Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

Прочла все посты автора и не могу ни написать.

Мне кажется Ваш муж не только избалованный "маменькин-папенькин, бабушкин-дедушкин сынок", но и перманентно опасный человек.

Сейчас приступы агрессии раз в месяц, потом будут чаще и в конечном итоге автор будет отписываться в теме "бьет муж" .

Простите за излишнюю резкость, но Вы не любите и не уважаете себя. А муженек еще не раз будет закатывать истерики на пустом месте. А почему нет, знает ведь, что все равно простите. music_whistling.gif

Рождение ребенка может все сильно усугубить. Муж привык, что всю его жизнь внимание и потакание капризам его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала этот пост и заплакала. Все это как будто написано про меня и для меня. Все очень похоже. Я со своим молодым человеком прожила в гражданском браке три года. И вот его поведение очень похоже на поведение мужа Желтого зайца.

Он очень вспыльчивый и его может вывести из себя любая мелочь. Он точно также мог раскричаться из за ерунды и выставить за дверь. Как я себе обещала каждый раз не возвращаться! Плакала от обиды. Но… как и автор все постоянно прощала…

В самом начале было все на словах (но и это было больно слышать: какая оказывается я тупая и что он все нервы уже вымотал со мной). Потом, выпевши, мог меня ударить. Я уходила, плакала. Говорила, что все хватит. Но он приползал каялся и я прощала опять.

Дальше еще хуже. Теперь он может позволить себе дать пощечину и трезвый! Потом он это объяснял – типо я его своей тупостью довела!

Постоянно чем то не доволен. Ко всему прикапывается. Ну все очень похоже. Только я дальше зашла. Вот сейчас я дома у себя. Он меня выгнал. Был трезвый. Раскричался потому что я сидела около компа когда он там лазил. Начал жутко орать что я надоела и достала его…Я была в шоке – ведь я даже слово не сказала! Теперь неделю не звонит уже. Я места не нахожу. Каждый день думаю – и каждый раз не могу ничего решить. Жду когда он позвонит. А так нельзя…Мне плохо…Не могу ничего решить. Спокойной ночи. Завтра отвечу если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Начните уже уважать себя, в конце концов, вы ведете себя, как тряпка, так к вам и относятся.

А то, что он урод, это и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Вы собираетесь и дальше так жить?

Хотя, по вашему посту видно, что вам не нужны советы. Вы уже знаете, что будет дальше и вас это устраивает. Ну, когда разойдётесь окончательно, напишите, мы за вас порадуемся и поддержим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем, не близнец по гороскопу, ваш "идеальный мужчина"?

Такие приступы агрессии у близнецов-мужчин))

Вот пропустила слова на форуме)))

- Сдается мне, он у вас вампир энергетический. И кажется брат-близнец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

Вот интересно, а знаки зодиака то тут причем? Хам и быдло при любом раскладе таким останется, под каким бы знаком не родился.

А уговаривать девушек, что все это пустяки, что семью таки нужно сохранять , пожалуй, не стоит. Смысл? Если сами не видят дикости и опасности подобных ситуаций. Сейчас ругается муж, завтра врежет как следует, послезавтра за нож схватится. И что - это ж у него от нервов, от знака все. А так то он хороший. Угу.

Хороший, до поры до времени, пока окончательно не поймет, что жена все стерпит, что можно распускаться как хочется. Тогда и дети преградой не станут. И уже такая всепрощающая с ребенком от подобного скота бегать будет.

Нет, когда особо страшно станет - вызовет милицию, при которой подобные " бойцы кухонного фронта" сразу смирненькими становятся. И куда только гнев девается,а? Вызвать -то вызовет, потом пройдет первый страх, вспомнит, что муж-то вроде хороший, когда смирный.

