Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне врач сегодня прописала Клайру. Прописала без анализов, для профилактики эндометриоза, слой эндометрия на верхней границе нормы. Я начиталась множество негативных отзывов про этот препарат. А еще у меня проблемы с сосудами, закупоренные вены нашли даже в матке, можно ли при этом вообще любые ОК принимать? Странно как-то одно лечить, другое калечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже выписали на этой неделе Клайру или Мидиану, в Клайре противопоказания хуже чем в Мидиане, хотя она и дороже. Не знаю даже что и пить страшно. Но пробовать наверное надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, так как в нете разная информация.

Я сейчас болею и пью антибиотики, вообщем лечусь. Не повлияет ли это как то на на прием противозачаточных таблеток, правда и секса сейчас нет - болею второй день уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Моя врач говорит, что не влияет.

Рубикон

с проблемными венами, да без анализов я бы точно не стала пить ОК.

У меня пошла вторая пачка Джесс. Не знаю как будет в этом месяце, но в том было межменструальное кровотечение, надеюсь организм все таки адаптируется. А еще выросла грудь, даже не то что больше стала, а как бы налилась и полнее стала shiz.gif И второй день побаливает, вот это мне не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Я сейчас перешла на Логест (1 пачка), там в аннотации говорится, что грудь увеличивается на два размера, ну у всех по разному. И гинеколог моя мне тоже сказала, радуйся, грудь будет больше и полнее. Жду... brows.gif

В отличии от Ярины - не болит голова и нет тошноты, привыкание проходит как то мягко и незаметно, немного кровило в середине цикла и все. Меня это реально устраивает. А то с этой Яриной три месяца тошноты бешеной было, причем тот врач говорил, что это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

а как бы налилась и полнее стала shiz.gif И второй день побаливает, вот это мне не очень нравится.

Я когда только начала пить Джесс, тоже грудь стала полнее и чувствительнее, когда начала принимать вторую упаковку - эти симптомы исчезли. Грудь стала совершенно обычная, как и была. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Я сейчас болею и пью антибиотики, вообщем лечусь.

Мне врачи говорили, что одно может отменить эффект другого + возможна молочница. Не знаю, пугали или нет, но постоянно спрашивают, не принимала ли антибиотики в период принятия ОК.

Мурлыська

налилась и полнее стала

drinks_cheers.gif Это да! Жаль, не остается после отмены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Я сейчас болею и пью антибиотики, вообщем лечусь. Не повлияет ли это как то на на прием противозачаточных таблеток, правда и секса сейчас нет - болею второй день уже.

Ну вроде как антибиотики ослабляют эффект ОК. Я недавно простыла, муж меня пытался напоить вроде как безобидным в этом плане "Тера флю", а я что-то Славик, я очкую побоялась unsure.gif , да и не так уж плохо было. А вот если бы выпила, то подстраховалась бы, стала бы "невменяемой" shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Новинет уже 3 года. Критические дни приходили всегда очень четко день в день, даже по времени очень стабильно, в 10 утра rolleyes.gif

Но сегодня их еще нет cry_1.gif Сижу дергаюсь и, как дура, себя начинаю накручивать. Я в этом месяце один раз забыла выпить таблетку (я пью их в 20.00), выпила ее в 8.00 следующего утра.

Все...сижу нервничаю дальше cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Я в этом месяце один раз забыла выпить таблетку (я пью их в 20.00), выпила ее в 8.00 следующего утра.

А вечером, как обычно пили?

Знаете, у меня на фоне многолетней гормональной контрацепции месячные практически пропали - так, бывали циклы, когда пару капель только. Я так понимаю, эндометрий истончается или что-то в этом роде.

Не каждый раз их не было, но иногда да. Причем, в этом году я возобновила использование кольца Новоринг в марте, а через 3 цикла бросила, т.к. критические дни были очень скудными и я испугалась. Хотела дойти до гинеколога, но так и не дошла. В итоге вообще не использую гормоны, цикл нормальный. Не такой четкий, как на гормонах, но тем не менее все вернулось в норму.

