Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№36/2010

Recommended Posts

Новый, 36-й номер газеты «Моя Семья готов и появится в продаже 13 сентября. Мы готовы, а вы?

Желаем приятного чтения и ждём откликов.

post-4-1284109379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он употребляет слово "овца"

Весь номер ещё не читала, но эта статья почему-то зацепила...

Себя вспомнила.. Двадцать лет тому назад...

Ведь я тоже практически год прожила со своим мужем как на вулкане...

Скандалили чуть ли не каждый вечер!..

Он в свои 24 видимо ещё не нагулялся, и поэтому о семье имел весьма смутные представления, я в свои 21 видела всё в розовом свете и была уверена, что если муж обзывает жену, то он её не любит!..

Володя меня не обзывал... До одного раза...

Когда в очередной раз при совместной ссоре аргументы у нас закончились, он выдал: "Сука!!! Пошла на censored.gif отсюда!!!"

Я - в отличии от автора статьи - немного по-другому пришла во взрослую жизнь...

Первая часть её рассказа полностью соответствует той жизни, которую я прожила, находясь в семье своих родителей...

И пьянки отца, и побеги из дома, и оскорбления, и побои - с его стороны - мамы, и мой выбитый в конце концов передний зуб - всё это было...

Но excl.gif видимо ещё тогда я для себя решила: в моей семье такого не будет никогда!!!

И поэтому в тот момент, когда Володя послал меня в пеший эротический, я молча туда и направилась...

Он не ожидал...

Спустил весь пар и завалился в спальне на кровать...

А я по-тихому собрала весь свой нехитрый скарб (свекровь была ночным воспитателем в детском саду, поэтому её при наших разборках не было - иначе бы она сумела поставить своего сыночка на место!), взяла Никитоса из кроватки и ушла...

В ночь...

К своим родителям я не смогла идти по многим причинам и решила перекантоваться до утра в беседке во дворе... А потом утром попросить у отца деньги на билет и улететь в Москву...

Благо - Никитос спал безмятежным сном у меня на руках...

... Прошло наверное полчаса как я засела в беседке... Шорох шагов заставил меня вздрогнуть...

Володя присел рядом и обнял меня за плечи... Он просто всё понял...

Он видел мои глаза на тот момент, он почувствовал то, что чувствую я и произнёс одну только фразу: "Пошли домой, маленький - Никитосу холодно..."

Всё!!!

С того самого дня (а прошло уже больше двадцати лет) как бы мы с ним ни ругались, как бы ни орали друг на друга (а это было - ой как было laugh.gif) Володя меня больше не оскорблял...

Нет - он конечно может назвать меня "дурой", но от этой "дуры" я оргазм испытываю... Я же - его дура!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, новостей в мире так мало стало, что их уже по 2 раза в газете печетают? huh.gif

Внимание, 11 "В"! - очень понравилось письмо! Прямо как будто про мою школу! Правда мы гораздо менее дружные были, редко когда встречаемся сейчас.

Старик Хтябыч зацепило. Хочется верить, что Ольга Петровна в конце правду сказала..

Вообще, в целом хорошее впечатление от номера, правда повторение из номера в номер анекдотов, историй и новостей и прочего в газете меня раздражало и будет раздражать. Раньше такого не было. За то в последнее время повально.

Я читаю газету с 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он употребляет слово "овца"

А меня статья почему - то не зацепила. Вернее, автор не вызвала сочувствия. И не потому, что она изначально подняла планку - какой мужчина её достоин, а какой нет. А потому, что она сама не попыталась стать достойной выбранного мужчины. "Муж перестал мне помогать, я его ругала, он от этого помогал ещё меньше, я больше ругала". Заметьте - не просила, не объясняла, а - ругала. Она сама говорит о том, что её муж - личность (оправдывая его уход из первой семьи), но при этом отказывает ему в этом праве во второй семье. Я мало знаю мужчин, которые будут молчать и уважать свою жену, когда она их ругает. И эти мужчины - не личности. Подкаблучники.

