Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Агрессия со стороны супруга.

Recommended Posts

Sumiotoshi

Я с тобой в этом согласна, и заметь, влезла в эту ветку только на 10 сообщении, что ли...Когда началось присюсюкивание- ах, мальчик боится стать мусчиной! Меня вот это прям выбесило вчера, чуть кресло нафик не сломало. Автора уж и нет давно, а мы все воюем.

Когда мужчина с ужасом понимает, что вместо любимой и любящей женщины рядом с ним постоянно закатывающая скандалы бабец

Так пусть и апеллирует к БАБЦУ, и не к ребенку и уходом за ним. Знаешь, для меня дети- не святы и не единый свет в окошке, есть и другие у меня дела. Но когда вот так вот запросто вместо- свари нам обоим кашки мне б кто сказал- заткни своему спиногрызу пасть, а то эта censored.gif меня подзадолбала орать и гавном вонять, я б за себя не поручилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне поставить его на место?

Разводом, и точка. У... выпивающего человека нарушена психика. Не боитесь, что до рукоприкладства дойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он - муж, он - мужчина

Сдаётся мне- не может он по определению называться мужчиной.

Он, видетели, испугался, поэтому и материт свою беременную жену! eek.gif И по-фигу, что ей нервничать противопоказано. censored.gif

Абзац!

А дальше что будет? Когда вы будете с грудным ребенком на руках и от этого беспомощны? А он вам скажет : "я не буду вас кормить" или еще что -то типа того...

Что тут посоветуешь... g.gif Сами смотрите, Автор. Пока ещё не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но когда вот так вот запросто вместо- свари нам обоим кашки мне б кто сказал- заткни своему спиногрызу пасть, а то эта  меня подзадолбала орать и гавном вонять, я б за себя не поручилась.

Но ведь мы не знаем акие доводы и аргументы сама автор приводит в разговорах с мужем и какие слова при этом использует.

Когда началось присюсюкивание- ах, мальчик боится стать мусчиной!

Да нету присюсюкивания. Она попросила совета, вот мы и пытаемся разобраться.

А вообще здесь часто звучит слово "должен". Вот на мой личный взгляд, когда мне говорят, что я что-то ДОЛЖНА, во мне просыпается просто неуёмное желание сделать наоборот!

федора

Сами смотрите, Автор. Пока ещё не поздно.

Да куда уж не позднее laugh.gif А что собственно "не поздно"? Я вообще считаю, что "поздно" что-то исправить может быть только когда человека уже нет, т.е. он умер. А пока жив, будь ему хоть 80 - исправить можно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех, кто говорит о том, что рано ещё кастрировать мужа. ИМХО в ситуации могут быть виноваты оба. О том, что у беременных зашкаливают эмоции, я думаю, напоминать не нужно. Оба оказались не совсем готовы. Вполне возможно, что "дикое пьянство" мужа объясняется тем, что у будущей мамочки просто обострилось обоняние и перегар от одной кружки пива её валит с ног. Также, вполне возможно, что он стал выпивать эту кружку, не в силах понять отчего милая женушка превратилась в истеричку. Им бы обоим по ушам надавать и мозги прочистить, а не на войну подначивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так пусть и апеллирует к БАБЦУ, и не к ребенку и уходом за ним.

так мы видели только выдернутые из диалога фразы.

неужто ты впрямь веришь, что мужик с бухты-барахты нажрался, подошел к супруге и заявил ультимативно "а говно убирать ты будешь"?

ну прям. черт его знает, как оно было.

судя по тому, что автор писала на пике эмоций, это выдернутая фраза, после произнесения которой автор получил новый заряд ярости.

и уход за ребенком тут может и не быть предметом спора как таковой, а момент пикового недопонимания друг друга.

я не считаю, что высказывание женой претензий не в формате пароходного гудка есть подставление щеки.

я не считаю, что женщины не умеют злоупотреблять своим состоянием.

я не считаю, что мужчина не человек. который, вообще-то, тоже находится под влиянием грядущих событий.

епсрт, и я просто свято уверена в том, что большинства проблем люди могут избежать, нормально поговорив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Им бы обоим по ушам надавать и мозги прочистить, а не на войну подначивать.

Точно!

