Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

4 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Вы меня сейчас во вранье пытаетесь обвинить? :laugh: 

Нет, ещё чего не хватало. Я же сказала, что это редчайший случай, свидетелем которого были именно вы. И я никогда не буду ни с кем подробно на такие темы беседовать, убеждать и уговаривать, вообще не слишком общительна. Просто удивлена была представлением. После чёрных кошек не хотят первыми дорогу переходить- это сколько угодно. А уж любить кого-то, кошек или собак, никого не призываю. Спокойно ходить мимо, не замечая кого-то, кто также не замечает тебя - это уже значит любить?

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Поэтому ничему не удивляюсь - боятся, значит, есть на то причина. За это стыдить и увещевать нельзя

Вовсе никого не стыдила и не увещевала, с чего вы взяли. На обледеневшем тротуаре метаться от кошки, которая даже голову в её сторону не повернула и прошла в нескольких метрах - самой себе создавать реальную опасность.У нас сейчас не то что метаться, ходить можно едва дыша.

Конечно, многие боятся чего-то. Иногда совсем ирреального. Я, например, люблю птиц, кормила их всегда зимой, и сейчас кормлю, но до потери сознания боюсь их дохлых. На это у меня есть очень серьёзная причина. Поэтому и спросила, не кусала ли женщину или её знакомых кошка. Первый раз в жизни видела подобное поведение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

редчайший случай, свидетелем которого были именно вы

...неоднократно, и не свидетелем, а участником. Странно для редчайшего случая. Ну или со мной что-то не так :laugh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

...неоднократно, и не свидетелем, а участником. Странно для редчайшего случая. Ну или со мной что-то не так :laugh:

 

Участником редчайшего случая тоже можно быть. Ведь если нет участников, то не бывает и случаев, и некому их рассказать. Или нет? Что странного быть участником? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже кошка бросалась. Домашняя кошка, мы были в гостях у наших друзей. Сидели на диване, моя рука лежала на спинке дивана и внезапная дикая боль. А это кошка выскочила из-за дивана и разодрала мне руку. 

Но там кошка психическая была. Мы были предупреждены о ее странностях, но подобного никто не ожидал. 

И почему она выбрала для нападения  из нескольких человек гостей именно меня, кто знает. Животные ко мне обычно лояльны.

Всех кошек после этого случая я бояться не стала, но к этой конкретной стала относится с ещё большей осторожностью. Мы минимизировали встречи на их территории, а когда они всё-таки случались, то ненадолго и кошку на это время запирали в другой комнате.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Участником редчайшего случая тоже можно быть. 

 

Неоднократно, ага. Я вам открытым текстом говорю, что кидающиеся на людей кошки это не редкость и не диво дивное, а вы всё продолжаете про редчайший :laugh:

24 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Всех кошек после этого случая я бояться не стала, но к этой конкретной стала относится с ещё большей осторожностью

Я вообще ко всем незнакомым животным отношусь с осторожностью, потому что не знаю, что у них в голове. Мало ли, запах мой не понравится, цвет ногтей или просто оно любит есть людей, как мой попугай :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Участником редчайшего случая тоже можно быть

Конечно) Папу в  гостях кот покусал, после операции возненавидел всех мужчин, даже собственных хозяев. Там вообще всё плохо, после нападения абсцесс развивался, в больницу обращались и папа и хозяева. Мамина кошка напала на  соседку, у той маленький ребёнок плакал. В голове что-то перемкнуло, похоже, перепутала того малыша со своим котёнком. 

Другая мамина кошка кусает, когда в экстазе. Все знают, что её долго гладить нельзя, как глазки от удовольствия закатились нужно прекращать. Кошка тёти бешено ревнует хозяйку к сыну, тот дома в валенках вынужден  ходить. Повода для агрессии не давал, такой же кошколюб, как и тётя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поддержать и @Лесовинка и @Ересь какая-то

На моём почтовом участке был дом, в подъезд которого незнакомым людям лучше было не заходить. Откуда-то сверху на них мог спрыгнуть чёрный кот:o. Жители говорили, что охраняет лучше всякой собаки. Моё знакомство с ним было именно такое. Хорошо, что была зима и на мне была шапка. Скальп бы снял наверное. При этом он начинал дурью орать. А уж как потерпевшие орут!:cry_1: С соседнего дома прибежали меня выручать. Но кошек всех поголовно бояться не стала. И собаками покусана не раз. Однако шарахаться от них не стала тоже. Кстати, по моему опыту, самые вредные это маленькие собачонки. Ногой пнуть жалко, а они этим пользуются и вцепляются в штаны и сапоги зимой, в голую ногу летом.:wacko:

Не скажу, что я ах какая кошатница или собачатница, но не обижаю даже тех, кто в меня вцепляется. 

