Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ULITKA

Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

Recommended Posts

Да, блюда там необычные.. но есть и то, что можно попробовать приготовить у нас. Хотя с не меньшим интересом смотрятся серии с уникальными продуктами, например был там какой-то десерт с фруктом квандонгом (кажется), который растет исключительно в Австралии... или серии с жареным голубем и кенгурятиной  Да, у нас таких изысков нет, но вот ту же панакоту можно и у нас сготовить.

Не спорю! Первую свою панакоту моя дщерь готовила как раз после первого сезона, с клубничным супом или соусом... уже и не помню точно, она жаждет повторить, а я просто не помню что там и как.

Сегодня попала на "Званный ужин"... моему удивлению нет конца - один из гостей учитель физкультуры у дочери в школе. blink.gif Теперь надо отсмотреть эту неделю до конца, хотя бы ради этого учителя blush.gif .

хотя судейство начало разочаровывать немного, или мне кажется, или кого-то все же откровенно тянут наверх, а кого-то топят  или это только моё воображение..

Давайте так... я поклонница данной передачи, смотрю все выпуски... лично у меня пару раз складывалось мнение о том, что тянут, но, при повторном просмотре, понимала, что сиё всё же не имеет место уж очень широко. Т.е. могут поощрить лишним балом засвою симпатию, но в дальнейшем, если пара не фонтан - вышибают без лишних сожалений. По крайней мере остаются реально сильные, стресоустойчивые и предприимчивые в кулинарном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на обед. Включаю телевизор и с удивлением обнаруживаю, что мама Наташи Королевой во "Времени обедать" заменена на Александра Олешко. Первый раз не переключила и посмотрела передачу. Олешек звездит. Затмил Наташу. Программа стала более "смотрибельной.

Вот интересно ... это общее недовольство мамой сыграло роль? Но, по большому счету, все равно. Главное, что передачу теперь смотреть можно без "из жизни клоунов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю "Смак", сейчас с Ургантом, раньше с Макаревичем.

Во первых приглашенные чаще всего открываются с какой-то другой стороны. Например, я всегда немного неприязненно относилась к актеру Валерию Баринову, он мне всегда казался очень жестким и злым что-ли... Но в передаче, я увидела очень приятного и остроумного человека.

Многие блюда потом воспроизвожу, а некоторые стали коронными в моем меню. Например уха и рыба которые готовил Роман Мадянов (ну что поделать, люблю я этого актера ) laugh.gif

Уж насколько я к рыбе относилась прохладно, но от этих рецептов реально пальчики оближешь.

Очень нравится программа "Званный ужин", но к сожалению, я теперь на нее по времени не попадаю.

Передачу с Юлией Высоцкой, не смотрю, сколько раз пыталась, но уж больно у нее рецепты мудреные, наверное не столько рецепты, сколько ингредиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне полюбилась передача "Обед за 30 минут с Джейми Оливером".

Джейми часто, конечно, использует ингредиенты, не особо повседневные для нас. Но сейчас всё это можно найти в приличном супермаркете (я говорю о СПб; в небольших городах, конечно, вряд ли), или подобрать аналог из доступных продуктов.

А вот "Едим дома " смотреть не хочу.

давайте не будем кривить душой, готовить Юлька умеет

Кто бы спорил. Рецепты интересные, на мой взгяд. Вроде и готовит быстро и хорошо. Только есть у неё какая-то истеричность, что ли, я тоже начинаю нервенничать, глядя на неё. До рецептов ли тут... И еще реклама, ни разу не скрытая. Такое впечатление, что смотрю рекламный ролик. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку (с) ?

Ну, и "Званый ужин" - вне конкуренции (для меня). Смотрю уже несколько лет, и не надоедает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится программа "Званный ужин", но к сожалению, я теперь на нее по времени не попадаю

Тоже нравится, а во сколько она сейчас идет, ни как не могу воткнуться в просмотр с ней. Все мимо )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

а во сколько она сейчас идет

В 13.00 по московскому времени. Я тоже частенько не попадаю, потом в интернете смотрю. Почему бы и вам не смотреть, если нравится?

Я вот на "Смак" не попадаю, но в последнее время и не пересматриваю, надо как-нибудь глянуть на Ванечку. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я первый сезон с удовольствием смотрела, но к сожалению второй как то пропустила. Мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я смотрю! И первый сезон смотрела и второй начала, нравится очень. rolleyes.gif

Только во втором сезоне повара не нравятся, даже не могу определиться за кого болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Скажите, а смотрит кто-нибудь Адскую кухню?

Я год назад украинскую версию смотрела. В экспертах там Ю, Вытцоская была. Умница. ОбЪективна. Никакой суетливости, как в "готовим вместе"

ИМХО, товарисч перигрывает... Хотя, за такое отношение к продуктам прибила бы ranting.gif сковородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Я первый в инете смотрела, потому что по ТВ не было возможности, а второй сейчас смотрю.

IRSEN

Ир, за что вчера выгнали дебилоида из Уссурийска? Я как-то толком не смотрела вчера, а сегодня проспала повтор. Он меня давно бесил, а когда я борщ с летающей картохой увидела, то долго ржала, даже в инете пересматривала

lol.gif

No Future

ИМХО, товарисч перигрывает...

Ты о ком? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я очень жалею, что начало второго пропустила, сейчас уже начинать смотреть смысла не вижу.

No Future имела ввиду шеф повара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смотреть телеканал "Еда" smile.gif

Там есть две передачи, одна кажется называется "Сладкие рассказы Зощенко", её ведет девушка, фамилия Зощенко, очень нравится она мне. И готовит хорошо, показывает отлично, ингридиенты нормальные, практически каждый может себе такое приготовить. И прикольная она, такая домашняя smile.gif

А вторая передача- "Обед безбрачия", её Илья Лазерсон ведёт. Тоже прикольный дядька, он учит готовить мужчин. Этакий женоненавистник, проходится насчет женщин иногда, говорит : Если, ни дай бог, вы женаты" и тому подобные изыски.

