Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблонька

Произведения для детей глазами взрослых

Recommended Posts

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Сейчас такого нет, это давным-давно  в пионерлагерях рассказывали после отбоя, все эти страшилки про красную-красную комнату и прочее, теперь дети не в курсе этих историй :) 

Есть. В современных детских лагерях, хоть и не пионерских, вполне себе рассказывают те же страшилки, какие и были у нас. Ничего нового не придумали, а зачем, когда уже давным-давно всё придумано. :D

Я спрашивала, откуда вы это знаете? Оказывается, рассказывают старшие дети. Вот так, десятилетиями из поколенья в поколенье  подобный фольклор живёт и будет жить вечно, я предполагаю. 

6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Обычные деревенские пацаны. Гнома матерщинника вызывали как то раз.  Я ухохоталась за стенкой.

И пиковую даму, и Пушкина мои тоже вызывали. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

В современных детских лагерях, хоть и не пионерских, вполне себе рассказывают те же страшилки, какие и были у нас.

Не знаю -- у  меня и дочь и племянница, пока росли, ездили в летние лагеря -- мало ездили, всего раза по два-три были, и ни разу ничего  подобного не было. После отбоя болтали просто, общались, но страшилок не было. Вот пастой зубной мазать ходили, это было, а страшилок -- нет, не было. Наверное по-разному в разных регионах или в разных лагерях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с внучкой фильм "Одни на каникулах". Чего-то я не понимаю, наверное.

Девочке, приехавшей с родителями на Рождество в отель в горах скучно, родители контролируют, развлечений кроме горных лыж нет, интернета нет. И дочь загадывает желание, чтобы все взрослые исчезли и не мешали детям жить. Ну, а дальше детки (а их а отеле много) развлекаются. Почему-то всё сводится к разрухе: пух и перья от разодранных подушек, бросание едой, не тортами, как в голливудских фильмах, а блинами. Такое впечатление, что жить в чистоте это прямо противоестественно, все мечтают о жизни на помойке)))

Далее, еда подходит к концу, возникает проблема с отоплением и освещением отеля, по вине детишек, конечно. И приходит понимание, что взрослые нужны. Ну там еще были аргументы, зачем нужны взрослые. Но я ни разу не услышала, что взрослых нужно вернуть, потому что это мамы и папы, которых дети любят.   

Странное ощущение фильм оставил, неприятное

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неглавная героиня сказал:

И дочь загадывает желание, чтобы все взрослые исчезли и не мешали детям жить. Ну, а дальше детки (а их а отеле много) развлекаются. Почему-то всё сводится к разрухе: пух и перья от разодранных подушек, бросание едой, не тортами, как в голливудских фильмах, а блинами. Такое впечатление, что жить в чистоте это прямо противоестественно, все мечтают о жизни на помойке)))

Далее, еда подходит к концу, возникает проблема с отоплением и освещением отеля, по вине детишек, конечно. И приходит понимание, что взрослые нужны. Ну там еще были аргументы, зачем нужны взрослые.

"Праздник непослушания" на новый лад? Все новое хорошо забытое старое. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства не любила, можно сказать, на уровне отторжения, советский фильм "Мэри Поппинс, до свидания". Не нравилась высокомерная героиня Андрейченко, которая себя скромно называла "Леди Совершенство", не нравилось ее хамское поведение, как она весь фильм унижала окружающих и так далее. Когда выросла, я поняла, что в основном, она высмеивала взрослых перед детьми, что последних дико веселило и они, не скрываясь, хохотали над обхамленными. Учила бунтовать и не слушаться, точнее, слушаться, но только ее. Впрочем, за всю жизнь я ни разу не посмотрела фильма целиком - бесил жутко, только песни и нравились. Вообще весь фильм для меня какой-то мерзкий и гнилой, уж простите, его поклонники. Как раз сейчас он идёт, случайно увидела кусочек, и уже плеваться охота: эту, как ее, няню унесло, видать, очередным ветром (западным, надо полагать, каким же ещё, восточный-то плохой!) мать сказала что-то вроде, может оно и к лучшему, а дети, как звереныши, принялись орать во всю глотку, какая мать плохая и злая. Изумительно. Так и надо воспитывать детей, чтоб на родителей кидались. Жуткий кот всегда вызывал ассоциацию с Бегемотом, хотя у Булгакова тот куда симпатичнее, бал - с балом Воланда и так далее.

Не знаю, писали об этом, или нет, но посмотрела я тут разбор этого фильма и обалдела. Мало того, что многие мои ощущения и мысли оказались созвучны автору - вплоть до бала Сатаны, так оказывается, там имеется такая пасхалка, которую просто так не отринешь. Есть у автора некоторое натягивание совы на глобус, хотя идея программирования советского человека через подобные фильмы на разрушение СССР (родители и первая няня - Табаков - СССР, Поппинс - светлое будущее с Западом, ну, синий и жёлтый шарики детям, наверно, совпадение), интересна, но вот этот момент...

Когда мистер Эй поёт песню про 33 коровы и стакан парного молока, он делает это, сидя рядом с постером к франко-итальяно-немецкому фильму "Приглашение в путешествие". История о неземной любви разнополых близнецов друг к другу, инцест, то есть. Сестра принимает ванну молока и умирает, от удара током. Безутешный возлюбленный, то бишь, брат, прячет тело в футляр от контрабаса, возит его с собой на машине,на крыше, а молоко из той ванны, разливает по бутылкам и пьет. Казалось бы, случайный выбор постера? Но на стене в доме висит детский рисунок автомобиля, с контрабасом на крыше...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×