И с дитем погуляет, и зарплату приносит, и слова всяки-разны ласковые говорит. Ну где еще такое сокровище найдешь? Да и одной вроде несладко. Посидит вот так, подумает, слезы вытрет, фингалы замажет и бегом в отделение - заявление забирать, да его, такого золотого, домой возвращать. Знакомый сценарий.

Какое-то время этот урод будет идеальным, но -только какое-то время. До первой хорошей выпивки. И опять все по кругу. И жена в роли Макаренко самодеятельного да боксерской груши. Пока не прибьет окончательно.

Но, раз так терпят, значит нравится, что еще? Нравится быть жертвой и рыдать подружкам в жилетки. Нравится? Дело ваше. Вот только такие женушки никак не поймут, что не только их это дело- это здоровье их детей и их близких под угрозой. Но, опять таки - что им дети? Они ж этого хама и самодура лююбят.

Терпите, терпите, воспитывайте взрослого идиота, которого на самом деле ничто не исправит, не жалейте ни себя, ни детей. Пока живы сами. Пока дети еще не сироты. И не переживайте за него. Вас прибьет - другую дуру найдет. Ненавижу подобных уродов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, всю ветку не читала, быть может, и повторюсь.

Здесь два пути - либо вы раходитесь со своим мужем, либо принимаете его агрессию.

Я вообще не понимаю, о чём вы с ним разговариваете?

Вы предполагаете, что он не понимает, что делает вам больно, унижает вас?

Думаю, что понимает прекрасно. Но унижает вас всё больше и больше.

Что здесь можно сказать?

Жертва всегда найдёт своего агрессора (правда, они периодически меняются местами)

Так вот, может быть, пора перестать быть жертвой? Может быть, дать понять агрессору на ЕГО языке, что вы не "тварь дрожащая"

Ваши тихие обиды на него явно не производят никакого впечатления.

Ну, а не можете - тогда разводитесь. Будущее с ним явно не станет лучезарнее.

ИМХО, конечно, но основанное на бо-о-о-о-льшом опыте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый заяц

Прочитала все посты, не хотела повторяться.

Я одно время буквально боялась прихода мужа с работы домой, как время к вечеру, начинаю нервничать и думать в каком настроении он заявится.

К чему сегодня придерется.

Стала нервная, чуть-что в слезы, сначала его это останавливало, потом привык. Концерты были до того неожиданными и по таким идиотским поводам, что я просто не могла правильно среагировать. Это я все рассказываю к тому, что большинство форумчан говорят, что вашего мужа не перевоспитать. Я думаю можно.

Мой муж тоже единственный избалованный ребенок у своей мамочки, она до сих пор с умилением рассказывает какой у него тяжелый характер и советует мне не обращать внимание на его психи и почаще хвалить.

Но я с этим не согласна, трудно хвалить человека и не реагировать, когда на тебя орут тварь, с...ка и тому подобное и также как у вас извиняется потом.

Я просто стала вести себя как он, пусть почувствует как это. Если вижу, что начинает психовать, специально устраиваю еще больший скандал на пустом месте. Он просто потом боится лишний раз меня затронуть, потому-что знает будет хуже. Я думаю разговаривать с вашим мужем бесполезно, нужно сделать так, чтобы он боялся с вами скандалить. Он вас оскорбил, оскорбите его еще сильнее, разбейте что-нибудь, в общем ведите себя так, чтобы соответствовать поговорке:

Не тронь shit.gif, вонять не будет.

Он мне говорит: ты ненормальная, тебе слово сказать нельзя сразу скандал.

Я: А ты вместо гадостей скажи что-нибудь приятное и будет у нас любовь.

Все это применимо, только если вы чувствуете, что назревает конфликт, просто опережайте его, а когда у вас все прекрасно будьте ласковой и милой.

Мне этот способ помог, просто я поняла, что разговаривать и давить на жалость бесполезно нужно принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, долго читала эту рубрику, вроде нет подобного.

Сегодня муж снова разбил стекло двери. И произошло это при ребенке, вернее, ребенок этого не видел, а находился в другой комнате. Говорю снова, т. к. это повторяющееся явление. Вот сегодня повторилось.