"Куриные- это яйца, всё остальное- это яички"

"А теперь вводим перец, очень люблю вводить свой перец" ( похабник, конечно, но смешной)

Один раз рассказал такой рецепт: сейчас я вас научу готовить утку .Заливаем утку водой, варим немножко, варим. Воду сливаем, и заливаем утку молоком, чтобы покрылась с верхом. Ещё некоторое время варим, варим. Затем молоко выливаем, берём водку и заливаем утку водкой, ещё немножко варим. ( я уж из любопытства слушаю, думаю что-то за блюдО какое-то странное получается smile.gif ). А теперь, говорит Лазерсон, утку выкидываем, а водку выпиваем как чай.

Тьфу, думаю, шутник clap_1.gif

Но блюда готовит хорошие, чебуреки правильно научил меня готовить, с тестом обращаться. Блюда такие, тоже вполне приемлемые на каждый день.

"Адскую кухню" несколько раз начинала смотреть, но не понравилось. Мне нравится, когда спокойно, с чувством, такскать, с расстановкой. А тут что? Какая-то суета, скандал, унижение. Нееее, не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Я очень жалею, что начало второго пропустила, сейчас уже начинать смотреть смысла не вижу.

Я первый сезон год назад начала смотреть чуть ли не с середины, а потом скачала первые выпуски. А когда был день Адской кухни на Рен-ТВ, я так страдала - и посмотреть, кто выиграл надо , и вставать рано на работу-она до часу ночи вроде шла laugh.gif

No Future имела ввиду шеф повара.

Арама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча телепередач , как вкусно поесть . Есть ли у них рейтинг ? Или кто больше платит , того и показывают по рейтингу каналов ?

Глядя на Первом канале на мамо Людмилу Порывай , нет у меня порыва обедать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тося Пшеницина

            Глядя  на  Первом  канале  на  мамо  Людмилу  Порывай ,  нет  у  меня  порыва  обедать .

Всё правльно! Там же все блюда с точки зрения диетичности и полезности оцениваются, а мамо вместе с Наташей, отбойщицами аппетита работают. Передачу смотреть нет ни малейшего желания.

Иногда смотрю "Готовим с Алексеем Зиминым". Он спокойно и обстоятельно рассказывает и показывает, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я обнаружила телеканал ЕДА, мне кулинарные передачи на других каналах не нравятся. Очень люблю поваров Веру Зощенко, Константина Балаханова, а любимчик это Сергей Малаховский.

Замечтательный канал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится австралийское шоу "Правила моей кухни", интересное и динамичное, очень красивые блюда, рецепты которых выставлены на официальном сайте. Много интересных тонкостей и хитростей можно подчерпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеканал "Еда" и вправду просто замечательный!

Передачи все очень интересные, ведущие обаятельные и с юмором, много рецептов, которые можно приготовить реально, из доступных продуктов! Много советов, хитростей и кулинарных тонкостей! smile.gif Особенно мне нравится ведущий передачи "Мясо - от филе до фарша", такой брутальный мужик, с мясом - на "ты" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа компании

И мне тоже Сергей Малаховский больше всех нравится, причем в передаче про мясо он такой мужик мужикастый, брутальный дерзкий, а в " 7 нот вегетарианской кухни" полная противоположность - мягкий и пушистый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на канале СТС кулинарное шоу Мастер шеф. Очень нравится.

И первый сезон смотрела, и второй смотрю с интересом.

Есть участники, к которым отношусь с симпатией, болею за них. И несимпатичные тоже имеются.

А уж как ведущие мне нравятся, млею сижу во время просмотра.

А есть ещё поклонники этого шоу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начался второй сезон "Мастер-шеф дети". Ну как же жаль детишек, которые выбывают! Как они плачут! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Девочка рыженькая так рыдала, глядя на нее и мальчик расплакался. Хотя в его кулинарных способностях я что-то засомневалась. wink.gif

Ну а блюда как всегда на высоте. Как я уже писала раньше, я некоторых словей даже не знаю, не то что как готовить. laugh.gif

На этой неделе опять рыбу будут разделывать, только не семгу уже, а большого тунца. Эта рыбина больше некоторых участников.

Улыбнул мальчик заумный, обозвала его "знайкой". Единственный, кто не полез в шоколаде купаться. Немного покоробил этот момент. Столько шоколада перевели.

Кто-нибудь еще смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на передачу с Джейми Оливером.

Нахожусь в состоянии небольшого шока. Блюда которые он готовит явно вкусные, но как он это делает лучше не видеть.

Нарубить на большой доске овощи не обрезая "хвостиков" и плодоножек, полить маслом и перемешать прямо на этой же доске... Затем раздвинуть это крошево по краям доски и посреди груды салата водрузить сковорду с мясом, только что снятую с огня! И так подать на стол. Фу! Готовит как свинья, ей богу. Все проливается, высыпается, не кухня, а свинарник. И сам он какой то неухоженый, неприятный. Такое впечатление, что когда он говорит, у него изо рта слюни летят.

Фу, фу, чур меня!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на передачу с Джейми Оливером.

Ой, мне когда-то нравился и он, и его передача. Смотрела время от времени. Вроде так не свинячил laugh.gif Но вот уже пару лет точно переключаю канал сразу, если вижу Джейми - всё, как вы и описали. Брызги, ошметки, кожура во все стороны. Кастрюли-чашки грязные-заляпанные. Бррр... Высоцкую приятнее стало смотреть, чем его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×