Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

Надеюсь этот суп срак с раками никто не ел:1eye:. Это и выглядит странно, и опасно для жизни, кусочком панциря можно поранить пищевод

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Серо-зеленая жижа позабавила конечно,

Панцири красные. Мясо, а его там много, бело-розовое. И, представляете, сколько там этого говна, извините, продуктов жизнедеятельности, чтобы получить на выходе вот такой цвет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Панцири красные. Мясо, а его там много, бело-розовое. И, представляете, сколько там этого говна, извините, продуктов жизнедеятельности, чтобы получить на выходе вот такой цвет.

Пересмотрела видео

 Продукты жизнедеятельности у рака в хвостиках. Они отделяются ранее. Под панцирями все почти съедобно. Но цвет на выходе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Они отделяются ранее.

А она их отделяла?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

А она их отделяла?

 

Было там что-то в кастрюльке. Типа "раковые шейки". Но их тоже надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что подумала. А может получилось неудачное блюдо ( ну тех же раков переварили или они умерли до того, как их сварили), и просто решили поржать, постебаться. Ну не верится, что это на полном серьёзе. И не зря это только по сети гуляет, в эфире по ТВ я ни разу такой чушни не видела. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прямо сильно беспокоит, почистила ли Юля таки раков... Может, есть полное видео где-нибудь? 

Видео не нашла, но нашла фоторецепт. Там таки Юля пишет о том, что пищевод надо удалить. Уффф, от сердца отлегло. 

Видео тоже нашла! Пищевод удалили, все норм! :D 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор я не смотрю. На кухню к Высоцкой я попала только один раз несколько лет назад. Впервые попробовала готовить лазанью, нашла рецепт на старом проверенном сайте, но что-то он мне не зашёл. Нагуглила и пошла гулять по сайтам из списка. Одна ссылка была на "Едим дома". Пошла смотреть с большим интересом. Я думала, что там реально "высокая" кухня, куда уж мне до неё...

ООт такенные глаза у меня стали уже на этапе соуса Бешамель. У меня, например, он до этого очень хорошо получился. А Высоцкая творила такую похабень с комками, которые сначала пыталась размять, потом протирала через сито. И всё это со своими восторженными комментариями (вот сейчас ролики посмотрела, поняла, что для неё это норма). Потом вкривь и вкось ломала листы (целиком в форму они не влезали) и укладывала их абы как...

Про фарш я уже и не помню, но рецепт я предпочла с другого сайта, удачный, кстати.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Уберите Юлю с кухни. 

Она сумасшедшая :1eye:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конди сказал:

Она сумасшедшая :1eye:

Там первый же комментарий под видео :D

IMG_20230613_234719.jpg

Я такой "супчик", практически один в один, варила своим курям и тоже через блендер пропускала. Может она тоже курям варит, а мы тут уже себе напридумывали? :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черныш сказал:

Может она тоже курям варит, а мы тут уже себе напридумывали? 

Она там в видео рассказывает, что это ее бабушка так готовила - высокая кухня в русской глубинке :1eye: Она, конечно, все процедила, но боюсь, что это все равно несъедобно. Я давным-давно смотрела иногда ее передачу, она меня раздражала своей суетностью - все так неряшливо, абы как, не подготовлено. Никакой эстетики, смотреть не хочется.

Приятно смотреть было на кулинарные передачи Найджелы Лоусон - там такие тексты, заслушаешься) И готовит красиво. Я кое-какие рецепты повторяла, вкусно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой. Думаю, нет, высокую английскую кухню мне не понять. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, бурка сказал:

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой.

Cлушайте, а может вкусно? А мы и не знали.

Я вот борщ люблю с ботвой. С ботвинньей, как говорила моя белорусская бабушка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черныш сказал:

Там первый же комментарий под видео :D

Я каждый раз под ее видео залипаю на комментариях :D

3 часа назад, Alivka сказал:

Она там в видео рассказывает, что это ее бабушка так готовила - высокая кухня в русской глубинке :1eye: 

Да-да, бабушка всегда блендерила толкла панцири в каменной ступке :bayan:

Учитывая, что это (судя по информации из комментариев) французский суп биск - бабушка ее готовила во французской глубинке :rolleyes:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, бурка сказал:

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой. Думаю, нет, высокую английскую кухню мне не понять. :lol:

Они там все помешаны на естественности. Вот и с редиской так же. Он хоть помыл ее или и так сошло? :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Банкомат сказал:

Cлушайте, а может вкусно? А мы и не знали.

Я вот борщ люблю с ботвой. С ботвинньей, как

Про свекольную ботву я слышала. А редисочья колючая и жесткая же. 

