Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Лично я против самовыгула собак, в детстве было страшно зайти в собственный подъезд. На 6 этаже жила семья, которая держала добермана. Взрослые днём работали, бабушка не хотела гулять с собакой, она открывала дверь и командовала: "Гулять!". Собака с огромной скоростью неслась по этажам, не дай бог, если попадёшься ей навстречу. Она вылетала из подъезда с бешеным лаем. Потом, продолжая громко лаять, наматывала по двору несколько кругов. Я и все гуляющие во дворе дети прятались, кто куда мог. Иногда собака становилась посредине двора и начинала протяжно и громко выть. В этот момент я поняла, что я очень боюсь и не люблю собак.

Я понимаю, что те, кто собак любит, меня не поймёт, может быть, и осудит. Но в детстве очень важно не бояться входить в свой подъезд. Мне никто тогда, к сожалению, не объяснил, что дело не в собаке, а в хозяине. Я пожаловалась родителям, они сходили к хозяевам, а те пытались объяснить, что собака милая и хорошая, просто очень хочет в туалет, а бабушка старая и немощная, с собакой не справляется. Понять можно всех, но детям всё равно очень страшно. Поэтому я за строгое соблюдение правил, за ответственность хозяев. Собака должна быть на поводке. Хотя бы в подъезде.

На нашем 8 этаже жила бабушка, она очень любила собак, у неё были дворняги. Держала трёх. На поводке была одна, две другие без поводка. Я боялась выходить из лифта. Если там бабушка со своими питомцами поджидала лифт, то собаки не давали мне выйти, залетали с лаем в лифт и начинали там носиться...

Однажды я попросила эту женщину держать всех собак на поводке, на что она мне ответила: "Ты собак что ли боишься? Их не надо бояться. Мне в молодости собака половину ж... откусила. И ничего! Я их всё равно люблю!". После её слов я вообще стала ходить пешком. Мне все мои части тела дороги, не хотелось бы их ополовинить. 

Поэтому ничего удивительного, когда люди боятся больших собак без поводков. Да, возможно эта собака воспитанная, хозяин точно это знает. Но до этого человек встречался несколько раз с безответственными хозяевами и с их невоспитанными питомцами. А покусанной быть не хочется. Так что будет хорошо, если все будут хозяева соблюдать установленные правила.

Сейчас я во многом изменила отношения к собакам. И это благодаря Наташе @Бамбошка и её питомцам. Я вижу, какие они воспитанные, трудолюбивые и совсем не агрессивные, они мне очень нравятся. На форуме много замечательных хозяев и питомцев. Часто читаю истории о собаках, о дрессировке. Хочу научиться не бояться крупных лающих собак. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амели сказал:

Лично я против самовыгула собак,

Я тоже!

9 часов назад, Амели сказал:

те, кто собак любит, меня не поймёт, может быть, и осудит.

Глупости! Бояться/опасаться всего незнакомого - это нормально! Если я говорю, что не боюсь собак, вовсе не означает, что при виде незнакомой собаки одной или более, я полезу к ним на рожон. Нет. Просто я по опыту своему могу предсказать их поведение. Чужих собак, даже хозяйских, я не трогаю от слова совсем. Даже если вижу, что собака дружелюбная и безобидная. Хотя иногда подсознательно рука тянется. :) Бывают ситуации, когда хозяин собаки сам просит меня погладить его собаку. Тогда конечно, с удовольствием иду навстречу. Это характерно для спортивных собак.

9 часов назад, Амели сказал:

Хочу научиться не бояться крупных лающих собак. 

Это возможно только тогда, когда вы заведёте собственную собаку. Маленького щеночка большой собаки. Хотя, учитывая ваше предубеждение к собакам, было бы идеально, если бы рядом с вами жил единомышленник, любящий и понимающий собак, который часть заботы о щенке взял на себя.

Впрочем, мне кажется, что всё это для вас маловероятно. Смиритесь со своим страхом и при виде чужой собаки, бегущей к вам, стойте по стойке смирно, руки по швам и по возможности повернитесь к ней боком или спиной, чтобы собака не поставила на вас лапы.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амели сказал:

Я понимаю, что те, кто собак любит, меня не поймёт, может быть, и осудит.

