Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Начала принимать Жанин, пропила первую упаковку и жду "кровотечение отмены" (так написано в аннотации). На 3-й день перерыва начало слегка мазать. Ну, думаю, отлично, все по графику. А на следующий день не было почти ничего. Сегодня заканчивается 3-й день цикла, но кровотечения скорее не было, чем было. Других побочных эффектов пока не заметила.Подскажите, это нормально или есть повод беспокоиться?

У меня тоже странно было после 1 месяца приема Жанина. На 3 день капля капнула. Ну думаю оно. 4й день нет ничего. А на 5й как надо началось)

Редактирую. Ярина у меня, а не Жанин.

Изменено пользователем Шальная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полянка сказал:

Почему? Я тоже  лет 10 предохранялась таблетками. Никаких минусов, только плюсы. 

От состряния волос и кожи до того, как проходили критические дни. 

После отмены беременность в 1й же месяц наступила. 

Потому что сообщение перенесли из сексуальной жизни подростков. Что в принципе, понятно из упоминания о маленьких женщинах.

Взрослые тети могут пить что хотят и как хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 23:45, Шальная сказал:

У меня тоже странно было после 1 месяца приема Жанина. На 3 день капля капнула. Ну думаю оно. 4й день нет ничего. А на 5й как надо началось)

А у меня так ничего и не началось. Сегодня буду пить первую таблетку из новой упаковки, так что уже и не начнется, я думаю. Посмотрю, что будет в следующем месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А у меня так ничего и не началось. Сегодня буду пить первую таблетку из новой упаковки, так что уже и не начнется, я думаю. Посмотрю, что будет в следующем месяце.

На Жанине тоже 7-дневный перерыв? И по инструкции даже если кровотечение идет, то через 7 дней все равно начинать новую пачку? У меня на Регулоне приходили на 3-4-ый день после отмены, потом начинала новую упаковку и все равно шли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А у меня так ничего и не началось.

У меня на Клайре так было. Пила Новинет до нее, потом гинеколог мой посоветовала перейти на что-то более современное- выбрала из предложенных таблеток Клайру. Упаковку пропила- на третий день началось "кровотечение отмены". По факту- мазня невнятная, три дня с ежедневными прокладками походила и все. Учитывая, что менструации у меня даже на гормональных всегда достаточно обильные, и не менее пяти дней, очень я удивилась таким месячным. И даже испугаться успела и два теста сделать:rolleyes:.

Короче, пока я Клайру пила- 3 или 4 месяца, не помню уже точно, "нормальной" менструации у меня так и не было. Вообще- это норма, такие скудные выделения. У моей подруги так же на Ярине, с ежедневными прокладками ходила и радовалась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буду Птицей сказал:

На Жанине тоже 7-дневный перерыв? И по инструкции даже если кровотечение идет, то через 7 дней все равно начинать новую пачку?

Совершенно верно. Врач еще предупредила, что даже если кровотечение не закончится, все равно после семидневного перерыва начинать новую упаковку. Но оно у меня закончилось не начавшись.

 

7 часов назад, Львище сказал:

По факту- мазня невнятная, три дня с ежедневными прокладками походила и все.

И у меня тоже самое. До таблеток у меня и по длительности, и по интенсивности все было на среднем уровне. Теперь, насколько я поняла, почти нет кровотечения, потому что таблетки угнетают овуляцию?

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И у меня тоже самое. До таблеток у меня и по длительности, и по интенсивности все было на среднем уровне. Теперь, насколько я поняла, почти нет кровотечения, потому что таблетки угнетают овуляцию?

Может, организм не перестроился еще. Посмотрите еще пару циклов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

И у меня тоже самое. До таблеток у меня и по длительности, и по интенсивности все было на среднем уровне.

Ну у меня до таблеток заливало и было больно) А теперь обхожусь прокладками нормал, а не супер-пупер биг сайз :lol: Может поэтому у меня было, а у вас нет? Что и так не сильно было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Теперь, насколько я поняла, почти нет кровотечения, потому что таблетки угнетают овуляцию?

Не потому что овуляции нет. Эндометрий не нарастает практически, следовательно и отторгаться  нечему. Именно поэтому гормональные назначают при эндометриозе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

Ну у меня до таблеток заливало и было больно) А теперь обхожусь прокладками нормал, а не супер-пупер биг сайз :lol: Может поэтому у меня было, а у вас нет? Что и так не сильно было.

А у меня, кстати, все так же, только у меня болей не было и до этого. Единственное, чуть-чуть короче проходят, не 5-6 дней, а 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, меня заинтересовал шеечный колпачок, как средство контрацепции. Пробую найти в интернете, где продают, ссылки есть, а цен и вариантов нет. 

Кто-нибудь знает, где они продаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полянка сказал:

Сейчас больше всего боюсь "нежданчика". Бывают же такие случаи, когда думали, что климакс, а он шевелиться начинает. 

