Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Возможно, это только мой такой неудачный опыт. Но повторять его мне с тех пор не хотелось. Хотя есть знакомая пара, где разница 10 лет. Ей 24, ему 34, есть ребенок. Но там она выступает "движком": строит планы, идеи проведения досуга ее, она вообще очень активная. А он просто следует за ней, хотя не могу назвать его подкаблучником. Просто она зажигалка, а он спокойнее. Мне все-таки хотелось всегда, чтобы мужчина был активнее меня.

Ну в общем мне все равно, кто там как живет, но партнер с разницей больше 5 лет явно не для меня. Поэтому я понимаю автора, что она хочет сказать своим сообщением о том, что 38 лет и 26 лет - разница очень и очень большая ДЛЯ НЕЕ. Наверное, 40 и 52 не будут так отличаться, как 26 и 38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Возможно, это только мой такой неудачный опыт.

Может наоборот удачный? Не каждому везет встретить пусть даже и ровесника, но с которым интересно и который соответствует

Мне все-таки хотелось всегда, чтобы мужчина был активнее меня.

smile.gif

40 и 52

У нас 37 и 52. Думаю, что большие отличия были все таки, когда было например 15 и 30. Потому как уже 20 и 35 в нашем случае разницы большой не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ей 24, ему 34, есть ребенок. Но там она выступает "движком":

Анют, да ни при чем тут возраст laugh.gif

У меня с первым мужем ситуация была с точностью до наоборот- он движок, а я спокойная. Между тем я- младше на 10 лет. Это от человека зависит, понимаешь? Прошло уже 15 лет- я все такая же, люблю спокойный отдых. Мой бывший (по рассказам общих знакомых) тоже не изменился, все то же шило в заднице laugh.gif Хотя ему уже далеко за сорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Отвечаю вам на ваш комментарий в моей репе, что не всякий сорокалетний выдержит ваш образ жизни. Поверьте мне, наш образ жизни не всякий 30- летний выдержит.

8 подъемов в Шерегеше на сложной трассе, это не ночь в ночном клубе подергаться. smile.gif

Вот такое фуфло как клубы меня вообще никогда не интересовало, я и в 25 там тупо спала где-нибудь за столиком.

Я до сих пор с дочерью на роликах катаюсь, а вы прям в старухи меня записали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю только когда женщина старше. Чуждо.

У самой бывший был на 15 лет старше, ощущение заплесневелости во всей красе. но он правда ещё и пил как лошадь.Приключения только по пьяной лавочке.

После этого я сказала: "Все, больше никогда, теперь ищу ровесника..."

Нашла!Только его ровесника.

Только вот день и ночь, как моя мама говорит, хоть на мужика похож. Не, ну там и дядечка непростой, военный бывший.

Так что не в возрасте дело...

Хотя вон отец был матери на 12 лет старше. Было в кого пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэриэль

Я не понимаю только когда женщина старше. Чуждо

Я вот тоже. Не понимала. Мне в школе мальчик нравился, он на три месяца меня младше. Я очень из-за этого страдала, считая, что это совершенно ненормально.

А сейчас не считаю, живя 5 лет с человеком прилично младше меня. Привыкла видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Я вот тоже. Не понимала. Мне в школе мальчик нравился, он на три месяца меня младше. Я очень из-за этого страдала, считая, что это совершенно ненормально.

Вот вспомнилось про свое деревенское детство. там мальчик был, ну очень мне нравился. Прямо вот мой - по духу, по характеру, по общению.

Единственное "но" - скрывала свои чувства, только потому, что он был младше меня на 3 года. Казалось безумным нонсенсом.

А в 16 лет этот мальчишка женился на моей ровеснице. все так удивлялись - ну молодой же, не нагулялся совсем. Вот сейчас прошло 20 лет, и уже по этому опыту можно судить - отличный семьянин, так и живет со своей женой, 3 девчонок народили, парень все в дом, хозяйственный безумно. И харизма такая же осталась. Девчонки его просто обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэриэль

Я не понимаю только когда женщина старше. Чуждо.

У самой бывший был на 15 лет старше, ощущение заплесневелости во всей красе. но он правда ещё и пил как лошадь.Приключения только по пьяной лавочке.

После этого я сказала: "Все, больше никогда, теперь ищу ровесника..."

Вот пример логики, которая не может не смешить. Нашла алконавта, а после этого ровесника ищет. И выводы при этом делаются, мол, когда женщина старше это бяка. eek.gif

А что, ровесников пьющих мало? И при чем тут женщина - старше, в вашей паре была женщина моложе и чего-то не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я у меня начался романтический период в жизни, а мужчина (я его про себя мальчиком называю) младше меня на 4 года. Всё отлично, всё устраивает, то вот нет-нет и царапнет меня эта разница.

