Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Организму надо привыкнуть к работе без ОК. У кого-то это занимает месяц-два, а у кого-то уходит год.

В периоды отмены ОК естественный менструальный цикл у меня настраивался с первого же месяца, как часики, - 28 дней. Вот это и пугает. Значит яичники работают. Вот 100% знаю, как только сделаю перерыв, залечу сразу же.

shiz.gif С моим-то партнёром... laugh.gif

Я вот хотела узнать о "Диане 35".

Что значит "хотите, попробуйте"? Если имеется явление повышенной андрогенизации, повышенная волосатость, например, то может и стоит.

Странные какие-то врачи пошли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя

Я принимаю Диане 35 второй год. Побочных эффектов у меня нет, а положительные есть. О прыщах которые появлялись во время менструации я забыла, исчезли после трёх месяцев приёма препарата. Вообщем принёс только счастье. Но мне его назначил врач, Диане 35 специфически влияет на гормональный фон и всем подряд без назначения врача его принимать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть больше полугода принимала "марвелон". Потом решила рожать. Допила упаковку, пришли месячные...А вот в следущем месяце я уже была беременна. Лежала на сохранении в самом начале беременности, в больнице мне поставили диагноз "андрогения". Врач сказал что больно я волосатая laugh.gif Пила всю беременность "дексометазон". Он кстати мне понравился, за всю беременность делала эпиляцию всего два раза! (эпиляцию воском делаю)

"Ненужные волосы" практически не росли biggrin.gif А после родов, до сих пор никак цикл не востановится и волосня эта опять cry_1.gif Пришла к гинекологу, сказала про цикл, она мне выписала "новаринг"...Я её сама уговорила сдать анализы на гормоны! Вроде как если по правилам, то прежде чем назначить ОК, надо бы знать как "поживают" гормоны в организме!

Врач мне фыркнула что типа какие все умные кругом, но талон на сдачу гормонов мне выдала. Так вот, прошёл уже месяц почти, а анализы мои найти не могут! Гинеколог сказала что не известно когда они найдутся...Я ей сказала про "Диане"...Она сказала ну попробуйте...

Вот и незнаю что делать..пить или не пить, вот в чём вопрос laugh.gif А критические дни должны начаться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя

Диане - хорошая штука, но их нельзя пить бесконтрольно... В течение какого-то срока и од контролем врача - самое милое дело. Только вот на Вашего гинеколога я бы рассчитывать не стала dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их нельзя пить бесконтрольно... В течение какого-то срока и од контролем врача

Ага, ещё бы найти кто проконтролировал! Врачей уговаривать надо чтобы анализы сдать, а уж контроль....А потом удивляются почему люди самолечением занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честность

А моему уже 3.5 года, мне врач назначила. И всё хорошо было, и месячные были. Спохватилась когда тошнить начало.

Теперь Новинет пью- цикл восстановился, прыщей нет. И месячные не такие обильные как после родов.

Слышала что ОК долго принимать нельзя, в смысле одну марку. Мол нужно менять, кто-нибудь знает - это правда или всё-таки заблужденье ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Три-регол (аналоги - Триквилар и Три мерси) около пяти лет, регулярно ходила к гинекологу - все хорошо, не назначала другие. Но у меня был нерегулярный цикл и пила их в основном для нормализации цикла, мне идеально подходили. Думаю, что если подходят, то принимайте и не надо перерывов.

Я в разные периоды жизни пила разные оральные контрацептивы. До беременности и родов - Три регол, потом бросила и сразу забеременела, родила и кормила грудью - пила Чарозетту, и Эксклютон (кормила полтора года), сейчас - Жанин. Уходят проблемы с кожей и волосами rolleyes.gif , мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка
- я "слезла" с регивидона пол-года назад. Он мне тоже подходил - никакой мазни, все работало, как часы. Пила его 13 лет с перерывом на беременность.

Единственное, напрочь пропало либидо. И между прочим, это не есть хорошо. Я на посягательства мужа , а постепенно и на мужа вообще, начала смотреть, как на лишний элемент в своей жизни. Может быть ваша вялость и усталость тоже из этой серии?

Сейчас я перешла на Жанин. С проблемами - все какая-то мазня, месячные начинаются, когда еще не допиты последние таблетки.

Но настроение поменялось - вот что ! С жанинчиком на мужа стала смотреть заинтересованно, он прямо удивляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЯНКА

Вот с либидо у меня как раз полный порядок!))) В последние полгода почему-то изменился характер влагалищной смазки, её стало ну очень много, и это мешает. Месячные тоже стали более обильными, чем в начале приема Ригевидона. И грудь перестала набухать, как в первые годы.

Может привыкла уже к нему за 7 лет? Может перейти на другой ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще про регивидон мне врач говорила, когда я попросила что-нибудь посовременнее и подороже ( все по 700 пьют, а я по 100 unsure.gif ) - что если организм переносит хорошо, то менять не надо, все это только дополнительная нагрузка на яичники.

Про набухание груди - есть ОК, которые даже прописывают при мастопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что ОК долго принимать нельзя, в смысле одну марку. Мол нужно менять, кто-нибудь знает - это правда или всё-таки заблужденье ?

В прошлом году посчастливилось побывать на конференции по вопросам гинекологии и акушерства в Уфе. Профессор - умничка, лекция очень интересная, на вопросы отвечал доступно и обстоятельно.

Я задала такой вопрос ему, потому что сама на Новинете уже почти семь лет. Вот что он ответил - если никаких проблем с приёмом препарата не возникает, то пейте его на здоровье, хоть до самого климакса. А если возникли проблемы, то лучше подобрать препарат с меньшей дозой гормонов.