Не обязательно это задержка из-за беременности.

Единственное, может, возраст имеет значение и длительность приема? Я без перерыва 8 лет пользовалась гормонами, мне 36 лет, последние 2 года применяла контрацепцию с перерывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А вечером, как обычно пили?

Да, вечером выпила как обычно. Мне 30 лет, пью их 3 года....По сути не такой уж и срок большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Не переживайте так, вы же не 2-3 дня забыли, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Да, вечером выпила как обычно. Мне 30 лет, пью их 3 года....По сути не такой уж и срок большой.

Не знаю, но по-моему вероятность беременности невелика, даже очень мала.

А вы Новинет сами себе назначили или после анализов по рекомендации гинеколога?

Подождите немного и попробуйте сделать тест.

У меня у коллеги задержка была на нервной почве. Может, это ваш случай?

А лучше всего к гинекологу сходить, чего гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Но сегодня их еще нет cry_1.gif Сижу дергаюсь и, как дура, себя начинаю накручивать. Я в этом месяце один раз забыла выпить таблетку (я пью их в 20.00

Поставьте себе будильник на телефон, я вообще их принимаю в 22-00... а напоминание никогда лишним не будет.

выпила ее в 8.00 следующего утра.

Как мне гинеколог сказал, а может и вы знаете, если забыли вечером выпить таблетку, но был секс, то утром надо выпить две таблетки. Если секса не было, то утром выпейте ту, что забыли вечером выпить.

Каркаде

Мне врачи говорили, что одно может отменить эффект другого + возможна молочница.

Славу Богу, ничего такого ещё нету, у меня быстрее молочница появится если каждый день ежедневные прокладки носить.

Хмурая бровь

Ну вроде как антибиотики ослабляют эффект ОК

Как хорошо во время болезни не заниматься сексом - нет секса, нет страха перед беременностью - спокойно болеешь дальшеbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Я в этом месяце один раз забыла выпить таблетку

Как-то наблюдала, как моя знакомая достала пластинку таблеток, выдавила 4 штуки и все выпила.

Я спросила: "От чего таблетки-то?"

Говорит: "Да противозачаточные четыре дня забываю выпить..."

Я в шоке eek.gif

А еще мне доктор советовала без перерыва пить 2,5 года противозачаточные средства, так как, вроде, это хорошая профилактика раковых заболеваний. Никто про такое не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противозачаточные средства, так как, вроде, это хорошая профилактика раковых заболеваний.

eek.gif Профилактика? В инструкциях как-то наоборот. Вот из аннотации Логеста:

Опухоли

Имеются сообщения о повышенном риске развития рака шейки матки при персистирующей папилломавирусной инфекции. Его связь с приемом комбинированных пероральных контрацептивов не доказана. Сохраняются противоречия относительно того, в какой степени эти находки относятся к особенностям полового поведения и применения барьерной контрацепции.

Также было выявлено, что имеется несколько повышенный относительный риск развития рака молочной железы, диагностированного у женщин, которые использовали комбинированные пероральные контрацептивы. Его связь с приемом комбинированных пероральных контрацептивов не доказана. Наблюдаемое повышение риска может быть следствием более ранней диагностики рака молочной железы у женщин, применяющих комбинированные пероральные контрацептивы.

В редких случаях на фоне применения комбинированных пероральных контрацептивов наблюдалось развитие опухолей печени. Появление сильных болей в области живота или признаков внутрибрюшного кровотечения, увеличение печени следует учитывать при проведении дифференциального диагноза.

Подобное есть в Силесте и Новинете. Пить без перерыва 2,5 года как профилактику, такое слышу впервые. На мой взгляд врач у вас странная, это же гормоны, какая профилактика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

это же гормоны, какая профилактика?

Гормоны для меня - зверь неизведанный, не совсем понятный и от того страшный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А еще мне доктор советовала без перерыва пить 2,5 года противозачаточные средства, так как, вроде, это хорошая профилактика раковых заболеваний. Никто про такое не слышал?

