Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

Так что это единственный приемлемый вариант.

Кому что, конечно. Я всегда залетала с полпинка, поэтому ППА мне однозначно не подходил. Всю жизнь прожила со спиралью - все отлично, никаких осложнений, никаких последствий.

А ППА не люблю именно из-за невозможности "правильной" разрядки. Догоняться потом с помощью подручных средств - увольте, это не для меня.

Плюс - при ППА теряется доза мужских гормонов, а это тоже не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Девочки, когда ж вы успеваете получить удовольствие, мысли совсем о другом, как бы успел "выйти", а не о оргазме. Или ошибаюсь?

Ну половой акт меньше 10 минут никогда не бывает, так что я успеваю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППА не люблю именно из-за невозможности "правильной" разрядки

Вот-вот...

После родов хотела поставить спираль, но испугало то, что у многих с ней обильные, долгие КД, а я привыкла к 2-3 дням. Пила таблетки, но часто болела голова, набрала 2-3 кг, к-рые никак не хотели "уходить", да еще и КД настолько стали скудными, что дошло до того, что не могла понять были ли они вообще. Однажды даже запаниковала, думала, что забеременила.

И так, поэксперементировав, вернулись мы к презервативам. Мне они абсолютно не мешают, муж немного повозмущался конечно. Теперь я его "радую" (т.е. без предохранения и "туда") только несколько дней в месяц, когда точно знаю, что можно. Хотя, и в такие дни всякое может быть... (не дай-то Бог notworthy.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Кому что, конечно. Я всегда залетала с полпинка, поэтому ППА мне однозначно не подходил. Всю жизнь прожила со спиралью - все отлично, никаких осложнений, никаких последствий.

Я вот не с пол пинка. Вот дочь есть, первая моя беременность. А вот после нее, 2 аборта. ППА будь он не ладен. Интервал между ними 2 года. Вроде и не повышенная залетаемость, но все же имеет место быть.

Хотя это

Значит - будет повышенная "залетаемость". Как раз при интенсивной (раз в 1-2 дня) жизни сперматозоиды не успевают созреть, и процент "залетаемости" будет значительно ниже, чем при интиме раз в неделю.

для меня откровение. У нас очень не интенсивная половая жизнь. Примерно раз в месяц. Все 5 лет. Потому и таблетки пить бросила и спираль не ставила, а зачем? Презервативы тоже, ну не сексимся практически потому и привычки нет покупать... Может потому и залеталось. И сейчас даже и не знаю, как предохраняться то . При такой жизни то половой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бешусь, когда прерываем g.gif Да и мужа не радует...

Поэтому мы как то с презервативами, по-моему удобно, не надо химией себя травить, никаких проблем.

А бабушка моя мне еще рассказывала, как она предохранялась в молодости, это ужас. После секса спринцевалась мочей или мыльным раствором, так делали все женщины, в то время презерватиов, таблеток и т.д. не было. И работало. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

После секса спринцевалась мочей или мыльным раствором, так делали все женщины, в то время презерватиов, таблеток и т.д. не было. И работало. 

Ага. А еще - таблетку аспирина или дольку лимона засовывали. Брр, бедные наши бабушки.

Мандрагора

Примерно раз в месяц. Все 5 лет.

Ого! И Вам, простите, хватает? blink.gif

И сейчас даже и не знаю, как предохраняться то . При такой жизни то половой.

Презервативами, что можно еще придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ого! И Вам, простите, хватает?

НЕт конечно. Ну привыкаю вроде уже, что печально.

Презервативами, что можно еще придумать?

Тут получаеться загвоздка. Привычки их покупать нет. А его если припрет, то отказ от секаса, означает еще месяц без него. sad.gif Но в последнее время мне уж правда проще простите не давать, чем на аборт идти еще раз. Не давно поругались.) Говорит - вот то тебе секса мало, то отказываеш, сказала -

Ок милый, но в абортарий со мной пойдешь, в случае чего, за руку подержишь.

Вот так и получаеться. Если он вспомнил купил резинки (так сложилось, деньги у него), нет, значит либо ППА, либо никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну привыкаю вроде уже, что печально.

Извините за нескромный вопрос, да и не по теме поста, ну а мужу, что тоже хватает раз в месяц? blink.gif Как-то не совсем нормально...

Моему б каждый день, вот только мне так часто не хочется... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Девочки, когда ж вы успеваете получить удовольствие, мысли совсем о другом, как бы успел "выйти", а не о оргазме. Или ошибаюсь? 

Я полностью отключаюсь, а вот забота успеть "выйти", ложится на мужа. Видимо, нужно на 100% доверять партнеру, без этого не расслабишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот никакие методы предохранения не подходят кроме ППА, таблетки мне нельзя. Я уже перепробовала многие, причем мне врач советовала, и подбирали лично под меня. Но, от одних у меня вылезают прыщи везде, и еще покрываюсь коркой, блямбами, бррр. От других у меня сбивается цикл и при этом не нормализируется нормально.

Спираль мне противопоказана. А на презервативы у меня аллергия (чесотка там начинается blush.gif )

Но если честно, я не боюсь залететь. Ибо пока ППА не подводил, а если подведет так и замечательно biggrin.gif. Муж мечтает еще о мальчике, а я и не против еще одного ребенка родить, правда хочется попозже, через пару годиков хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка гинеколог научила, что после семяизвержения (в девушку, то есть) есть три минуты (или две???) сбегать и всё вымыть. Хватает времени и на оргазм, и обняться потом. По крайней мере мандраж не до, а после, хоть какая-то отсрочка.

