Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хммм.. Помнится, когда я создавала ветку, куда сдать разбившийся градусник, причём ртуть не разлилась, а осталась в нём, то меня заклеймили позором, сказали. что я зануда, парюсь не по делу, выкинуть на помойку- и делов то... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте уж сразу электронный, в нем ртути нет.

Но они немного подвирают, но зато - безопасные...

еще как подвирают. померила по элек. градуснику - температура пониженная - 36.3 - думаю: может переутомилась, но чувствую себя очень плохо. померила обычным - 37.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в свое время ОБЖ преподавал в колледже, я вот сейчас у него спросила - он говорит, в учебнике было написано, МЧС надо вызывать. Но Вы для начала попробуйте в МЧС позвонить, что они скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, прочитала и сразу мороз по коже. В детстве я разбила градусник, а дома была только старенькая бабушка и она веником что видела то и собрала blink.gif А живем то мы сейчас в этой же квартире. Что то как то мне не по себе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама в дестве у градусника кончик откусила и ртуть проглотила! shiz.gif

Еще и брату старшему говорит - не говори маме только. Он отвечает, мол, конечно, а сам бегом к матери на работу! laugh.gif Ну ничего вроде..тьфу-тьфу-тьфу. Два литра марганцовки и как новенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо за имеющуюся темку... Я 15 минут назад градусник разбила... cry_1.gif Испугалась страшно... А сознание работает - помню на форуме темка была, лезу в инет, а у нас последние 10 центов на счету... но ничего, хватило вроде, прочитала советы. МУж пылесосом собирает. Тока стормозили - в пылесосе родной мешок тряпичный - теперь придется выкидывать и пользоваться бумажными...

Еще раз спасибо....

Папа позвонил - говорит, что в детстве специально с друзьями их разбивал, чтоб поиграться. Ничего - живой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллада, не нужно мешок выбрасывать, выбейте его и все. Если его можно постирать, постирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет пять, мы с мамой часто ходили к ее подруге в гости. Пока они там на кухне чаи распивали, я обнаружила под шкафом такие шарики прикольные: нажмешь - их больше становится... Так увлекательно!!! Каждый раз перед уходом я эти шарики обратно под шкаф ныкала и рядом под ковер линейку клала, чтобы в следующий раз достать их. Года полтора, наверно, это продолжалось, пока я не решила с мамой своим секретом поделиться... Как они запаниковали!!! Но ничего, все живы. Правда у подруги этой хомячки периодически сдыхали, может из-за ртути?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы били...

laugh.gif а моя изобретательная мама в молодости специально эту ртуть из градусников извлекала и пила. Отравиться ей хотелось... С жизнью попрощаться. Хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню картинку из детства.

Выездной детский садик. Нас посадили на стульчики, поставили всем градусники. У какого-то мальчика градусник разбился. Детишки в восторге стали собирать ртутные шарики. Один даже положил в рот. Я была примерной девочкой - к ним не присоединилась, продолжала сидеть на стульчике и держать под мышкой свой градусник. Пришла воспитательница, отогнала ребят. Собрала все осколки и шарики веником в совок - выкинула. Пылесоса не было. Ни с кем ничего не случилось, никто не отравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айртон

Все шарики ртути упали в подпол.. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве много била градусников, собирали бумажкой в стеклянную банку, потом старым пылесосом пылесосили и мешок выхлапывали, все живы здоровы уж 20 лет как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На женском сайте вычитала что делать.

Собрать видимые шарики ртути в бумажный конверт кисточкой, а потом это дело вылить в банку с водой. Пылесосом ни в коем случае нельзя убирать! Все протереть раствором марганцовки и сдать банку в МЧС.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве не знала об опасности ртути, иногда специально разбивала градусник, чтобы поиграть с жидким железом. Потом собирала и выбрасывала в мусорное ведро. Маме не признавалась. Не болела ни тогда ни сейчас. хотя, дура, конечно была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, этта, в децтве, самая лучшая игрушка была, градусник побить и шарики катать. По столу, да по полу. Пока в щели на закатятся. Потом новый побить и снова играть. Может, поэтому ума нету? Парами ртути мозги попортило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

и сдать банку в МЧС.

А где его взять - МЧС этот? laugh.gif

Ты, кстати, недавно била - куда девала? Выбросила? Ага!!! tongue.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стали спиртовые градусники делать. Думаю, более безопасно и не так врут, как электронные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС

В СЭС, если уж заморочиться wink.gif

Мне очень нравиться ушной электронный.

Время измерения 1-2секунды, за 3 года нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лет в 7-8 очень любила втихоря от родителей разбивать градусники и смотреть , как ртуть красиво плавает по полу- то растечется шариками зеркальными, то опять они к друг другу магнитом притягиваются. rolleyes.gif

Родители так и не узнали о моем развлечении, но запас градусников у нас почему то не иссякал hmm.gif

Не думаю, что разбив один градусник пороизойдет вселенская катастрофа и всю семью придется эвакуировать на время дезинфекции.

А ,уж, спецслужбы по такому пустяковому делу беспокоить точно не стоит, у них есть посерьезнее работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,уж, спецслужбы по такому пустяковому делу беспокоить точно не стоит, у них есть посерьезнее работа.

Ага, я когда разбила, кинулась к форуму и вычитала, что надо соответствующие службы вызывать... Призадумалась - ночь на дворе и счас я сос своим градусником названивать буду... Не покрутят ли они у виска?

Представляю - скорая, милиция, МЧС/СЭС в полночь собираются, приезжают и собирают мои несчастные осколки. Эвакуируют весь этаж, опечатывают дверь и все это происходит в масках и спецкостюмах, которыми птиц пугают от гриппа...

Ой, не могу, как представлю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таша

Вы знаете, я тоже разбила градусник и сдуру позвонила в какую-то службу по радиационным загрязнениям, laugh.gif так они долго там надо мной прикалывались, когда узнали, что я звоню из-за градусника bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбивала градусники,причём часто.Мама ваткой собирала,скочем.Ртуть клала в спичечную коробку и закапывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я разбила градусник! А сейчас спустя пару месяцев перживаю, что недостаточно чисто убрала место на котором оказалась ртуть. Постоянно переживаю по этому поводу, но уже ничего не сделаешь! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудный случай.

У деушки приступ эпилепсии...

МЧ знает, что зубы надо разжать(не правильно).

Что он ей суеёт? Правильно, градусник...

Девочка госпитализируется в Склиф с диагнозом: "Инородные тела в пищеводе. Отравление ртутью."

ССОРИ за ОФФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×