Но, к сожалению, автор сама на эмоциях и не понятно чего конкретно она хочет: найти поддержку собственной ярости, выговориться или действительно найти выход из ситуации. А чтоб выход найти - надо с эмоциями сперва справиться и быть готовой к конструктивной беседе. g.gif

Sumiotoshi

неужто ты впрямь веришь, что мужик с бухты-барахты нажрался, подошел к супруге и заявил ультимативно "а говно убирать ты будешь"?
Ой, жаль вам еще раз сегодня плюсик поставить низя Прям так и вижу эту картину: жена тихонько прибирается на кухне, а муж заходит и ни с того ни с сего: "А г..но убирать будешь ты!!!" И ушёл. А жена так и осталась с веником в руке стоять , типа "а что это было?"

Интересно, а сколько автору лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

неужто ты впрямь веришь, что мужик с бухты-барахты нажрался, подошел к супруге и заявил ультимативно "а говно убирать ты будешь"?

Не то чтобы верю- не верю. Я ж писала про мою подругу. С одного момента- Не так сидишь, не так стоишь, не так смотришь- и в рожу.

Asso

ИМХО в ситуации могут быть виноваты оба.

ИМХО- согласна с Вами. Однако я не приемлю того, что "он все равно мужчина". Все равно- по отношению к кому? ну, я надеюсь, Вы меня правлильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Она попросила совета, вот мы и пытаемся разобраться.

хе-хе, кстати, обратим внимание, какого именно совета (кхе) она спрашивала.

"как мне его поставить на место".

на место, итить! убирать говно и соглашаться со мной во всем!

не решить недопонимание, не придти к компромиссу, а на место поставить, с которого этот обормот чета сдриснул. мило-то как g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ИМХО- согласна с Вами. Однако я не приемлю того, что "он все равно мужчина". Все равно- по отношению к кому? ну, я надеюсь, Вы меня правлильно поняли.

smile.gif Да правильно я вас понял. Другое дело, что и автора (да не обидится она) женщиной, наверно еще рано называть. "Трагедь", по-видимому, из разряда: "мальчик с девочкой дружили, поженились - затужили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

Цитата

думаю муж поймет,

Интересно знать, на осоновании каких примеров Вы так думаете? Пару реальных историй в студию, плиз.

Да пожалуйста!

У знакомой муж тоже во время беременностии выпивал, и ссорились они часто. Ну насчет материл ли ребёнка ничего сказать не могу, но думаю и без этого жизнь малиной знакомой не казалась. Но малыш родился и он просто летал от счастья, исправился и дочу очень любит. У них уже и второй ребёночек родился.

А знаю случай, когда ребёнок был желанный, жена любимая, но семья с треском распалась. Муженёк когда полноту ответственности ощутил, так и понеслось. Пьянки с друзьями и жена мол не та уже - пополнела, всё время с ребёнком вазюкается, ну и т.д. Потом измены начались и крах семьи. Да таких историй не мало я думаю и вы слышали. Так что неизвестно еще как сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aster - гость форума

Здравствуйте, форумчане! Звиняйте что не отвечала, интер. глючил, сделали только сегодня. Почитала я вас всех, спасибо. Все немножко правы. Но отвечу на вопросы. Мне 26 лет, мужу 35. Женаты 5,5 лет. Мужа выбирала не из принципа "кто предложит, за того и пойду". Родители с высшим образованием, он тоже, я тоже. В семье никто не пил, к спиртному равнодушны. А он очень часто пивом баловался, сейчас это пиво хлещет в утроенной дозе. И так как работает сам на себя, делает это безнаказанно! censored.gif Не соглашусь с теми, кто считает, что скоро и бить начнет, ну не из той он семьи и сам не такой! Это отпадает! КУРАЛЕСЯ права и NETEGO. Разумеется, хороший мальчик не превратится ни с того ни с сего в монстра-алкаша! "А говно за ним ты будешь убирать!" было сказано не на кухне, ессно! shiz.gifbiggrin.gif В это время мы выбирали в магазине комод для ребенка и пеленальный столик. Прям там он начал интересоваться, как пеленают, я начала обьяснять(дураки, да?). Он ничего не понял и ляпнул это. И все эти высказывания приурочивались к чему то, но усе равно обидно.. Я тут на днях притворилась больной blush.gif На вопросы, "ну что ты хочешь?" я сказала - ремонт в ванной и в коридоре!!! и ни грамма меньше! Так вот, вчера начали делать!!! shiz.gif Фрукты, овощи, витаминки - все покупает! Целый день бывает ходит около и тискает меня. НО!!! Вот выпьет опять свое пиво и начинает вредничать и болтать несуразицу! Я сама пиво люблю! раньше пила его через день, А он нахрюкается и ходит так мерзко пошатываясь! huh.gif Ох, просто я очень не люблю пьяных. Девчата, спасибо за поддержку! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой адреналин плескал в мою сторону, но никак не в сторону МОЕГО ребенка, об этом я позаботилась. Сама. И брак от рождения ребенка не распался.

