Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asidi

Чтобы после 1.5 лет приема таблеток вот так вот с пол-пинка (неполадки с одной таблеткой) восстановилась фертильность? Не, ну так не бывает! wink.gif Это было бы может и не так круто, как непорочное зачатие, но в целом близко...

Сейчас в моде беременность на отмене. Ею иногда лечат бесплодие, но работает она после одного-трех месяцев приема таблеток, а в дальнейшем яичники засыпают настолько крепко, что далеко не у всех и не всегда беременность начинается в первые месяцы после сознательной отмены. А у вас всего одна таблетка под вопросом. Кстати, не помните, какая она была по счету в пачке?

Относительно задержки, у меня, когда я пила "Ярину", иногда колебался цикл. Я пила первую таблетку в понедельник, а месячные после 2 лет постоянного приема таблеток начали приходить не строго во вторник, а в промежутке со вторника по четверг. Ближе к третьему году я получила "по башке" от гинеколога. Я сразу же бросила пить таблетки, т.к. гинеколог спрогнозировала дисфункцию, и она не ошиблась.

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Собьется цикл...

Вы так говорите, как будто это пустяки. Может не только цикл сбиться, а начаться всякие разыне нехорошие проблемы.

В смазке тоже есть сперматозоиды ведь.

Миллионы людей по всему миру занимаются сексом методом прерванного полового акта и беременеют лишь единицы. Там не так много сперматазоидов для того, чтобы забеременеть. К тмоу же у вас прием ОК, о чем речь!?

Эскалибур

Сейчас в моде беременность на отмене. Ею иногда лечат бесплодие, но работает она после одного-трех месяцев приема таблеток, а в дальнейшем яичники засыпают настолько крепко, что далеко не у всех и не всегда беременность начинается в первые месяцы после сознательной отмены

Вы хотите сказать, что если прошло несколько месяцев после отмены, то теперь забеременеть можно с трудом?

У меня чего-то через несколько месяцев после отмены ОК начались задержки. Сейчас задержка уже почти 2 недели. Как-то страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Вы хотите сказать, что если прошло несколько месяцев после отмены, то теперь забеременеть можно с трудом?

Нет, я говорю о том, что при длительном приеме ОК (от одного до нескольких лет) вероятность того, что беременность наступит в первый же месяц отмены очень мала. Яичники слишком крепко спали, чтобы сразу же начать нормально работать.

А с запланированной "беременностью на отмене" ситуация противоположная. Т.к. она предполагает, что функция яичников подавлялась непродолжительное время (один-три месяца), после которого на отмене яичники начинают работать в полную силу сразу же. Кроме того, достаточно часто в один цикл высвобождается не одна яйцеклетка, а больше, следовательно, вероятность зачатия увеличивается. К примеру, моя подруга забеременела на отмене после единственного месяца приема ОК, причем в менструацию.

Но и в том, и в другом случае, через несколько месяцев яичники начинают должны начать работать "в обычном режиме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

А у вас всего одна таблетка под вопросом. Кстати, не помните, какая она была по счету в пачке?

Не поняла Вас... я все таблетки пропила ровно 21 штуку как и положено. wink.gif Просто два дня выпила на 30 минут позже чем обычно. Например пью я обычно и регулярно в 23 часа, а тогда опоздала немного домой и выпила в 23-30. wink.gif

Организм молчит, признаков никаких. Видимо придется пить этот постинор завтра.

Прочла в инструкции, что нужно выпить две таблетки. Первую в один день,вторую во второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

я все таблетки пропила ровно 21 штуку как и положено.

Так вы же про жидкий стул после одной говорили... blush.gif Вот эта одна какая по счету была? Из последних 7 штук или раньше?

Например пью я обычно и регулярно в 23 часа, а тогда опоздала немного домой и выпила в 23-30.

Полчаса в любую сторону роли не играют - слишком незначительный промежуток времени.

Организм молчит, признаков никаких. Видимо придется пить этот постинор завтра.

Гм. Я бы при таком раскладе пить не стала. Оральные контрацептивы + прерванный половой акт - я в такую беременность не верю. А вот то, что месячные не пришли, это смущает. Но не в плане беременности, а в плане воспаления, миомы или дисфункции яичника и т.д. (не дай Бог!). Если вдруг что-то из этого есть, то удар по организму Постинором будет критическим и проблемы усугубит. Сдавайтесь гинекологу, УЗИ вам сразу же могут сделать, может, уже что-то станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Вы чего? Хотите кровотечение заработать? ranting.gif

Я пила новинет три года и он не подводил, а беременею я от одного вида члена.

