Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лола

что есть эта экстренная контрацепция?

Вроде как ударная доза гормонов (препарат Постинор, например) в течение 72 (точно не помню) часов после незащищенного акта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

Продолжить прием ОК или стоит перестраховаться экстренной контрацепцией?

Вы чего??? Если вы имеете ввиду под экстренной контрацепцией такие препараты как Постинор, то это глупости! Презервативы есть в конце-концов, Фарматексы всякие...

Постинор - очень вредный препарат. Вообще лучше его не употреблять, много побочек и на многих он плохо влияет, это вообще на крайний случай. Зачем травиться такой дозой гармонов?

Я пила его несколько раз в жизни, вроде ничего супер плохого не происходило, но цикл здорово сбивает. У подруг впечатления были похуже. Вообще его желательно не чаще, чем раз в полгода употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

Раз Вы пьете ОК, зачем тогда Постинор? Это перебор. Пейте дальше по обычной схеме свои ОК, но до конца приёма и во время перерыва используйте дополнительно презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю, что экстренной контрацепцией лучше не злоупотреблять. Но если редко пить, то можно. Есть более щадящее средство эскапел например. Сама его пила раза четыре, даже цикл не сместился, и самое главное беременности не было. Но лучше презервативами предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Эспаньола, так я же его не собираюсь системно пить. Думала разово, из-за трехдневного пропуска ОК.

Ну да скорее всего не буду все таки. Продолжу прием своих таблеток и буду надеяться что в те дни опасность миновала.

А про Эскапел еще не слышала. Аврора АВ, это какой-то новый препарат? И как вы его перенесли? Неужели совсем без побочных действий? Все же принцип действия один у них.

Изменено пользователем перо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умала разово, из-за трехдневного пропуска ОК. Ну да скорее всего не буду все таки. Продолжу прием своих таблеток и буду надеяться что в те дни опасность миновала.

А потом вот такие девушки говорят: "Тьфу на ваши ОК, я пила их, так у меня старший ребенок родился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Эскапел еще не слышала. Аврора АВ, это какой-то новый препарат? И как вы его перенесли? Неужели совсем без побочных действий? Все же принцип действия один у них.

Год назад им первый раз предохранялась, поэтому не думаю что новое. Эскапел мне врач советовала, я ей доверяю. Побочки на себе не ощутила, но знаю может смещаться менструальный цикл, и тянуть внизу живота, может это если часто пить тогда такие симптомы. Выпивала одну таблетку после полового акта, больше не нужно, но не позже 72 часов желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, лучше мой вопрос задать здесь.

Ситуация такова.

Регулон пила год.

Закончила пить в начале октября. Месячные были 8-го октября (пятница). В субботу, 16-го числа был незащищенный секс. Просто, тупо, муж забыл, что "в меня" нельзя. До сих пор "делов" нет.

ТрУшу страшно.

Потому - что, во- первых, в это время делала ренген стопы (была травма), и ренген зуба. Кололи обезболивающее при удалении зуба, пила Ацикловир. Сегодня опять была в ренген-кабинете, вернее рядом. Дочку водила. Всё так навалилось!

Может просто еще рано волноваться? А? За последствия боюсЯ, если что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Не волнуйтесь раньше времени, для перестраховки купите тест на беременность.

Вы год пили ОК, после их отменны беременность наступает через 3-6 месяцев, но как говорится "чем черт не шутит".

Тем более если учитывать что у Вас регулярный, 28дней, цикл, то 16 число было 8 днем цикла, а яйцеклетка созревает на 12 -16 день цикла.Так что не волнуйтесь раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Да хватит Вам. Всем прям планируют беременность, за полгода бросают пить всякие там таблетки, делать ренгены и т. д. Вы не одна такая.

в это время делала рентген стопы (была травма)

У меня знакомая во время второй беременности ломала ногу, в самом начале, делала рентген неоднократно, родила хорошего здорового мальчика, уже ходит в детский сад.

и ренген зуба.

Там малюсенькая доза облучения, локальная.

Кололи обезболивающее при удалении зуба, пила Ацикловир.

про таблетки см. выше.

Сегодня опять была в ренген-кабинете, вернее рядом. Дочку водила.

lol.gif

По башке надавать за глупости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

За последствия боюсЯ, если что!

Ничего не бойтесь, не увидела ни одной причины для беспокойства. Я в смысле рентгена и приёма лекарств. А вот беременность наступить уже может, хотя вряд ли.

Всё бывает, у меня дальняя родственница забеременела в момент приёма ОК. И не знала об этом, пока дитё не зашевелилось. Мы тогда боялись жутко, что это навредило малышу. Но всё обошлось, родилась здоровая, скоро школу закончит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Новинет второй цикл. Назначал врач не в лечебных целях.