Да ещё вдобавок девушка звонит его маме, обсуждает с ней его поведение. Ещё неизвестно, как мама потом ему всё преподносит. Глупость на глупости. Девушка пишет, что она "волевая, с сильным характером", и это, видимо, оправдание того,что она постоянно ругает мужа.

Моя свекровь тоже любит наговорить гадостей, вмешаться самым неприличным образом в наши с мужем дела и при этом говорит: "Я человек прямой! Говорю всё в глаза! Характер у меня такой!" Да неужели непонятно, что это не характер, а просто распущенность?

В конце концов, если у личности есть право менять одну семью на другую, почему ему отказывают в праве не мыть посуду? Надо быть последовательной до конца.

Конечно,тяжело,когда нет помощи по дому. Но неужели, пара не вымытых тарелок стоят нервов и отношений?

Например, простыла я. Прошу мужа сходить в аптеку. А он занят чем - то в компьютере. Раз сказала, второй. А он:"Сейчас, сейчас!" Не выдерживаю, молча одеваюсь и ухожу. Он пытается меня остановить, но я уже настроена идти сама. Покупаю лекарства, возвращаюсь. При этом у меня такое печальное лицо, что муж начинает мучиться угрызениями совести. На другой день прошу сходить за молоком. Он пулей убегает - боится, что я опять сама пойду и опять вернусь с выражением печали и немого укора. Так и во всём. Прошу - не помогает. Начинаю делать сама. Поможет - хорошо, не поможет - не переломлюсь. Но в спокойной форме потом объясню, почему мне нужна была его помощь. Вот мой муж - личность. И пришли мы к этому пониманию не сразу. Было, что он говорил мне неприятные вещи, как и я ему. Но потом, когда сходила обида,мы садились и обсуждали эту ситуацию. Мы с мужем очень много разговариваем. Это, по-моему,выход из любой ситуации. Ведь семья это не только грязная посуда, носки и общий ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось "Мокрое дело" от Станислава Олефира. Прочла с большим удовольствием. Ведь и в самом деле девочки за мальчиками начинают с рождения бегать, а мальчики - народ в основном серьезный и не увлекающийся.

Помню, крестили мы племянницу. Ей еще года не было, но она уже ходила. В тот же день еще и мальчика крестили, годика полтора на вид. Парень был хорош по мнению моей Анютки. Уж как она за ним ухлестывала! Ходила по пятам, пыталась в чувствах объясниться и расцеловать предмет воздыхания, чем испугала кавалера до слез. biggrin.gif

У младшего сына в первом классе целая трагедия случилась - война между мальчишками и девчонками.

- Дуры! - возмущался Мишка. - Что они к нам все время лезут? Достали уже.

"К нам" - это Мишка и два его друга, Никиты. Все трое очень даже симпатичные мальчики. Я попыталась защитить прекрасный пол:

- Это они на себя ваше внимание пытаются привлечь.

- Ничего себе! Они же дразнятся все время.

- Просто не умеют по-другому, маленькие еще.

- А я их схвачу, - расписывал сын кровавые подробности, - и через плечо перекидываю.

- А они?

- Смеются...

Видела я этих неприятельниц. Шли мы с отпрыском на выходных мимо школы. Из кустов выпрыгнула главная Мишкина вражина и завопила, улыбаясь во весь рот: "Привет, Мишка! Как дела, Мишка?!" Мишка лишь вздохнул: "Я же говорил, глупые они".

В другой раз гуляли с сыновьями и их друзьями. Мальчишки залезли на горку, достали карточки с человекои-пауком и начали играть. Появились девчонки. Ребята на них внимание не обратили, некогда им всякими глупостями заниматься, а барышни истомились. Очень хотелось почувствовать себя в центре внимания. Вот они достали палку и стали тыкать ею в пацанов. Мальчишки пригрозили, что сейчас спустятся и по шее надают, а девочки довольны - раз хотят побить, значит, любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила и не извинилась