может, уже это и не актуально, но не поделитесь советом, КАК вам это удалось?

Просто ситуация аналогичная. Правда, мой муж не пьет и меня и моего ребенка не материт, но с моей беременностью наш брак, по-моему, трещит по швам.

Пьянки с друзьями и жена мол не та уже - пополнела, всё время с ребёнком вазюкается, ну и т.д. Потом измены начались и крах семьи.
Ну да, пополнела, ну да, с ребенком все время возится, но он же должен ПОНИМАТЬ. И помогать чем-то, поддерживать. Мужики, чесно, как малые дети! Чуть с них внимание на что-то другое переключится - сразу обида на весь мир. Вот мой такой же. А еще только первый триместр. Грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aster - гость форума

КОРИНТИЯ, так а в чем выражается , что ваш брак трещит по швам? И поздравляю с беременностью!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРИНТИЯ, так а в чем выражается , что ваш брак трещит по швам? И поздравляю с беременностью!!! 

Спасибо! До беременности все вроде было нормально, не гладко, конечно, но более-менее. Но сейчас моего мужа как-будто подменили. Вместо внимательного чуткого отношения я слышу от него только бесконечные упреки, постоянно вспыхивают ссоры и скандалы по пустякам. Но это как следствие. А основная причина - это, конечно, ребенок. Мы его не планировали. Я учусь только на 2 курсе мединститута и теперь он постоянно делает акцент на то КАК Я БУДУ УЧИТЬСЯ. eek.gifeek.gifeek.gif Да-да, и делает такие же глаза. Я говорю: ну ты будешь помогать, бабушку позовем, няню наймем, в конце концов. А он мне НО ВЕДЬ МАТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА С РЕБЕНКОМ!!!!! И прочую фигню. Я говорю С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ??? Я буду полдня учиться, а все остальное время - с дитем.... Короче, он до сих пор отправляет меня на аборт. Или говорит А ВДРУГ РЕБЕНОК БУДЕТ БОЛЬНЫМ???!!!! И т.д. и т.п. Короче, я только 3 месяца беременна, а уже так устала.....

да, не написала самого главного, почему по швам. В общем, у меня была возможность сделать аборт, чтобы спокойно доучиться и т.д. Но я ее упустила. И теперь он снимает с себя всякую ответственность. Это так дико. Потому что ДО, он был абсолютно другим. Мы живем уже 3-ий год и я ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛА, что если залечу, будет такая реакция. Теперь все время реву КАК Я МОГЛА ТАК ОШИБАТЬСЯ 2,5 ГОДА!!!!!! А может, это у него стресс? Но сами понимаете, в такой ситуации я не могу быть инициатором развода. Приходиться стискивать зубы и терпеть. Но иногда думаешь: а как же любовь? А как же соленые огурчики в постель? Сю-сю мусю с животиком.....

сама понимаю, что это не может не отразиться на ребенке, но все равно все время плачу. У него уже есть двое взрослых сыновей от первого брака, поэтому мой ребеночек ему, наверно, уже не очень-то нужен. ЭТО Я ТОЛЬКО ЩАС ПОНЯЛА!!!!!!!!! А к маме не хочу идти - она изначально была против нашего брака, сразу сказала: не смей от него рожать. Она даже про мою беременность еще ничего не знает. Живем в незарегистрированном браке. Короче, ТРУБА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aster - гость форума

вот оно что...Видно, муж вас намного старше. А снимает с себя ответственность в каком смысле? Кормить что ли не будет и денег не давать? А брак зарегестрировать можно или он теперь не хочет? Все таки желательно в браке рожать, правовая защита и поддержка не лишняя! А я тоже учусь, получаю второе высшее, правда заочно, но академический брать не собираюсь! Все можно успеть, преподы даже навстречу пойдут! Сейчас хожу в школу материнства, там половина учащихся! А когда рожать? А потом, типа, карьера и прочая фигня!