Первый месяц мазня была все время. Вычитала в первой веточке, что у некоторых дам такое бывает. Грудь выросла. Вернее, не то чтобы выросла, а "тугая" стала, как будто я не кормила двоих clap_1.gif , чему я жутко рада. В весе не прибавила, хотя очень этого боялась - лет 10 назад пила Три-регол, поправилась на 8! кг, так их и не скинула.

После родов я была со спиралью 4,5 года. Постоянные боли внизу, мазня в середине цикла, да и цикл нерегулярный - от секса даже приходилось отказываться shiz.gif

А потом вообще кровотечение открылось.

В общем довольна я ОК. Думаю, что раньше не пила?

Скрытый текст
наверное, поправиться боялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Вы год пили ОК, после их отменны беременность наступает через 3-6 месяцев

Это заблуждение, в первом же цикле после отмены беременность возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Всем прям планируют беременность, за полгода бросают пить всякие там таблетки, делать ренгены и

По башке надавать за глупости?

Без разговора, бывает... laugh.gif

Ангел Огня

Вы год пили ОК, после их отменны беременность наступает через 3-6 месяцев

Вот по этому поводу хотелось бы высказать свои сомнения.

Некоторым женщинам, которые не могут забеременеть, назначают пить ОК 3-6 месяцев. Потом, после отмены этих самых ОК настоятельно рекомендуют, так сказать, беременеть. Потому - что яичники начинают работать с удвоенной силой, а это и есть самое благоприятное время забеременеть. Существует даже термин, обозночающий это явление.

Потому, собственно говоря, я и беспокоилась.

Скрытый текст
У меня всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Мне тоже Новинет нравился, но с грудями проблемы были. Бросила пить - забыла про мастопатию.

Дорогуша

Вы год пили ОК, после их отменны беременность наступает через 3-6 месяцев

Вот по этому поводу хотелось бы высказать свои сомнения.Некоторым женщинам, которые не могут забеременеть, назначают пить ОК 3-6 месяцев. Потом, после отмены этих самых ОК настоятельно рекомендуют, так сказать, беременеть. Потому - что яичники начинают работать с удвоенной силой, а это и есть самое благоприятное время забеременеть. Существует даже термин, обозночающий это явление.

Совершенно верно, сразу после отмены ОК вероятность забеременеть резко возрастает.

Я рада, что всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Значит так - рассказываю, что я об этом узнала. Перерыв рекомендуется потому, что большое количества гормонов может вызвать как не очень тяжелые (хотя как посмотреть) последствия - например, в первый цикл поле отмены ОК велика вероятность двойни, так и более тяжелые - вплоть до врожденных уродств (не кого не пугая, а просто рассказываю, что выяснила у разных врачей, книг, знакомых и так далее, правда вероятность эта не очень большая, но может лучше подстраховаться). А вот теперь про то, когда их назначают специально - есть категория женщин, у которых этого гормона мало вырабатывается (а это тоже плохо), поэтому им рекомендуется принимать ОК и беременеть на фоне "синдрома отмены", но опять же нельзя забывать про последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Вы год пили ОК, после их отменны беременность наступает через 3-6 месяцев

Могу поспорить! Бросила пить ОК, на первый месяц месячные пришли, на второй - уже нет. Забеременела. Родила. Решили рожать второго. То же самое. На второй месяц забеременела biggrin.gif .

У подруги вообще и первая, и вторая беременности наступили в первый же месяц после отмены ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Поликлинике #1 РАН на приеме у гинеколога, буквально только что оттуда. Чувства весьма и весьма противоречивые. Итак, что было.

На ряд вопросов о беременности, родах, абортах, ЗППП привычно отвечаю "Замечено не было". Особенно долго меня пытали о том, какие ЗППП "выращивали", с ответом я не справилась - помню, что 14 разных, а какие - не помню (В этот момент я для себя решила, что труба зовет: пора сдаваться по новому кругу!). Ладно, едем дальше. Как проходит менструация, отвечаю, что цикл 28 дней, менструация из них строго 5. А доктор мне, мол, нет, ты думай сколько дней минимум и максимум, какие перерывы между циклами. blink.gif Я сперва даже не поняла, это как? Потом говорю, что пью "Ярину" 2,5 года с отменой на 1 месяц.

Что тут началось, мамма миа! blink.gif Наверное, такого эффекта не было бы, если бы меня нашли с окровавленным тесаком в руках над свежеубитым телом... Основное: Ярину нужно пить по циклу 3/1 (3 месяца Ярины, 1 месяц отмены); что я умру от тромбоза, что мне вообще этот препарат надо бросить,... Все это очень и очень конфликтует со словами 3 других гинекологов, одна из которых заведующая отделением акушерства и гинекологии - что смутило. Я от комментариев воздержалась, но еще более смутило то, что через 2-3 минуты мне задемонстрировали рекламный плакат Новаринга, висящий аккурат над рабочим местом гинеколога. Кстати, рядом висел плакат необходимости тестирования на уриаплазму (вроде, так пишется) - его мне тоже отрекламировали . И все сказала гинеколог, которая меня первый раз в жизни видит, причем, ДО ОСМОТРА. confused_1.gif

Девочки! Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю! Может, ваши гинекологи что-то о Ярине говорили? Вообще, мне кажется, что мне сегодня надули в уши... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ну поднадули так нехило smile.gif

Во-первых, слова моего гинеколога о "Ярине". Препарат хороший, но "давит на почки" в плане его мочегонного эффекта. Вы наверняка перестали отекать после его использования, а то и похудели, так как в "Ярине" много мочегонных компонентов. Вообще, она рекомендуется больше рожавшим, хотя это все равно все только по результатам анализа на гормоны. Я пью ее версию, новее и "легче", "Джаз". Вообще никаких побочных эффектов.

