Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотинка

Я Жанин пила лет 5-6. Моя врач говорила что привыкание от одного до двух месяцев может быть.

Первое время чувствовала себя неважно. Но потом все пришло в норму.

Вес не набирала, наконец - то ушли болезненные мксячные, и цикл стал идти как по часам, и самое главное безболезненно. На либидо никак не пповлияло.

Если идет такая побочка, я бы Вам посоветовала бы записаться на прием к врачу. Пусть она поменяет Вам ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Первое время чувствовала себя неважно

А что значит "неважно"?

Я сегодня скорее жива, чем мертва laugh.gif . Может быть все же есть у меня шанс полечиться жанином blush.gif

А может у нас семейная непереносимость shiz.gif . У старшей сестры по гинекологии такие же проблемы, и она с КОКов (линдинет30, линдинет20, ярина) вообще в неврологию попала. Сильнейшие головокружения были.

В общем, дотяну до пятницы, а там уж, что врач подскажет. Как же хочется здоровья!

Спасибо, что делитесь notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

А у меня жене брата Ярина не пошла, была такая же сильная побочка как у Вас. В итоге все же сдала анализ врач назначила Диане.

А что значит "неважно"?

Ну как сказать, по циклу кстати нормально привыкание пошло, даже понравилось, обычно у меня без него очень болезненные месячные были постоянно, первый цикл с приемом Жанина так же как всегда было, а второй намного лучше.

А как у Вас обычно цикл проходит? В смысле месячные не так болезненно идут как с Жанином?

И первое время была какая то раздражительность просто без причины, потом все наладилось.

Да уж про Линдинет я начиталась unsure.gif мне его врач советовала по результатам, подошли Жанин и они. Разница в цене была. Я тогда зарабатывала нормально, и решила жанин попробовать. Так и осталась на нем.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас обычно цикл проходит? В смысле месячные не так

болезненно идут как с Жанином?

У меня очень они болезненные, поэтому и решилась на КОК. Как пойдут с жанином пока не знаю. Я только начала. И вообще впервые в жизни пью гормональные ОК. Сейчас вот к вечеру снова плоо было. Но не так сильно, как вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

У меня с самого начала как месячные - так болит поясница, живот, самочувствие ужасное, почти целый день в лежку. Без Ношпы не обходилась. И тоже 1-2 дня разброс. т.е. не в одно и тоже время.

А с Жанином все нормально. Цикл как по часам, и безболезненно.

Единственное по цене - как не придешь в аптеку, так постоянно дорожает на 20 - 30 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась моя "эпопея" с КОК sad.gif

Менять жанин мне не стали, сказала гинеколог будет одно и то же. Невролог сказала нельзя мне КОК sad.gif . В общем, чем лечиться я не знаю. Буду пить травы вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе таблеточки "Ярина". Самые дорогие выбрала- с минимальным содержанием гормонов, а они мне не подошли. Весь месяц кровь шла- месячные не кончались... Сейчас снова хочу купить таблетки, но не знаю какие брать. Как быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Жанин пила около трёх лет, никаких неудобств не было, чувствовала себя прекрасно. Пока в один прекрасный день не пропали месячные! Отменила ОК, а месячные так и не вернулись. Пол года не могла их восстановить, потом врач прописал пить регулон пол года, пропила, а толку ноль sad.gif До сих пор борюсь за восстановление цикла. Месячные бывают раз в два, три месяца, в лучшем случае. Никогда в жизни больше не буду пить ОК и другим не посоветую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдерга

Может, к врачу обратиться? Я уже на собственном опыте убедилась, что пить таблетки наугад не так уж безобидно sad.gif