А вот это письмо вообще, по - моему даже обсуждению не подлежит. Паноптикум. Взрослый дядя совершенный инфант. Какие - то глупости про угрозы самоубийством, "дружбу" с таджиком, просмотр индийских кинофильмов и возврат подарков. По уровню развития он с этой девочкой примерно на одном уровне, но для "отношений" ему нужна не девочка, а мама. Чтоб воспитывала его, хотя, возможно, уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик Хотябыч Вот прям слов нет - одни эмоции. Это ж надо такой эгоисткой быть! Вместо того, чтоб порадоваться за маму, что не одна под старость осталось, есть и досмотреть кому за ней, жизнь скрасить и дома ремонт сделать, дамочка устраивает истерики с имитацией попыток самоубийства... eek.gif Очень жаль ребеночка, просто до слез!!! А в финале, вообще, - переоформленная квартира, а маму "в деревню, в глушь, в Саратов". И ведь совесть не кусает совсем...

Хочется верить, что Ольга Петровна в конце правду сказала..

Хочется... но как-то не очень верится... Флюгер - Ольга Петровна, еще тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще ни чего практически не прочитала. Но вот на второй странице я заметила отзыв на мою историю о подруге. "Он устроил ей развеселую жизнь"

У этой истории есть продолжение. Муж моей подруги вернулся домой. Любовница его оказалась "психической" (ну это я так по мягче выражаюсь). Естественно только с его слов. Ну и еще она много какой там оказалась - в общем не баба, а демон в юбке. А Ленка у него ангел во плоти теперь.

Та женщина порвала его паспорт и еще какие-то документы, так вот Ленка моя их теперь заботливо восстанавливает. И дома у них полный штиль и вообще идиллия. Не знаю на долго ли, но на данный момент, он идеальный для нее. И вообще "все так живут, некоторые еще хуже" ( Ага, хуже наверное только те, за кем с топорами бегают).

В общем - чужая семья - потемки. И зря я все это - и с помощью, и с заметкой. Не нужно было. Искренне жаль мне только ее детишек. У нее младшенькая девочка которой три годика - она мужиков панически боится. Просто при виде любого мужчины пришедшего к ним в дом ( даже родственника) она начинает истошно плакать и убегает. Вот так вот. Папа с мамой воюют, а дети страдают.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрое дело

Если говорить откровенно, С.Олефир не самый мой любимый автор, но в этом номере его статью я прочитала на одном дыхании, не откладывая на потом. И снова здесь в каждой строчке сквозит искрення любовь автора к малышне. Поражаюсь, сколько в нём нежности к чужим детям и, самое главное, уважения.

Старик Хотябыч

Эта заметка как бальзам на душу. Хочется верить, что два одиноких сердца всё-таки будут вместе.

Он употребляет слово "овца"

Ненавижу, когда женщин оскорбляют! Мой муж иногда в эмоциональном запале матерится, особенно когда с друзьями общаются - все на одной волне. Но если он в общении со мной, при решении каких-то семейных вопросов, вставляет остренькое словечко, я ощетиниваюсь. Ну и что, что не мне оно адресовано! В ход идёт всё: нравоучения, мол, я твоя женщина, со мной так нельзя, молчание до тех пор, пока не извинится и даже уход куда-нибудь подальше, чтобы побегал за мной на коленках music_whistling.gif Борюсь, одним словом smile.gif Кстати, автору письма ещё повезло: её "овцой" называют. А меня "бараном", когда спорим из-за чего-нибудь: "Ну что ты упёрлась, как барашка?", но я к этой фразе всегда относилась с юмором - я Овен, а из песни слов, как известно, не выкинешь laugh.gif

Хотя, как мне кажется, у автора письма проблема не в оскорблениях со стороны мужа. Думаю, что её саму гложат её прежние поступки, да она и сама пишет: "Я не хочу даже думать, что это всё происходит оттого, что на чужом несчастье своего счастья не построишь". И гонит от себя эти мысли, оправдываясь великой любовью huh.gif Она составила сценарий жизни, а он начал развиваться совсем не так, вот она теперь и мечется... Простите, но Ирина сочувствия у меня никакого не вызвала...

Если честно, меня покорила заметка Медведи ей не встретились!!! Такая во мне проснулась гордость за нас и за всю Россию, что прям не мОжу shiz.gif Вот в этом-то и вся наша сила, что для всего мира мы - ЗАГАДКА! И пусть у нас морозы, медведи и водка, мы - сила, притягивающая людей неординарных и бесстрашных, как бразильянка Карен clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее, автор не вызвала сочувствия.