Сю-сю - не показатель заботы. Но сама-то ты что чувствуешь, будет от него толк или нет? Мой муж ваще сначала игнорировал мою беременность, а когда появился живот и я показала ему на УЗИ, что там малышь вытворяет in_love.gif то...начал пить больше своего пива, грубить иногда (но он и раньше особой нежностью не отличался), но пузо мое очччень оберегает, все покупает, щупает, слушает. Ваш муж взрослый, и это плюс, не думаю я, что ребенок появится(а вдруг это девочка, а у него только мальчики ведь), а он откажется от него или не будет обращать внимания! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами девочками...

Если мужчины так себя ведут во время беременности женщины, то какие они мужчины после этого...

Брррр, аж страшно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить - раз. По морде ссаной тряпкой. Чтоб проспался и осознал!!

А если серьезно - имхо от одиночества и страха пьет товарищ.

Просто спросить - в чем дело? По-человечески, сделать первый шаг, поговорить... Или посидеть тихо, за руку взять...

А дальше - не оскотиниваться самой и жить, о дите думать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снимает с себя ответственность в каком смысле? Кормить что ли не будет и денег не давать? А брак зарегестрировать можно или он теперь не хочет? Все таки желательно в браке рожать, правовая защита и поддержка не лишняя!

Я не знаю, будет кормить или нет, я не уточняла. Раньше думала, что такого быть не может, но в свете последних событий можно предположить что угодно. Брак зарегистрировать не получается: сперва он не хотел, да и сейчас не хочет, потом и я уже подумала - а на фиг? Щас об этом речи тоже не идет. Как-то решили давно, что "не в штампе счастье" и все, с тех пор ничего. А щас начну ему что-нибудь говорить, а он мне скажет: Так ты только из-за ребенка чтоль? Конечно, если бы брак зарегистрированный был, было бы в 100 раз лучше, я не спорю.

Щас вот только опять поссорились по телефону. Сказал: у меня НИ ТЕБЯ, НИ РЕБЕНКА НЕТ. А завтра может позвонить и сказать: Тебе нельзя переживать, все будет хорошо, ТОЛЬКО ДЕЛАЙ ВСЕ КАК Я СКАЖУ!!!!! Короче, псих.

А я тоже учусь, получаю второе высшее, правда заочно, но академический брать не собираюсь! Все можно успеть, преподы даже навстречу пойдут!

Понимаете, одно дело заочно учиться и ВТОРОЕ высшее получать, а другое - ОЧНО, на МЕДИЦИНСКОМ, ПЕРВОЕ высшее. Думала, рожу в конце весны, пока на каникулах, посижу с ребенком, потом няню наймем. А если он меня бросит? На какие шиши няню нанимать? На что жить?

Ваш муж взрослый, и это плюс, не думаю я, что ребенок появится(а вдруг это девочка, а у него только мальчики ведь), а он откажется от него или не будет обращать внимания! 

ну да, это если все нормально будет. а если нет? если ребенок будет больной (ТТТ). не знаю, у меня за эти 3 месяца очень сильно вера в него подкосилась. Я ЕГО УЖЕ ПОЧТИ НЕНАВИЖУ!!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТЬ

Так что видите... у вас хотя бы муж законный, вы можете на что-то рассчитывать. да и работа есть, наверно...... А я сижу щас и прям не знаю, что делать. Пока у меня живот вырастет, пока ребенок родится..... Я уже ноги протяну.....

Сестра - "добрая душа" щас позвонила, масла в огонь подлила. Сама на 5-ом месяце, довольная как бегемот, говорит: А что ты хотела? У него это все в жизни было - и дети, и жена. Он теперь хочет пожить "для себя", а ты ему с этим ребенком как снег на голову..... Но, извините, он же жил со мной 2,5 года, особо не предохраняясь, прекрасно понимал, что могут быть дети, чай не 15 лет. И ЧТО? думал, что я аборт сделаю сразу же? (саркастический смех)

А меня использовал, чтобы "пожить для себя"?