Как же мне хочется опять вернуться к ОК!!! С барьерными методами ничего не чувствую, такое впечатление, что они "утягивающий" эффект имеют dry.gif , удовольствие минимальное... Собралась в отпуск - и не могу рассчитать, вдруг у меня на отпуск придутся критические дни (и не могу их сдвинуть, что самое ужасное). Грудь болит, вес стоит, волосы пачкаются, кожа воспаляется (хотя ухаживаю за ней со страшной силой)... Хочу опять пить ОК cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить ОК, только необходима консультация врача. Если делать всё по правилам, то нужно пропить выбранные ОК месяц-два, а потом сдать анализы на 4 гормона, и если результаты не покажут никаких отклонений, тогда можно продолжать прием ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач после замершей беременности и последующей чистки назначила регулон. Я пила его и раньше, и вроде бы все нормально было, но в этот раз заметила, что начала прибавлять в весе, плюс пальцы рук начали отекать. Пошла на прием. Врач отменила регулон и назначила джес, сказала, что от него отеков не будет. Все б ничего, но цена смущает...Раза в три дороже регулона, прямо не знаю, что и делать... А кто-нибудь принимал джес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со среды пью Ярину. Была у врача, она сказала, что в настоящее время, всё зависит от личных предпочтений, и суммы которую готовы потратить на ОК.

Ну, про эту даму мне в другую ветку, где жалобы :-)

Другой врач мне приписала Новинет, тоже без анализов, сказала что у меня всё в порядке после осмотра. Ну у меня одна подруга ходила на аборт после него. Я боюсь.

Я понимаю, что всё индивидуально, но очень хочу у вас спросить, Ярина кого нибудь подводила? И что мне грозит в случае самовольного выбора ОК?

А то к нормальному врачу я попаду не раньше середины июля.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

Ну у меня одна подруга ходила на аборт после него.

Такие ситуации бывают. Только виноваты не таблетки, а та, кто их принимает. Таблетки надо пить строго по графику, если одну-две пропустить, то обязательно нужно дополнительно предохраняться барьерным методом. Забыла - получила путевку в роддом или абортарий...

КарРри

И что мне грозит в случае самовольного выбора ОК?

Если повезет, и препарат вам подойдет, тогда ничего не грозит. Если не повезет - то может грозить все, что угодно (кровотечения, обмороки, опухоли, etc.). Читайте ветку, тут об этом много рассказывали.

Лично у меня после "Ярины" была небольшая дисфункция (сама виновата, пила таблетки без перерыва больше 3 лет). Зато потом я удивила своего гинеколога - в моем возрасте редко у кого там лечить нечего, анализы максимально близки к идеальным.

Впрочем, мне гинеколог дальше посоветовала предохраняться Нова-Ринг'ом. Больше я таблетки пить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КарРри

Я понимаю, что всё индивидуально, но очень хочу у вас спросить, Ярина кого нибудь подводила? И что мне грозит в случае самовольного выбора ОК?

Полтора года назад мне врач, после сданных анализов, назначила пить Ярину. С присказкой, что я даже смогу сбросить вес, благодаря этим волшебным контрацептивам. Ничего не скажу плохого про Ярину, кроме того, что за эти полтора года я поправилась на 10кг. И еще, если есть варикоз, даже незначительный - забудьте про Ярину. Мои венки очень пострадали. Плюс этих таблеток в том, что кожа очистилась, просто вообще проблем не было. У меня иногда во время КД один - два прыщика предательских вскакивают. А с Яриной личико идеальное. Бросила пить - сразу прыщик прискакал прям на нос

laugh.gif И менструальных болей не стало, кстати. Обычно я в первый день маюсь на обезболивающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ли тему написать или куда wink.gif

В общем кто пил постинор какие последствия после него? Сильный вред организму наносит? Пока еще не пила, но видно надо будет. Незащищенный секс был вчера wink.gif правда не "с концом". А сегодня должны были месячные придти. Их нет. Начинается паника. То ли в аптеку бежать за постинором, то ли подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

В общем кто пил постинор какие последствия после него?

У меня Постинор несколько лет тому назад спровоцировал подострое воспаление яичника, с которым я "благополучно" загремела в больницу на 2 недели. sad.gif Но тут дело такое, что аборт, наверняка, привел бы к куда худшим последствиям. Я из двух зол выбрала лучшее.