Вот я и пью Новинет уже девятый год. Переношу хорошо, ни разу он меня не подводил, даже если и пропуски нечаянные случались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня спросила у своего врача. Сказала, что если подходит и хорошо себя чувствуешь - пей столько, сколько контрацепция требуется! clap_1.gif

Оно и радует, так как очень приятно, когда препарат подходит и так менять его не хочется, а надо, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь принимал фемоден? Врач назначила, а я такое название даже не слышала. Может, расскажете, чем он отличается от привычных, которые на слуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гинеколог прописала мне ОК "Джес". До этого никогда ОК не принимала, в принципе, попробовать не против. Конечно, врач назначила мне эти таблетки на основании проведенного обследования, но хотелось бы услышать отзывы форумчанок, если есть такие, кто принимал "Джес".

Дейзи выше писала о них, говорит, что 90% отзывов негативные, я сама пошарилась в интернете - вроде мнения делятся 50/50. Что скажут родные форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

если никаких проблем с приёмом препарата не возникает, то пейте его на здоровье, хоть до самого климакса

Я тоже пила полтора года Новинет, была очень довольна, затем у меня была операция в онкологии, в связи с чем за месяц до нее мне препарат отменили и после операции я не пила его полгода.

Во время отмены Новинета во-первых сбился цикл, месячные стали болезенные, длительные и очень обильные, во-вторых у меня появились прыщи, настоящие угри, которых даже в переходный возраст не было, волосы стали жирными и стали сильно выпадать, увеличился вес. В общем промучилась я полгода и пошла снова к своему онкологу (который еще и гинеколог), пожаловалась на своё состояние, сдала какие-то анализы и он мне снова выписал Новинет, сказав, что если он меня устраивает, то пить я его могу неограниченное количество времени.

Пью уже четыре месяца, не могу нарадоваться! Кожа стала чистой, волосы блестят, месячные проходят незаметно за три дня, либидо бьёт ключом! in_love.gif И самое главное, я начала худеть, у меня пропал мой отвисший пупок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при приеме Линдинет 20 как часто нужно делать перерывы и на сколько (месяц, три, полгода)? Принимаю их уже три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Дейзивыше писала о них, говорит, что 90% отзывов негативные, я сама пошарилась в интернете - вроде мнения делятся 50/50. Что скажут родные форумчане?

Препарат дорогой, вряд ли кто его принимал. А так аналог Жанин.

Я пить так и не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Я Регулоном предохраняюсь около 5 лет и бывало и таблеточку пить забывала, но ничего страшного- пока одна дочурка. Однако, про вероятность возникновения многоплодной беременности врач тоже предупреждала. Думаю это зависит от организма.

Насчёт прибавки веса-это неправда. Я бы за эти годы уже в двери не вошла бы, а как была в своём дородовом (вернее, добеременном) весе, так и осталась.

Ведь если есть не меряно, то и без ОК поправиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Не знаю про Джес, но Дейзи выше писала, что аналог ему Жанин. Мне после прижигания эрозии его назначили, я довольна пока. А Вы не спрашивали - обязательно Джес? А если ОК из той же группы? Я согласна с Дейзи - он дорогой, моя подруга его пъет, но вроде все хорошо у нее и не меняет пока... Я Жанин купила где-то около 1700 руб три упаковки (на три месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Принимаю их уже три месяца.

Это еще совсем не срок. Я уже года четыре на этом препарате. Мне нравится. Проблем никаких не возникает.

Если у вас все в порядке, то и пейте. Выше где-то говорилось, что ОК можно пить хоть до самого климакса.

Правда периодически желательно сдавать биохимический анализ крови, обследовать молочные железы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при приеме Линдинет 20 как часто нужно делать перерывы и на сколько (месяц, три, полгода)? Принимаю их уже три месяца.

Фионита, я тоже пью эти таблетки. Мне врач сказала, что перерыв можно сделать через год - полтора. Правда, я не уточняла на какой срок. Если Вам еще будет актуально - могу на приеме спросить. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я пить так и не рискнула

Вы выше писали, что у вас с печенью проблемы, а у препарата Джес как раз в противопоказаниях написано, что женщинам с заболеваниями печени он противопоказан. Я все внимательно прочла, мне ни одно из противопоказаний не подходит, так что сегодня купила. Да, про то, что дороговат - это верно, везде 706 рубликов, в одной только аптеке нашла за 699. laugh.gif

А Вы не спрашивали - обязательно Джес?

Я спросила, доктор ответила, что по результатам моих анализов на гормоны больше всего мне подойдет именно он. Попробую пока его, если не пойдет - буду менять. Я вообще впервые с ОК сталкиваюсь, никогда ими не пользовалась, вот и волнуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вы выше писали, что у вас с печенью проблемы, а у препарата Джес как раз в противопоказаниях написано, что женщинам с заболеваниями печени он противопоказан.

smile.gif Во всех ОК противопоказанием являются заболевания печени.

У меня она не то, чтобы прям больная. Я донор. Печеночные пробы хорошие. НО есть и поджелудочная, которая с печенью и ЖКТ связаны плотно.

У меня от ОК выступают пигментные пятна. Таблетки не пью 2,5 года. А маска по "беременному типу" все еще есть.

А начни пить я сейчас, покроюсь пятнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Во всех ОК противопоказанием являются заболевания печени.

Ну вот...Я ими никогда не пользовалась, оттого и не знаю. smile.gif Да, в позапрошлом году я переболела псевдотуберкулезом, вроде печень сильно не пострадала...мне можно ОК принимать, как вы считаете? Я на приеме у врача совсем об этом забыла, да и не знала опять же, что у всех ОК такие противопоказания. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×