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Я вообще ко всем незнакомым животным отношусь с осторожностью, потому что не знаю, что у них в голове.

Это да. Инстинкт самосохранения. Протянешь руку погладить собачонку и бац, пальцев как не бывало.:shiz:

Кстати, по поводу кусачего кота. Он был внесён в почтовый ходовик, как "особо опасный рецидивист".:D То есть новый почтальон должен был об этом знать. И лучше позвонить любому жителю и попросить выйти придержать.

Добавлю. 

У золовки был кот. Обычный, не агрессивный. Пригласили нас на новоселье к ним. Иваныч как увидел красивущего пушистого кота стал его тискать, гладить. Тот пытался вырваться. Но нам же (Иванычу) надо против желания кота идти! Заставили отпустить.

 Через несколько месяцев новый год пошли к ним же отмечать. Кот, улучив момент, настучал лапами по голове Иванычу. Хорошо так настучал, от души! Отомстил, можно сказать. И правильно сделал. 

А уличных котов жизнь заставляет быть агрессивными.  Я так думаю.

 

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

, и не свидетелем, а участником. Странно для редчайшего случая. Ну или со мной что-то не так :laugh:

 

И я с вами)

На меня напал кот. Его нам взрослого отдали хозяева - в дом из квартиры. У них хулиганил. Я сидела на лавочке в нашем дворе  и читала. А он вцепился мне в руку как бульдог. Не могла оторвать. Папа как-то отцепил. Ему пришлось зубы разжимать. Я уже толком не помню. Я была в ахере. 

А у знакомых - кошки нападали на детей. Причем очень агрессивно. И это не так -  ее за хвост дёрнули - она в ответ царапнула. Нет. В одном случае кошку пришлось  загнать шваброй  на балкон - а она там бесилась и кидалась на стекло. Как в фильмах ужасов. 

Меня в детстве два раза кусали собаки. Один раз мелкую совсем. Я разговаривать перестала на какое-то время. Второй раз - "жених" бабушкиной собаки на меня кинулся. Укусил.( Она во дворе была на цепи)

Взрослую меня за жопу прикусила собака - это самый странный случай. Я шла в наушниках и почувствовала боль - повернулась - а меня за это место держит огроменная собака. Я от неожиданности хлопнула ее сумкой по лбу - меня она отпустила и начала гавкать.

Но... Собак и кошек я не боюсь. Никак на мне не отразилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И я с вами)

И я к вам в компанию. Мамины знакомые уезжали и отдали нам кошечку. Ну такое милое создание. Которое у нас получило потом кличку "тигра лютая". Шрам на ноге у меня от этой тигры до сих пор сохранился. Но когда эта кошка нападала, она целилась прямо в лицо. Это был кошмар. Потом кто-то из знакомых нам сказал "Вы просто не умеете их готовить воспитывать" и забрал кису себе. Через неделю узнали, что его сына увезли на скорой, киса напала. Дальнейшую судьбу этой кошки не знаю.

 

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Взрослую меня за жопу прикусила собака - это самый странный случай. Я шла в наушниках и почувствовала боль - повернулась - а меня за это место держит огроменная собака.

Буквально прошлой весной. У нас ту был разгул бродячих собак, стаи. Было много нападений собак на людей. Иду по лесу домой, никому не мешаю. Сзади вцепилась в бедро. Ничего личного, просто я с продуктами шла. Она пыталась меня остановить, чтобы я покормила. Две другие пытались вцепиться в пакеты с продуктами. Почему-то не испугалась, просто громко рявкнула и они отбежали.

Стала ходить с отпугивателем. Появился сосед, который выгуливал крупную собаку без поводка и намордника. Типа, в лесу можно. Но там же люди гуляют. А его собачка любила кидаться навстречу с бурными проявлениями эмоций. Ну вот отпугивателя испугалась. Самый обычный, на ВБ купленный. Но после этого собака стала бояться в лес заходить. Он с ней только подходит, она на дорожку ложится и скулит. Я виновата? 

