Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Если прям давно, то вряд ли прием 2-х таблеток в день приведет к каким-то проблемам. Практически невероятно.

На счет времени: у меня как-то было, что поздно-поздно вечером меня вдруг стрельнуло: "а выпила ли я таблетку?", кидаюсь к телефону, а там, допустим, пятница, смотрю - таблетка пятницы не выпита, мигом выпиваю и понимаю, что уже 00 часов с копейками, и для телефона-то пятница, а для таблеток пока четверг, уже своевременно принятый. Ничего страшного не произошло, я просто следующую таблетку выпила раньше, чем обычно, чтобы не было большого разрыва (пью их по утрам).

Если разница между таблетками небольшая, то я бы либо:

1. Сдвигать ничего не стала бы, через день выпила положенную в обычное время, но дополнительно предохранялась в течении минимум 7 следующих дней.

либо

2. Приобрела б "экстренную" пачку (есть у меня такая, на случай расстройств ЖКТ), и выпила в цикл на 1 таблетку больше.

Один раз я забыла, что утром, совершенно "на автомате" приняла свою таблетку, и в обед выпила из запасной пачки. Вечером, придя домой, обнаружила, что оказывается "экстренная" таблетка была лишней. Продолжила основную пачку как положено, сделалав вид "ничего не было". Все прошло прекрасно, никаких проблем (по крайней мере ощутимых) не было. Но таблетки у меня с самым минимальным содержанием гормонов.

Второй для меня предпочтительней, но тут все зависит от самочувствия, реакции на конкретные ОК и своего организма. Я как бы "чувствую" как лучше поступить, за время приема всякого рода конфузов много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Как то все сложно для меня, я прям рада, что не пью ОК, причем рада со всех сторон.

Пусть будет как будет, должны же когда то внуки появиться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я уже больше 10 лет пью таблетки, и пропускала, и пила лишнию, да и редко получается пить в одно время. И ттт ничего, сбоев не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у гинеколога. Вроде противопоказаний к применению ОК нет.

Выдали мне "список" что можно. Сказали выбирайте сами, интернет под рукой shiz.gif

"Мидиана"

"Новинет"

"Джесс"

"Димиа"

"Линдинет 20"

В связи с чем вопрос. Волнует следующее:

1. Набор веса в связи с приемом ОК.

2. Воздействие на желудок.

3. Возможность зачатия после отмены (вдруг второго захочу все же).

Кто пользовался вышеперечисленными ОК? Всю ветку читать просто времени нет notworthy.gif

Еще не отметаю возможность применения пластыря Евра.

Как выбрать то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Пью линдинет 20, гинеколог посоветовала. Тьфу тьфу, все хорошо. На весе, аппетите, либидо или еще на чем нибудь никак не отразилось. Но, я думаю, это зависит от каждого организма отдельно. Знаю точно, некоторым эти таблетки назначают, когда не получается забеременеть. Проходят какой то курс, под наблюдением врача соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не "Новинет". Вся побочка со стороны ЦНС долбанула по мне неслабо. А вот на "Регулон" не нахвалюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Пила Жанин и Джесс. На первых вес рос и общее эмоциональное состояние не айс было, зато кожа была гладкая и ровная. Джесс подошли гораздо лучше, с их приемом вообще ничего не изменилось, так как у меня хронический гастрит - влияния не жкт не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Лучше выбрать из низкодозированных - Джесс, Жанин, Ярина.

У меня через полгода приема Новинета началась мазня.

На Ярине вес не набрала ни грамма. Даже кожа немного лучше стала, прыщей поменьше. Месячные как часы и безболезненные. Потом поменяла на Жанин. они одинаковы по действующему гормону. Разницы не заметила.

Вот теперь жду. Как закончу кормить грудью, вернусь к таблеткам. Меня устраивает сидеть на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Согласна с девочками, лучше низкодозированные выбирать.

Из своего опыта - разные пила, но не длительно, обычно для рассасывания кист по 3 месяца. Очень нравились Жанин, а еще круче - Диане 35, они еще и для кожи лица и мелких косметических недостатков хороши. Про Джесс слышала и хорошее, и плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Пью "Джес".

1. Вес как был, так и остался. Зато мелкие прыщики, которые всегда были для меня проблемой, больше не появляются вообще. Кожа в отличном состоянии!

2. С желудком проблем нет.

3. Забеременела через месяц после отмены Джесс.

Единственное - пока пила до второй беременности, либидо снизилось. Когда возобновила прием после вторых родов - всё нормально, на удивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между Джесс и Джесс плюс? Которые лучше выбрать? Кто принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

По-моему, кроме дополнительно каких -то витаминов в Джесс плюс больше разницы нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, я думаю, это зависит от каждого организма отдельно.

Точно. Я без ужаса не могу вспоминать период Диане-35. Мало того, что разнесло, так и состояние непрекращающейся истерики было. Потом что только не пробовала в плане контрацепции, только бы не пить ОК, так боялась, что незапланированно забеременела. biggrin.gif

Сейчас сыну 8, все 8 лет я на Ярине. Ни одного плохого слова сказать не могу (кроме того, что она подорожала за это время в два раза). Цикл по расписанию, знаю до дня, месячные безболезненные и очень скудные, на весе никак не отразилось, с кожей все в порядке. Назначал мне Ярину гинеколог, который вел беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста: пила линдинет 20 полгода, предполагался перерыв в личной жизни и в первый день цикла я не начала пить новую упаковку. Перерыв отменяется. Прошло чуть больше недели с первого дня цикла, если я сейчас начну упаковку пить и перестану как по циклу, организму это сильно навредит? Или уже тогда допить всю и спокойно делать 7 дневный перерыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Не издевайтесь над организмом! Иначе он найдёт способ отомстить. Нельзя гормоны пить как вздумается. Дождитесь уже нового цикла, тогда и начинайте упаковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Точно. Я без ужаса не могу вспоминать период Диане-35. Мало того, что разнесло, так и состояние непрекращающейся истерики было.