Дополнительно предохраняться в неделю, когда делают перерыв, нужно только в первый месяц приёма и то, если начали приём не с первого дня месячных. Эффект в эту неделю сохраняется. Те ОК, которых в упаковке по 28 штук - последние 7 штук просто пустышки, чтобы вдруг не пропустить начало новой пачки, для забывчивых девушек.

два дня выпила на 30 минут позже чем обычно. Например пью я обычно и регулярно в 23 часа, а тогда опоздала немного домой и выпила в 23-30

Вы смеётесь, да? blink.gif Их нужно принимать ПРИМЕРНО в одно время, но не с точностью до секунды. Я пила утром, когда проснусь, а проснуться могла и в 5, и в 9. В инструкции же чётко написано, что допускается даже 12 часов разницы. Плюс минус час-два никакой роли не играют.

Как раз вчера у меня была небольшая диарея,

Девушка, Вы вообще аннотацию читали или с гинекологом разговаривали когда-нибудь? При чём здесь вчерашняя диарея, если Вы уже три дня таблетки не пьёте? Таблетка полностью всасывается в кровь уже через полтора часа после приёма. Рвота или сильное расстройство могут снизить концентрацию препарата, если начались примерно в одно время с приёмом таблетки. Вот в этом случае нужно выпить следующую, когда состояние нормализуется, и предохраняться дополнительно до конца цикла.

Организм молчит, признаков никаких. Видимо придется пить этот постинор завтра.

Видимо, придётся к гинекологу сходить, чтобы он Вам мозги вправил и объяснил принцип действия ОК, если у нас не получается.

ОК+ постинор - это в лучшем случае сбой цикла, а в худшем Вы можете без детей впоследствии остаться или вообще без женских органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я говорю о том, что при длительном приеме ОК (от одного до нескольких лет) вероятность того, что беременность наступит в первый же месяц отмены очень мала.
- 3 беременности у меня наступали тут же, в 1-й месяц.

Причем одна из них не от отмены таблеток, а просто 1 таблетку не выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А если дни не придут и завтра утром и вечером. Время принятия постинора я пропущу. Что делать то? Уже нужно будет более серьезную таблетку применять.

Кроме Постинора, есть еще Эскапел, у него срок действия 96 часов. Если уж и завтра не наступит, то успеете принять Эскапел. Хотя нежелательно ни Постинор, ни Эскапел. Я себе однажды в панике цикл так и сбила. Задержка была на 1 день. Но я одну таблетку забывала принять, поэтому паника была конкретная.

Ваши подозрения относительно беременности скорее всего необоснованны, поэтому стоит подождать еще день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Как у вас дела? Какие новости?

Полянка

- 3 беременности у меня наступали тут же, в 1-й месяц.

Причем одна из них не от отмены таблеток, а просто 1 таблетку не выпила.

Вы не могли бы чуть конкретнее? Какой препарат употребляли? Продолжительность приема? Какую таблетку по счету пропустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур, отвечаю: пила самый простецкий регивидон 2 года. Потом собралась рожать и хотела месяца три "отдохнуть" от таблеток, а потом уже беременеть. То есть даже как бы пытались предохраняться ( прерванный акт) А забеременела в тот же месяц.

Потом, где-то на 12-й таблетке я ее пропустила( пила их уже после родов 3 года) и "попалась".

Теперь вот, совсем недавно, после 8-летнего непрерывного приема этого регивидона я решила, что нужно перестать пить ОК, вычитала, что это черевато ранним климаксом.

Купила таблетки "фарматекс" , попользовалась ими и на следующий месяц пришлось делать аборт.

Регивидон мне подходил прекрасно. А вот Жанин пью уже 5-й месяц и все время "мажет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запланированной "беременностью на отмене" ситуация противоположная. Т.к. она предполагает, что функция яичников подавлялась непродолжительное время (один-три месяца), после которого на отмене яичники начинают работать в полную силу сразу же. Кроме того, достаточно часто в один цикл высвобождается не одна яйцеклетка, а больше, следовательно, вероятность зачатия увеличивается. К примеру, моя подруга забеременела на отмене после единственного месяца приема ОК, причем в менструацию.