С ребенком полежали вместе, провела "психотерапию", вроде успокоился, но не сомневаюсь, след останется.

Муж начал делать это года через два после начала совместной жизни. Разобьет какой-нибудь старый телевизор - и успокоится, как ни в чем не бывало. Потом страдать стало все, что попадалось под руку. Бывало раз в неделю. Потом все спокойно - и снова.

Много лет не было детей. По этой и еще по некоторым причинам. Потом серьезно полечилась и родился ребенок, с неврологией. Сейчас учится на индивидуальном обучении.

Крушения стали, надо сказать, значительно реже, пока ребенок был маленьким, потом, благодаря работе психологов, походам в церковь, свелись к минимуму. Психолог намекала, что это невротическое состояние местами с психозом, но если бы сказала, о каком психозе идет речь…

Психолог ушла из жизни по болезни, к новому не могу идти (детская учеба, уроки, финансы…), бесплатного даже не представляю, где ищут.

Прекрасно понимаю, какой след это может оставить у ребенка, встречала даже статьи с описанием подобного.

Но что это? Эти приступы агрессии в результате нервного напряжения, вот с таким выходом? Я-то девочка, конечно, большая, но ребенка жалко.

Может, кто-то встречался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, такие приступы бывают без причины? Или во время ссоры? Просто так на ровном месте - хоп - треснул по телевизору молча, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. У мужа бывают приступы агрессии. У него нервное напряжение, я дергаю - разбил сегодня стекло. Ребенок находился дома. Пришлось проводить ему психотерапию, вроде успокоился.

Агрессию муж снимает таким образом многие годы, отчасти из-за этого иметь детей я решилась только через много лет после начала брака.

Специалист, с которой я консультировалась, увы, ушла из жизни, ходить к другому нет сил, кризис, да и где найти бесплатного взрослого психолога или того круче. Сейчас все силы отнимает ребенок, т. к. он с проблемами здоровья, неврология, вожу по кружкам, учу уроки. За здоровье ребенка в свете произошедших событий, естественно, страшно.

Работой специалиста снять частые приступы агрессии удалось, без лекарств, стали редкими. Но сегодня - опять двадцать пять. Страшно, что это психическая травма и так не здоровому ребенку.

Мне хотелось бы понять, психиатрия ли это, и если да, то какая. Может, кто-то столкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то удивится. Но в моей семье было такое. Но если учесть, что сама далеко не подарок я списывала на это. Бои без правил были несколько лет. Раз в год обязательные показательные выступления.

Потом мне надоело и сейчас все нормально. Но виню во всем только себя.

Другой меня уже давно бы убил. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

А сколько лет всё длится? Вы не озвучили. Сколько женаты, сколько лет ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Чужая семья потемки. Тем более мы подробностей не знаем, может его довели до такой агресии домашние (извините, но мы же не видим себя со стороны). И даже если Вы расскажите, что же было, Вы расскажите своё виденье ситуации, хотелось бы выслушать противоположную сторону.

Мне кажется без психолога не обойтись. Я не знаю, где Вы живете, у нас, в Воронеже, всегда можно найти бесплатного и неплохого психолога.

А может ему персен или новопассит попить? Если он человек адекватный, когда чувствует, что злится. У каждого из нас разный психологический порог восприятия, для кого то ситуация чихня, а кто то близко к сердцу принимает. Я например. Для меня любая ситуация на работе - это стресс, нельзя конечно так жить. Работаю над собой, пью новопассит, корвалол, пустырник. Лучше, чем на близких срываться.

Если хотите какие нибудь советы выслушать (форум для того и существует, как чужие уши, как бесплатный психолог, но мы не профессионалы, а простые живые люди) - опишите ситуацию подробно, по возможности объективно. Напишите в чем были неправы Вы, с Вашей точки зрения, в чем ребенок.

