Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красная шапка

Компромат в мобильнике супруга - 3

Recommended Posts

В глубине души

А я, если честно, поражаюсь выдержке иных женщин.

Догадываться, что у мужа кто-то может быть, и при этом делать вид, что все нормально?

Вы читайте внимательно! Если есть серьезные подозрения, то мало кто будет делать вид, что все нормально. По крайней мере есть необходимость в разговоре. А не лезьть втихаря в телефон. Вот если и "выяснение отношений" не приводит ни к чему, муж отпирается, а проколы все виднее, то тогда можно и попробовать припереть неверного к стенке фактами.

А вот когда все благополучно, и намека на измену нет, а жена, которая не хочет, что бы "из неё делали дуру", маниакально шерстит телефон мужа... Выглядит это некрасиво и жалко. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Так доверяет или палит проверяет, потому что не доверяет?

Доверяет, но проверяет. Мы спокойно можем пойти кому куда надо, я езжу в гости к друзьям, на какие-то встречи, еще куда-нибудь. Он по своиим делам. Тотального контроля или постоянных проверок нет. Муж знает, что я никогда его не предам. Я то же знаю о нем.

У него это скорей не недоверие, а просто ревность. Почему бы нет. Я тоже иногда его ревную буквально на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Допустим, интуиция не подвела, и Вы нашли смски с признаниями в любви к другой женщине. И вообще, узнаете, что у Вашего мужа серьезный роман на стороне.

Вы это знаете.

И как Вы собираетесь этому мешать и это останавливать?

Это вообще очень сложно все, вся ситуация в целом и не дай Бог такому случиться.

Но согласитесь, легче сделать профилактику, чем лечить обострившуюся болезнь.

================

Стоп, стоп.

Выискивать там, где нет и намека на измену, глупо. Это для любительниц закатить скандал на пустом месте.

Я про то, когда есть подозрения, когда мужчина вдруг начинает прятать телефон и запрещает ни с того ни с сего в нем что-то смотреть, даже играть игры.

Есть такие примеры из жизни.

Вот категорично запрещают иногда просто брать в руки телефон. А почему??? Если нечего скрывать, что тогда так напрягает?

Изменено пользователем В глубине души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Доверяет, но проверяет.

Проверка, лично для меня, это по-умолчанию то же самое недоверие, но прикрытое такой вот фразой "Доверяй, но проверяй"

Тотального контроля или постоянных проверок нет.

Постоянные-непостоянные, тотальные или периодические, какая разница, сам факт проверок присутствует, а значит присутствует и элемент недоверия.

Муж знает, что я никогда его не предам. Я то же знаю о нем.

Ну если Вы так свято уверены не только в себе, но и в муже, blink.gif тогда какой смысл проверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вот категорично запрещают иногда просто брать в руки телефон. А почему??? Если нечего скрывать, что тогда так напрягает?

А зачем брать чужой телефон если доверяешь партнеру? Ну я понимаю, если мужу срочно позвонить надо, а у него баланс на нуле - тогда дам позвонить. А вот просто так, от нечего делать - низзя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Проверка, лично для меня, это по-умолчанию то же самое недоверие, но прикрытое такой вот фразой "Доверяй, но проверяй"

Хорошо, если вам так легче, пусть это будет называться не доверяет))) По мне так он просто слегка ревнует, т к знает, что мне на улицу одной (особенно летом) и выйти нельзя, сразу начинают приставать, даже если я без косметики. Аура у меня такая. laugh.gif А ревность эта порой перетекает в какие-то поверхностные проверки. Но у нас никогда нет ссор и скандалов по этому поводу. Меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

По мне так он просто слегка ревнует, т к знает, что мне на улицу одной (особенно летом) и выйти нельзя, сразу начинают приставать, даже если я без косметики. Аура у меня такая.

И эта аура может оставить новому знакомому телефончик? Или это аура может написать смс фривольного содержания? Мдя... Так это он АУРУ в телефоне проверяет? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

И эта аура может оставить новому знакомому телефончик? Или это аура может написать смс фривольного содержания? Мдя... Так это он АУРУ в телефоне проверяет?