Вот же ё-моё! А я думала меня врач гинеколог от повышенного тестостерона спасает, оттого и прописала 3 месяца противозачаточных. А она меня от бесплодия лечила и беременности желала оказывается! Вот это новость! confused_1.gif

А я то думаю, чего у меня задержка буквально через месяц после отмены! И ППА ведь практиковали, хоть и в курсе что ненадежно это... Так я что беременна??? eek.gif И не зря значит сегодня с утра кровь на ХГЧ сдавала???

Ох, скорее бы результаты! Мужа уже ждет мальчика, хоть и планировали мы беременеть к концу лета только.

Простите. Просто не ожидала такого прочитать. Думала что скорее всего что то с яичниками опять. А тут оказывается, вероятность, что беременность наступила, возрастает с каждым часом... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Как у вас дела? Какие новости?

Дни пришли только вчера. Не знаю чем было вызвана небольшая задержка wink.gif

В инструкции прочла вот это

В случае рвоты или поноса прием таблеток следует продолжать, но рекомендуется применить дополнительно другой, механический метод контрацепции.

Отсюда и сделала вывод, что таблетка может и не действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А вот  Жанин пью уже 5-й месяц и все время "мажет". 

Может он вам не подходит? У меня дочь пьет Жанин, изначально начали пить его, чтобы цикл нормализовался, у нее критические дни по 10 дней подряд были и очень обильные. Сейчас и цикл нормализовался и не мажет между циклами.

Я Мерсилон уже два года пью, тоже никаких проблем он мне не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью новинет уже 7 лет. Никаких неприятностей он не доставляет. Но у меня вопрос: правда ли, что люди, длительно принимающие оральные контрацептивы, подвержены тромбообразованию? Недавно в какой то передаче услышала, что если пьёшь ОК, то надо принимать что то кроворазжижающее, иначе велика опасность тромбоза. Это так?

Кстати, гемоглобин у меня действительно очень высокий. Ниже 150 не бывает. Это значит, что действительно кровь густая? Или ОК здесь ни при чём? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Если Вас беспокоят показатели Вашего гемоглобина, обратитесь к гематологу. Причины могут быть разные. Возможно нехватка витаминов, мало на свежем воздухе бываете или жидкости недостаточно пьёте или другие причины.

Для точного диагноза нужно обследоваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, гемоглобин у меня действительно очень высокий. Ниже 150 не бывает. Это значит, что действительно кровь густая?

За густоту крови вообще-то отвечают тромбоциты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Тромбоциты отвечают за свёртываемость крови, за образование тромбов, но никак не за причины сгущения крови.

Почему сгущается кровь? Существует ряд важных факторов, влияющих на состояние крови.

Вода. Даже школьник знает, что кровь на 90% состоит из воды. Подчеркиваем: не из компота, Кока-колы, чая или других напитков, а именно из воды. Когда человек пьет хлорированную, мертвую воду, либо, вообще, ее не пьет, организм закисляется и кровь сгущается.

Ферментопатия. Без достаточного количества ферментов не происходит полноценное расщепление белков, углеводов и аминокислот. В результате чего, в кровь поступают недоокисленные продукты распада и она закисляется, а эритроциты склеиваются еще сильнее.

Витаминно-минеральный дефицит. Для выработки ферментов и гормонов организму в достаточном количестве необходим ряд витаминов и минералов (селен, цинк, лецитин, витамин С и др.). Если этих веществ будет не хватать, тогда нарушится кислородный баланс и микроциркуляция крови.

Наличие паразитов в организме. Паразитарная инвазия вызывает аллергизацию организма. Продукты жизнедеятельности паразитов (токсины и токсоиды) отравляют организм и способствуя дальнейшему закислению крови. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нехватка витаминов, мало на свежем воздухе бываете или жидкости недостаточно пьёте или другие причины.

Витамины пью круглогодично, на улице - у меня две собаки, и работа такая, что большинство времени на свежем воздухе. Воду люблю и пью достаточно, благо она у нас артезианская.

А вот что я вычитала в инструкции по "новинету": препарат с осторожностью применять при таких заболеваниях как: гипертоническая болезнь, тромбофлебиты, почечная и печёночная недостаточность, возраст старше 40 лет и т. д.

