Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Я беременность не могу совсем уж исключить, но маловероятно. А на счет молозива, это практически молоко, белое совсем и в приличном таком количестве.

Очень интересно, когда же их ждать? Я в четверг на море еду, рассчитывала, что все закончится уже.

Буду опять на Ярину возвращаться, если, конечно, не жду еще одного мальчика blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Я в четверг на море еду, рассчитывала, что все закончится уже.

Ну так в чем проблема? Тампоны никто не отменял. Главное, чтобы ниточку не видно было laugh.gif

Скорее всего вы не беременны.

А что вы пили? Какие ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Да, в общем-то, ярину и пила. Пока все тихо, никаких признаков приближения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Что думаете?

Думаю, надо гинеколога искать другого. Знакомого и доброжелательного. Который скажет правду...

Хочу машину с АТМ

Еще и из груди брызжет белая жидкость, хорошо так брызжет. Это все может быть связано с отменой ОК?

У меня не было месячных с с января по апрель (ОК отменила в марте, испугавшись всего этого). А вот белая жидкость меня лично бы сильно смутила... Очень сильно. Может, к доктору наведаться на всякий случай? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Три-регол, выпито буквально три таблетки.

Нужны ли в первое время какие-то дополнительные меры предохранения? Или контрацептивный эффект начинается с первого дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вопрос.

Три-регол, выпито буквально три таблетки.

В первом цикле это средство принимают начиная с первого дня менструального цикла. (Т.е. вероятность зачатия очень мала даже без Три - регола!) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. Мне выписали Ярину. Как и всем unsure.gif

Но при этом сказала гинеколог мне что-то странное: лучше попить (вернее, использовать) в течение 3-х месяцев утрожестан для нормализации прогестерона (он у меня понижен), а если не терпится, то можно на него забить и пить Ярину.

Я теперь в растерянности... unsure.gif презервативы надоели хуже горькой редьки. Но, с другой стороны, хочется гормональный фон наладить, а Ярина сама по себе это не сделает. Или сделает? Может, я просто не поняла что-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

, хочется гормональный фон наладить, а Ярина сама по себе это не сделает. Или сделает? Может, я просто не поняла что-то?

Ну вот как так? Анализы на гормоны вы сдавали? Скорее всего да, если

использовать) в течение 3-х месяцев утрожестан для нормализации прогестерона (он у меня понижен),

значит таблетки выписались не от "балды". По мне так лучше ОК, чем те же гормоны, но при этом контролировать зачатие. Это лично мое мнение.

Гормональный фон выровняется, но только на время приема таблеток. Забеременеете сразу после них - ваше счастье. Если нет, то придется корректировать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я бы предпочла бы ОК, конечно. Уже замучилась с этими барьерными методами ranting.gif Но как-то врач так туманно высказалась, что я вся в сомнениях... А она в отпуск уехала, не переспросить smile.gif

Скажем так: доверяю только этому врачу. В районную ЖК больше не пойду - идеть в очереди, чтобы мне ничего не сказали, а только плечами пожали, если честно, надоело... Но вот врач, которой я доверяю, тоже не вполне понятно объяснила, как лучше-то blink.gif А может, это я такая непонятливая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А она в отпуск уехала, не переспросить

Ну не один же врач в Москве и области? smile.gif

Сходите к другому. Ради правды можно и заплатить.

Я бы так сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь. После 21-ой таблетки месячные у вас на какой день наступают?

У меня просто день на 2-3 были уже. А сейчас 4-день перерыва и на них даже намека нет((( И грудь не болит, ничего(((. Может от того, что выпила только третью пачку и ничего еще не устаканилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

У меня всегда на пятый день после отмены приходили.

И грудь не болит, ничего(((

А разве она должна болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно побаливала и низ живота тянул. А щас нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

После 21-ой таблетки месячные у вас на какой день наступают?

У меня, как правило, на 3-4 день. Но было и на пятый. Я тоже волновалась, что не вовремя. Но, видимо, такое может произойти.

И грудь не болит, ничего

У меня при приёме таблеток вообще перестало что-либо болеть перед месячными (даже живот не болит, хотя всю жизнь мучалась). Может, у Вас так привыкание происходит к таблеткам, и неприятные ощущения уходят и теперь их не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и надеюсь smile.gif Просто третья пачка уже... или еще g.gif

завтра 5 день, ну посмотрим...

А когда привыкание действительно обычно? Где-то читала, вроде, что после 4 месяцев... да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь. После 21-ой таблетки месячные у вас на какой день наступают?

У меня просто день на 2-3 были уже. А сейчас 4-день перерыва и на них даже намека нет((( И грудь не болит, ничего(((. Может от того, что выпила только третью пачку и ничего еще не устаканилось?