А сегодня должны были месячные придти. Их нет. Начинается паника. То ли в аптеку бежать за постинором, то ли подождать.

Лично я на вашем месте поступила бы так: сбегала в аптеку, чтобы постинор уже был под рукой. Затем поточнее отсчитала примерно часов 40 с момента "X" и продолжила ждать месячные. Если не придут - выпить таблетки. Ну, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Противопоказания к приему Постинор, сверхчувствительность к компонентам препарата, нарушение работы печени и желчевыводящих путей, генитальные кровотечения, тромбоз артерий и вен.

Побочные действия : кровотечение, сбивается менструальный цикл, тошнота, понос, головокружение и многое другое.

Вам не стоит волноваться раньше времени, если у вас регулярные месячные, во первых овуляция произошла на 12-14 день середины цикла, то есть на момент вчерашнего секса вы не можете забеременеть. Тем более если внутрь Вас не "финишировали", но небольшое количество спермы, все равно выделяется во время полового акта.

То что месячные не пришли, подождите до вечера, еще сегодняшний день не закончился. У вас есть 48 часов чтоб подождать месячных.

Но перед применением Постинор лучше проконсультироваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Незащищенный секс был вчера  правда не "с концом".

Не с концом, это значит, что в вас не кончали? Честно, сейчас, случись такое, я бы не стала пить Постинор. А так, был случай как у вас, перестремала, выпила этот средство. Сбились месячные, нарушился гормональный фон, в то время еще и воспаление придатков началось и киста обнаружилась. Это я только недавно вспомнила, думала, в том году киста была впервые, ан нет.

У знакомой кровотечение было. А другая пила его раза 4, с ним забеременал первым ребенком. У кого как отражается, не угадаешь.

Но стоит помнить, что Постинор - серьезный удар по организму, так что если в вас даже сперма не попала, зачем травиться.

Вы пишите, что месячных сегодня ждете. Так перед месячными, если у вас регулярный цикл, вероятность забеременеть вообще очень мала, так что думаю, зря переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто пил постинор какие последствия после него?

Уже писала, но, извините, напишу еще. Я зареклась его пить раз и навсегда! Лучше потратить время на обследование и пить нормальные противозачаточные и не трястись. Четыре года назад попала я с этим постинором! Вернее, самого постинора не было, дали его аналог - мефипрестон. Выпила строго по инструкции! Результат - задержка и внематочная! Врачи в шоке были - ведь по идее, никакой беременности не должно было наступить! А уж тем более внематочной!

Потом, после операции я прочитала в инструкции - если уже была внематочная, постинор может ее спровоцировать повторно! Поскакала к своему врачу, пила первый год Ярину - нормально, не поправилась. А вот от более дешевого линдинета кровило - жуть! Пробовала еще другие - та же фигня. Да еще и поправлялась. В общем, подошел мне из дешевых один Регулон - пью больше двух лет, довольна. Месячные за три дня проходят, совсем необильные, никаких болей. (Тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас "волосы дыбом". Чтобы я еще раз вот так без презерватива wink.gif да лучше вообще без секса обойдусь.

Цикл регулярный у меня. Я пью новивет ( контрацептив) уже года 1,5. Вчера день как раз был перерывный. Т.е. пропив 21 таблетку, необходимо делать семидневный перерыв. Это как раз был как раз третий день "отдыха" от таблеток wink.gif В инструкции правда написано, что в семидневный перерыв таблетки тоже защищают от беременности. Но я не верю.

Сделала днем тест - одна полоска. Признаков месячных нет. В голове крутятся разные мысли. Что делать и какая я дура что соблазнилась.

