Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну такой простой, такой простой, как будто там подмышки, а не вагина, уж простите.

Каркаде

Ага, чудеса просто laugh.gif Тут люди с приемом ОК благополучно беременеют, а бабушкины методы рулят все еще для кого-то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Одна не растет, другая была 37х49, стала 40х46 мм. Как она могла с одной стороны убавиться, а с другой прибавиться? Врач сказала, что ничего страшного. Но стали лучше показатели ИР (индекс резистентности) и МСС (максимальной систолической скорости).

Миомки не идеально круглые шарики, поэтому зависит от того, как измеряют, от какой до какой точки. И плюс они могут отекать. И от аппарата зависит. Так что такие изменения - это не рост, а допустимые колебания. Желательно у одного врача на одном аппарате делать в одинаковые примерно дни цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вот и я этого боюсь.... Сейчас подбираю препарат без эстрогенов. Говорят, что их то как раз и можно до самого климакса пить.

Эх! Где бы мне найти бы грамотного гинеколога! Чтобы не нёс очередную чушь, а посоветовал что то дельное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Нужно просто смыть струей воды из душа содержимое своих недр, для надежности многократно.

biggrin.gif Ну интересно то как, а мы тут таблетками травимся, спирали ставим, оказывается надо все просто смыть clap_1.gif . И главное безопасно, надо учесть. Все гениальное просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто смыть струей воды из душа содержимое своих недр, для надежности многократно. К разного рода гинекологическим проблемам это не приводит.

Деточка, для того, чтобы вымыть ВСЁ содержимое своих недр, надо лететь в душ со скоростью света, потому как быстрее сперматозоидов в нашей галактике может быть только солнечный свет.

Боже, какая наивная.....

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Боже, какая наивная.....

Наивность выше - смотри Полька

Скрытый текст
Она же пока 100 сообщений набьет, соберет личное кладбище последовавших советам...

со скоростью света

А что, скорость звука маловата будет? unsure.gif

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бросила пить их без консультации гинеколога, наверное это не правильно?

Я спрашивала у своего доктора, стоит ли приходить к ней, чтобы бросить пить джесс. Она сказала, что просто перестаешь пить и все. Я пила джесс полтора года, потом прекратила, на четыре месяца, и снова начала пить. Первая пачка после перерыва далась тяжело, грудь сильно болела, а потом все прошло, организм перестроился.

Нужно просто смыть струей воды из душа содержимое своих недр, для надежности многократно

Смеялась до колик в животе!!! Со своим организмом, делайте что хотите, а другим бред не советуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola

Я тоже бросала пить Джесс без консультации гинеколога. И так же сама после беременности и родов начала. Даже не было побочек в виде тяжести в грудных железах и перепадов настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Джес пью 5 циклов и вот в этом у меня фигня какая-то началась sad.gif Когда в пачке оставалось еще 6 таблеток, началось подобие критических дней, только очень-очень слабое. Вчера была последняя таблетка и я не знаю чего теперь ждать - полноценных этих дней или когда заночится эта слабая мазня. Все таки 7 дней уже кровотечения получается, сбой что ли гормональный g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

У меня на Линдинет 20 такое было. Причем, после года (примерно) приема. Я к врачу сбегала, но он уверил меня, что это нормально g.gif Мол, на таблетках такое бывает. Потом и правда все нормализовалось. Раз ещё помазало и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Вообще странно это, это скорее всего кровотечения. Но они нормальны в первые месяцы приема, а не внезапно на 5-м цикле. И это точно не месячные, потому что именно месячных во время приема ОК на самом деле нет. То, что приходит, это кровотечение отмены.

Я бы сходила к врачу, если есть возможность.

Скорее всего завтра к вечеру начнется кровотечение отмены. Как бы не наложилось оно... unsure.gif Просто эти "прорывы", как мне объясняли, сами по себе кровотечения, но вызванные другими причинами, чем то кровотечение, которое как бы месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Я бы тоже обратилась к врачу. Каркаде права: мазня может быть в первые пару циклов приема Джесс, потом не должно быть такого. Да и 7 дней - многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

у врача я была месяц назад, правда тогда никаких проблем не было, но все тт хорошо и гормны в норме, тогда же и узи делала брюшной полости+ малый таз, тоже все хорошо. Врача раньше субботы не будет и то пока не известно приедут ли они в эту субботу sad.gif Если приедут, уже тоже решила что пойду. А вообще жалею что ОК начала пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот вопрос. Я пью Новинет. Сначала пила полгода, потом забыла начать прием и сделала на 3 месяца перерыв. Сейчас опять уже 4-й месяц пью. Вопрос к тем, кто принимает оральные контрацептивы - у вас грудь ноет? Как при беременности чтоли. Не объяснить. Не болит, а именно ноет неприятно. При первых полгода приема у меня не было такого, а вот сейчас есть. Это норма или к врачу надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

