Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонная Тетеря

вроде печень сильно не пострадала...мне можно ОК принимать, как вы считаете?

Как правило, гормоны сами дают знать, можно их вам или нет.

Начинайте пить.

Если с сосудами и венами проблема, то тоже пить нельзя. Если курите, с осторожностью принимать после 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Начала принимать Ярину, сегодня 12 день из первой упаковки. До этого никаких ОК не принимала. Явных побочных действий пока (т-т-т) не замечаю, но есть одно НО! Последнюю неделю появились неоправданные приступы агрессии, постоянно меняется настроение, а последние два дня вообще полная апатия ко всему окружающему! Слёзы - по поводу и без. Читала в отзывах - многие жалуются на ухудшение настроения, но я не думала, что до такой степени. Скажите, было ли у кого-то что-то подобное??? И как долго это будет длиться?? Сил моих больше нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Слёзы - по поводу и без. Читала в отзывах - многие жалуются на ухудшение настроения

Ой! А я думала, что только у меня так! Я около трех лет принимала Ярину, из них минимум 2,5 года ревела навзрыд по поводу и без с завидной периодичностью - жесть! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 2,5 года ревела навзрыд по поводу и без с завидной периодичностью

eek.gif да ладно???? как то меня пугает такая перспектива в дальнейшем helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Джес" гинеколог прописала. Не в качестве ОК, а как гормональную терапию, эндометрий мой ей не очень понравился+ высыпания на лице в моем предпенсионном возрасте. 4 года назад у меня от "Марвелона" вылезла геммороидальная шишка. Препарат принимать прекратила, шишку рассосали но некрасивый мешочек остался.

В "Джесе" доля гормона намного меньше, но вылезла новая шишка. Высыпаний не стало меньше. Ноги отекали(вес 51 кг, рост 168 см), ПМС остался. Есть одни плюс, на 2 месяца перстала грудь перед менструацией набухать. Препарат сняли, шишку рассасывают. Высыпания прошли. Больше не хочу. Но здесь наверное не в конкретном препарате дело, а в моей переносимости ОК. А жаль, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если курите, с осторожностью принимать после 35 лет.

Я именно из-за этого бросила курить 3 года назад - ну вроде и желание было бросить , а тут и повод уважительный. Потому что без ОК просто не знаю, чем конкретно мне еще можно предохраняться.

А все-таки - какая связь между приемом ОК и курением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

хотелось бы услышать отзывы форумчанок, если есть такие, кто принимал "Джес".

Я принимаю Джес уже три месяца. Мне его прописали после замершей беременности.

За три месяца препарат вроде бы вернул мне мой цикл: после операции месячный почти не было, с циклом в 40 дней мой организм выдавал жалкую каплю. В прошлом месяце они пришли вовремя (27 дней) и с моим обычным до операционном количеством дней - 3 дня. Это БОЛЬШОЙ плюс.

По мелочам: кожа улучшилась очень сильно. Раньше была как подросток в прыщах, сейчас любо-дорого посмотреть: одни веснушки и ничего лишнего! smile.gif Настроение тоже в норме, нет перепадов настроения. С либидо тоже все в порядке... blush.gif Ну и люди говорят, что я похудела, хорошо выглядеть стала... Я им верю! laugh.gif

Как итог: мне "Джес" очень нравится, ну а цена... Перетерплю! Это трата с пользой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

кожа улучшилась очень сильно

Ой, мне бы тоже такого эффекта хотелось, у меня кожа склонна к образованию всяких прыщиков.

Я "Джес" пью пока только неделю, вроде ничего. Я так понимаю, что если организм не примет - то это сразу проявится? Я ничего негативного пока не чувствую, либидо в норме (самое главное! laugh.gif )

Настроение тоже в норме, нет перепадов настроения

А вот с настроением как-то...Ни с того, ни с сего уже который раз психую на мужа. Пока не буду связывать это с приемом ОК, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне врач сказала, что эффект от таблеток сначала не будет виден, проявляться начнет после первого месяца. Ну а как - это у кого какой организм. У меня к третьему месяцу исчезли прыщики. А про настроение: первый месяц была в депрессии из-за потери ребенка, поэтому улучшения настроения я не наблюдала. Думаю, все с вами нормально. А неделя - это слишком маленький срок, чтобы ждать какого-то "чуда" от таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

эффект от таблеток сначала не будет виден, проявляться начнет после первого месяца

Недолго еще терпеть осталось... smile.gif

А можно вопрос? Я начала пить таблетки в первый день цикла, т.е. в тот день, когда у меня началась менструация. Так вот: эта менструация должна прекратиться, или пройдет все как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Я полгода назад начала принимать "Новинет", так у меня по началу тоже были приступы апатии, очень резкие смены настроения, то только смеялась, через секунду уже рыдаю и психую.. Всех уже измучала.. ranting.gif Сейчас вроде уже лучше, нет таких психов.. Может это привыкание к таблеткам так проходит? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Всё пройдет как обычно rolleyes.gif В дальнейшем выделения могут сократиться.. У меня так было, раньше просто заливало, а сейчас уже не бегаю так часто в туалет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза

Очень надеюсь на то, что все-таки это привыкание, иначе еще чуть-чуть и мой муж повесится от меня shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Будет как обычно.