Я люблю собак с детства. Но понимаю Ваши детские страхи.

Пример с доберманом, конечно, за гранью. Я понимаю, что собачки эти просто гиперактивны, в массе своей. Лай и нарезание кругов от активности и невоспитанности. Но маленькому ребёнку, да и подрощенному, все равно, почему собака себя так ведёт. Когда по двору носится и дико орёт такая "дура", не каждый взрослый с собой совладает.

У меня в детстве была история с самовыгульным доберманом. Тоже носился кругами по двору, а я с кошкой своей вышла из подъезда. И этот доберман на меня налетел, точнее, на кошку, сидящую у меня на руках. Кошку я спасла, домой вернулась с прокушенной рукой, которая разбухала на глазах, вся в слезах и соплях.

Доберман жил в соседнем подъезде, я знала его владельцев. Моя бабушка пошла разбираться с хозяевами, хозяйка взбрыкнула. В результате, бабушка разбила ей лицо.

Но это были 90-ее, обошлось без полиции и прочего. Разборки на дворовом уровне.

Добермана потом отдали, а у меня на всю жизнь шрамы на руке остались.

Но собак, к счастью, бояться после этого не стала. Теперь у самой доберман:).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то много лет назад я разменяла с мамой квартиру и переехала жить в двушку хрущёвку. В подъезде жили в основном пенсионеры. Они прикормили и оставили на ПМЖ в подъезде небольшую дворняжку. Это собака почему-то сразу приняла меня в штыки, хотя я её не обижала, но и не приваживала, не подкармливала. Дворняжка почти весь день сидела в подъезде на втором этаже, а я жила на четвёртом, поэтому так или иначе приходилось проходить мимо неё. И каждый раз она набрасывалась на меня с лаем!

Дети, которые жили со мной, тоже подвергались её нападкам, приходилось их провожать и встречать каждый раз. А сотовых телефонов тогда и в помине не было. Более того, если ко мне приходил кто-то из знакомых, она и их облаивала! В конце концов ко мне друзья ходить перестали совсем. Наверное это единственная в моей жизни собака, которую я ненавидела всей душой. Надо отдать должное, за ней хорошо ухаживали, она дожила до глубокой собачьей старости, ослепла, но померла своей смертью. А я и моя семья вздохнули с облегчением.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/25/2022 в 09:10, Амели сказал:

Я понимаю, что те, кто собак любит, меня не поймёт, может быть, и осудит.

@Амели, я не то что люблю, я обожаю собак, но то что вы описали это просто жесть. И ни один нормальный собачник не осудит вашей опаски.

У меня в молодости пудель был, и я тоже как-то начала самовыгул практиковать.

Но это было только до первой просьбы соседки выводить собаку на поводке, так как она собак боится. До этого мне, дурынде, и не приходило в голову, что моего очаровательного Пита можно бояться. Дошло сразу, причем соседка не скандалила и не закатывала истерик. И ей благодарна за это.

Даже моего тоя некоторые люди бояться, поэтому в людных местах только на поводке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 13:01, Бамбошка сказал:

Это возможно только тогда, когда вы заведёте собственную собаку. Маленького щеночка большой собаки

Вот вообще не факт. У меня две собаки, одна из них большая. Но я боюсь уличных и самовыгульных собак, а если они еще и лаять на меня будут - вообще караул.

Да, я конечно посмелее, чем когда собак у меня не было, на дворняжек могу крикнуть, сделать вид, что камень кидаю, но бояться буду.  Хожу с шокером, отгоняю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ирвис сказал:

Даже моего тоя некоторые люди бояться, поэтому в людных местах только на поводке. 

У меня метис тоя. Вроде и маленькая собачка, для взрослого человека. А для ребёнка уже сопоставима со средней, а то и с крупной - дитю она может быть по колено или выше, так-то. Поэтому всегда там, где дети, моя собака на поводке или у меня на руках. Кусить не кусит, но лаем в лицо испугать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vaksa сказал:

Кусить не кусит, но лаем в лицо испугать может.