А по существу вопроса. Конечно каждый из нас сталкивался с агрессией мужа, с психом ребенка, с несправедливостью свекрови или даже мамы. Это жизнь. И необязательно это психиатрия, даже очень редко. Скорее всего это психопатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

ожет, кто-то столкнулся.

Сталкивались, скорей всего, многие. Но в каждой ситуации свое единственное выстраданное разрешение ситуации.

Строго индивидуальное. Ведь это не банальная простуда, от которой всех человеков излечит аспирин или парацетамол.

Ваши отношения - это строго ВАШИ отношения, двух конкретных людей. И давать заочные советы в такой ситуации считаю просто недопустимым.

Как отреагирует Ваш муж, если примените какие-то насоветанные действия, знаете? Уверены, что это не вызовет нового приступа агрессии?

Если Вы любите мужа и жизни без него не представляете, то боритесь за него, за покой в доме, за здоровье ребенка.

А если уж нет...

В любом случае принимать решение Вам, каким бы трудным оно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ver

Муж начал делать это года через два после начала совместной жизни. Разобьет какой-нибудь старый телевизор - и успокоится, как ни в чем не бывало. Потом страдать стало все, что попадалось под руку. Бывало раз в неделю. Потом все спокойно - и снова.

Мой муж тоже этим периодически страдает. Играет в компьютерную игрушку и, если что-то не получается, может и в стену кулаком лупануть. Однажды руку об наушники сильно повредил- весь пол кровью залил, пока до меня потом шел unsure.gif

Но меня это не особо заботит- лучше пусть он выпустит негатив сию минуту, чем потом на меня (обязательно в плохом настроении нужно поскандалить. Ну это нам обоим свойственно blush.gif ) Единственное, что могу произнести в этой ситуации- "Муля, ты дебил" eek.gif и по голове погладить, да в макушку поцеловать.

Может вашему мужу абонемент в тренажерный зал оформить? Или грушу боксерскую повесить в квартире? А если нет возможности- предложить отжиматься во время "подката " приступа агрессии? Или вы не говорили с ним на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

Если вижу, что начинает психовать, специально устраиваю еще больший скандал на пустом месте.

Согласна с Вами. Клин клином вышибают.

Думаю, надо попробовать применить на практике. А то что- то и у меня в семье в последнее время произошла смена ролей.

Мой ранее ничем непрошибаемый супруг стал позволять себе какие- то тупые истерики на пустом месте. А я, вся такая неврастеничная, стала всё больше помалкивать, боясь вызвать его раздражение.

И чем больше сдерживаюсь я, тем чаще не сдерживается он. Причём срывы совершенно необоснованные, хотя потом всё равно обязательно обвинит меня.

Все это применимо, только если вы чувствуете, что назревает конфликт, просто опережайте его, а когда у вас все прекрасно будьте ласковой и милой.

И с этим согласна тоже. Ещё бы успеть его опередить. А то у него как- то всё моментально получается. Я ещё обдумываю последнюю фразу, а у него уже "дым из ноздрей." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают просто вспыльчивые люди, а бывают психи. Главное во всём этом разобраться.

Мой бывший буянил жуть как. И главное не извинялся никогда и виновата, конечно, во всём была только я. Пойдёт поиграет в автоматы и разгром мне устраивает - ты виновата! Ага, я его туда отвела и играть заставила.

В общем притензии были ещё те. Иной раз и я ему устраивала такое, что сейчас страшно вспомнить. Стоили друг друга, если честно.

А потом он меня беременную отлупил. И всё. Как бабка отшептала, бежала от него быстрее ветра. А то прощалось всё, любовь понимаешь ли.

Просто я поняла очень даже отчётливо, что ребёнку моему такие страсти не нужны.

У меня друзья есть вспыльчивые, но они чётко понимают за какие рамки выходить нельзя. Внутренний тормоз. А у бывшего этого не было. Он даже святым себя называл. g.gif Есть о чём задуматься, после таких - то слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно прочитала хорошую поучительную книжку.

