Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

Зашибиська

А мне нравится рубрика Сталика Ханкишиева "Казан-мангал" в передаче "Дачный ответ".
Кстати, да. Последний раз вообще шедевр - фаршированные овощи и шашлык в пароварке. Мы слюной захлебнулись. И все понятно, красиво, не спеша. Снято крупным планом.

Сразу захотелось повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь реально готовил по рецептам Д.Оливера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу ТНТ показывают рекламу двух новых кулинарных шоу, которые будут выходить по субботам и воскресеньям.

Там две молодые женщины, одна из которых готовит непосредственно с ребёнком на руках. Про безопасность данного ребёнка молчу, он не мой, у него свои родители есть.

Но, услышав реплику одной из участниц, что - то типа: "А ты плюнь на сковородку, и поймёшь, хорошо ли она нагрелась", я поняла, что подобные шоу смотреть не буду никогда. Фу. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

На одном из наших местных телеканалов как-то шла кулинарная передача. Там ведущий из рук сигару не выпускал. Правда, недолго она шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

"А ты плюнь на сковородку, и поймёшь, хорошо ли она нагрелась"

Меня тоже убила наповал эта реклама! А за ребёночка на самом деле страшно. Я когда это зрелище увидела, как девушка склонилась над сковородкой с ребёнком, стало страшно, что на него попадёт раскалённое масло.

Некрасиво, неэстетично и негигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу смотреть кулинарные шоу, все ведущие девушки с распущенными волосами, наклоняются над едой, фу, это сколько же волос потом там? Им самим не противно, вот интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

По каналу ТНТ показывают рекламу двух новых кулинарных шоу, которые будут выходить по субботам и воскресеньям.

Кошмар!!! "Это мы креветочки жарим, ничего страшного!" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Согласна. Вот, например, в Адской кухне шеф Рамзи так орет на участников, не спускает ни одной мелочи, но далеко не все там убирают волосы. Да еще периодически режутся до крови. Вот так подумаешь, что и тебе в тарелке может попасться "привет" от повара. Блин...

Самое страшное кулинарное шоу - это Званый ужин на РенТВ. Там такие чудики порой попадаются, ну кто рискнет их руками приготовленное отведать? У кого-то ногтищи длиннющие, кто-то кольца не снимает, готовя, кто-то вообще подозрительно выглядит. А уж одного персонажа до сих пор забыть не могу - он приготовил перловку с куриными сердцами. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ты плюнь на сковородку, и поймёшь, хорошо ли она нагрелась"

Некрасиво, неэстетично и негигиенично.

Я согласна, видеть такое неприятно. Вообще как кто то плюет в кадр - некрасиво. Но вот почему негигиенично? На раскаленную же сковородку? Зараза сразу сгорит...

Черноглазая

Я вообще не могу смотреть кулинарные шоу, все ведущие девушки с распущенными волосами, наклоняются над едой, фу, это сколько же волос потом там? Им самим не противно, вот интересно?

Вот это да, волосы в тарелке, я вообще не перевариваю.

Маша Яблочкина

он приготовил перловку с куриными сердцами.

А что не так? В смысле не вкусно, или именно сердца? Куриные сердца - это очень и очень вкусно, не знаю насчет перловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В смысле не вкусно, или именно сердца? Куриные сердца - это очень и очень вкусно, не знаю насчет перловки.

Правда вкусно? Я просто с детства не могу есть внутренности. Но даже если это очень вкусно, все равно перловка с сердцами, приготовленная в кастрюльке и наваленная на тарелку неаппетитной горкой, смотрелось отвратительно и явно не дотягивает до звания блюда "Званого ужина". Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

смотрелось отвратительно и явно не дотягивает до звания блюда "Званого ужина".

Я как-то одно время тоже смотрела каждый выпуск. Так там одна женщина приготовила на десерт леденцы на палочке. В итоге они у нее не получились и она этим сиропом хлеб намазала и подала. Изначально идея была странная- подать на десерт взрослым людям леденцы на палочке blink.gif . Тем более на званный ужин. Ту же шарлотку, допустим поняла бы. Хотя, может она пошутить хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

А еще там одна девушка соригинальничать решила - приготовила сладкий омлет с кленовым сиропом. Вылила яйца на горячую сковородку и перемешивала, одновременно вливая этот сироп. Потом на тарелки гостям эту малашу выложила. Насколько я помню, там даже не все осмелились попробовать это.