Мой не лает, он наоборот к детям с опаской относится и сам никогда не подойдет. А взрослые тоже бывает боятся, видно же как человек напрягается и старается максимально отойти, несмотря на то, что собака на поводке.

Я в таких случаях всегда поводок укорачиваю, чтобы человек видел, что той мой до него и не дотянется, даже если вдруг и захочет.

А лает паршивец этот только на собак, причем вне зависимости от размера. Рычит, скалится, даже стыдно становится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ирвис сказал:

Я в таких случаях всегда поводок укорачиваю, чтобы человек видел, что той мой до него и не дотянется, даже если вдруг и захочет.

Я тоже так всегда делаю. Но не только из-за чтобы человек не боялся, а  -еще и небольшой театр, люди как думают -раз при виде человека собаку берут на укороченный поводок или вообще на строгач, значит, собака агрессивная, лучше держаться подальше. Я заводила собаку с охранными целями, но по возрасту нам еще рановато ЗКС, а вид имеем грозный, чем я активно и пользуюсь.
Ну и мой собак не любит детей, думаю сказывается "тяжелое детство" в многодетной семье, как видит ребенка -настораживается, принимает стойку, в общем я детей обхожу за километр и на строгаче, мне так спокойнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Виля сказал:

Я тоже так всегда делаю. Но не только из-за чтобы человек не боялся, а  -еще и небольшой театр, люди как думают -раз при виде человека собаку берут на укороченный поводок или вообще на строгач, значит, собака агрессивная, лучше держаться подальше.

У меня той: такой мини олененок Бемби на длинных лапках, а если еще и в костюмчике, то вообще мимишная собачка :) 

Но и его бывают боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матрёнка сказал:

Вот вообще не факт. У меня две собаки, одна из них большая. Но я боюсь уличных и самовыгульных собак,

Я снова повторюсь. Боятся ВСЕ, но все реагируют по-разному.. В зависимости от опыта общения с собаками. Если опыта нет, а тем более этот опыт есть, но он негативный и вырос из детства, то это действительно караул!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ирвис сказал:

У меня той: такой мини олененок Бемби на длинных лапках, а если еще и в костюмчике, то вообще мимишная собачка :) 

Но и его бывают боятся.

Скажу за себя, я не таких бэмби мимишных боюсь. Я боюсь, что они могут вскочить на меня не очень чистыми лапами. Или ткнуться носом. Мне неприятно. 

И одежда не раз была испачкана. Поэтому да, я боюсь таких мелких прыгающих собак и всегда прошу их убрать. Пусть они хозяев мимишностью радуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Пусть они хозяев мимишностью радуют. 

Согласна с вами целиком и полностью. Поэтому и не разрешаю своей собаке подходить к кому-либо. Но он достаточно настороженно относится к чужим, что к детям, что ко взрослым.

Не лает, но предпочитает отстраняться. Хотя иногда и пытается понюхать чем-то привлекшего его человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ирвис сказал:

Согласна с вами целиком и полностью. Поэтому и не разрешаю своей собаке подходить к кому-либо. 

Благодарю вас. Хотелось бы, чтобы все хозяева собак были такими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поблагодарить Наташу @Бамбошка за совет посмотреть фильм ВВС "Тайная жизнь собак". Фильм очень интересный. Невозможно оторваться. И, конечно, после фильма изменилось отношение к собакам, я их полюбила. Смотрела фильм на улице, ко время прогулки. А гуляла я как раз там, где выгуливают собак. Страх совершенно прошёл. И после просмотра каждому владельцу собак хотелось сказать: "Поздравляю! Вы счастливый человек, у вас есть собака!". Да, когда собака воспитана, это удивительно умное, внимательное животное, друг.  Жаль, что им не всегда попадаются нормальные хозяева. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла эту веточку, наверное, сюда. Понимаю, некоторые люди боятся собак, каждый по своей причине. Но сегодня я первый раз в жизни увидела, как взрослая женщина, лет 45 на вид, испугалась кошки.