"Муж перестал мне помогать, я его ругала, он от этого помогал ещё меньше, я больше ругала".

По моему она поняла, что была не права, когда ругала. И спрашивает совета что ей теперь делать. Получится ли у нее с мужем поговорить, серьезно душами поговорить? Ведь иногда бывает уже поздно.

Беспощадная иммунизация - хотелось бы узнать отклики специалистов по этому поводу. О неоднозначном отношении к прививкам я уже давно знала, единственно что из этого вынесла - никогда не делаю своей дочери прививок если она болеет или недавно переболела, или где-то карантин по близости, или когда я или муж болеем/болели. А ведь норовят сделть прививку! blink.gif Конечно, удобно всех сразу прививать, согласно графику, но разве можно рисковать здоровьем ребенка?

И вот что еще хотела спросить у медиков - мне сделали прививку от гепатита через неделю после того как я выписалась из больницы, где лежала с двусторонним воспалением легких. Это нормально? Я не с вызовом спрашиваю, я просто спрашиваю. Лежала я в больнице 3 недели, меня согласились пораньше выписать, написали справку на освобождение от учебы еще на 2 недели - сказали соблюдать постельный режим. Я от пневмонии вылечилась еще в больнице, просто у меня был такой концлагерный вид - похудела на 10 кг, весила 49 кг при росте 175, чего ни до ни после со мной не бывало. Было низкое давление, иногда кружилась голова.

Но я чувствовала себя просто отлично! Я так радовалась солнцу, весне, я казалась себе такой сильной! Ведь 1,5 месяца болезни (первые недели я не знала, что у меня воспаление легких, терапевт думал что у меня грипп и я лечилась дома) я еле ползала и задыхалась, помою посуду и так устану, что ложусь и сплю 4 часа, подняться на 4 этаж стало для меня подвигом.. Однажды хотела побежать за троллейбусом - оказалось я бегать не могу! По утрам болела голова так что я каталась по полу, температура под 40, короче жесть.

Поэтому, конечно, было чему радоваться по выздоровлению! Вот я ходила такая довольная, пришла в больницу, мне померили давление - blink.gif - врач спрашивает с большими глазами "Ты как сбя чувствуешь!!??" 60 на 45 чтоль там было, я не разбираюсь в этих показателях.. "Отлично!" говорю. biggrin.gif

Вот она меня послушала-померила и повела делать прививку от гепатита. Еще тут же от краснухи сделала прививку (второй раз) - я просто не могла прям вот сейчас сказать, делали ли мне прививку от краснухи в детстве. Потом оказалось что делали.

Не могу сказать, что мне сильно плохо от этого стало, просто несколько дней спать начала очень долго! И никак не высыпалась. Не знаю, связано ли это...

Я хочу узнать мнение форумчан по поводу прививок и того когда на них соглашаться. Вообще, по поводу статьи в газете. Очень интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adiez

По моему она поняла, что была не права, когда ругала.

А по моему,нет. Ведь она пишет "ДАЖЕ если я во всём виновата". И при этом: "За что мне это? В чём я виновата? Я никому не желала зла". А я бы поставила вопрос так: "ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?" Сейчас у неё есть ещё шанс сесть с мужем за стол переговоров, проявить женскую мудрость. Спуститься с пьедестала, на который она себя поставила, абстрагироваться от понятий "любовь", "боль", и попытаться наладить с мужем дружбу. Наверное, я опять скажу прописную истину, но "чистая, искренняя, нежная и настоящая любовь" должна чем - то подпитываться и трансформироваться со временем во что - то большее. На страсти и привычке долго не продержишься.

Ведь он старше, наверняка ему хочется дома покоя и уюта, а не проявлений безумной любви в виде скандалов и ругани. Ведь она сама говорит, что он человек мягкий, отзывчивый, любит общение.