Слышала наоборот: как провоцирующий фактор. Вот от женских проблем, типа миом - это да.
Как-то наблюдала, как моя знакомая достала пластинку таблеток, выдавила 4 штуки и все выпила.
А потом удивляются сбитому гормональному фону или беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Наверное, это сюда, раз речь об ОК. Не подскажете, есть ли какие-нибудь подобные препараты, только для мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла на Логест (1 пачка), там в

аннотации говорится, что грудь увеличивается на

два размера, ну у всех по разному. И гинеколог моя

мне тоже сказала, радуйся, грудь будет больше и

полнее. Жду...

Я принимала Логест, у меня грудь вобще не увеличилась cry_1.gif А ведь такие надежды на эти ОК возлагала lol.gif Зато и побочки от Логеста никакой не было. Забеременела сразу же после отмены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Когда я писала курсовую по гормональной контрацепции, то где-то нашла сведения о мужской контрацепции гормонами в виде инъекций раз в несколько месяцев. Типа ученые создали и вполне успешно провели испытания, но выпускают ли их я незнаю. Дело было 8 лет назад, так что где именно я это читала подсказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться последними новостями. ОК пью давно уже - лет десять это точно. Поначалу переносила хорошо. Но последнее время начались проблемы с давлением, венами и так называемый "синдром отмены" стал возникать.

Когда проходила медосмотр, всегда задавала один и тот же вопрос гинекологу:"можно ли дальше пить Новинет или стоит его отменить или поменять?"

Ответ был всегда один:"Пейте, пейте - хоть до самого климакса!" Ну я и пила...

А в этот раз нас смотрела другая тётя. И её ответ меня озадачил:"Вы что! Вы же свои яичники все посадили. Их теперь восстанавливать надо!" На вопрос - зачем восстанавливать? Я ж рожать уже не собираюсь - скоро внуки пойдут - получила ответ:"А как же климакс? У Вас же климакса не будет!"

Попробовала робко возразить - дескать мне и климакс тоже не больно то и нужен... А в ответ: "Нет! Будем восстанавливать функцию яичников, чтобы климакс пришёл!"

Объясните мне ради Бога - это я такая дура или чё?

А ещё она сказала мне срочно закругляться пить Новинет, что я всё равно не забеременею и месячных у меня не будет...

Как то я ей не очень верю, потому как после первой дочки через одиннадцать лет родилась вторая - и я всю дорогу между ними пила ОК. А как перестала - залетела на раз.

Кому верить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня история... unsure.gif

Принимала Новинет, и так получилось, что были пропущены две таблетки. Когда стало возможно, обратилась к врачу. Объяснила свои опасения, что могло произойти зачатие, и что боюсь дальше пить таблетки, не хочу навредить. Гинеколог мои сомнения поняла, согласилась отменить Новинет совсем, назначила фолиевую кислоту и предупредила, что будет кровотечение из-за отмены ОК. Нужно подождать где-то месяц, а затем проверим опасения тестом.

Кровотечение было, обильнее, чем обычно. Но оно закончилось, выделения прекратились, а живот болит. Тянущая боль в самом низу живота, похожая на менструальную, может быть, чуть сильнее. Вторые сутки уже. Как бы и справа, и слева тянет вниз. К гинекологу идти опять? Скажет, паникерша какая-то... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

А в этот раз нас смотрела другая тётя. И её ответ меня озадачил:"Вы что! Вы же свои яичники все посадили. Их теперь восстанавливать надо!"

Надо же, а мне гинеколог совсем другое говорила, когда агитировала пить ОК - что они наоборот помогают сохранить яичники, а то они, бедные, работают постоянно зря, вот на западе все таблетки пьют, поэтому и такие молодые и здоровые, потому что яичники зазря не работают...

Я ей, правда, не поверила, и таблетки пить не стала... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×