Я шла из магазинчика, впереди меня метрах в трех шла наша общая дворовая кошка. Она уже жила здесь, когда мы переехали 4,5 года назад. Народ подкармливает кошек  и её тоже. Обычная кошка, субтильная, трехцветная, не черная, не грязная. Неторопливо шла, ни на кого не обращая внимание.

Наперерез нам с кошкой по тротуару шла эта женщина. Увидела кошку, изменилась в лице, кинулась с ужасом в одну сторону, в другую, пытаясь как можно дальше обойти кошку. Поскользнулась, чуть не упала, вообще запаниковала. Кошка, не обращая внимание, прошла мимо.

Спрашиваю, чего так испугалась дама. Неужели вот этой маленькой кошки? Да, говорит.

-Они же опасные, на людей бросаются, покусать могут.

-Вас уже кусали кошки?

-Нет.

-Ваших знакомых и родных кусали?

-Нет.

-Чего вы тогда испугались, и кто вам сказал, что кошки на людей бросаются?

-Я сама так подумала, ведь это же зверь, звери бросаются и кусаются.

Не знаю, что и сказать. Ей посоветовала кошек не бояться, а лучше под ноги смотреть, чтобы не падать. Мне таких даже жалко.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. :)

Недавно две мои знакомые в один день сделали вывод, что я не люблю собак. Нет, я их действительно не очень люблю, хотя, некоторые особи меня вполне даже умиляют и трогают. Но особой любви к ним не было и нет. Редкая собака меня приведёт в восторг, врать не буду. 

Ну, так вот. Знакомая Л. собирается продавать квартиру и сетует: "Как же я ее буду показывать людям, у меня же щенок?"

Щенок - мягко сказано. Слон, который громко и заливисто лает и хочет со всеми подружиться. Но далеко не все люди, вообще-то, хотят с ним дружить и быть облаянными. Я вот, например, совсем не хочу дружить с чужими собаками, и нечего на меня прыгать и хотеть внимания и умиления. Умиляют меня исключительно коты, и точка. 

Я сказала Л, чтобы запирала собаку на балконе, когда будут приходить покупатели (там однушка). Когда я сама недавно покупала квартиру, то видела такое дважды. Собак держали на балконе, когда мы с риэлтором появлялись на пороге. Поэтому, я лично в этом совете не увидела ничего дурного.

 Знакомая обиделась и возмутилась. Как??? Как можно закрыть собаку на балконе??? Это что значит - закрыть??? Это же (с придыханием) со-ба-ка. И она не поймет, если ее выгонят на балкон.

Ну, да. Лучше, конечно, распугать всех покупателей, сказала я, но Л. заявила, что я просто собак не люблю. А если бы любила, никогда не допустила бы такую мысль.

Я пересказала наш разговор другой знакомой, О, у которой тоже есть собака. Спросила, неужели мой совет такой чудовищный. Поддержки не нашла. Она тоже с  возмущением сказала, что нельзя закрыть собаку на балконе, потому что... (с придыханием) это же со-ба-ка. Лучший друг человека. А балкон для лучшего друга - почти что концлагерь. И тоже сказала, что я просто собак не люблю. Иначе, я бы никогда не допустила мысли, что можно закрыть собаку на балконе.

Я, наверное, действительно сильно не люблю собак, потому что с лёгкостью могу поселить в своей голове мысль, что животное может некоторое время побыть вне квартиры.

Но я правда не понимаю, что случится с "со-ба-кой", если ее на 10-15-20 минут закрыть на балконе. Это же ради серьезного дела, а не ради шутки или наказания. Что же теперь, квартиру не продавать, потому что собаку жалко на балконе закрыть?

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Но я правда не понимаю, что случится с "со-ба-кой", если ее на 10-15-20 минут закрыть на балконе. Это же ради серьезного дела, а не ради шутки или наказания. Что же теперь, квартиру не продавать, потому что собаку жалко на балконе закрыть?

