отлов - небольшая машина с будочкой и два мужика, перестреляли собак усыпляющими штуками, очень быстро и совершенно без шума и пыли - никто и понять не успел, что происходит, одна собака упадет, другие подходят посмотреть и тоже падают. Погрузили всех в машину и уехали.

Там реально невозможно находиться было в этом дворе, это же не дело когда к себе домой идешь и озираешься, не выскочит ли на тебя свора собак. Женщина там одна гуляла все время во дворе с умственно отсталой девочкой лет 12, так она и гулять перестала уже, боялась - девочка ведь не понимает, может крикнуть, бросить песок в собаку, или игрушку бросит, а собака схватила и убежала, девочка плачет и хочет бежать за собакой, а девочка крупная и полная, мать не может удержать её, люди помогли отвести домой. Так они и не гуляли больше, пока свору не убрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Сходите в администрацию районную, от нескольких человек напишите заявление.

Мы писали в народный контроль, и там довольно много человек со двора подтвердили информацию. Отлов выезжает рано утром, чтоб не на глазах у детей все это делать. А утром эти собаки, видимо, спят, поэтому они якобы только одну поймали, на том заявку и закрыли. Никому ничо не надо.

Или надо прямо лично идти?Так пошлют ведь опять на тот же сайт народного контроля.

А собаки да, все крупные. Страшно, блин. Соседка рассказала, что одна ее даже цапнула. А зоошиза знай себе продолжает их кормить. Жалко - забери домой, на кой черт во дворе размножать этих паразитов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кино и немцы сказал:

ы писали в народный контроль, и там довольно много человек со двора подтвердили информацию. Отлов выезжает рано утром, чтоб не на глазах у детей все это делать. А утром эти собаки, видимо, спят, поэтому они якобы только одну поймали, на том заявку и закрыли. Никому ничо не надо

Еще раз напишите, узнайте когда приедет отлов, и разбудите))) тарелку мяса сырого вынесите во двор, все сразу проснутся. Пишите, не молчите.

 

5 часов назад, Кино и немцы сказал:

А зоошиза знай себе продолжает их кормить. Жалко - забери домой, на кой черт во дворе размножать этих паразитов?

А содержимое мисок кормилицам раз-другой по двери размазать? Выкидывайте каждый день все эти плошки-кастрюли, идете гулять - берите с собой пакет, на руку пакетик, миски в пакет и в контейнер. Ну а что делать? Полейте те места где собаки любят лежать, керосином, прямо по земле. Покидайте в них петардами, практически гарантия того, что не будут приходить во двор, если конечно не кормить.

Блин, да что ж такое, что за люди, ну правда, себе значит в квартире псарню не надо, а остальные нюхайте, слушайте и бойтесь. Я вот кошек люблю, так я их домой беру, у меня из четырех кошек одна найденная и одна сама пришедшая, большой кот приходит кормиться ко мне во двор, на крыльцо - он видимо чей-то, на вольном выпасе, а то и его бы взяли. Воду ставлю за калитку в жару для животных, но не рядом с домом, а напротив в лесочек, чтобы не гадили у забора. Но кормежку развести это же значит засрать все вокруг.

Там где я работала раньше, у одного дома, мимо которого я ходила на работу, тоже вот такая вот "кормилица" живет, боже, что там творилось! Она кормит кошек, они сами туда идут со всего квартала и "добрые люди" подкидывают, тут же неподалеку видимо и котята появляются. Штук тридцать разных мисок и ведерок, кучи вонючей жратвы на картонках, миллион котов, некоторые из них больные и паршивые, нестерпимая вонь. И все это прямо возле подъезда. Потом видимо на эту женщину как-то все же воздействовали, кучи и миски исчезли, тротуар чисто вымыли из шланга, все убрано и подметено. Она выносит миски к контейнерной площадке, кормит кошек и убирает миски, вот сразу нельзя было это делать? Хотя возможно это другая женщина, я их не запоминаю. Возле подъезда под козырьком в коробке кошка с черными чертенятами живет, но вроде бы их забирают, есть желающие. Кошки конечно по-прежнему там тусуются, но хоть не возле дверей, а поодаль, и нет такой вони.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

узнайте когда приедет отлов, и разбудите)

А кто их знает, где они ночуют. Надо попробовать конкретно состыковаться с отловом, посмотреть, приезжают ли они вообще, а то может отписки просто. 

Петардами да, хотели их попугать. Не знаю, правда, насколько это действенно. 

Кто конкретно их кормит, я не знаю, вокруг двора три девятиэтажки, народу полно живет. Но кто-то явно кормит, раз они тут прижились и плодятся. 

Лежат они по всему двору, в том числе в палисаднике, так что керосин не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Петардами да, хотели их попугать. Не знаю, правда, насколько это действенно. 

Действенно еще как. Скачайте в интернете крики собаки, которую убивают, и включите им, тоже помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у меня не было конфликтов с хозяевами агрессивных собак.

 И вот уже полгода, как на меня стал приходить жаловаться начальству товарисч, владелец пароходов вредной собачонки. Собака не очень крупная, но к дому подходить не даёт. А дочка хозяев частенько выписывает товары через почту. Так что либо каждый раз отбивайся и положи пакет или извещение. Либо не носить и каждый раз в журнал писАть.  После нескольких попыток уговорить хозяев загнать собачонку во двор, поняла, что лучше не подходить и записывать в журнал причину невручения "Около дома собака. Вручить пакет невозможно".

И вот полгода как только подхожу к дому, собака кидается, я снимаю на телефон и возвращаю всё назад. 

Пришёл дядя жаловаться, начальству показала и видео и просто фото. Вот дом, вот злая собака. Вот соседи отбивают меня от неё. Вчера то ли десятый раз пришёл, то ли двадцатый. Начальство спрашивает у меня

- Может компромисс какой-нибудь найдём?

- А что его искать? Хозяин закрывает собаку во дворе и споров никаких нет.

Отправили письмо в административную комиссию. Кто пойдёт потом письмо со штрафом вручать? Конечно я! А как, если к дому не подойдёшь? Пусть едут инженер по технике безопасности с водителем.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "наших" наконец-то увезли, всех трёх. Правда, пришлось ещё и депутатику позвонить, но хоть зашевелились. 

Гы... А у соседей тех теперь щенок новый :bangin: Любители собак, блин, какие-то стремные - что за прикол такой, завести даже не одну, а две-три собаки, когда домой приходишь только ночевать? :1eye: 

Так этот бедный щенок лает с утра до утра, с перерывами на сон. Даже удивляюсь, откуда у него столько сил?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Вот как бороться с бродячими собаками? У нас в промзоне они сбиваются в стаи. После укуса боюсь  больших собак.

На меня стая вечером  напала тоже в промзоне, ладно зима была, трепали за сапоги и дубленку. После этого у меня любви к собакам заметно поубавилось, хотя я никаких собак никогда не боялась.

У вас нет такой службы при администрации? У нас заявку оставляешь и машина приезжает. Ну, в идеале. На деле- два раза приезжали, собак не было.

Но вот после обращения в приемную депутата вообще активно так и приехали, и нашли, и забрали. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×