А я начала пить на 5 день, мне так врач сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала и задумалась.

Отпила я "Ярину" первый месяц. Вроде, все хорошо. Вес еще больше не вырос, либидо не уменьшилось (даже наоборот blush.gif , хотя тут, возможно, дело в отдыхе, а не в ОК). Но вот с настроением неладно. Плаксивое какое-то, причем не только во время ПМС, но и сейчас, в 1й день нового цикла. Может, "Ярина" виновата? bb.gif

Хотя подозреваю, что не в ней дело, совсем не в ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ой, мне "Ярина" очень понравилась. Если б не ее цена, пила б ее и дальше. С настроением, вроде, всё нормально было. Сейчас на "Регулон" перешла, пью его уже года два, не меньше. Тоже ничего, вроде... На настроение больше влияют внешние раздражители. И вес - если не обжираться, то тоже всё нормально. А так - я с противозачаточными таблетками стала жить спокойно, перестала с безумными глазами скупать в аптеке тесты. В общем, я довольна! Единственное, еще и еще раз прошу - девчонки, поаккуратнее с Постинором и его аналогами. Я уже писала, как он меня подвел и я с внематочной на операционном столе оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вес - если не обжираться, то тоже всё нормально

Согласна с Вами абсолютно, потому как мне тоже оральные контрацептивы очень подходят, как раз в плане спокойствия, и знаешь точно когда "дни" придут (у меня раньше вообще цикл был от 25 дней до 90 - однажды не было три месяца - нерегулярный очень), и не заморачиваешься по поводу контрацепции - тьфу-тьфу! - ни разу не подводили, замужем я уже давно, соответственно, половой партнер один, поэтому мне подходит идеально данный способ контрацепции, НО

Жутко боюсь набора веса! Поняла, - а врач подтвердила, - что на фоне гормонов повышается аппетит и всего лишь нужно его контролировать, а не мести все подряд, а потом на гормоны списывать.

Кстати, мне врач сказала, что на фоне гормонов - когда яичники всегда в одном состоянии и "спят" - гормоны приходят извне - очень хорошо сидеть на диете, ограничивать себя в чем-то, потому что на яичники это никак не влияет, им не навредишь, при диетах может нарушится менструальный цикл, а тут все хорошо! Я, кстати, использую сей момент! Занялась своей фигурой! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

Жутко боюсь набора веса!

Пила ОК с 15 лет, аппетит пришел только в последние годы. Так что язык не поворачивается сваливать все на гормоны wink.gif С другой стороны, когда я 3 месяца ОК не пила, аппетит никуда не делся.

В то же время когда я одно время пила "Жанин", ситуация была жуткая: я прибавляла по полкило в день, даже сидя на жесткой диете. Буквально: ела все меньше, а весила все больше. Бросила Жанин - сразу похудела. Что это было - до сих пор не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Что это было - до сих пор не понимаю

Скорее всего, Вам контрацептив не подошел и неправильно был подобран. Я Жанин пью уже третий месяц и все отлично, прошли прыщики, сижу на Протасовке, сбросила почти 4 кг за три недели, хорошо себя чувствую. Просто нужно подобрать другой препарат bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье, я в 1-й месяц приема Жанина по утрам кольца не могла одевать - такая была отекшая и 4 кг веса ходили туда-сюда( понятно, что это была жидкость)

Но я думала, что это на меня так подействовали таблетки для медикаментозного аборта - сбили все в организме напрочь.

А похоже, что виноват был Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня с утра начала немного болеть грудь, чувство такое примерно, как будто перед месячными. "Джес" пью чуть больше недели. Вроде весь день ощущала эту тяжесть, к вечеру улеглось. Хотя при ощупывании сохраняется некоторая болезненность. Что делать? У кого такое было - это нормально или не совсем? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Допейте упаковку и идите к врачу, если боли не пройдут. Насколько я знаю, когда ОК подобраны правильно - они не доставляют неудобств. Конечно, можно списать на то, что вы только - только начали принимать... Но лучше перестраховаться и проконсультироваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с вопросом. Кто-нибудь принимал Мидиану? Я решила пить ОК и врач выписала этот препарат. Хотелось бы знать,как он. Понимаю прекрасно, что всё индивидуально, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девочки, сегодня с утра начала немного болеть грудь, чувство такое примерно, как будто перед месячными.

У меня тоже, когда пила гормоны в 1 раз, очень чувствительна грудь была, даже побаливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мастопатия может быть. У меня болела грудь, когда пила ОК, бросила - всё перестало.

Но Вы допейте хотя бы упаковку до конца и топайте к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×