Собак обожаю.  Если на улице нету большого мороза, то без проблем нужно на полчаса прикрыть слоняру там. И продавать недвижимость ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Striker сказал:

Собак обожаю. 

Аналогично. Закрыть собаку в другом помещении, когда пришли по делу чужие люди - дело самое обычное. Врач, сантехник, смотреть квартиру, да мало ли кто. Ничего с собачьей психикой не случится, нормально воспитанная собака без проблем выполняет волю хозяина. Сказано остаться - значит, останется. В соседнюю комнату, если есть, а если нет, то можно и на балкон. Исключение - на улице мороз, а собака короткошёрстная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

сегодня я первый раз в жизни увидела, как взрослая женщина, лет 45 на вид, испугалась кошки

Я человек, который с осторожностью относится к незнакомым кошкам. Особенно к бродячим, потому что именно такая кошка как-то раз предприняла попытку отгрызть мне ногу :)

Она, видите ли, выводила котят на прогулку прямо под дверь нашего подъезда, а я в эту дверь попыталась зайти. 

Ещё одна на всю голову ушибленная кошка кидалась у нас во дворе на людей из кустов чистотела. Просто прыгала и начинала драть зубами и когтями. Пришлось аварийно выкашивать палисадник.

Знакомый подобрал на улице кошечку. У кошечки оказалась неприятная манера прыгать на людей сверху – со шкафа, с вешалки. Вцеплялась она зубами как бульдог, не оторвешь. 

Но если меня кто-то спросит, кусали ли меня кошки, я скажу "нет" и тему эту обсуждать не буду. Потому что мне уже пару раз рассказали, что у кошечки же котятки, не надо было их тревожить (наверное, надо было через окно домой лезть, да), что я сама виновата, что я потревожила животное с травмированной психикой (это у меня теперь психика травмированная) животные хороших людей не кусают и прочую вот эту зоошизную муть :)

Кошки такие же животные, как и собаки. Они точно так же бывают невоспитанные, агрессивные, просто больные на голову. И если человек боится кошек – да пусть себе боится. Целее будет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

 

Кошки такие же животные, как и собаки. Они точно так же бывают невоспитанные, агрессивные, просто больные на голову. И если человек боится кошек – да пусть себе боится. Целее будет.

 

Ну, вообще-то, да. Утверждение, что кошка никогда и ни за что не нападёт на человека, не совсем верное. Кошки, как и другие животные, бывают ласковые, бывают нелюдимые, но спокойные, а порой встречаются очень агрессивные экземпляры. Нападают неожиданно как на людей, так и на других животных. Порою хозяева с гордостью рассказывают, как их кошка набрасывается на чужих собак, которые её не трогали  и знать не знали. Хотя мне лично непонятен повод для гордости. Странно гордиться беспричинной агрессией своего животного.

Мой брат однажды гулял со своей собакой, ласковой и совершенно безобидной девочкой вельш-корги, и вдруг, совершенно неожиданно, как чёрт из табакерки, откуда-то выскочил здоровенный кот, прыгнул собаке на спину и принялся зверски драть зубами и когтями. Очень сильно изорвал. Бедная собака кричала, как человек: "Ай-я-я-я-яй!" Она, главное, даже не поняла, что это, откуда взялось.

Любое животное может напасть. И собаки, случается, нападают без всякой причины, на мирных и очень хороших людей, при этом любящих животных - я сама была свидетелем тому. И среди коз встречаются злые и бодливые особи, и среди коров. И петухи бывают такие, что никакой жизни от них нет. Считать, что любое животное априори никогда не нападёт, неверно. Другой вопрос, что в панику раньше времени впадать всё-таки не стоит. Вероятность того, что встреченная кошка нападёт, всё-таки неизмеримо меньше, чем вероятность нападения встреченного медведя, к примеру. Или кабана. Или домашнего быка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Вероятность того, что встреченная кошка нападёт, всё-таки неизмеримо меньше, чем вероятность нападения встреченного медведя, к примеру. Или кабана. Или домашнего быка

Я, если честно, медведей видела только в цирке :laugh: а кабанов диких – раза три. Все три раза кабаны мне кажется и понять не успели, кого встретили. Я быстро бегаю :laugh:

В общем, вариант нападения на человека в городе кошки реальнее, чем нападение быка или кабана :)

Большой плюс – кошки, в отличие от собак, не сбиваются в стаи. Поэтому они, конечно же, менее опасны.