Я эту передачу раньше постоянно смотрела, когда обедать домой приезжала. Мне она все равно нравится - столько интересных людей, столько удивительных представлений о том, что такое вкусно, красиво, прилично и нормально. Не говоря уже о голосовании. Захватывающе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то одно время тоже смотрела каждый выпуск.

А никто не помнит луковые бутерброды, с маслом, посыпанные сахаром. lol.giflol.giflol.gif Можно такое на званный ужин готовить? sad.gif

Кулинарный телеканал - это моя мечта. Пойду за кабельное платить, спрошу. когда нам подключат. cry_1.gif

Смотрю Юлию Высоцкую, мне правда, не нравится ее манера носится по кухне, все ронять и колотить ложками по посуде. biggrin.gif Хотя в последнее время ее мастерство все таки растет, опыт, таки да. дело наживное.

раньше постоянно смотрела "Домашнюю кухню" на Агро-ТВ с Еленой Гуровой. Мне нравилось, она нервы успокаивает. Кое-что готовила по ее рецептам. К сожалению, этот канал сейчас у меня отключен. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

я поняла, что подобные шоу смотреть не буду никогда.

А я хотела посмотреть, но как-то не получилось. Вот думаю, есть ли смысл посмотреть в Интернете или на столько всё плохо?

Тесла

Вообще как кто то плюет в кадр - некрасиво. Но вот почему негигиенично? На раскаленную же сковородку? Зараза сразу сгорит...

lol.gif

Маша Яблочкина

Правда вкусно?

Реально вкусно, у меня дочь может одна съесть сковородку куриных сердечек. Ей сначала положишь порцию, а она потом ходит и подкладывает, подкладывает. Я делаю в соусе. А вот муж

с детства не могу есть внутренности.
, так что я ему и не предлагаю.

Я вообще повернутая на кулинарных передачах. Смотрю почти всё, если есть возможность. "Барышня и кулинар" смотрю в полглаза. Т.к. Семенович мне не нравится, а Михаилу Плотникову я симпатизирую.

Высоцкую каждое утро смотрю, какие она завтраки делает. Как раз в это время ребенка кормлю. У меня даже книжка ее есть. Но готовила я всего один раз оттуда. Уж очень у нее всё замороченно. Не привыкшие мы к таким меню. У меня дочь когда смотрит, очень просит не готовить то, что готовит Юля laugh.gif

"Званный ужин" и "Кулинарный поединок" перестала смотреть. Ничего нового и интересного. Кучера мне в роли ведущего не нравится.

Оливера да... Всегда смотрю с огромным удовольствием, наслаждаясь. Сталик Ханкишиев - красавчик blush.gif

Не помню фамилию повара, который всё "Кнорр" рекламирует. И по субботам на НТВ готовит, не помню - потому что он мне не нравится. Борода его не нравится. И как готовит, тоже не нравится.

По СТС еще готовили Юрий Рожков и Константин Ивлев. Но когда они ушли в передачу "Съешьте это немедленно" смотреть перестала. Считаю что Наташа Стефаненко и Таша Строгая всё только портят.

Не хватает, ох не хватает хорошей передачи по готовке на нашем ТВ. laugh.gif

Пы.сы. Это я пока в декрете телек включен постоянно. Вот сейчас на работу выйду не до этого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

никто не помнит луковые бутерброды, с маслом, посыпанные сахаром

Помню laugh.gif

Смотрю Юлию Высоцкую, мне правда, не нравится ее манера носится по кухне, все ронять и колотить ложками по посуде.

lol.gif Я детей пугаю - А сейчас мама включит Юлю. biggrin.gif

Мнение о ней поменялось после "Адской кухни". thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Я никто не помнит луковые бутерброды, с маслом, посыпанные сахаром.