Вы меня не поняли. Говорю о том, что проверяет, по моему мнению, муж только из-за небольшой ревности. Естественно, никому я никогда никакие телефоны не оставляю и вообще игнорирую всех, кто пристает. Просто т к человек ревнует, иногда ему нужно удостовериться, что все в порядке. Вот и может посмотреть, кто звонил.

В телефоне, если он просто лежит на столе, муж не копается. И вообще это чисто мое предположение, как на самом деле, не знаю. Мы на эту тему не разговаривали, значит не о чем, значит все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Хорошо, если вам так легче, пусть это будет называться не доверяет

Мне от проверок Вашего мужа не легче, не тяжелее music_whistling.gif

А у некоторых девушек, эта....как ее...а! АУРА такая, что и правда, на улицу летом, да еще и без косметики выпускать нельзя, ага. А то потом замучают вопросами: "Предъявите документы, женщина! А регистрация у Вас имеется?"

По теме. У меня знакомая не просто ревнивая, она еще и собственница жуткая. Проверке подвергаются и телефон мужа, и его страницы в социальных сетях. А все началось после того, как она поймала его с другой девушкой. А куда ему деваться, молчит и покорно дает ей каждый вечер на проверку свой телефон (только она не знает, что у него в машине еще одна сотка заныкана laugh.gif ). Перед знакомыми он отшучивается: "Вона меня жена как любит, потерять боится, всех любовниц, негодяйка, распугала!"

И все довольны! Она - свято уверена, что теперь он у нее под контролем, а он доволен, что она довольна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

У нас в семье телефоны - это просто техника, такая же, как телевизоры, ДВД и кухонный комбайн laugh.gif . Никто их не охраняет, пользуемся по мере надобности ( очень часто счёт пополнен только на одном из телефонов ).

Да я тоже не потерплю если кто-то пользуется моей зубной щеткой и даже расческой.

И пардон станки для бритья у каждого свои. Это гигиена и интим. А телефон....Да берите, звоните. смотрите...Мне плевать. Да и что там можно найти?

А вот если бы я завела другую тайную жизнь.....но уже этого не сделаю, ибо этот период успешно прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж думает, что он самый умный wink.gif

Вчера, значит, стоим в автомастерской. Мне машину проверяем. Ему звонок на телефон. Вообще, именно "звонок" в присутствии меня дело совсем необычное. Его телефон всегда в режиме "без звука", при мне разумеется. А это видать, запамятовал, не выключил.

Значит звонок. Он - на дисплей. Выражение лица чуть меняется. Я наблюдаю за ним. Видит, что надо отвечать, иначе вопрос задам "кто звонил?". И тут "ловким движением" руки кнопка "отбой" и ответ в трубку "алло, да, я слушаю. Да-да, все в порядке", и мне улыбается. Я в ответ улыбаюсь, про себя приговариваю "ну думай-думай, что ты самый хитрый". А сам задом-задом и подалее от меня.

Порывалась вчера ему об этом сказать, что ж, дескать, так хило играешь-то, да думаю сейчас столько возмущения будет "Я???? eek.gif "Да как ты могла такое подумать! Ты, женщина, мать моих детей"(с) Да я кристально чист перед тобой!" И самое главное заявление - " я же по вечерам дома, никуда не езжу!" и в итоге промолчала...

Но факт остается фактом. Печально hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

А у некоторых девушек, эта....как ее...а! АУРА такая, что и правда, на улицу летом, да еще и без косметики выпускать нельзя, ага. А то потом замучают вопросами: "Предъявите документы, женщина! А регистрация у Вас имеется?"

Ну да, все может быть, вам наверно виднее. wink.gif

Проверке подвергаются и телефон мужа, и его страницы в социальных сетях.

Я бы вообще с таким не встречалась. На фига нервы себе трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот было интересно. Но я могла просто сесть рядом и смотреть, с кем он общается на страничке или также при нём посмотреть телефон.