Хотя у нас на работе у сотрудников у кого так же на 4 года жена старше, у другого на 5,5 лет, у третьего на 8 и все живут, и все счастливы. А я сама чего хочу - не знаю. Мнеи хорошо, и стыдно одновременно, что я старше, что я разведенная.

И ещё один такой немаловажный момент - он младший брат моей подруги. Она ничего не знает и говорить я ей не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

он младший брат моей подруги. Она ничего не знает и говорить я ей не буду.

Рискуете остаться без подруги smile.gif Ничего стыдного тут нет, 4 года разницы это совсем нестрашно, это больше тараканы в вашей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Мне и хорошо, и стыдно одновременно, что я старше, что я разведенная.

А стыдно-то почему? 4 года - не великая разница. Эх, нет у вас материнского инстинкта к "мальчику"!

А я сама чего хочу - не знаю.

Вот в чем дело. Наслаждайтесь "романом", раз вам хорошо. Зачем тараканов-то кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Рискуете остаться без подруги

Это не страшно, мы с ней больше по привычке общаемся, выросли вместе и всё такое, а близких отношений с ней у нас нет.

это больше тараканы в вашей голове

Они мне нереально мешают. Поэтому я и пришла в эту ветку, чтобы мне мозг малость промыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

А я сама чего хочу - не знаю. Мнеи хорошо, и стыдно одновременно, что я старше, что я разведенная.
Дима и Лена Маликовы вам - в пример!

У них вроде лет 8 разница - она и разведена была, да ещё и с ребёнком. Сколько лет вместе живёт эта великолепная пара? Одна из немногих семей в отчественном шоу-бизнесе, любовь которых вне сомнений.

А какое поначалу количество скептиков наблюдалось - ему тогда вообще 22 года было, а она уже взрослая женщина. И где сейчас эти скептики? Галстуками, небось, подавились уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Да ладно вам! Уж на что я противник большой разницы в возрасте супругов и то считаю, что 4 года - это ерунда. Народ вообще такой разницей не заморачивается, вы сами, главное, меньше об этом думайте.

Живите да радуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

И ещё один такой немаловажный момент - он младший брат моей подруги. Она ничего не знает и говорить я ей не буду.

Если все у вас серьезно с братцем будет, то она все равно рано или поздно узнает и можете сразу же вашу подругу из звания подруги вычеркивать. И не потому что не сказали ей раньше об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я у меня начался романтический период в жизни, а мужчина (я его про себя мальчиком называю) младше меня на 4 года. Всё отлично, всё устраивает, то вот нет-нет и царапнет меня эта разница.

4 года - это еще ничего... У меня сейчас тоже отношения, правда скорее для тела и здоровья. Так вот, моему "мальчику" 27, мне вот-вот будет 36. Я с ним помолодела, не выгляжу на свой возраст.

Вначале комплексовала, теперь это все ушло. Серьезное что-то врядли выйдет: у меня еще трое детей, но мне с ним хорошо. Мужчин вьется небольшой хоровод, но недоверие внутри, страх перед новым браком всякий раз склоняют меня к "мальчику". Стоило ему заикнуться о своих чувствах и внутри меня что-то умерло... Нет ничего. А тянуло безумно поначалу, пока он держал меня на расстоянии, пока была договоренность, что это просто секс, для здоровья. Даже стихи писались...

А вот с ровесниками уже не хочется даже пробовать, кажется, что будет снова "дом-работа". У меня сейчас период замечательный: кино, раз в месяц клуб (потанцевать), прыгнула с парашютом даже rolleyes.gif Не хочется терять это ощущение свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Если все у вас серьезно с братцем будет, то она все равно рано или поздно узнает и можете сразу же вашу подругу из звания подруги вычеркивать. И не потому что не сказали ей раньше об этом.

Я это понимаю. Там тогда не только подругу придется из жизни вычеркнуть, там такой скандалище будет! И не только с подругой, там мама - непререкаемый авторитет. Он (мой "мальчик", то есть) единственный человек в их большой семье, который маму не боится и может долбануть кулаком об стол, чтоб его слушались. Он во всех смыслах сильный человек.