Потом в интернете вычитала, что, действительно все ОК сгущают кровь, а если вы часто летаете на самолёте, то велика вероятность образования и отрыва тромба прямо в воздухе! Так что кроворазжижающие препараты надо принимать обязательно! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Аспирин вам в помощь. Обычно 1/2 таблетки, выпитые перед перелетом, проблему снимают. Вот только нужно ли употреблять их постоянно? В плане - печень и почки тоже не казенные. Так что, лично я "спасительную отраву" не употребляла.

Кстати, в первые два месяца отмены у меня постоянно подтекала из носа кровь. Как раз из-за того, что "под таблетками" консистенция крови менялась, бросила пить - кровь резко стала гораздо более жидкой, сосуды такого перепада не выдерживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"под таблетками" консистенция крови менялась, бросила пить - резко стала гораздо более жидкой.

Так-так-так... с этого места пожалуйста поподробнее: "под какими таблетками" кровь менялась? Под ОК или под аспирином? Бросили пить что - аспирин? Или ОК? А чем предохраняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У меня дочь пьет Жанин, изначально начали пить его, чтобы цикл нормализовался

Я тоже пью Жанин, вот уже второй курс заканчиваю. Перерыв сделаю и еще курс пропью.

Мазни нет и не было. Пару раз было только, что месячные вообще не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Консистенция крови меняется и от Ок (сгущается) и от Аспирина (разжижает кровь). Но я имела в виду именно Ярину. За три года, пока я ее пила, сосуды привыкли к крови определенной консистенции (более густая). Когда я отменила ОК, у меня начала систематически подтекать кровь из носа, продолжалось это примерно 2 месяца, потом закончилось.

Аспирин я не пила, просто знаю, что его пьют перед перелетом, чтобы с сосудами проблем нет. Я этот вопрос уточняла у доктора, так как тоже в свое время интересовалась тромбами и тромбофлебитом.

Но я считаю, что прописывать себе кроворазжижающее на постоянной основе глупо. Сложно найти лекарственный препарат, который бы оказывал на организм только положительное влияние. Основная масса таблеток (витамины сюда не входят) лечит одно, а другое калечит. Согласитесь, лечить сосуды, чтобы потом умереть, к примеру, от болезни печени - не лучший вариант тратить свое время.

Впрочем, профилактика - вещь хорошая. Я, к примеру, бросила курить, не ем мясо, стараюсь есть побольше овощей (свежие томаты разжижают кровь, сельдерей укрепляет сосуды, etc) и поменьше всего остального (холестерин способствует появлению тромбов), из жидкостей отдаю предпочтение минералке, иногда использую троксевазиновая мазь для ног, пью витамины, стараюсь не носить узкую обувь, сплю, подложив маленькую подушечку под ноги,... Всяк лучше, чем таблетками травиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла из гинекологии.

Мало того, что отпала охота рассказывать какую-либо правду, так еще отругали за то, что анализы сдаю в другом месте, а не в МОНИНИАГе. g.gif

Узнав, что нахожусь в стадии неактивного планирования, гинекологиня стала советовать КОК Джес.

Типа все от них приходит в норму, цикл, гормоны. Да еще и беременеть можно сразу после отмены, не делая перерыва.

Почитала отзывы, 90% очень отрицательных. У меня больная печень. Очень плохо "слазила" с Диане - 35.

Да и не вижу необходимости я в них!

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены ОК цикл сильно сбивается? Кто знает, подскажите.

Что-то цикл затягивается, 33 дня уже и никаких намеков на его окончание.

Еще и из груди брызжет белая жидкость, хорошо так брызжет. Это все может быть связано с отменой ОК?

Заранее благодарна если кто сможет ответить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

После отмены ОК цикл сильно сбивается? Кто знает, подскажите.

Первый цикл после отмены?

Тест что говорит, если делали?

У меня цикл не сбивался. Максимум на 5 дней, то есть 33 дня.

Из груди брызжет молозиво. Возможно скачет гормон пролактин. Это напрямую связано с отменой ОК. Но сейчас делать анализы на гормоны бесполезно. Несколько месяцев кровь будет показывать хим.состав таблеток.

Если исключаете беременность, то просто ждите. Все придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×