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

собаки, случается, нападают без всякой причины, на мирных и очень хороших людей, при этом любящих животных

Была у нас в городе полгода назад неприятная история. Группа товарищей прикормила стаю собак, довольно большую. Рядом школа, детский сад, собаки кидаются. Кто-то вызвал отлов, зоошиза неравнодушные любители животных грудью встретили опасность и собак отбили (натурально, чуть драка не случилась). Отловщики плюнули и уехали.

Через несколько дней эта стая порвала одного из активистов, любителей собак, который кормил их каждое утро. Вышел мужик на утреннюю пробежку...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Знакомый подобрал на улице кошечку. У кошечки оказалась неприятная манера прыгать на людей сверху – со шкафа, с вешалки. Вцеплялась она зубами как бульдог, не оторвешь. 

Я подобрала на улице совсем маленького котёнка, теперь это моя радость Маруська. И она имеет обыкновение прыгать на меня, когда я сижу, к примеру, за столом. И часто,  пытаясь удержаться,  вцепляется в меня когтями. Однажды прыгнула тоже с верхней планки дверей. От любви ко мне, я это понимаю. Зубами, конечно не вцепляется, а только когтями. Ничего, она ещё почти подросток, станет постарше - пройдёт эта дурь. И отучаю её потихоньку от таких проявлений любви. 

У сестры была кошка, которая любила забраться повыше, на шкаф или двери, и когда сестра приходила домой, с радостным мявом прыгала на неё сверху. Прошло потом, отучили.

Не вижу в этом жуткой трагедии, причины, чтобы от всех подряд кошек шарахаться на улице так, чтобы с ног валиться. И гораздо чаще наоборот, кошки на улице от людей шарахаются, наученные горьким опытом. И правильно делают. От людей всех возрастов действительно стоит держаться как можно дальше. Пнут - самое ещё безобидное. Что кошка напала на человека - редчайший случай, я за всю жизнь ни разу такого не встречала, а вот что кошек избили или убили - полно. В частности, маму моей Маруськи убил на глах детей пьяный мужик. 

Вот на собаку кошка напасть действительно может, особенно, если недалеко её котенок.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лесовинка сказал:

Не вижу в этом жуткой трагедии, причины, чтобы от всех подряд кошек шарахаться

Ну вы не видите. Кто-то после походов к врачу и уколов от бешенства видит. 

14 минут назад, Лесовинка сказал:

Что кошка напала на человека - редчайший случай, я за всю жизнь ни разу такого не встречала

Вы меня сейчас во вранье пытаетесь обвинить? :laugh: 

Правильно, в общем, та женщина не стала с вами подробно беседовать на предмет кошек. 

Далеко не все люди любят кошек. И не обязаны любить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Не вижу в этом жуткой трагедии, причины, чтобы от всех подряд кошек шарахаться на улице так, чтобы с ног валиться. 

Психика у всех разная. Кто-то сам себе что-то выдумал, кто-то пострадавших родных имеет, у кого-то личный печальный опыт, который навсегда отвратил от животных. Некоторые дети, знаю, боятся животных, которых видели только на картинке в книжке. 

А кто-то, будучи слегка покусанным, забыл это и дальше любит кусателей. Меня в пять лет покусала чужая собака, это на мне и моей дальнейшей жизни никак не отразилось. Я тогда чётко поняла, что кусалась вот эта собака, она злая и кусачая, а эти не кусались, они добрые. И продолжила с ними дружить, возиться, а на метиске Линде кататься верхом. 

Поэтому ничему не удивляюсь - боятся, значит, есть на то причина. За это стыдить и увещевать нельзя. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×