Если бы муж сел со мной рядом, когда я общаюсь в тырнете или взял бы мой телефон посмотреть - я была бы, мягко говоря, в недоумении. Интересно тебе - спроси, я покажу и расскажу, а заглядывать через плечо - по меньшей мере невоспитанность и неуместное любопытсво. Стал бы настаивать - получил бы сковородкой в лоб laugh.gif

"Доверяй, но проверяй"

Убейте меня, никогда не понимала смысла этой фразы. На мой сугубо личный взгляд, проверка и доверие - понятия взаимоисключающие. Так что только одно из двух, плиииз.

У него это скорей не недоверие, а просто ревность.

Ревность и недоверие - это чувства, над которыми мы не всегда властны. А вот протягивание шаловливых ручонок к телефону второй половины - это уже действие, которое можно совершать, а можно и не совершать, по желанию. Так же как и заглядывание через плечо в монитор компа или дисплей телефона.

И на мой взгляд, вот такая деятельность, направленная на контроль второй половины, свидетельствует не о ревности как таковой, а о распущенности и потакании своей дури слабости и неуверенности в себе или партнере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Какая свобода? В отношениях, дети совместные, семья? Все, значит, и телефоны общие.

Одежда тоже общая?

Ага, и зубные щетки... music_whistling.gif Не, ну может у кого-то и общие телефоны-щетки, по взаимной договоренности, если людям так нравится, то прекрасно, но вот лично я слабо это себе представляю.

Я не копаюсь в мужнином телефоне, у меня не замирает сердце и не навостряются уши, когда он разговаривает с кем-то по телефону.

А верность из-под палки мне и даром не нать, и за деньги не нать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Проверка, лично для меня, это по-умолчанию то же самое недоверие, но прикрытое такой вот фразой "Доверяй, но проверяй"

Согласна! Есть доверие и нет даже помыслов проверять, ибо все что пожелается, то между мужем и женой само собой поведается.

Юльчёнок

У нас в семье телефоны - это просто техника, такая же, как телевизоры, ДВД и кухонный комбайн laugh.gif . Никто их не охраняет, пользуемся по мере надобности ( очень часто счёт пополнен только на одном из телефонов ).

Один в один! Особенно учитывая то, что можно спокойно на одном иметь наиболее удобный тариф между собой и основными абонентами, а другой для общей связи.

Про компьютера, вообще, молчу, ибо не имеем привычки даже закрывать страницы при выходе. Мужу - лень пароль вводить, а мне как-то привычнее, вообще, из закладок напрямую заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Если бы муж сел со мной рядом, когда я общаюсь в тырнете или взял бы мой телефон посмотреть - я была бы, мягко говоря, в недоумении. Интересно тебе - спроси, я покажу и расскажу, а заглядывать через плечо

Так не через плечо, а рядом smile.gif Со словами "Зай, чего делаешь?" - и он так же показывал и объяснял. Или я, если он интересовался. А через плечо я сама не люблю, это стояние над душой не даёт нормально сосредоточиться.

И, кстати, насчёт форума: я привыкла считать его чем-то личным и никому в подробности о моём здесь нахождении не вдаюсь. Не хотелось бы мне, чтобы кто-то из знакомых увидел некоторые написанные мной истории. Но мужа, естественно, любопытство ело и сильно. Он мог свободно зарегистрироваться и читать мои сообщения, ибо мой ник стоит в автовводе. Во избежание этого я дала ему поглядеть пару веток и показала свою публикацию - всё, интерес пропал.

А если б я лупила его сковородкой по носу, думаю, он бы заинтересовался, что я там такого прячу и точно бы залез. Потому что он из тех, для кого нет понятия "личное пространство" а меня не проверял только потому что патологически НЕревнив.

А себя я знаю: вот найду какую-нибудь Лену в записной книжке и докопаюсь, кто такая. Поэтому предпочитаю туда не лазить, чтобы никаких "Лен" не находить. Ибо серьёзного ничего нет, а просто так нервы тратить неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие запрещают заглядывать в свой телефон. Часть - те, у кого действительно есть связь на стороне. Часть - те, кому необходимо личное пространство и безграничное доверие.