Лично мой совет - быть внимательнее с мужем. Интересоваться его проблемами, встречать с улыбкой, побольше разговаривать. Стать ему другом. Ведь мужчины нуждаются в нашей поддержке психологически больше, чем мы в их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надеюсь что у рассказа Нтальи Старых будет третья часть в следующем номере. А то закончилось как обычно на самом интересном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик Хотябыч - рассказ выдуман, сразу чувствуется. Как чувствуется? Да по мельчайшим деталям. Например то, что им дали ребенка на воспитание. Она пенсионерка, он бывший бомж, наверняка тоже пенсионного возраста.

По программе усыновления в таком возрасте не дают годовалых детей, просто поднять люди их уже не успеют. Могут дать детей под опеку более старшего возраста. К тому же так просто детей ни взять, ни отдать нельзя, для этого надо оформлять кучу бумаг.

Все самое вкусное достается ему - Непонятно, если все так плохо у них в отношениях, то зачем вообще иметь отношения? Ради секса? Тогда зачем таскать его по югам? Показать всем?

А автор, хоть и жалится, но при этом возит его на отдых, ожидая потом, что он будет одалживать суммы у матери и друзей, чтобы расплатится с ней. То есть она не против, чтобы он ее содержал на деньги матери? Стыд-то есть?

Там где начинаются подсчеты денежных средств, кончается любовь. Здесь ее не видно вообще, в голове у них по калькулятору, который подсчитывает кто сколько и на что тратит.

Автор спрашивает "почему я должна решать материальные проблемы своего мужчины"? Не решай! Зачем идти на поводу? Чтобы показать всем, что все как у всех? По-моему в этом вся и фишка.

Газету еще не дочитала,но тест прошла, оказалась "спинным мозгом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamanka

Все самое вкусное достается ему - Непонятно, если все так плохо у них в отношениях, то зачем вообще иметь отношения?

Солидарна с вами. Я даже письмо это не сразу дочитала. Неприятны в данной истории оба. И парень-альфонс, и девушка, с дотошностью записывающая все его прегрешения.

Не нравится тебе парень, не встречайтесь. Не хочешь за него за отдых платить, езжай одна. Про любовь я в этом письме ни слова не увидела, да и не чувствуется там любовь.

Гимн от Анатолия Вассермана я сразу отгадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Солидарна с вами. Я даже письмо это не сразу дочитала. Неприятны в данной истории оба.

Хотелось бросить читать, но со второй попытки домучила. Она же всё понимает, но тянет на себе эту лямку. Зачем?

Вредина-Зловредина

И я тоже жду продолжения истории Натальи Старых! Очень понравилось.

Беспощадная иммунизация

Статья познавательная, но я своим детям практически все прививки делала, это которые обязательные, по графику. Отказалась только от вакцинации против гриппа в прошлом учебном году, тогда сын после болезни был. Нас грозились в санаторий без этой прививки не взять. Но в заполняемой анкете был пункт - если не делал прививку, то объясните почему. Объяснила, что после болезни. И ничего, взяли без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надеюсь что у рассказа Нтальи Старых будет третья часть в следующем номере. А то закончилось как обычно на самом интересном месте.

А я думаю, что продолжения не будет. Всё закончилось правильно и довольно логично. Особенно вторая "серия". Но, в общем-то понятно, почему хочется продолжения. В первой части была интрига, была загадка. А вот отгадки мы так и не дождались. Как если бы сложить два и два, получается четыре. А в начале повествования чувствовалась заявка на то, что получится пять.

Ну, не получилось и не получилось... Зато всё сложилось, как в паззле. Но мне всё равно очень понравилось. Номер начала читать сразу с "Зоны..." А автору хочется сказать: "Виват, Наталья!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это продолжения не будет? Сюжет так закручен, что без развязки невозможно. Думаю, будет badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamanka

Старик Хотябыч - рассказ выдуман, сразу чувствуется.

Я не знаю, конечно, выдуман он или нет. Но читала его с таким чувством, что не в первый раз. Мне кажется, он уже был когда-то напечатан.

По программе усыновления в таком возрасте не дают годовалых детей, просто поднять люди их уже не успеют. Могут дать детей под опеку более старшего возраста. К тому же так просто детей ни взять, ни отдать нельзя, для этого надо оформлять кучу бумаг.

