Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

В Дзене периодически попадается довольно артистичный мальчик с ником неамериканбой, вроде бы. Не всегда понимаю, что именно он готовит и как - тиктоковский тайминг дает мало шансов. Но невозмутимое выражение лица вкупе с подвижной мимикой (когда он дегустирует приготовленное), пластикой танцора и  механическими движениями робота (как он это сочетает?!) несколько завораживает.

Иногда лезу в комменты в надежде, что есть какие подробности рецепта - некоторые блоггеры такое практикуют. Последн(е)ие доставили отдельное удовольствие :lol:. В видео мальчик был одет в шапочку (гопника), маску на лицо и фартук на голый торс  (спойлер: фигура у него отличная).

Большинство дам согласилось, что сей прикид странно сказывается на восприятии информации - попросту зависли... на фартуке :music_whistling:

П.С. Меня только мучает вопрос: сниматься в видео с согнутой спиной удобно?! 

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оляпка сказал:

В Дзене периодически попадается довольно артистичный мальчик с ником неамериканбой, вроде бы. Не всегда понимаю, что именно он готовит и как - тиктоковский тайминг дает мало шансов.

Похоже, я поняла, про кого вы. Он еще в шапке и с таким угрюмым выражением лица? Хотя вполне обаятельный. И готовит обычно что-то очень простое. Иногда просто селедку с луком на черный хлебушек или пюре с сардельками и соленым огурчиком.

 

13 часов назад, Оляпка сказал:

П.С. Меня только мучает вопрос: сниматься в видео с согнутой спиной удобно?! 

Так там же недолго.

Еще по сабжу. Ивлев вступился за Высоцкую. Ну, как вступился - она же готовить не умеет. :laugh:

Почитать можно тут.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Он еще в шапке и с таким угрюмым выражением лица?

Ага, и еще умудряется резать большим поварским ножом, глядя угрюмо в камеру... я бы за пальцы побоялась:D Но как он дегустирует?! :wub: Даже

3 часа назад, Талиена сказал:

обычно что-то очень простое.

 

3 часа назад, Талиена сказал:

Так там же недолго

Так это итог недолго, плюс быстрая скорость воспроизведения. А пока все снимешь в позе "буквой Г"?!

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Еще по сабжу. Ивлев вступился за Высоцкую. Ну, как вступился - она же готовить не умеет. :laugh:

Почитать можно тут.

Я тоже читала Ивлева и хочется сказать: не умеешь готовить, не лезь на экран. Как научишься - приходи по конкурсу.

Время дилетантов, надоело до жути - одни на сомелье учат дистанционно, другая -  готовить при полном отсутствии умений и навыков, третья в кино снимается и таращит глаза, а зрителям стыдно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали в 2 ресторанах, которые переделывал шеф Ивлев. Ни в одном нас не накормили. В одном предложили 2 вида комплексного обеда ( менять нельзя!), из напитков компот и чай. Все. Не удивились мы, что ресторан пустой абсолютно, при толпах туристов. Во втором один зал занят, а в другой, пустой, нас не пустили, проблеяли что-то невнятное. Управляющую я узнала, старые "На ножах" почти наизусть знаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

. В одном

А название и концепция остались как Ивлев предложил?

 

14 минут назад, бурка сказал:

Во втором

Тот же вопрос.

У нас в соседнем городе тоже переделывал. И оба вернулись к старому. Одни не знаю почему, второй - сказали честно нужен был пиар, но и Ивлев там особо ничего и не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ананас Петровна сказал:

А название и концепция остались как Ивлев предложил?

Вернули старые. Иван Царевич вроде и не менял название, а Покровские ворота, судя по названию, вернули себе старое название. 

18 минут назад, Ананас Петровна сказал:

И оба вернулись к старом

Многие возвращаются. И ещё больше закрываются потом. "Сколько волка не корми... "

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам, больше половины заведений, где был Ивлев, закрылись. Как по мне - не по его вине, просто они и так дышали на ладан, а их владельцы либо не имели представления, как вести подобный бизнес и рассчитывали на пиар, но не подумали, что Ивлев в первую очередь шоумен и те несколько дней, пока идут съемки, денег не принесут. И закрылись они потому, что дело не в концепции заведения, а просто в том, что изначально ресторан открыли непрофессионалы. Заведение, у которого все нормально : полная посадка, стабильный персонал, выручка, меню - не будут участвовать в такой передаче. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Как по мне - не по его вине,

Согласна. 

 

19 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Заведение, у которого все нормально : полная посадка, стабильный персонал, выручка, меню - не будут участвовать в такой передаче. 

Они ещё и обвиняют Ивлева в том, что он им угробил заведение. А до этого оно прямо процветало, ага! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Они ещё и обвиняют Ивлева в том, что он им угробил заведение. А до этого оно прямо процветало, ага! 

