Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ОК пью уже лет 15, теперь врач посоветовала перейти на Клайру, кто-нибудь принимал ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, что делать. Пью ОК почти год, посоветовала врач, всегда все нормально было и все устраивало меня. Тут пришлось на 10 дней уехать. Как я могла таблетки забыть, это до сих пор для меня загадка, видимо, из-за того, что в спешке собиралась и волновалась очень. А там вообще никакой возможности купить их не было, просто негде. В общем, 10 дней я пропустила, как приехала, стали предохраняться презервативами. Что делать то теперь? Думаю, только со следующего месяца можно начать? К гинекологу, конечно, схожу, спрошу у нее, но она только в пятницу будет. А я нервничаю sad.gif У меня как раз на следующий день после отъезда должна была начаться новая упаковка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Дождитесь месячных, и начинайте пить новую упаковку. С 1 по 5 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп ми.

Пила ОК Джес где то пол года. Перестала пить, что стало с моей кожей, Вы бы только видели, все лицо все в мелких прыщиках, и не только лицо, область декольте. Никогда я не была такой прыщавой, даже в молодости?

Я реально боюсь на себя смотреть в зеркало, что делать? Может что то попить?

Склоняюсь опять начать пить ОК лишь бы все прошло. Но от них у меня либидо снизилось, вот и решила перестать, но такая кожа стала, что хрен с ним с либидо.

Если бы знала, что с ОК так слезть трудно не начинала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Я тоже делала перерыв в приеме Джес (пила чуть больше, чем полгода), потом решила забеременеть. Никаких проблем с кожей! Хотя вообще у меня она склонна к жирности, образованию всяких прыщиков и прочее. Сходите к эндокринологу, к гинекологу, может быть, что дельное посоветуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Некогда ходить.

Все я сдалась, купила сегодня пачку Джес.

Не могу больше ходить прыщавая, волосы лезут. Вот уж не думала, что так подсяду на ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Я пью клайру с ноября прошлого года. Либидо у меня снизилось. Но не могу сказать, что это именно из-за клайры. И уменьшились высыпания на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью клайру с ноября прошлого года.

завтра иду на прием к врачу, после перехода на клайру началось что-то типа прорывного кровотечения, посмотрю, что врач скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю три-регол 10-й год кряду. Такой срок - естественно, под контролем и с согласия спецов. В общем и целом всё "забомбись". Единственная небольшая неприятность - придавливает либидо.

Иногда делаю перерыв, когда муж уезжает надолго. Это практически вешалка! Грудь болит кошмарно и критические дни проходят болезненно. Возобновляю приём - всё пропадает. По коже - ничего не могу сказать, ибо не заметила разницы.

Причина-то, конечно, ясна: свои-то гормоны "маленько" помощнее синтетических, и синтетика участвует только в регенерации эндометрия да, быть может, влияет на состояние сосудов и кожи, а на грудь практически не влияет. Псевдоцикл запускается - и ладно biggrin.gif . А по болезненности - осмелюсь предположить, что на родных-то гормонах эндометрий покрупнее будет, чем на синтетике, соответственно, и микроранок будет побольше, и ощущения от них посильнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Перестала пить, что стало с моей кожей, Вы бы только видели, все лицо все в мелких прыщиках, и не только лицо, область декольте. Никогда я не была такой прыщавой, даже в молодости?

Я реально боюсь на себя смотреть в зеркало, что делать? Может что то попить?

Немножко подождать и витаминки попить. Джес реально улучшает состояние кожи, и ухудшает после отмены. Но эффект не навсегда. У меня 1,5 месяца держались прыщи, а потом стала ухаживать за кожей (знаете, как отвыкнуть успела!) и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте.

Хочу начать принимать ОК, не знаю с чего начать. Просто в нашей "дыре" и с нашими специалистами нужно знать лучше них. Какие анализы надо сдавать? Просто никогда ими не пользовалась и очень боюсь их побочных эффектов.

Скрытый текст
Есть причина по которой очень нужно выбрать именно такой способ предохранения

Еще я слышала про пластырь. Пользовались кто-нибудь? Нравится? Какие от него побочные явления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Какие анализы надо сдавать?

Я сдавала кровь, делала маммографию, всё это по назначению гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после перехода на клайру началось что-то типа прорывного кровотечения

Мне врач говорила, что первые три месяца такое может быть из-за перестройки организма. У меня на второй месяц приема такое было, но только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джес реально улучшает состояние кожи, и ухудшает после отмены. Но эффект не навсегда. У меня 1,5 месяца держались прыщи, а потом стала ухаживать за кожей (знаете, как отвыкнуть успела!) и все прошло.

Я после пяти лет приема Ярины и их отмены страдала 1,5 года, но ничего в норму так и не пришло - ни цикл, ни овуляция, ни кожа (была просто жесть). Но у меня поликистоз и гиперандрогиния (высокий тестостерон и нарушено соотношение гормонов. Пью по показаниям, иначе вылазят функциональные кисты... врач уже лет 5 талдычит, что надо родить (мол, беременеть будем со стимуляцией - на Дюфастоне, травах). А беременеть-то пока и не от кого. Кисты с прыщами задолбали и снова уже почти 2 года пью, теперь ДЖЕС. Прыщей нет, либидо нет... и детей нетsad.gif

Не будь у меня всех этих женских проблем НИ ЗА ЧТО не стала бы пить ОК, лучше что угодно, но только не они cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю, что врач скажет

Сходила на прием, посмотрев мои анализы, врач опять меня перевела на Жанин laugh.gif Кстати, спросила про перерывы в приеме, врач категорически возражает против перерывов, хотя раньше я сама себе устраивала такой отдых.