Я помню! С маслом, луком и лимоном! Там еще девушка такая ... интересная была. Майонез лила везде ведрами.

Кулинарный телеканал - это моя мечта.

Кухня ТВ - супер канал, подключайте.Смотрю этот канал просто для душевности, там все так красиво и интересно. Голый повар, Оливер его зовут, такой душка, такой умничка. Он однажды готовил яичницу с помидоркой, сосисками и шампиньонами. У меня муж тоже сидел рядом смотрел. После это выпуска вскочил, сходил в магазин за грибами и сбацал себе тоже самое. Вот это сила искусства! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Голый повар

Вот с него Высоцкая и пляшет. Но у него прикольно, а у нее смешно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вот с него Высоцкая и пляшет. Но у него прикольно, а у нее смешно

Она правда на него ориентируется? blink.gif Но у него же принцип такой - все просто, все легко и без затей. А ее хочется выключить сразу после того как она начинает какой-нибудь травкой экзотической размахивать и приговаривать, как она ее любит, и как замечательно готовят это блюдо где-нибудь во Франции. Понт на понте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Она правда на него ориентируется?

Ага smile.gif

акой-нибудь травкой экзотической размахивать

Да, ладно. Оливер тимьян везде пихает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

смотрела "Домашнюю кухню" на Агро-ТВ с Еленой Гуровой

Ее сейчас иногда утром по первому каналу показывают. Может на сайт зайти, там рецепты посмотреть? Мне она очень нравится, как-то она так вкусно рассказывает.

Маша Яблочкина

столько интересных людей, столько удивительных представлений о том, что такое вкусно, красиво, прилично и нормально. Не говоря уже о голосовании. Захватывающе.

Я только из-за этого и смотрела. Рецепты такие, что или продукты нужны дорогие ( например- берем курицу, заворачиваем в грудинку, сверху авокадо и кладем все это в ананас blink.gif ), либо много времени и приспособления, которых у меня нет.

А так, да много людей интересных. Особенно понравился мужчина- у него дом за городом, во дворе целый зоопарк. Но сюжеты меж собой связаны, а я с моей работой пропускаю и потом не понимаю происходящего. По этому сейчас не смотрю hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СТС еще готовили Юрий Рожков и Константин Ивлев. Но когда они ушли в передачу "Съешьте это немедленно" смотреть перестала. Считаю что Наташа Стефаненко и Таша Строгая всё только портят.

Да, однозначно! laugh.gif

Мнение о ней поменялось после "Адской кухни".

Я. честно говоря, эту передачу вообще кулинарной не считаю. Так типа "Веселые старты" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Она правда на него ориентируется?

Ну да. Она (или ее муж) купила у него лицензию на идею - готовить дома.

и как замечательно готовят это блюдо где-нибудь во Франции. Понт на понте.

Во-во, я тоже так думаю. Хотя может она думает, что все так живут. Мне не нравится когда начинается реклама кухонных комбайнов, плит и холодильников. Хотя, куда мы сейчас без рекламы то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Оливер тимьян везде пихает

Так у него это обыкновенная травка, распространенная. А у нас розмарин, если не выращиваешь, то достать можно только в понтовом супермаркете. Ну проще же надо в наших реалиях. В основном доступны укроп и петрушка.

Меня однажды очень впечатлило, как Оливер однажды открыл окошко, сорвал с ящика за окном растущую там мяту и шлепнул, не ополоснув водичкой даже, в сковородку. Вот это единение с природой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У меня розмарин и базилик в горшочках на подоконнике. Там же кресс-салат. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

как Оливер однажды открыл окошко, сорвал с ящика за окном растущую там мяту и шлепнул, не ополоснув водичкой даже, в сковородку. Вот это единение с природой..

lol.gif Тоже видела.

No Future

У меня розмарин и базилик в горшочках на подоконнике. Там же кресс-салат.

Какая вы молодец. А у меня даже цветов нет - кошки всё сжирают, хоть розмарин, хоть базилик, хоть крапиву. laugh.gif Но мои домашние зелень не очень любят, а я "тащусь" от запаха укропа. Но его тоже не везде сунешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×