Объективно - можно сколько угодно хейтить Ивлева, называя птушником, это не отменит его мишленовских звёзд. Просто работать надо и учиться и еще раз работать, не надеясь на чудо. Но все просто хотят деньги дуриком, забывая, что 90-е давно прошли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Объективно - можно сколько угодно хейтить Ивлева, называя птушником

Это не ко мне. Я очень люблю шефа Константина Ивлева и ценю его профессионализм. Уверена, что грубость это часть шоу, а даже если и не шоу, то мне все равно. Мне просто нравится смотреть на него, в том же Тик Токе он ведёт блог, интересные рецепты, понятно все объясняет и очень вкусно его смотреть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Уверена, что грубость это часть шоу, а даже если и не шоу, то мне все равно

Конечно, это часть шоу, но это не имеет особого значения, ибо готовить он действительно умеет и делает это профессионально. 

Кто знает, тот поймет. Не могу ставить лайки, только мысленно 100500+++

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Кто знает, тот поймет.

Когда вкусно, тогда вкусно! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю здесь про Высоцкую, хихикаю, дочка спрашивает чего веселюсь, показала видео с  крылышками. А она говорит- ты еще ее суп из раков не видела и томленые помидоры.:D

 

На кого рассчитаны эти странные рецепты? Прям неуважение к зрителю, на мой взгляд.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Молодуха сказал:

томленые помидоры

:lol: надо суп из раков поискать

О, боги! Я нашла  уберите Юлю с кухни. Надеюсь им готовит кухарка.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы зачем это нашли и показали? :eek:

У этой дамы с головушкой всё в порядке? А у выпускающих это всё в эфир?

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для меня это необъяснимо. Те выпуски, что смотрела я ( по ТВ, не в интернете) вполне себе приличные и очень аппетитно выглядят. Такое ощущение, что это какой-то прикол. Или реально, она тронулась головой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бурка сказал:

Или реально, она тронулась головой. 

Ну это мне кажется очень ранние выпуски. Самое начало. Она прям там молодая. Возможно косячила так жестко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором видео - где раки прямо с панцирем в блендере крутятся - она как-то агрессивно говорит, ощущение, что чем-то раздражена.

Вообще, кажется, что это стеб. Ну нельзя же на полном серьезе - они такие черные и должны быть? - Да, чем чернее, тем лучше! Или - прямо с панцирем? - Да, прямо с панцирем!

Ты ляпай, но главное - ляпай уверенно!

Мне она нравилась, даже суетливость и неряшливость не раздражала - я тоже, когда готовлю, дым коромыслом и нос всегда в муке, проверено. Но получается-то вкусно в итоге! И пережаренное или сгоревшее без жалости отправлю в мусорку. А зачем раки с панцирем крутить? Он вообще переварится в желудке?

Смотрела  с ней передачи, такого ужаса не припомню - вроде все прилично было. Может, это из неудавшихся кадров?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Да, чем чернее, тем лучше

Так до этого было сказано, что на 190 градусов на "многочасов", чем больше, тем лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодуха сказал:

томленые помидоры.

Три (три, Карл!!!) часа на 190 градусах... Чем чернее, тем лучше (с) К кому на форуме обратиться за смайлом "рукалицо"? Это точно не стеб? 

 

51 минуту назад, Талиена сказал:

Ты ляпай, но главное - ляпай уверенно!

Классика. "Все уже украли сказали до нас" (иск.цы). 

Дамы, я не спец по ракам, но... их разве не чистят перед едой? Я сейчас даже не про панцирь, а про всякие там внутренности, в которых продукты жизнедеятельности и т.п.? А она их так лихо из кастрюльки в блендер прям так... Или я ошибаюсь? 

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Девы, вы зачем это нашли и показали? :eek:

У этой дамы с головушкой всё в порядке? А у выпускающих это всё в эфир?

Тот же вопрос. Ну ладно, дама передачу захотела, у дамы есть пара ролей в фильмах мужа именитый муж и звучная фамилия. Но хоть какой-то редактор, хоть кто-то разумный там есть...? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

их разве не чистят перед едой? Я

Чистят конечно.  Серо-зеленая жижа позабавила конечно, мало того, что там именно что продукты жизнедеятельности раков, так еще и панцирь - чистый хитин. Это же примерно как известь, разведенную водой хлебать. Взвесь эту.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Чистят конечно.  Серо-зеленая жижа позабавила конечно, мало того, что там именно что продукты жизнедеятельности раков, так еще и панцирь - чистый хитин. Это же примерно как известь, разведенную водой хлебать. Взвесь эту.

Да, про хитин я в курсе, но от мыслей о продуктах жизнедеятельности в "сраковом супчике" даже перспектива хлебать известь отошла на второй план :puke2:

Между тем, это может вообще привести к пищевому отравлению. Насмотрится кто-нибудь шибко доверчивый, приготовит такой вот супчик, и... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, она эти «креативные  рецепты» сама придумывает ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать - последние выпуски, что я видела, вполне себе съедобны и доступны. Особенно куличи ей удались. Краффины которые.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×