Помню, раньше у меня были задержки, а потом, когда М приходили, он говорил: Жалко, все-таки, что ты не беременна.... ЧТО ЭТО БЫЛО? ПУСТЫЕ СЛОВА? ЛЮДИ, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????

Если мужчины так себя ведут во время беременности женщины, то какие они мужчины после этого...
Да кто ж знал, что они такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aster - гость форума

Возможно, КОРИНТИЯ, возможно. Убедилась тоже, живя с мужем. Работа есть у меня. Но скоро в декрет пойду. А тебе академический можно взять или нежелательно? А что это мама так против него выступает? И что вы так боитесь, что ребенок больным будет? Если гены в порядке, риск сводится к минимуму. Сестричка тоже молодец ваша. Но по любому мне кажется, что устаканится все. А как он относилсился раньше к своим детям? И пейте валерьянку - лучшего друга беременных! Это у меня главное настольное лекарство! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе академический можно взять или нежелательно?

Можно, конечно, но ведь только на год. И что я за это время, денег заработаю? Или прынца на белом коне найду? И потом.... Мне 23 года уже... Учиться еще 4 года, плюс интернатура, плюс ординатура, плюс академ..... Это ж во сколько я закончу-то? eek.gif

А что это мама так против него выступает?

Ну, во-первых, он старше меня (намного, не спрашивайте, насколько, но его дети -мои ровесники), был женат, не моей национальности.... Естественно, мама не такого жениха мне хотела mellow.gifwub.gif В общем, они не общаются. Я представляю ее реакцию - приду с пузом, а она Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!!!! МАРШ НА АБОРТ!!!!! ranting.gif

И что вы так боитесь, что ребенок больным будет?

У меня инфекции: ЦМВ, герпес простой, хламидии, кандида. А еще у его друга недавно дочка умерла, прожив 2 года из-за 7-ми пороков сердца, т.к. у них тоже были инфекции. Вот теперь мой муж тоже боится.

А как он относилсился раньше к своим детям?

жена первая забеременела еще до свадьбы, он ее тоже на аборт послал, а она отказалась. К детям, по его словам, относился индифферентно, пока им не стукнуло лет по 16 - "серьезно поговорить стало можно".

НО ВЕДЬ ЭТО БЫЛО ТАК ДАВНО! мне всегда казалось, что люди с возрастом более трепетно к детям относятся. И в заблуждение он меня ввел (см.выше). Да и, как писала уже, не собиралась я от него беременеть, так уж вышло....

И пейте валерьянку - лучшего друга беременных! Это у меня главное настольное лекарство! 

ШПАСИБО!!!! У меня тоже! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инфекции: ЦМВ, герпес простой, хламидии, кандида

Коринтия,ты же будующий врач-и наверное понимаешь-что очень большой процент неблагоприятного развития плода.Тебе надо мониториться постоянно,отслеживать развитие плода.Вообще ты смелая женщина.Если тебе муж не будет помогать,то тебе очень трудно будет доучиваться в мед.институте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня результаты пришли..... У меня еще и токсо....... Я в ауте.......

Токсоплазмоз - прямое противопоказание для беременности. Почти то же самое, что и краснуха, перенесенная во время беременности. В 99,9% случаях приводит к уродствам и летальным исходам малышей........ Во время беременности не лечится......... Не понимаю одного - ОТКУДА???!!! может быть от кошек, попугаев и недожаренного мяса. Кошек и попугаев у нас нет, может, мясо?

Камилла-не плачь!!!!

Как тут не плакать???? cry_1.gif

Муж еще пришел - все нервы вытрепал.....

Завтра направляют на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю одного - ОТКУДА???!!! может быть от кошек, попугаев и недожаренного мяса. Кошек и попугаев у нас нет, может, мясо?

когда я забеременела,меня сразу начали наблюдать в центре репродукции и там мне врач предупредил,что источником токсиплазмоза являются чужие дети(т.е например у меня есть страший сын)-без шуток мне рекомендовали первую половину беременности ограничить общения с чужими детьми

Мясо-мне запретили готовить ,чтобы мои руки не соприкосались с сырым мясом

И мне настоятельно рекомендовали не посещать те дома,где живут собаки,кошки и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×