Я уже поднимала эту тему после того как он мне начал в любви объясняться. Я говорю, какое нафиг "люблю-трамвай куплю", жить надоело? Он ответил, что всё равно надо наши отношения открыть близким и ему всё равно что там дома будет по этому поводу, т.к. намерения у него в моем отношении серьезные. А я пугаюсь его намерений, я отношений-то толком не знаю хочу или нет, мне кажется я ещё к мужу не остыла, да и первей всех я люблю своего ребенка, мне кажется, что он ожидает от меня большего, а я просто не могу пока...

Аленький

Стоило ему заикнуться о своих чувствах и внутри меня что-то умерло...

А у меня наоборот, мне безумно-безумно-безумно приятно то, что он в меня влюблен. Но вот пока что без особой взаимности с моей стороны.

просто секс, для здоровья

Я сначала тоже думала, а не повстречаться ли мне с ним только ради этого. Но потом поняла, что я без особых чувств-с не могу решиться на физическую близость, вот и тянутся наши платонические отношения второй месяц. С его стороны ухаживания красивые и никакого принуждения.

Я чувствую себя какой-то школьницей, как будто "и хочется, и колется, и мама не велит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

мужчина (я его про себя мальчиком называю) младше меня на 4 года.

И чё? У меня и актуальный и бывший на 7 лет меня моложе, все нормально и было и есть.

Я сначала тоже думала, а не повстречаться ли мне с ним только ради этого. Но потом поняла, что я без особых чувств-с не могу решиться на физическую близость, вот и тянутся наши платонические отношения второй месяц. С его стороны ухаживания красивые и никакого принуждения.

И замечательно! Конфетно-букетный период это здорово, как будто снова окунаешься в юность золотую. В постель успеете, когда дозреете.

Вот только тараканов из головы гнать пинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но потом поняла, что я без особых чувств-с не могу решиться на физическую близость, вот и тянутся наши платонические отношения второй месяц.

А тебя кто-то гонит в постель, что ли? Встречайся, общайся, получай удовольствие от платонических и романтических отношений. Почему бы и нет? Четыре года это не такая уж огромная разница в возрасте. Ты себя в какие-то определенный рамки загоняешь, пытаешься перекроить свою жизнь так, чтобы было как у всех - мужчина ровесник или старше. Что толку-то в возрасте? Можно быть и в 20 ответственным и в тридцать пять быть таким инфантилом, что удивляешься, как так можно.

Понимаю, что ты пытаешься заглянуть в будущее, чтобы узнать, что там и как. Но не надо, неизвестно еще как все сложится. Просто живи, просто общайся.

P.S. И если твоего молодого человека устраивают ваши платонические отношения, если он продолжает за тобой ухаживать, ты-то почему напрягаешься? Убирай стереотипы, что надо сразу в постель (у всех по-разному складывается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Вот только тараканов из головы гнать пинками.

О, это ещё не все мои тараканы laugh.gif . Объективно я внешне выгляжу старше него. У меня есть опыт отношений, неудачный брак за спиной, у него же только короткие романчики с ровесницами.

Когда я спрашивала, что его во мне привлекло, он ответил, что я настоящая. Что это значит я не поняла... А переспрашивать не стала.

Таманна

А тебя кто-то гонит в постель, что ли?

Да как бы хочется, Наташ, я ведь не железная. Но и в то же время не могу пока. Просто не могу.

И если твоего молодого человека устраивают ваши платонические отношения, если он продолжает за тобой ухаживать, ты-то почему напрягаешься? Убирай стереотипы, что надо сразу в постель (у всех по-разному складывается).

Я постараюсь отойти от этих стереотипов и быть хоть чуточку свободнее, а то я даже рядом с ним краснею-бледнею, как первоклассница, ей-богу.

Кстати, для него нормально, что женщина старше. Его отец (10 лет уже покойный) был младше матери на 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы хочется, Наташ, я ведь не железная. Но и в то же время не могу пока. Просто не могу.

Света, как бы не считается. cool.gif

Тебе приятно его общество, прикосновения (он же все равно, как-то к тебе прикасается при встречах)? Если да, значит, пока ты еще не готова. Хотя тело дает тебе импульс: нужен секс, голова пока не соглашается. Ну и не гони коней вперед, как время подойдет, все у вас само собой сложится.

Кстати, для него нормально, что женщина старше. Его отец (10 лет уже покойный) был младше матери на 6 лет.

Для него это норма, когда женщина старше. Вот и прими как данность. У меня дедушка был моложе бабушки, правда, всего на два года, но она была с ребенком, когда он стал за ней ухаживать.