Не то чтобы боюсь, но опасаюсь и обхожу стороной. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Неоднократно, ага. Я вам открытым текстом говорю, что кидающиеся на людей кошки это не редкость и не диво дивное, а вы всё продолжаете про редчайший :laugh:

Поддерживаю, не редкость и не диво. С детства боялась ездить к тётке в гости, потому что у них был очень злой рыжий кот, бросался на всех подряд, особенно детей не любил. Следующий кот был тоже рыжий и тоже злой, цапал всех, кто в коридор входил. Потом была трёхцветная кошка, и тоже ассоциальная личность, там вообще придурь на всю голову, в лицо бросалась внезапно, и всё подряд у одной хозяйки. Теперь вообще не езжу, не поддерживаем отношений, но думаю, следующее животное тоже с характером. А характер у кошки - ни разу не редкость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я хочу поддержать и @Лесовинка и @Ересь какая-то

Кстати, по поводу кусачего кота. Он был внесён в почтовый ходовик, как "особо опасный рецидивист".:D То есть новый почтальон должен был об этом знать. И лучше позвонить любому жителю и попросить выйти придержать.

Честно говоря, в данном случае кота следовало бы убрать из подъезда. Ибо он вполне мог изувечить кого-нибудь, особенно ребёнка. Оставить без глаза, к примеру. Для чего так рисковать, оставляя жить на свободе очень опасное животное? 

Тот самый случай, когда люди непонятно почему гордятся агрессией животного. Хотя гордиться тут нечем.

А очень удобно - он изувечит, а отвечать некому. Общий, значит, ничей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Тот самый случай, когда люди непонятно почему гордятся агрессией животного. Хотя гордиться тут нечем.

Вы правы. К счастью, кроме испуга никто больше ничем не пострадал. Кто-то притащил его котёнком в подъезд или он там родился, я не в курсе. Пришла на участок к уже повзрослевшему "хозяину подъезда".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У нас ту был разгул бродячих собак, стаи

Лет так двенадцать назад было. Помимо основной работы, подрабатывала: мыла полы у электриков РЖД. А их подстанция была в километрах двух от поселка и идти нужно было мимо свалки. А там стая собак. Мелких не было вообще. Здоровенные, как лайки или волкодавы

И вот иду я однажды, а эта вся стая на меня несётся. Окружили и идут рядышком, а у меня, сорри за подробности, но это важно, менструация. И я шла и тряслась, что сейчас кто нибудь из них это унюхает и меня просто порвут в клочья!

До электриков я тогда дошла в целости и сохранности, но по приходу сказала, что это мой последний рабочий день у них. 

И кот меня кусал. Причем насквозь знакомый. Из котенка при мне вымахал. Подруга уехала и попросила его кормить. В один прекрасный день он просто на меня кинулся и вцепился в руку. Хорошо хоть не разодрал, просто прокусил. Но заживало долго.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитар леса сказал:

Честно говоря, в данном случае кота следовало бы убрать из подъезда. Ибо он вполне мог изувечить кого-нибудь,

@Кокон шелкопряда, Роза, и на мой взгляд, котам вообще в подъезде делать нечего. А этого тем более нужно было оттуда убрать.

Вообще всё, что я здесь читаю, для меня удивительно. Ни я, ни мои родственники и знакомые, ни работники приюта, с которыми наша семья долго и тесно общалась, ни разу не встречались с такой кошачьей агрессией. 

Единственная кошка за всю мою жизнь, которая пыталась когтями вцепиться мне в руку, это дворовая, ей мы сначала давали лекарство от глистов, а потом дважды в год делали укол для снижения половой активности.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лесовинка сказал:

@Кокон шелкопряда

Вообще всё, что я здесь читаю, для меня удивительно. Ни я, ни мои родственники и знакомые, ни работники приюта, с которыми наша семья долго и тесно общалась, ни разу не встречались с такой кошачьей агрессией.

 

Справедливости ради, и мне приходилось с ней сталкиваться крайне редко. Самый экстраординарный случай я описала выше, когда кот сильно поранил собаку моего брата. Ещё раз подчеркну, что агрессия была ничем не спровоцирована.

Но слышать о случаях нападения приходилось, да. Особенно про кошек, у которых припрятан где-то выводок котят, и эти кошки бросаются на любого, кто проходит мимо. Сама не сталкивалась, правда, хотя не раз имела дело с котятами при мамаше.