Я принимаю Линденит-20, первый, наверное, только месяц тянуло, подташнивало, температура была периодически. А потом все прошло, наоборот, исчезли эти потягивания в животе и груди перед менструацией и вообще все безболезненно стало. Мне кажется, если сначала все было в порядке, а потом появились признаки, может, к врачу лучше? Да и нельзя так резко бросать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Мне тоже Новинет как-то на пользу пошел - сбросила лишние 5 кг, менструации безболезненны и как по часам, не обильны как раньше (раньше вообще, пардон, текло всё). Перерыв мне врач посоветовала сделать после того как я забыла начать прием новой пачки, хотябы 2-3 месяца, т.к. один месяц нельзя пропускать, сбой в гормонах будет. Но вот грудь ноет. Думала, может от того что тогда принимала мало, обычно перерыв говорят делать после 2-3 лет приема, а у меня всего 6 месяцев было. Придется наверно к врачу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болит, а именно ноет неприятно. При первых полгода приема у меня не было такого, а вот сейчас есть. Это норма или к врачу надо?

Я Вас понимаю, но на Новинет у меня такого не было. А когда я попробовала контрацептивное кольцо (ужас! никогда больше не буду), то после него да, ноет. Не бойтесь, это пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Да вы что! laugh.gif Кто Вам такую глупость сказал?

Несколько дней не заглядывала, поэтому отвечу только сейчас. Свои методы контрацепции я никому не навязываю. просто говорю, что они меня не подводили. Я не исключила, что в какой-то ситуации такой вариант может быть для кого-то единственно возможным для спасения и почему бы им не воспользоваться. Повторюсь - он меня не подводит и я совсем не понимаю почему я должна оправдываться. Пьете таблетки - пейте на здоровье. (Я замужем много лет и соответственно методу тоже).

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в какой-то ситуации такой вариант может быть для кого-то единственно возможным для спасения и почему бы им не воспользоваться.

Не обижайтесь конечно, возможно "в какой то ситуации" он и сработает. Но рассуждать так, как рассуждаете Вы может только о-о-очень дремучий человек, который не то, что с медициной не знаком, но и с женской физиологией в том числе.

Понимаете ли, есть очень много заморочек в том, что Вы предлагаете. Возможно, Вам он и помогает. Отвечу почему:

1. Физиология Вашего организма такова, что он выделяет слишком много секрета, который тормозит продвижение сперматозоидов.

2. Сперматозоиды Вашего супруга слабо подвижны - если Вы успеваете их вымывать.

Но предлагать этот метод всем - большая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу прекратить прием ОК - Линденит 20. Вообще не хочу принимать, да и нужды уже в них нет. К врачу нужно обязательно? Была в последний раз в мае, все нормально было. Или просто допить пачку и все? Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

У меня, знаете, как с Линдинетом - 20 получилось? Я на операцию легла, предварительно сбегала к гинекологу, она посоветовала не прекращать пить. Но в день операции и после него выпить эту таблетку я физически не смогла. Получилось, что бросила на половине пачки. Из побочек - возвращение менструальных болей на 3 цикл без таблеток.

А вообще пачку допивать надо, раз начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито

Спасибо. Нет, я пью их без перерыва уже примерно 1,5 года. Поэтому резко не хочу прекращать, наверное и правда пачку допью и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось вернуться к Новинету... cry_1.gif Я честно не пила его с декабря месяца. Ну и что в итоге - мой организм буквально взбесился!

Грудь разболелась, опять пришла ненавистная мигрень, а в критические дни из меня просто бил фонтан!

Ну и как слушать гинеколога, которая утверждает, что мои яичники уже крякнули атрофировались и я больше не увижу критических дней, как своих ушей?

Нафиг, нафиг - ещё залететь не хватало на старости лет.

К слову сказать - Новинет пью около 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выше писала, что пью по назначению гинеколога "Чарозетту" для уменьшения размеров миомы.

Так вот пришла ко мне страшная расплата в виде артроза... Блин, хоть бы врач предупредила, что такое может произойти, да и в инструкции ничего не сказано об этом.

На днях только узнала из интернета, что снижение эстрогена является одной из причин разрушения костной ткани, а сегодня и ревматолог подтвердила эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить Ярину, основная цель - лечение акне. Ну и контрацепция тоже.

Сегодня 11-й день приёма, началась мазня. В инструкции прям ничего такого не прописано, или читала невнимательно. При Диане у меня такого не наблюдалось, а при Логесте было, потому его и бросила. Вот думаю: пройдёт или нет?.. Не хотелось бы, ибо для лечения акне выбор не велик: от Диане толстею, Ярина вот мазню дала, ещё только Джес остаётся... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×