Одноклассница вышла замуж за друга своего двоюродного брата, они (и брат и муж) на пять лет младше Натальи. Они стали встречаться, когда Наташка с первым мужем расходилась (развод был очень тяжелым), и она сразу забеременела (до этого пять лет с мужем жила и ничего не было, лишь муж на стороне ребенка сделал). Теперь вот живут, девчонок двойняшек воспитывают. И не парятся насчет возраста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Объективно я внешне выгляжу старше него.

Кто сказал? В 28 лет, где там "старше" может быть? Юница!

Я в 26 с 19-ти летним закрутила laugh.gif Его мама в истерике билась поначалу, а он тащился от моего опыта и знаний wink.gif А я - от его юности зеленой-бестолковой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Тебе приятно его общество, прикосновения (он же все равно, как-то к тебе прикасается при встречах)?

Конечно приятно!

Для него это норма, когда женщина старше. Вот и прими как данность. У меня дедушка был моложе бабушки

У меня дедушка был моложе бабушки на 10 лет.

Кисюга

Кто сказал? В 28 лет, где там "старше" может быть? Юница!

Да я понимаю, что после развода с мужем я себе тупо комплексов понапридумала. У меня большая грудь. Казалось бы гордись, Света, что такое достоинство. А я себе придумала, что это не грудь, а вымя и вообще висит она до пупа. Самой иногда смешно, но ничего не могу поделать, вот не кажусь себе привлекательной.

А с другой стороны думаю: раз он со мной рядом, значит я для него желанна такая, какая есть. Наверное, я слишком много думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

раз он со мной рядом, значит я для него желанна такая, какая есть

Потому что так и есть. Мужчины в этом плане существенно отличаются от женщин тем, что встречаются и живут с теми, кого сексуально желают, а не из жалости, расчета или безысходности, как женщины (хотя исключения тоже бывают).

У моей хорошей знакомой сейчас ситуация на эту тему. Она примерно моя ровесница, воспитывает одна дочку. И вот на работе (она моя коллега, но работаем в разных районах) за ней стал ухаживать молодой человек, холостой, моложе неё. Сразу оговорюсь, что довольно скептически относилась всегда к разнице в возрасте не в пользу женщины и когда услышала, что между ними разница в семь лет, то сразу опешила, хотя вслух не высказала сильного удивления, но она конечно поняла моё замешательство. Да и она сама как-то не уверена была, стоит ли вообще мальчику 26-летнему голову морочить.

А тут случилась у меня оказия заехать к ним в отдел. И увидела я этого "мальчика" своими глазами. Выглядит он конечно постарше, высокий, симпатичный, но это не главное, она как раз ко мне спускалась и я увидела, как он на неё смотрит. Мне показалось, что на меня саму так никто и никогда не смотрел, с такой любовью в глазах, смотрел как на богиню. Я была так удивлена, тем более она маленькая и хрупкая и смотрится рядом с ним отлично. thumb_yello.gif И вот уже пару дней я размышляла на тему возрастной разницы и вот к чему я пришла: если людям хорошо вместе, комфортно, между ними искры и бабочки в животе, какая разница, что там у них в паспортах написано.

В общем позвонила я ей сегодня и сказала, дорогая моя, забудь всё, что я раньше тебе говорила, потому что самое главное это любить и быть любимой, получать удовольствие от отношений здесь и сейчас и не стоит загадывать, как там будет через пять - десять лет, пары распадаются и у ровесников и где мужчина старше, никто от разрыва не застрахован.

Где-то даже по-хорошему позавидовала я свой подруге, пусть у неё всё сложится!

На всякий случай НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему от корки до корки. Пока читала, многим хотелось ответить, но какой смысл влезать в старые обсуждения?...

Но высказаться все равно хочется, даже зарегистрировалась ради такого случая, потому что для меня с некоторых пор эта тема вдруг стала очень актуальной. И знаете, что я об этом думаю?... До тех пор, пока ты сам не увидишь ангелов, ты вряд ли поверишь в их существование. wink.gif А когда столкнешься с неведомым нос к носу, то просто грохнешься на опу с открытым ртом и будешь хватать воздух: как же это? как же так? ведь такого просто не бывает! такого не может быть, потому что этого не может быть никогда! и уж тем более со мной не должно было такого случиться!!! eek.gif А судьба смотрит на тебя и ехидно посмеивается: ты не верила? Считала себя выше богов в понимании жизни? Так на, получай, по полной программе за свою самоуверенную глупость!