Ну а свидетелем тех случаев, когда домашняя кошка кусала своих хозяев, бывала неоднократно. Причём почти всегда потом приходилось очень трудно и долго лечить плохое воспаление - кошачьи укусы чреваты скверной инфекцией. А кусалась кошка не потому, что её реально мучили, а потому, что было дурное настроение. Ну, или лечиться не хотела.

Одна моя подруга так отказалась от профессии ветеринара, о которой, вообще-то, мечтала. Закончила институт с отличием, а во время прохождения практики её укусил хвостатый пациент - кот. Да так, что началась нейроинфекция, рука повисла, как плеть, и не действовала месяца два. Пришлось очень интенсивно лечиться. После этого подруга решила по специальности не работать. Можно, конечно, посчитать, что она смалодушничала, но я считаю, что она просто трезво рассчитала свои силы. Она говорила: просто раны - это ещё куда ни шло, но вот такая реальная перспектива остаться инвалидом пугала всерьёз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

во время прохождения практики её укусил хвостатый пациент - кот. Да так, что началась нейроинфекция, рука повисла, как плеть, 

Согласитесь все-таки, что этот случай несколько не подходит под ситуацию, когда человек идёт по улице по своим делам, кот по своим, и вдруг кот решает напасть. Ветеринар - случай совершенно особый.  Там кошачий ужас, запахи, инструменты в руках незнакомого человека, боль и прочее. 

Т.е , манипуляции, непонятные животному. Ему же не объяснишь словами ничего. 

На собаку кошки бросаются, это я знаю. Как и собаки на кошек. Враги извечные. Почему кошка кусает хозяина, это для меня загадка. Возможно, это связано с гормонами. Попробую почитать об этом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

Согласитесь все-таки, что этот случай несколько не подходит под ситуацию, когда человек идёт по улице по своим делам, кот по своим, и вдруг кот решает напасть. 

Соглашусь :smile: Конечно, это разные случаи. Я это просто привела как пример того, что кошачьи травмы могут иметь плохие последствия. Кошка - животное мелкое, но может нанести серьёзное увечье.

А нападения кошек на людей случаются, к сожалению. Так же, как и нападения других животных. Мне, правда, не приходилось встречать людей, которые бы боялись кошек панически. Одно дело - разумно опасаться и не подходить к чужим кошкам, а другое дело - впадать в настоящую панику.

Может быть, женщина, вами описанная, пострадала от кошки в раннем детстве? Сам случай забылся, а страх остался?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Одно дело - разумно опасаться и не подходить к чужим кошкам, а другое дело - впадать в настоящую панику

Ну вот почему-то при появлении мышей и крыс женщины способны впадать в настоящую панику. Хотя сомневаюсь, что кого-то из них так сильно покусала мышь или крыса. Однако, именно мышь нередко становится объектом страха, паники и прочее. Своими глазами видела женщину, ловко запрыгнувшую на стол да с диким визгом. В обычное время весьма неповоротливая и неуклюжая. Т.е. это был реальный неразыгранный шок и ужас. А всего-то маленькая мышка пробежала. Но этому никто не удивляется. А боязни кошек удивляются. Да может там какая-то врожденная фобия.

Вот, есть оказывается - айлурофобия :D Редко, но встречается, причины неизвестны.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже тут, как меня собственная кошка как-то среди ночи спросонья искусала до опухшей руки и травмпункта. Не знаю, что ей приснилось или привиделось. Силой ее отдирала, не отцепить было. А так милое любимое животное.

Шла я тут как-то к метро, на тропинке дедуля чихуахуа выгуливает. Я всегда с осторожностью мимо таких мелких собак прохожу, боюсь на них наступить. Дед меня увидел, потянул своего чиха за поводок от меня подальше, решила, что по той самой причине, чтоб не наступила. Прошла мимо, и вдруг такой мощный рык за спиной раздался, никакой собаке Баскервилей и не снилось. :blink: Аж остолбенела. А дед явно знал, чего ожидать от своего питомца.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Своими глазами видела женщину, ловко запрыгнувшую на стол да с диким визгом

Я так делаю, если вижу паука-волка, саранчу или американского таракана :D при этом я знаю, что они не кусаются и вообще ничего мне не сделают. Но потребность визжать и бежать включается вперёд мозга :D

Что со мной было, когда "мертвая голова" к нам как-то залетела в окно... Лет десять прошло, а до сих пор соседи иногда при встрече нет-нет да и спросят, не беспокоят ли меня краснокнижные насекомые :laugh:

Была у меня знакомая, которая так же панически боялась собак. Собаки её тоже боялись, визжала она еще громче, чем я при виде таракана :laugh: 

В общем, почему бы кому-то и кошек не бояться панически. Вполне возможно :) И в этом случае лучше всего к человеку не приставать с разговорами. Хочет – шарахается, не хочет – идёт к врачу и пытается решить эту проблему. Но никак не беседами на улице с посторонними людьми это лечится :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье был случай покуса кошкой вплоть до серьёзного лечения последствий.

