Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я несколько лет силует пила, потом гинеколог сменила на клайру. Пью их полтора года. 

Сейчас думаю, а что есть альтернативного? Спираль нет, презервативы - аллергия, то что вшивают гинеколог категорически не советует, то что внутрь перед половым актом - мокро, неприятно, да и бывало аллергию давало. 

Кроме стерилизации есть еще что то? 

Таблетки очень либидо глушат, что силует, что клайра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Кроме стерилизации есть еще что то? 

Новаринг, вагинальное кольцо. Вставляется на 21 день. 

Мне назначили силуэт из кисты яичника. Попробовала пить- головные боли начались. Пойду к врачу, но что то думается альтернативы то особой нет. Придется выбирать в каком месте боль терпеть. 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

Таблетки очень либидо глушат, что силует, что клайра

По сравнению с Регулоном, Силует либидо глушит не так сильно. Я только месяц пропила, посмотрим, как дальше будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

Сейчас думаю, а что есть альтернативного? Спираль нет, презервативы - аллергия,

На презертивы на все или аллергия только на латекс? Если на латекс, есть безлатексные презервативы; из полиуретана, полиизопрена и ещё из чего-то бывают, не помню уже.

Для меня презервативы идеальны в плане контрацепции: никаких побочек и высокая эффективность. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Я только месяц пропила, посмотрим, как дальше будет.

С регулоном не могу сравнить, но у меня они накопительное действие имеют. Сначала немного глушат, потом сильнее, потом в дни когда не пьешь всё восстанавливается, а постепенно и в эти дни всё желание на нуле(

2 часа назад, Ленивая мама сказал:

На презертивы на все или аллергия только на латекс?

Вот даже и не знаю. Пробовала несколько разных марок, а из чего они не знаю. На узишные тоже аллергия, это точно знаю)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, северная пальмира сказал:

Вот даже и не знаю. Пробовала несколько разных марок, а из чего они не знаю. На узишные тоже аллергия, это точно знаю)). 

Думаю, латексные все были, безлатексные я лично видела только в интернет-аптеках и интернет-магазинах. Узишные презервативы я тоже брала, тоже из латекса были.

Я один только раз покупала безлатексные презервативы Сагами (японские). Попробовать. Считается, что они более прочные и тонкие и теплопроводность выше, чем у латексных, запаха специфического нет. Но они не такие эластичные как латексные и важно не прогадать с размером. И дорогие. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Я твое Счастье сказал:

По сравнению с Регулоном, Силует либидо глушит не так сильно. Я только месяц пропила, посмотрим, как дальше будет.

Соглашусь. Я на нем уже несколько лет. У меня ничего не глушит. Он мне вообще очень подошел, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на клайре как раз либидо было ого... Видимо подходили.

Но другая проблема, вены на ногах болеть стали. Чем дальше, тем больше. Перед беременностью перестала пить и все с ногами нормализовалось более менее.

А голова может болеть на первых двух упаковках. Это и в аннотации написано. Я просто перетерпела и все. Если конечно сохраняются и потом боли, то да, не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, девочки, вопрос, кто как считает дни цикла на фоне КОК?

Я всегда считала, что первым днем цикла является 1 день менструалеподобного кровотечения. Так считала и на УЗИ, например...

И вот  в прошлом году у меня сменился гинеколог в поликлинике. Она сказала, что считать надо от первой таблетки...

Сразу скажу, она меня полностью устраивает - объясняет все, смотрит аккуратно, в целом лучше, чем моя прошлая. Вообще на мой взгляд - профессионал.

Врач, к которому на УЗИ хожу в платный центр  - очень опытный гинеколог в нашем городе - послушал меня, ухмыльнулся, сказал, что это новомодные веяния какие-то...

Вот и считаю теперь - ему по старинке, ей - от первой таблетки.

Истина где-то рядом?

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

Истина где-то рядом?

Смотрите, мы изначально начинаем пить КОКи в первый день месячных. Без таблеток это первый день цикла.

Потом пропиваем 21 день таблетки, если они не содержат пустые драже, возникает кровотечение на 3-й день, и это не общепринятые месячные, и с 5-го дня принимаем первую таблетку новой упаковки. Первая таблетка соответствует 1 дню цикла. Прием гормональных таблеток выстраивает новый менструальный цикл. 
Я много лет пила оральные контрацептивы. Первый день цикла отсчитывается от первой таблетки новой упаковки. 
Я не медик, но понимаю именно так. 

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реал Тайм сказал:

Смотрите, мы изначально начинаем пить КОКи в первый день месячных. Без таблеток это первый день цикла.

Потом пропиваем 21 день таблетки, если они не содержат пустые драже, возникает кровотечение на 3-й день, и это не общепринятые месячные, и с 5-го дня принимаем первую таблетку новой упаковки. 

Видимо, моя гинеколог тоже так считает.

Так-то логично.

Сейчас в инете читала - там больше пишут с первого дня выделений... пока не нашла с первой таблетки. То есть - запросы такие есть, но в ответах с первого дня выделений.

Ладно. Буду каждому считать, как считала. Самой бы не запутаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои врачи считают обе от первой таблетки. Думаю если дама не пьет ОК, то от первого дня менструации. 

Кстати, календарь вот как считает. 

Screenshot_20231128_125939_com.lbrc.PeriodCalendar.jpg

Изменено пользователем северная пальмира
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×