Кстати - да. Я тоже боюсь. Как предохраняться-то при климаксе? Ну, в смысле прерванный акт и презервативы это понятно, но я привыкла сама за всё отвечать и ни на кого не надеяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Кстати - да. Я тоже боюсь. Как предохраняться-то при климаксе? Ну, в смысле прерванный акт и презервативы это понятно, но я привыкла сама за всё отвечать и ни на кого не надеяться. 

Вмс, я с 30 лет так предохранялась и до самого климакса, убрала ее только через год после окончания цикла. 

Начинался климакс с таких приливов, правда потливости не было, но жар приливал очень часто. Спасибо создателям Анжелик, все прошло совершенно незаметно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

Вмс

Её ставят ещё? Я думала вчерашний день, все на таблетках уже.

У меня беда прям - много лет не было необходимости предохраняться, в виду отсутствия сексуальной жизни. И вдруг - бац! - климакс и секс пришли почти одновременно. Так что я отстала в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Её ставят ещё? Я думала вчерашний день, все на таблетках уже.

У меня беда прям - много лет не было необходимости предохраняться, в виду отсутствия сексуальной жизни. И вдруг - бац! - климакс и секс пришли почти одновременно. Так что я отстала в этом вопросе.

Ставят конечно, сейчас их великое множество, подобрать можно для любого возраста и гормонального статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3 часа назад, Свет мой сказал:

Спасибо создателям Анжелик, все прошло совершенно незаметно. 

Кстати на приеме подобных препаратов достигается и контрацептивный эффект.

3 часа назад, пламя огня сказал:

Грамотный гинеколог направит Вас на УЗИ малого таза, там   состояние  яичников посмотрят и дадут рекомендации.

Добавлю. И сдать гормоны: ФСГ и ЛГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати на приеме подобных препаратов достигается и контрацептивный эффект.

Надь, а у меня вот вопрос к тебе. Фемостон как тебе объяснили? является контрацептивом? Почему спрашиваю. Клиентка моя его пьет, так считает противозачаточным, мне моя врач тоже сказала что да, с ним предохраняться не надо он не дает беременеть, а в аннотации написано не является контрацептивом. Вот я и в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ornella сказал:

Надь, а у меня вот вопрос к тебе. Фемостон как тебе объяснили? является контрацептивом? Почему спрашиваю. Клиентка моя его пьет, так считает противозачаточным, мне моя врач тоже сказала что да, с ним предохраняться не надо он не дает беременеть, а в аннотации написано не является контрацептивом. Вот я и в замешательстве.

Да, мне так гинеколог преподнесла. На приеме фемостона можно не беспокоиться о предохранении.

Может это применительно именно к моей ситуации?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, мне так гинеколог преподнесла. На приеме фемостона можно не беспокоиться о предохранении.

Может это применительно именно к моей ситуации?

Значит надо предохраняться.

Сколько врачей, столько и мнений. Мне моя велела предохраняться на фемостоне непременно. И назначила 2/10, от которой я на стенку лезла. И с утра токсикозик как здрасьте. Все три года, пока принимала. Даже снижение дозы вполовину не убрало утренние явления. Плюнула в итоге, переломалась приливами пару лет, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, мне так гинеколог преподнесла. На приеме фемостона можно не беспокоиться о предохранении.

Может это применительно именно к моей ситуации?

 

Ну мне то мая тоже так сказала, просто я же прочитала что нет, и теперь стремаюсь и моюсь бегаю дополнительно. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

и теперь стремаюсь и моюсь бегаю дополнительно. :1eye:

Ой, нет. Я лучше свечки куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Ну мне то мая тоже так сказала, просто я же прочитала что нет, и теперь стремаюсь и моюсь бегаю дополнительно. :1eye:

Барьерный метод наше все. Пропади он пропадом. Ненавижу.

Уж лучше отстреляться и забыть как страшный сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, нет. Я лучше свечки куплю.

Да ну, фемостон так то не дешев, а если ещё и свечки, а если учесть сколько ещё для других органов покупается разорится можно.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уж лучше отстреляться и забыть как страшный сон

Не поняла. Кого отстрелять? :lol: Жалко, пригодится еще для чего нибудь другого.

21 минуту назад, Ornella сказал:

Да ну, фемостон так то не дешев, а если ещё и свечки, а если учесть сколько ещё для других органов покупается разорится можно.:bangin:

Да, это точно. Презервативы получается самое дешевое. Короче договорились. Теперь у меня есть причина для бессонницы из за черных мыслей. Обманула гинеколог?

Скрытый текст

Оль, ну не так часто уже у нас это уже происходит. Чай не 20 лет. Разве нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свет мой сказал:

Вмс, я с 30 лет так предохранялась и до самого климакса, убрала ее только через год после окончания цикла.

У меня такой же вопрос стоит. Год назад всё закончилось, а спираль ещё стоит. Как её убирают без месячных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×