Ни мою маму, ни меня мытье не подводило.

А забеременела я однажды от лени, не хотелось идти в душ. Заснула на плече у мужа, хотя в голове билась мысль, что если сейчас не пойду, то гарантированно получу Димульку маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть три минуты (или две???) сбегать и всё вымыть.

Полный бред. Душем или пальцем Вы ничего оттуда не вымоете, а спринцовкой только подтолкнёте сперматозоиды.

В принципе при женской оргазме немного раскрывается шейка матки и оргастически сжимающая матка как бы засасывает сперму внутрь матки.

А сперматозоиды бегают получше наших лыжников!

Трусливая Блондинка

Вам просто везло, или фертильность была невысокая. У меня на работе как минимум две знакомые (одна врач, другая медсестра) несколько лет предохранялись ППА. Потом решили завести ребенка. Несколько лет безуспешной работы, оказалось, что они просто не могут забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне 42 в этом году будет и я опять начала пить таблетки.

Я хоть и не курю, но не рискну уже...

Сюсюмбер

Да, только эти гормоны пройдут мимо печени.

Гормоны поступают в кровь, а кровь фильтруется печенью, так что никуда от них не денешься, увы.

Значит - будет повышенная "залетаемость". Как раз при интенсивной (раз в 1-2 дня) жизни сперматозоиды не успевают созреть, и процент "залетаемости" будет значительно ниже, чем при интиме раз в неделю.

Логично, но такая (не слишком высокая) интенсивность половой жизни у нас достаточно давно, несколько лет, а беременность была - только желанная. Но, конечно, заставляет задуматься факт, что она наступила СРАЗУ, да.

Главное, чтобы он устраивал ВАС

Меня бы устроил презерватив, а не ППА. Но, поскольку по моей "вине" половая жизнь у нас не очень частая, приходится принимать правила мужа. Иначе хрупкое равновесие в этой сфере нарушится и могут быть разрушительные для семьи последствия. Но это уже в другую ветку, наверное.

Плюс - при ППА теряется доза мужских гормонов, а это тоже не есть хорошо

Кому как, а у меня организм и так лишние вырабатывает sad.gif

Трусливая Блондинка

Старушка гинеколог научила, что после семяизвержения (в девушку, то есть) есть три минуты (или две???) сбегать и всё вымыть. Хватает времени и на оргазм, и обняться потом. По крайней мере мандраж не до, а после, хоть какая-то отсрочка

Вот это, по-моему, как по минному полю ходить shock.gif

Хотя ППА тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ППА рекомендуют тем, кто в принципе не против беременности, потому что это не средство предохранения, моя подруга буквально недавно так забеременела, уверяет, что муж в неё не попал, видимо овулька как раз была и несколько актов подряд, без подмытия мужчины, вот тогда риск очень высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно не люблю ППА. Хотя приходится им пользоваться. А куда деться? Таблетки пить я забываю презервативы, как назло заканчиваются в самый нужный момент. То вроде пачек много было. А когда надо и нет ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем пользуемся ППА уже около 5и лет. И не разу не было осечек. Я к этому отношусь спокойно, забеременнею так забеременнею, нет так нет. Моя подруга тоже пользовалась этим. Все время половой жизни. Тоже срабатывало. За исключением последнего раза. Недавно узнала, что она так сказать залетела... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вообще ППА рекомендуют тем, кто в принципе не против беременности, потому что это не средство предохранения

Согласна drinks_cheers.gif

Мы с мужем практикуем именно этот метод. Потому как ничего больше нас не устраивает и мы в принципе не против детей если получится (муж троих хочет blush.gif ).

До планирования Юры мы больше 2-х лет ППА практиковали, залетов не было. Правда потребовалось полгода чтобы забеременеть.

Первые полгода после родов предохранялись презервативами, сейчас опять вернулись к ППА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до планирования применяли метод ППА. И никогда не было " проблем" по этому поводу. Главное как говорится "вовремя" ! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся этим способом, только для большей надёжности я ещё потом спринцуюсь очень тщательно, года четыре уже помогает "не залететь". Но сейчас хочется попробовать полноценного полового акта. Я слышала есть такие контрацептивы "ярина" вроде бы очень хорошие, и даже повышают женскую сексуальность. Девочки, кто-нить пробовал? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zefir

Знаете, я никогда не пользовалась этим средством, но слышала о "ярине" исключительно негативные отзывы. Куча побочных эффектов. А вообще, контрацептивы лучше подбирать у врача, иначе могут быть нежелательные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zefir

Я слышала есть такие контрацептивы "ярина" вроде бы очень хорошие

Я их пью 5-й месяц, очень довольна. Никакой головной боли, никакой побочки, никакого ПМС и прочих неудобств.

и даже повышают женскую сексуальность

Не могу ничего сказать, на мою сексуальность влияет любимый мужчина wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся ппа пятый год- всё нормально. Причём оба друг у друга были первыми. Нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что ППА после снижает скорость сперматозоидов потом, и впоследствии, чтобы функция восстановилась, требуется время, иногда очень долгое время.

Мы вот уже 8 месяцев не можем забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×