Во-вторых, с чего это на урЕаплазму? У Вас были жалобы? Если уж сдавать, то на все урогенитальные инфекции, в число которых она входит.

И, по-моему, у Вас абсолютно нормальный цикл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярину нужно пить по циклу 3/1 (3 месяца Ярины, 1 месяц отмены);

Могу сказать, что мне Ярину назначили после выкидыша, чтоб нормализовать гормональный фон. И ни про какие 3 месяца и перерыв слов не было! Сейчас посмотрела аннотацию - ни слова об этом! Единственное: регулярные осмотры,не реже 1 раза в год. А в целом врачи этот препарат хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ярину нужно пить по циклу 3/1 (3 месяца Ярины, 1 месяц отмены)

Ну просто бред какой-то. Мне назначали этот преперат, после всех анализов на гормоны. У меня были проблемы с лицом. Врач надеялась, что поможет. Я пропила полгода его, но изменений не было, поэтому пришлось пререйти на другое средство. Но гинеколог говорила, что "Ярина" не плохой ОК и никаких страшилок не рассказывала. Просто лично мне он не пошёл.

еще более смутило то, что через 2-3 минуты мне задемонстрировали рекламный плакат Новаринга, висящий аккурат над рабочим местом гинеколога.

Все сомнения отпадают - Вам хотели впарить то, от чего наверняка получают процент.

мне кажется, что мне сегодня надули в уши.

Вам правильно кажется, сделайте выводы и найдите другого, хорошего гинеколога, который заботится в первую очередь за здоровье своих пациентов, а не просчитывает в голове, как можно на них нажиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2009 года начала пить ОК, самыми первыми были Силест, потом Новинет. Никаких побочных эффектов, кроме снижения желания секса. Моя гинеколог недовольна Новинетом, от него "яичники ленятся" сильно. Перехожу на Ярину со следующих месячных. Перерыв делаю на месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди..Может ли после отмены ОК (пила полгода регулон) тянуть низ живота, увеличиваться придатки? У меня после месячных начал побаливать низ живота. Сходила к врачу, она осмотрела, сказала один яичник чуток увеличен, на второй нажимает, немного больно..Говорит, может быть овуляция, а может организм перестраивается после таблеток..

Но даже если овуляция, разве с двух сторон должно болеть? С одной же?

Я раньше пила ОК, не помню, чтобы такое было. Боюсь, как бы она снова воспаления какого-нибудь не проглядела, она у нас молоденькая врач, хотя откуда ему тоже взяться, непонятно, одеваюсь тепло, не простужалась в последнее время..

Для справки у меня хронический аднексит, в 16 и 17 лет ставили, потом с придатками проблем не было, может снова началось. Какой-то ппц, только я собираюсь планировать беременность, все срывается! Сил уже нет никаких!

И еще..если все-таки воспаление придатков, базальная температура высокая должна быть или это вообще не звисит одно от другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот свои ОК нашла только после Три-регола, Логеста, Ярины, Марвелона и др. Джес мне нравится, т.к от других кровило, мазало и тд. И перерыв делать не надо. Кстати ни от одних я не поправилась, хотя склонна к полноте и приходится держать себя в форме.

Подскажите, знающие люди..Может ли после отмены ОК (пила полгода регулон) тянуть низ живота, увеличиваться придатки?

Думаю одно с другим не связано. У меня тоже куча проблем с этим делом было. Скорее всего просто сильная овуляция. Как мне обьяснил врач что бывае так что яйцеклетка созревает до огромных размеров, а оплодотворение не наступает, в моем случае от такого напряжения даже допались сосуды и кровотечение происходило в середине цикла. От того мне помогает ДЖЕС. Хотя однозначно сказать нельзя Надо узи сделать, вдруг воспаление придатков

И еще..если все-таки воспаление придатков, базальная температура высокая должна быть или это вообще не звисит одно от другого?

Тоже не факт, может и без температуры Узи все покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

А у меня всю жизнь такая овуляция. И у мамы так же. Врачи говорят - терпи, наследственное. Но "Джаз" мне помогает, пью третий месяц, уменьшились вообще все боли, и во время месячных, и эта ноющая боль в яичнике.

Здоровья тебе drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×