Матушка в 90-х ещё пригрела кошару. Красивая, здоровенная кошатина оказалась на сносях. Недели через две после "подобрания" она у нас в квартире окотилась (дома никого не было), котят новорождённых съела. Когда мать с сестрой прибыли ввечеру после работ/учёб, кошка сидела и рычала, забившись в угол в сестрицыной комнате. И когда та пришла почивать, набросилась и просто начала рвать её ноги. Сестра орать благим матом, мать прибежала, стала животное отдирать, кровища, кожа лоскутами. Лечилась долго, инфекция. Ноги опухли, темперетурища зашкаливала, в общем все "прелести". 

Ветеринары объяснили это родильной горячкой, за давностью не помню, куда и как пристроили в итоге животное (не жила с ними вместе уже), но к кошкам у сестрицы ооооочень неоднозначное отношение с тех пор.

П.С. Вспомнила. Там в итоге приехали кто-то навроде МЧС, и кошку ту излавливали спецсредствами и увезли её.

Изменено пользователем Махровая эгоистка
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кошки не рвали (кажется), а маму мою - очень сильно. 

На заре породного советского ещё кошководства отец принёс маме диковику - котенка-сиамца. У нас это была редкость заморская - кошка с голубыми глазами. Пару дней родители любовались на животное, потом оно обосновалось в доме и показало, кто в джунглях главный. 

Мама с тех пор больше кошек не держала, панически бояться их не стала, но как-то резко перестала их любить. 

Я смотрела ролики про кошек - даже во время  селфи с хозяином, когда хозяйка, например, красится, а кошка сидит рядом, бывают нападения до ран и крови, на ровном месте.

Сложные они, эти кошки. Собаки против них - простаки 80 уровня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё второе имя с возраста, примерно 2 -х моих лет -- Кошачья мама. Любила и люблю их очень. Тащила в дом всех, кто не успел убежать. 

Лет так в 10 впервые столкнулась с тем, что я оказывается не слышала, как может орать, подобранный с улицы очередной кот, который не хочет мыться и не хочет моей любви! Меня это ооочень удивило, расстроило и напугало, чего уж там. Такого рыка я наверное и не слышала больше. Котяра, надо сказать был фееричный: огромный перс\полуперс персикого окраса, весь в колтунах и серых пыльных разводах. "Ну, бедняжечка", -- решила юная Хельга. Только через час с лишним вылез неполучившийся красавчик и любимец из-под ванны и был с "уважением" унесён на прежнее место. Как он меня не съел? Чудо!
Второй случай. "Нашлась" значит собачка на улице, доброжелательно пошла со мной домой. Я собачку покормила и пошла дальше гулять. А собачка порвала в клочья обивку двери дермантиновую изнутри квартиры! В ленты! Ну уж не помню, что говорила родителям в оправдание. Впечатлило. 
За всю жизнь меня ни разу не кусали коты до большой проблемы. Собака бывало прихватывала, но не до крови. 
А вот осторожность совсем не помешала быть ненавязчивой любительницей кошек с котом моего сына. Шотландец, красоты неимоверной совершенно не даёт к себе прикоснуться. До кастрации это просто монстр был! Но, по счастью сам не нападал, а шипел, всем своим видом давал понять: -- Не трожь, не подходи близко! Ну не трогаю, не подхожу! 
Коллегу по работе искусали два мастифа, рвали тело так, что она слышала, как трещала кожа и отрывались куски!! Пострадал ноги, руки, которыми она закрывала шею и лицо. Именно сейчас она судится с владельцем, заводчиком этих собак, безрезультатно практически. Два месяца пробыла на больничном, раны гноились. Надо ли говорить, что после этого случая она не может у меня в гостях погладить даже Йорка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю:  название темы о нелюбви к различным животным и о причинах этого.

Есть отдельная тема об агрессивных животных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×