И со мной приключилось ровно то же самое. Я тоже не верила в возможность искренних отношений, если женщина старше, тем более намного. Смотрела на Пугачеву с Галкиным с любопытством и непониманием, и каждый раз думала: неужели у них и секс есть??? blink.gif Нет, не может этого быть! no_1.gif

Как мне смешно сейчас вспоминать об этом! Смешно и грустно одновременно...

Девушки, особенно те, кто пытается уколоть более старших дам за их смелость любить не равного себе по возрасту, вы так сильно-то уж не старайтесь, поверьте, этим "теткам" самим не сладко от того, что их избранник родился на 10, 15, 20,... лет позже. Им самим хотелось бы сей факт изменить, но это невозможно. Это можно или принять, как данность, или просто лишить себя радости любить и быть любимой. А зачем это делать? В угоду общественному мнению, что ли? Так оно всегда всеми недовольно - то евреи во всем виноваты, то "дело врачей" расследуют, врагов народа ищут, а то старые тетки молодым мальчикам проходу не дают. biggrin.gif

Ага, прям щаз! Да как раз все наоборот! Ты бегаешь от своего молодого ухажера сколько возможно, противишься соблазну всеми возможными способами, пока не обессилишь в этой бессмысленной борьбе с ним и с самой собой. И тогда ты просто падаешь, закрыв глаза, в бездонную пропасть, а он подхватывает тебя в свои раскрытые объятья, и вы летите вместе - и это чувство последнего полета ни с чем нельзя сравнить!...

Есть такое явление - мизогиния. Мне кажется, именно оно заставляет общество с ярым нетерпением относиться к бракам (да и вообще к отношениям), в которых женщина значительно старше своего избранника. Просто срабатывает принцип "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Ясное дело, что мужчина тут - Юпитер, а женщина - бык. Он - всегда имеет право, она - всегда должна. Здесь, в теме, не раз звучала мысль о том, что такие отношения не физиологичны, потому что противны природе, дескать, раз женщина в силу возраста не может родить, стало быть, и мужчине жизнь портить незачем. Позвольте, а почему вообще женщину рассматривают не как исключительную человеческую личность, а только как самку, способную рожать, выкармливать и ухаживать за самцом и детенышами, не имеющую права на сильные чувства и эмоции, если они не ведут к детопроизводству? Почему? Мы же немножко дальше дремучего Афганистана ушли в развитии, мне кажется, или нет? Откуда вообще в нас, женщинах, эта страсть давить собственные и чужие женские желания? На востоке до сих пор существует дикий обряд женского обрезания, удаляют к чертовой матери клитор девочке, чтобы она и помыслить никогда не могла о наслаждении! Только суровый труд, послушание и самопожертвование во имя семьи являются примером для порядочной женщины!...

И, по-моему, это ужасно, просто ужасно...

Разумеется, не сексом единым жив человек. И далеко не только он толкает взрослую женщину на зыбкую тропинку отношений с молодым человеком... Иногда случается такой момент, когда не хочешь не только отношений, не хочешь вообще ничего, а о мужчинах даже думать противно. Потому что со всех сторон напирают наглые, хамоватые, самовлюбленные и абсолютно безучастные к твоим эмоциям мужчины "от 40 и старше", выбирающие себе женщину "по параметрам", в надежде, что она тут же кинется ему ноги мыть и воду пить, задыхаясь от счастья, что он ее милостиво выбрал. И будет он жить эдаким падишахом, а она на правах наложницы. Противно, честное слово.

И вдруг, как гром среди ясного неба, появляется прекрасный принц на белом коне! horse.gif Искренний, трепетный, чувственный, эмоциональный, радостный, влюбленный! Ну чье бы женское сердце тут устояло? И мое тоже, в конце концов, растаяло... in_love.gif Даже не смотря на немыслимую, просто безумную разницу в возрасте!

Большое спасибо тем дамам, кто не побоялся рассказать тут, на форуме, свою историю! Они действительно очень помогают почувствовать себя уверенней и поменьше рефлексировать на тему "я такая старая и страшная, а он такой юный и прекрасный, я не имею права..." Но, к сожалению, сама я не настолько смелая, наверное, чтобы поделиться личным, а может, мне просто не нужно чьего-то одобрения или разрешения. Ведь самый главный цензор сидит в моем мозгу, и если этот жуткий "судья Дредд" разрешил попробовать глотнуть кусочек счастья, то кто как на это посмотрит, мне уже по барабану, если честно. smile.gif

А сколько это продлится?.... Да сколько Бог даст - столько и ладно. И спасибо небесам, что это было.

Прошу прощения за огромадный пост. Давно нигде таких не писала, но тут что-то вдруг прорвало. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×