Возможно, раньше давали. В те времена, когда заметка была написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Н. Старых за замечательный рассказ! Прочитала и прям так радостно отчего-то на душе стало... rolleyes.gif Мне кажется, что третьей части и не надо: моя богатая фантазия уже представила себе романтическую сцену путешествия на джипе по непролазным дорогам двух врагов (Её и Его), в конце концов признавшихся друг другу в самых светлых чувствах.... Ну и спасение влюблённой парочки из несправедивого заточения... rolleyes.giflaugh.gif А также то, как несимпатичные персонажи остались с носом... или исправились! laugh.gif

Спасибо автору! thumb_yello.gif

"Мокрое дело" тоже понравилось. Спасибо Ст. Олефиру. Так просто, как всегда интересно, оптимистично написан рассказ, читала и улыбалась, как дурочка. Хотя есть несколько некрасивые моменты: отношение родителей к сыну, поведение Ларисы в первый день знакомства.... Но все равно, главное, что мужчина избавился от своей неприятной проблемы и всё у него хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, 11 Б"

Статья очень хорошая. Приятно почитать про школьную жизнь, особенно такую, когда класс был дружный и сплоченный. Мне понравилось.

Ночная Бабушка

Вот это да thumb_yello.gif Сразу настроение поднял. Весело

Вот такая она, что ее за девушку приняли

Все Самое Вкусное Достается Ему

Ну и скупой же он! Ужас. Я бы ни за что не стала жить с таким.

Меня как-то поражают люди, считающие вот так каждую копейку и покупающие себе все. Хоть бы не позорился в магазине!

Про Рафата было интересно почитать. По его делам было видно что он был умный человек. И сражался за свои идеалы

Я Совсем Забыла Про Воров

Надо же, какие бесстыдные соседи! Ну надо тебе-попроси. Вот воровство это как-то вообще, особенно у соседей брать, а им нужно, а себя на их месте не нравится представить? Я бы со стыда сгорела. Вообще не понимаю как это-брать чужое

Газета как и всегда замечательная! Я некоторые статьи несколько раз читаю и перечитываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как чувствовала, что когда-нибудь Моя семья напечатает что-то вроде "Беспощадной иммунизации". Слишком раздута эта тема в интернете и обществе. Очень уж много появилось антипрививочников, и очень много людей, как и автор письма, отказывается делать своим детям прививки. Это страшно на самом деле.

Я не буду сейчас подробно комментировать письмо, дело в том, что все эти доводы против прививок я уже неоднократно комментировала на других интернет-ресурсах. У меня сейчас совершенно нет сил и времени что-либо доказывать и объяснять, я это делала так много раз.

Я хочу обратить внимание лишь на такой момент. Автор письма пишет, что на нее больше всего повлияли такие деятели, как Червонская и Коток. Ясное дело, это самые ярые представители антипрививочного движения в нашей стране. Читала я их, с позволения сказать, "литературу". Ужас! Очень много их якобы доказательств - насквозь лживые, а якобы результаты исследований - подтасованные. Слава Богу, у меня образование такое, что позволяет понять, что в их творчестве является ложью, а что правдой. А человеку с, к примеру, экономическим образованием, зачастую очень трудно в этом разобраться.

К чему я это пишу. Мадам Червонская не первый год ведет агитацию против прививок. Она жизнь положила на антипрививочную агитацию. И когда в 80-е годы прошлого столетия шла антивакцинаторская кампания, главной в этом хоре была Червонская. Результат такой агитации был закономерен - из-за массового отказа от прививок АКДС началась эпидемия дифтерии. Не знаю, сколько было заболевших, зато известно число умерших. Это 5000 (пять тысяч) человек! На мой взгляд, практически все эти погибшие люди (в основном дети) - на совести Червонской. И эта "милая" дама, руки которой по локоть в крови, продолжает свою агитацию против прививок. И ей верят...