У меня строго на 3 день после 21-ой таблетки наступают месячные. Идут 3 дня и все. Живот в первые 2 месяца приема тянет, но не так сильно, как без таблеток. В первый месяц приёма грудь болит и увеличивается. Потом боль проходит, а грудь остается большой. laugh.gif

После 3-х месячного перерыва я начала пить очередную порцию таблеток с этих выходных. После приёма второй таблетки у меня дико заболела и кружилась голова, живот мутило((( Ненавижу этот второй день. Каждый раз одно и то же состояние. Но его просто надо пережить. Сейчас уже все ок. Интересно, это у меня только так организм снова привыкает к таблеткам или еще у кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что-то я туплю. Спасите-помогите!!!

Выписали мне, значится, Ярину. Жду первого дня. Сегодня была какая-то невразумительная капля. У меня такое и прежде бывало: сначала невнятная мазня денек-другой, а потом уже полноценные месячные. Но тогда я пила таблетки по накатанной схеме, и определять пресловутый "первый день" мне не больно-то и надо было.

А сейчас как? Ждать, когда начнутся полноценные месячные? Или уже начинать пить "Ярину"? Я в полной прострации helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черничное варенье, я начинала именно так. Но я знаю, что потом все польет. А можно и подождать. Выпить на второй или третий день. Я думаю, это прям уж такой сильной роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Уже много мнений слышала по этому поводу. Но большинство врачей говорят, что первый день менструального цикла - это когда полноценные месячные начинаются. А мазню ещё к предыдущему циклу относить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Психологичка

Спасибо! Пожалуй, и правда, подожду денек. На крайняк буду использовать первые 7 дней дополнительно барьерный метод ( ranting.gif как он мне надоел!!!), чтобы уж точно все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

По правилам, если в 7-дневный перерыв месячные не приходят, следующую пачку пить начинать нельзя, и надо идти к врачу.

Черничное варенье

А можно вопрос задам?

Зачем вам гинеколог после проблем с месячными на фоне ОК, опять назначает ОК?

Вам ставили гипертороможение яичников на фоне ОК?

Если да, то не боитесь опять начинать их принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оральный контрацептив со дня на день должен родиться. smile.gif Не берите с меня пример-я сама себе прописала таблетки, чтоб в отпуске не было критических дней. Не было. Но по приезду не спасли. smile.gif Так что пусть врач назначает. Я теперь считаю, что это очень ответственное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А можно вопрос задам?

Конечно smile.gif Попробую ответить...

Зачем вам гинеколог после проблем с месячными на фоне ОК, опять назначает ОК? Вам ставили гипертороможение яичников на фоне ОК? Если да, то не боитесь опять начинать их принимать?

Слово "гипеторможение" не звучало, это точно. Первый анализ был неправдоподобным, второй анализ показал немного пониженный прогестерон. Мне предложили попить в течение 3 месяцев прогестерон в таблетках (блин, название из головы вылетело! unsure.gif ). Когда я поинтересовалась, когда можно будет вернуться к милому моему сердцу методу предохранения (то бишь ОК), мне сказали, что если я в ближайшее время беременеть не очень планирую, то могу пить "Ярину". Я и согласилась... Доктор сказал - я послушалась.

Цикл у меня установился, правда, не 28 дней, а 35. По крайней мере, так уже третий месяц (может, это еще не называется "установился" g.gif )

Вот. Ответила, как смогла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот 7 лет уже на Ригевидоне сижу... Несколько раз делала перерывы на месяц. В общем и в целом он мне подходит. Ни разу не подводил, хотя бывали случаи, когда забывала пить вовремя. В первые 3 года ходила в ЖК, сдавала анализы на билирубин и сахар, вроде всё в норме.

Беспокоит лишь постоянная нечеловеческая усталость, сонливость и отёки на лице. Так хочется бросить пить его, если б вы знали! Но... Останавливает панический страх перед нежелательной беременностью. Для меня это будет подобно смерти. После мини-аборта в 2004 году хотелось руки на себя наложить, переживала страшно, но по другому нельзя было...

Я вот почитала всю веточку, и стало ещё страшнее. Здесь многие пишут, что после отмены ОК портится кожа, выпадают волосы, начинаются проблемы со здоровьем. И что же это, замкнутый круг получается? Всю жизнь принимать ОК невозможно, но и отмена чревата неприятностями. Что ж делать-то? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала всю веточку, и стало ещё страшнее. Здесь многие пишут, что после отмены ОК портится кожа, выпадают волосы, начинаются проблемы со здоровьем. И что же это, замкнутый круг получается?

Естественно перебои с организмом будут. Но! Организму надо привыкнуть к работе без ОК. У кого-то это занимает месяц-два, а у кого-то уходит год. Зависит от организма. Всё придёт в норму. Лысой, прыщавой и больной вы не станете. laugh.gif

Я вот хотела узнать о "Диане 35". Кто-нибудь принимал? С моим гинекологом посоветоваться не вышло...Сказала хотите-попробуйте eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×