57 минут назад, Барабулька сказал:

Он хоть помыл ее или и так сошло? :)

Помыл. :D

@kimlja,  первый комментарий под вашим видео:lol:

/Моя собака без кольца делает такие гнезда/

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, бурка сказал:

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой.

Молодой редис я ем точно так же. Нежная ботва - это очень вкусно и пикантно :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой. Думаю, нет, высокую английскую кухню мне не понять. :lol:

Это очень вкусно! Я люблю такой салат из редиса с ботвой, посолить и маслом ароматным заправить и больше ничего не нужно, всегда так готовлю. Больше того, я зимой на подоконнике выращиваю что-то типа микрозелени из семян редиса. Конечно, полноценный корнеплод в горшке не вырастет, а вот эти зелёные вершки я обожаю. Я даже сегодня готовила окрошку, сам редис пошёл по назначению, а ботву положила в холодильник, будет потом салат из огурцов, ботвы и зелёного лука. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вересковый мёд сказал:

У этой дамы с головушкой всё в порядке? А у выпускающих это всё в эфир?

Лично я думаю, что она готовить умеет, но возможно специально косячит, ибо никого сейчас не удивишь рецептами и приготовлением, а посмотреть на очередное испорченное блюдо, посмеяться, удивиться - вот и рейтинг. Отрицательная реклама - та же реклама.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Лично я думаю, что она готовить умеет, но возможно специально косячит, ибо никого сейчас не удивишь рецептами и приготовлением, а посмотреть на очередное испорченное блюдо, посмеяться, удивиться - вот и рейтинг. Отрицательная реклама - та же реклама.

Здравое зерно в этом есть. Я бы никогда не попала на её канал, если бы не "реклама" этих ужастиков здесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 20:39, Вредная мама сказал:

так еще и панцирь - чистый хитин

А если прочитать Юрия Коваля "Самая легкая лодка в мире"  - то это полезно!))

Цитата

Поверь, что и хитин имеет свой вкус, если это, конечно, настоящий хитин. В конце концов, не каждый день удается отведать истинного хитина. Добавлю, что хитин полезен хоккеистам.
— Почему? — спросил я.
— Чего почему?
— Почему хитин полезен хоккеистам?
— Ты что — дурак? Не понимаешь, что ли? Ведь хитин — это панцирь, а хоккеистов все толкают и клюшками бьют. Надо же им как-то укрепляться. Кроме хитина, им полезно есть яичную скорлупу и толченые черепашьи панцири. Сообразил?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, бурка сказал:

Я перестала смотреть Джеймса Оливера, после того, как он нарвал редиса на своём огородике, и все порубил в салат, вместе с ботвой. Думаю, нет, высокую английскую кухню мне не понять. :lol:

Я не ботаник, чисто садовод-огородник, давно думаю - а чего листья редиски так похожи на листья рукколы? Наверное, они там родственники, в своем растительном мире. Рукколу нежно люблю, выращиваю каждый год. По отдельности они по вкусу так себе, конечно, но в салате - такой приятный ореховый привкус дают салату, можно кедровые орешки по рецепту и не добавлять. Подозреваю, что с листьями редиса такая же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно по поводу шоу Кондитер с Ренатом Агзамовым.

У него есть соведущая Ольга Вашурина, и вот когда начинается дегустация тортов участников, она всегда такие огромные куски в рот запихивает, и это еще специально крупным планом показывают.

Всегда здоровый кусман на вилке и широко открытый рот, куда он с трудом влезает.

Даже если есть подозрения, что торт испорчен или не удался, все равно хапает больше всех. Ну вот зачем?

Агзамов обычно наоборот - отламывает вилкой крошечный кусочек и ооооочень осторожно его жует. А третий гость - дегустатор (Илья Захаров, Нина Тарасова или кто другой) - "золотая середина", средненький кусочек берет и пробует.

Но Вашурина с ее судорожными заглатываниями этих тортов большими кусками меня удивляет.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джия Чопра сказал:

Всегда здоровый кусман на вилке и широко открытый рот, куда он с трудом влезает.

О, да! Всего несколько раз попадала на эту программу и меня это впечатлило. Капец какой-то, как будто ее до этого неделю не кормили.

Я одно время "подсела" на Мастершеф украинский, интересно, посмотрела все сезоны. Так там в первых сезонах была экспертом "гурман" Анфиса Чехова. Как же мерзко она пробовала блюда участников. Обязательно в конце причмокивая пухлыми губёшками "мням-мням-мням, вкусненько". Ну чистое чавканье. Хорошо хоть потом ее заменили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×