Мне очень жаль, что в газете появилось письмо именно противницы вакцинации. Это такой важный вопрос, разобраться в котором человеку-не специалисту очень трудно. А сила печатного слова у нас велика. Прочитает какая-нибудь молодая мама письмо антипрививочницы и решит, что раз в такой хорошей газете напечатели, что прививки бесполезны и вызывают жуткие осложнения, то и делать их ребенку совсем не надо. А что дальше произойдет с ее ребенком - неизвестно. Может, он и не встретится с возбудителем коклюша, кори или дифтерии, а может, и встретится.

Мое мнение, наверное, редакцию, особенно не интересует, но я осмелюсь его высказать. Мне кажется, что после письма против прививок надо напечатать мнение человека, который аргументированно выскажется за вакцинацию, и опровергнет доводы вроде "прививки подавляют неспецифический иммунитет". Здесь, на ФМС, есть ветка о прививках (по-моему, она уже закрыта), там девочки очень конструктивно опровергали мифы, навязываемые антипрививочниками. Лучше всего, как мне кажется, о прививках пишет Комаровский, у него на сайте много статей на эту тему. Например,Прививки: муки выбора или Прививки: молчание ягнят Мамы, заинтересовашиеся мнением "против", не поленитесь, прочитайте противоположное мнение. Очень многих статьи Комаровского заставили одуматься и трезво посмотреть на вещи. Рекомендую.

Adiez, делать прививку сразу после болезни, конечно, не совсем правильно. Делать прививки необходимо, но это не значит, что относится к вакцинации надо попустительски. Вакцинация - ответственное и важное мероприятие, которое следует проводить на фоне абсолютного здоровья качественными вакцинами у хорошей медсестры. Я прививаю ребенка по рекомендациям Комаровского, у него есть специальная статья на тему как правильно подготовить ребенка к вакцинации. Я действую по его статье, и слава Богу, у ребенка все прививки прошли очень легко. Даже температура не поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поразила заметка Метод кенгуру. Мертвый ребенок ожил, побыв с мамой. Как это возможно?! В голове не укладывается. eek.gif А вот бывает. Сколько чудес на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все самое вкусное достается ему

Я столько раз звонил тебе

Ты на звонки не отвечала.

Давай войдем в троллейбус "В"

И всё начнем с тобой сначала.

Сияет солнце в синеве,

Копеек горсть ладонь ласкает,

Беру четыре - две и две

И в щелку кассы опускаю.

Тень грусти на лице моем

Ты взглядом жалобным поймала -

Да, если едем мы вдвоем,

То одного билета мало!

Постой-ка! Три копейки есть:

Еще одна - всего четыре.

Прекрасно, что мужская честь

Еще жива в подлунном мире!

А я мужчина и поэт

На небе ни единой тучки.

Держи, любимая, билет -

Я верю! Ты отдашь с получки.

Люби меня, и будь со мной,

Поездка снова нас связала...

Как? У тебя был проездной?

Ну, что ж ты сразу не сказала!

(А. Иванов пародия "Поездка")

Если серьезно, не понятно почему эта девушка с этим молодым человеком... либо комплексы, либо лень ждать и искать более щедрого мужчину, либо ситуация делает ее в ее же собственных глазах жертвой и воспитателем одновременно, и ей это нравится

А если честно, рада я за память сударыни... это же надо скрупулезно так помнить доказательства того, что молодой человек жмот... с другим ей просто скучно будет

smile.gif

Старик Хатябыч каркас событий, возможно, и реален, но не без художественного вымысла, но мораль есть и история за душу берет

Тенденция газеты печатать рассказы, состоящие из нескольких частей мне приятна (Зона свободная от мужчин)... Нравится Н. Старых светлая она

Криминал нагнал жути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что продолжения не будет.

А я почему-то просто уверена, что будет. Помогла им (молодым влюбленным) героиня, а со своей-то личной жизнью как же? Обязательно у нее с .. мерзавцем что-то закрутится! Уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно, рада я за память сударыни... это же надо скрупулезно так помнить доказательства того, что молодой человек жмот... с другим ей просто скучно будет

Да, Таша, по-моему, вы увидели самую суть. Если человек жалуется на жизнь, но продолжает жить по-прежнему, значит, это ему зачем-то нужно. Причём, он сам может этого не осознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×