И лазаньем по телефону последних их можно просто довести до белого каления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет - тот всегда найдет! Ищите - ищите, притягивайте ситуацию! Этой как мазохизмом наслаждаться надо, чтоб заниматься его поиском. Не черта же в своей жизни менять не будете, так нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазить или не лазить в телефон мужа, зависит от обстоятельств.

По его отношению ко мне, соответственно и действую. Чуть "охладел" ко мне или лёгкое недовольство, как мне показалось, я "начеку". Тааак. Какие номера добавились? И что это за крановщик Лёша? Может крановщица? Он постоянно в командировках. Строитель.

Подруге "сливаю" номер телефона и узнаём, крановщик или всё таки крановщица. Ага. Голос мужской. Сплю спокойно.

Примитивно и пошло? Возможно. Но я хочу жить с этим человеком долго и счастливо. Вырастить внуков, а даст Бог, то и правнуков. Потому я всегда "начеку". А уж что я буду делать, если в в трубке голос будет женский, зависит от обстоятельств. И ответить, однозначно, невозможно.

Изменено пользователем Vikta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vikta
А как можно рассчитывать на долгую и счастливую жизнь, не доверяя человеку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Жутковато, если честно. Мне б было жить с таким "оком".

А вот представьте, голос в трубке женский, ещё пара деталей, подтверждающих, что это любовница - вы карты на стол, истерика/ультиматум/уход... А он вам целую пачку доказательств, что это точно НЕ любовница и без возможности ею быть.

НУ и как вы ему в глаза то посмотрите, он то думал, у вас семья и доверие, а вы в шпионские игры жжёте. Думаете, ему будет приятно?

Да и смысл, жить вместе и дёргаться, проверять постоянно. По-моему, это просто некомфортно самой же. А жить там где некомфортно - для чего? Ё-моё, так невроз заработать можно либо паранойю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Подруге "сливаю" номер телефона и узнаём, крановщик или всё таки крановщица. Ага. Голос мужской. Сплю спокойно.

А если жена или дочь крановщика трубку поднимет, то конец спокойному сну и семейной жизни wink.gif .

У нас на звонок отвечает тот, кто ближе к телефону, чаще всего это я, т.к. мужу лень пятую точку лишний раз поднять.

Здесь я описывала, как излишняя подозрительность одной жены стоила её мужу работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Что Вы! Доверяю, но проверяю. Но Вы, чувствуется, не замужем. "Начеку", не значит не доверять. Быть во "всеоружии", после 21-летнего брака, это нормально. И потерять то, что создавалось годами- я не готова.

КузькинаМа

Честно? Была один раз такая ситуация, когда ответил женский голос. Я измучилась. Ночь не спала. "Перезвонили", на следующий день, и оказалось, что это его коллега.

Да, мне было "не посебе". Но мне не было стыдно.

Я никогда не действую "наотмашь". Я нормальная, любящая жена. Среднестатистическая. Которая любит и создаёт свой очаг. И умеет сохранить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Примитивно и пошло? Возможно. Но я хочу жить с этим человеком долго и счастливо.

Какое-то однобокое счастье. Я бы не смогла жить счастливо среди шпионских игр. А вообразить, к примеру, что в мой мобильный полезет любимый человек сливать номера... Да у меня там куча мужиков, завхоз, вахтер, дирики разных организаций и фирм, экономист мужеска полу. Это последний день будет такого "счастья", если номера сливать начнут и пробивать. Славабудде, я с адекватным человеком в отношениях, и проверок не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

И умеет сохранить его.

Вы не путаете сохранение с контролем и шпионажем?

Для меня нормальная, не среднестатистическая, а именно нормальная семья - это всё-таки партнёрство и доверие. Не хотелось бы, действительно, по прошествии времени узнать, что каждый твой "чих" контролировался, а значит, тебя считали ненадёжной.

после 21-летнего брака,

То есть, за это время вы так и не научились доверять мужу. Вот это, действительно, печально, по моему сугубо личному мнению.

Заметьте, я вам не о "наотмашь" говорила, а о том, что для вас будет обоснованно но всё же окажется пшиком. Муж поймёт?

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×