НИ ЗА ЧТО не стала бы пить ОК, лучше что угодно, но только не они

А я, напротив, только с ОК смогла расслабиться, а так вечные аборты даже со спиралями, свечами и прочее, от барьерного метода страшные воспоминания shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Соглашусь, я с ОК тоже расслабилась. Идеальный для меня способ контрацепции. Потому как с презервативами я практически ничего не ощущаю, вот такая вот странность, да еще и аллергия у меня на запах их смазки. Свечи, таблетки и прочие барьеры - одно чувство жжения и ничего больше, при их применении мечтала только о том, как бы акт любви поскорее подошел к своему завершению, ибо до жути хотелось в душ. Спираль - чисто психологически не могу представить инородное тело внутри. До дрожжи и истерики. cry_1.gif Что еще остаётся? Прерванный половой акт...так это вообще не контрацепция.

Так что таблетки для меня идеальны. Даже с либидо полный порядок. Хотя когда только начинала пить ОК в 2011 г. был спад. А вот после перерыва на беременность и роды этого спада больше нет, секса хочется часто и много. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Еще я слышала про пластырь. Пользовались кто-нибудь? Нравится? Какие от него побочные явления? 

Я пользуюсь первый месяц, полет нормальный.

Из плюсов - не надо каждый день помнить о таблетках, переклеиваешь раз в неделю и все. Доза гормонов меньше, чем в таблетках, но побочные эффекты могут быть все те же самые (хотя говорят, от него не полнеют, но в инструкции в побочках есть прибавка в весе)

Если вдруг забудешь переклеить, предохранительный эффект держится еще 48 часов.

Я пробовала таблетки лет 8 назад, для меня был ад, ибо месячные не кончались, вообще, от пластыря боялась того же эффекта, но вроде все нормально пока (ТТТ).

Из минусов - клеится он хорошо и не отходит, но из-за клея по бокам скапливается грязь и выглядит все это неопрятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю ОК (джесс), когда пришла к гинекологу, она мне безо всяких анализов именно их назначила. В силу юного возраста и неопытности, думала, это так и надо и нормально. Подскажите, какие вообще анализы надо сдавать перед назначением ОК, и какие сейчас стоит сдать, чтобы узнать, как они мне подходят? Сейчас, я знаю, там другой гинеколог, может быть она более ответственно будет к вопросу подходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ярину уже четвёртую пачку начинать буду. Что могу сказать? Кожа значительно очистилась, наконец-то, но ещё не до конца. Прибавки в весе нет, этого я боялась больше всего, после неудачного опыта с Диане. Ну а либидо наоборот выросло wink.gif. Короче, таблами я вполне довольна, хотя и назначила их сама себе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я Ярину уже четвёртую пачку начинать буду.

А я 8 лет пью. smile.gif И с Диане был ужасный опыт, за месяц я набрала 6 кило и не смогла застегнуть куртку.

Ярину мне прописал врач после родов, мне ее лечебный эффект еще был показан. А так да, вес никак не меняется, мне кажется, жидкость от нее лучше выходит, у меня отеков меньше стало (у меня хронь с почками). А вот с либидо, мне кажется, у меня наоборот. Когда делала перерывы в принятии ОК, очень ощутила, что либидо Ярина гасит. laugh.gif

Еще скорее положительный эффект от Ярины: у меня месячные ну о-очень скудные и вообще безболезненные. Уже забыла, что это такое, когда кран открывается. Во время КД никак не меняется качество жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

Сегодня пришла к гинекологу с просьбой выписать мне ОК. Доктор сказал, что в 36 лет о гормональной контрацепции не может быть и речи, только Фарматекс и барьерные методы. Презервативами пользуемся уже год - с отвращением, не нравится нам этот способ. О Фарматексе кучу гадостей наслушалась. Врач упирал на его противовирусное действие, но на кой оно мне, если у меня 12 лет один партнер уже?

А без рецепта у нас ничего не купить, да и страшно - без анализов-то.

Понимаю, что вряд ли мне на форуме помогут, просто пожаловаться пришла. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вам нужно получить еще одно мнение. Сходите к другому врачу. Абсолютным противопоказанием после 35 является курение. Если не курите, пройдите обследование, если все будет в порядке, просите врача назначить ОК. Сейчас есть достаточно современных средств, которые можно принимать вплоть до менопаузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Это уже второй здешний врач, выступающий против ОК g.gif Конечно, остались в городе еще гинекологи, попробую к ним наведаться, вдруг повезет?

Я не курю, сказала об этом доктору, но он не впечатлился sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор сказал, что в 36 лет о гормональной контрацепции не может быть и речи, только Фарматекс и барьерные методы. П

Примерно то же самое и мне врач сказал, но не про Фарматекс, а про барьерный метод, который я сразу отвергла

g.gif

Но после комплексного обследования - сдача анализов, УЗИ, мамографии, разрешила продолжить прием ОК.

ААА, еще забыла, после моего отказа от барьерного метода, мне была предложена спираль Мирена, тоже отказалась от нее, т.к. уже был печальный опыт беременности со спиралью и с Фарматексом, кстати, тоже

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Доктор сказал, что в 36 лет о гормональной контрацепции не может быть и речи

А почему? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×