(...) Я на Ярине. Ни одного плохого слова сказать не могу (кроме того, что она подорожала за это время в два раза). Цикл по расписанию, знаю до дня, месячные безболезненные и очень скудные, на весе никак не отразилось, с кожей все в порядке. Назначал мне Ярину гинеколог, который вел беременность.

Я лечила кожу Диане - растолстела на 15 кг! eek.gif Потом долго не пила, года 3 что ли. Потом опять начались проблемы с лицом - прыщи в 30 лет, это жестоко. В феврале начала Ярину, к июню кожа полностью очистилась и проблем нет. Вес не растёт и даже немного падает (я слежу за питанием, сейчас вешу 62. При Диане весила 76). Пока лежала в больнице на операции - на месяц прекрастила приём ОК, они были несовместимы с другими лекарствами. Вмиг кожа пожирнела, фу просто, и первые КД были жутко болезненны. Так что как только разрешили, опять начала пачку и больше не брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вес не растёт и даже немного падает

Да, мне гинеколог объясняла, что Ярина обладает немного мочегонным эффектом, за счет этого можно даже похудеть. И кстати, советовала пить больше воды при ее приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю пить Джесс. Побочные эффекты как скоро ждать? Сколько циклов уходит на адаптацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А длинные месячные это норма для первого цикла на ОК? Просто обычно у меня все за дня 4 проходит, а тут 6 день мажет (первые три дня были обильные). Вроде из побочек больше ничего не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Тоже самое. Так месячные дня 3-4, тут дней 7 по полной. Прекратились, сходила на узи- вроде все в норме. Успокоилась. Зря. music_whistling.gif Ровно через неделю после окончания предыдущих начались следующие. 16 числа то есть, задолго до окончания активных таблеток даже. Сегодня 24, идут до сих пор полным ходом. eek.gif

Но у меня такая реакция не только на Джесс, на Линдслинет 20 и Ярину было тоже. По 3 месяца мучалась и заканчивала издеваться над организмом. confused_1.gif К слову, в инструкции к Джессу с кучей вариаций, что может быть, я что-то не нашла ничего похожего.

Походу я не женщина, а мутант, ибо что не врач - то везде я сложный случай. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Насколько я знаю, Джес и Ярина схожи по активному гормону и они для тех, у кого повышен уровень мужских гормонов, т.е. эти ОК с андрогенными свойствами.

Может , потому вам и не подходят они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А либидо совсем пропадет от ОК или это явление временное? Как то не по себе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выкидыша со следующих месячных назначили пить Регулон три месяца. Сказали месячные примерно через месяц после выкидыша придут, но уже почти три недели выделения не кончаются. И когда они придут, как понять, что это новые месячные или все те же выделения? И как Регулон тогда пить?

Я когда -то давно пила Жанин, потом Три-Регол три-четыре месяца вроде, сказали на отмене будет суперовуляция, а оказалось наоборот, овуляции не было несколько месяцев. После Регулона такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

А либидо совсем пропадет от ОК или это явление временное? Как то не по себе

Может, вам конкретный препарат не подходит? Обычно не пропадает, на отдельных ОК - бывает.

эвелина

И когда они придут, как понять, что это новые месячные или все те же выделения? И как Регулон тогда пить?

Оль, тут лучше, чтобы врач посоветовал. Мне после выскабливания просто сказали начать пить вот прямо сегодня и все, потому что цикл наладить не могли.

А почему именно Регулон? Он достаточно тяжелый по сравнению с новыми препаратами.

И еще, если ты пишешь, что были сбои и не сразу происходила овуляция после приема ОК раньше, то, может, попросишь лучше врача тебе назначить отдельно гормоны первой фазы и отдельно - второй? Может, тот же прогестерон с 5-го по 25-ый день, если ты его нормально переносила? Необязательно же именно противозачаточные для нормализации цикла, тем более, если прежний опыт нехороший и потом приходилось цикл восстанавливать после их приема.

Я когда -то давно пила Жанин, потом Три-Регол три-четыре месяца вроде, сказали на отмене будет суперовуляция, а оказалось наоборот, овуляции не было несколько месяцев. После Регулона такое может быть?

От организма зависит. У меня - была, даже после ампутации придатков слева я первый раз после выхода из климакса, второй раз - после кисты пила ОК. Так вот оба раза после ампутации даже в оставшемся яичнике созревали 2 крупных фолликула и происходила овуляция одновременно. Но поскольку у тебя организм не реагирует положительно на ОК, то лучше бы от них вообще уйти, если врач позволит. Пообщайся, может, так проще для здоровья и для восстановления будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не могу цитировать, напишу так. Спасибо Галь! Я прямо очень против противозачаточных, тем более на три месяца. Ладно бы на год-два полностью перейти и пить не о чем не думая. Но мне же нужна овуляция, поэтому считаю пить три месяца только еще больше сбивать цикл. Хотя я не врач и могу чего то не учесть. Но я знаю свой организм и как он среагирует на ОК. Поэтому спасибо за подсказку про гормоны первой и второй фазы. А гормоны первой фазы - это какие?

С 5 по 25 прогестерон думаю, нормально бы перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×