Называется "Внуки алкоголиков".

Там объясняются вот такие приступы агрессивности и раздражительности тем, что этих людей не научили в детстве адекватно выражать свои эмоции и чувства. Они просто этого не умеют и ведут себя поэтому как избалованные дети - хочу и кричу...

Почитайте, если интересно разобраться в причинах такого поведения, много нового узнаете о себе и своем супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже единственный избалованный ребенок у своей мамочки, она до сих пор с умилением рассказывает какой у него тяжелый характер и советует мне не обращать внимание на его психи и почаще хвалить.

И у меня точно так же...

Потом мне надоело и сейчас все нормально

А что вы предприняли?

Думаю, надо попробовать применить на практике

Ну я пробовала, мне лично не помогло. Быстрее просто за дверью оказывалась. censored.gif

Вот что я еще вспомнила! У него отец копия. Ну, одно лицо. Поведение такое же. Только мама его всю жизнь терпела. Она просто молчит. Папа мог его, и запустить чем-то в маму и назвать очень обидно. Она молчала, иногда мне казалось - тихо плакала. А он потом мог, как ни в чем не бывало, что-то спросить, пошутить. Как бы и не было ничего... blink.gif Вот и сына у него такой теперь. Обидит меня до слез. А потом подходит и удивляется: ты че это ревешь? Дура что ли? mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Быстрее просто за дверью оказывалась
И вам это нравится?.. Оказываться за дверью?..

У него отец копия.

Папа мог его, и запустить чем-то в маму и назвать очень обидно
Вы понимаете, что вас возможно то же самое ожидает?..

Что ж - если готовы терпеть такое к себе отношение, то что тут можно советовать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю. Правда. И так хочется, что бы такого не было! Каждый раз думаю: вдруг измениться, вдруг все поменяется. Люблю очень. Но... смотря на опыт других женщин - ничего не поменяется. Буду делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

Случаем, не близнец по гороскопу, ваш "идеальный мужчина"?

Как вы догадались???

У меня муж близнец и что? Никогда не "пылил и не вспыливал", а уж насет битья предметов - даже речи об этом нет. И я близнец, но что-то ломать и крушить в доме - это увольте. Даже если очень сильно зла. Мне почему-то всегда денег жалко, потом же покупать придется. biggrin.gif Может я просто жадная? blush.gif

Так что знаки зодиака тут не причем. А проявление таких вот психов это от не воспитанности, простите, и от распущенности, поведенческой распущенности. Один раз прокатило, второй, и понеслась Маруся за кефиром. Многие себя так ведут, пока на место не поставят. А раз не ставят, если раз за разом ставят новые стекла и покупают новые телевизоры значит всё устраивает и человек просто привыкает себя так вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж близнец, прожили четыре года. Все было замечательно, разошлись по моей инициативе. Просто отношения исчерпали себя, в течении совместной жизни ссоры случались, как правило их инициировала я. Молодая, темперамент бешеный, а муж спокоен и не пробиваем как китайская стена.

Нынешний муж, живем пятый год, тоже близнец. Замечательный человек, конечно, иногда, как в любой семье бывают разногласия. Но не разу муж не повысил на меня голос, не говоря о том чтобы обозвать.

Так что знак зодиака, тут не причем, все зависит от характера данного, конкретного человека.

Ваши мужья, великие манипуляторы. Просят прошения, зная, что простоте. Обещают, что больше не повторится, зная, что сорвутся вновь.

Такие люди не меняются, в дальнейшем, из-за распущенности и вседозволенности характер только ухудшается.

Пока молоды, лучше распрощаться. Хотя в данных случаях, жертвам нравится быть таковыми.

Терпение некоторых женщин поистине безгранично. Неужели вы думаете, что (комнатный урод) домашний тиран оценит вашу жертвенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×