Может быть завтра побежать с утра сдать анализ крови на определение беременности? Если будет положительным результат. то тогда купить постинор, чем потом на более поздних сроках что-то делать. Совесть замучает ведь. Я в панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Цикл регулярный у меня. Я пью новивет ( контрацептив) уже года 1,5. Вчера день как раз был перерывный. Т.е. пропив 21 таблетку, необходимо делать семидневный перерыв. Это как раз был как раз третий день "отдыха" от таблеток  В инструкции правда написано, что в семидневный перерыв таблетки тоже защищают от беременности. Но я не верю.

Вы вообще что ль? ohmy.gifrolleyes.gifshiz.gif При противозачаточных хотите еще Постинор принять? Вы представляете, что с вашим гормональным фоном может случиться? При приеме ОК в семидневный перерыв эффект контрацепции сохраняется. Тем более партнер в вас даже не кончил!!!!!!!!! От чего вы полагаете забеременеть?

Сделала днем тест - одна полоска. Признаков месячных нет. В голове крутятся разные мысли. Что делать и какая я дура что соблазнилась.

А вы думаете, в первый день беременности тест покажет что-то? Он через 2 недели то не всегда показывает, вы чего?

Может быть завтра побежать с утра сдать анализ крови на определение беременности? Если будет положительным результат. то тогда купить постинор, чем потом на более поздних сроках что-то делать. Совесть замучает ведь. Я в панике.

Этот анализ крови ничего не покажет, даже если беременность есть. Как за один день вы хотите что-то получить? Это нереально!

Мне кажется, вам надо успокоиться. 99,9% нет у вас никакой беременности или вы супер невезучий человек (ну для вас беременность как я понимаю крайне нежелательна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

В инструкции правда написано, что в семидневный перерыв таблетки тоже защищают от беременности. Но я не верю.

А чего тут не верить? Если вы нормально пропили предыдущие 21 таблетку (не было пропусков или задержек более, чем на 12 часов, тошноты и т.д.), то овуляции в этом цикле у вас не было, а, следовательно, забеременеть вы не можете. Только очень важно вовремя начать пить следующую пачку и первые 7 таблеток пропить аккуратно (см.выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера у меня была небольшая диарея, скажем "жидкий стул" blush.gifblush.gif Я боюсь, что все свойства таблеток пропали. Опозданий не было больших, максимум на пол часа опаздывала.

Эспаньола

Мне кажется, вам надо успокоиться. 99,9% нет у вас никакой беременности или вы супер невезучий человек (ну для вас беременность как я понимаю крайне нежелательна)

Да, беременность сейчас крайне нежелательна wink.gif Вот и боюсь, что я человек ну супер везучий.

А если дни не придут и завтра утром и вечером. Время принятия постинора я пропущу. Что делать то? Уже нужно будет более серьезную таблетку применять.

Вы представляете, что с вашим гормональным фоном может случиться?

Собьется цикл...

Тем более партнер в вас даже не кончил!!!!!!!!! От чего вы полагаете забеременеть?

В смазке тоже есть сперматозоиды ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

М-да, Вашу то энергию по само накручиванию да в мирное русло, цены бы Вам не было.

Отставить панику, на корабле.

А если дни не придут и завтра утром и вечером. Время принятия постинора я пропущу. Что делать то? Уже нужно будет более серьезную таблетку применять.

А вы думаете Постинор, самая безобидная таблетка?

У вас вообще нет повода для накручивания себя, тем более если вы пьете ОК, на протяжении 1.5 лет, и они Вас не разу не подводили. Никакой диареей, как вы выразились, эффект Ок, не снижается.

Перестаньте себя накручивать и нервничать. Вы же знаете, что когда человек нервничает, может быть задержка месячных.

Успокойтесь, не нервничайте и придут Ваши месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

А вы думаете Постинор, самая безобидная таблетка?

Нет, так я не думаю, иначе бы уже давно выпила. Просто из "двух зол выбираю меньшее". Лучше выпить сейчас, чем потом делать вакуумный аборт.

Успокойтесь, не нервничайте и придут Ваши месячные.

Очень надеюсь на это. И в следующий раз буду умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×