Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Эти совдеповские заморочки в нас очень глубоко сидят и грызут нас изнутри:"А что люди скажут?"

А ведь людям по большому счету наплевать.

Тут правильно отметили:"правильная" или "неправильная" разница в возрасте не есть критерий абсолютного семейного счастья.

Мой муж моложе меня на семь лет. Соседи сперва косились и осуждали. Ну и ладно. В конце концов, наша личная жизнь это только наша жизнь, а не соседская.

Четыре года, десять лет...Посмотрите на нашу богему, вот уж кто не заморачивается и глубоко плюет на предрассудки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая однокурсница- девочка мелкая, худенькая вышла замуж за крупногабаритного мужчинку, младше ее на четыре года. Конечно, он выглядел старше своей жены.

Но случилась ситуация- девочка попала в больницу (на тот момент ей было двадцать шесть), и молодой муж ухаживал за ней.

Так вот, она с гордостью рассказывала, что женщины в палате принимали его за ее отца. blink.gif По- моему, это уж слишком. На отца он даже после бессонной ночи не потянул бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Мой парень на 7 лет меня младше и ещё помогает мне и психологически и деньгами. Очень сильно помогает в трудной ситуации. Так что он по уму, психологически - гораздо старше меня. Тоже в начале отношений меня настораживала разница в возрасте, тоже были сомнения.

Но на самом деле - пока всё хорошо, не надо думать о плохом, не надо этими мыслями портить отношения. Женщины часто любят накручивать, додумывать то, чего нет. И сами же мучаются из-за этого.

4 года - это не разница, это одно поколение практически, одни детские впечатления, одни воспоминания.

Не отравляйте ваши чувства сомнениями и подозрениями. И так в нашей жизни мало счастливых моментов, живите сегодня. Вам всего 24 года.

Конечно, в омут с головой не надо. Голову не отключайте, но накручивать не надо пока всё хорошо у вас с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми, кто написал - живите и радуйтесь - согласна! Люди поговорят и забудут, а жить Вам.

У меня милый намного моложе меня, не поверите, только сейчас поняла, как зто жить - за каменной стеной.

Обращаюсь к нему по любому поводу и знаю что лучше него мне никто не посоветует и не поможет. Вот недавно нечаянно прожгла сигаретой новую шубу, расстроилась - холода нагрянули, а тут в ремонт отдавать, когда еще сделают... Так он за ночь поменял шкурки местами - как новая получилась!

Замечательное выражение про разницу в уме, а не в возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

Мне было 40, ему - 31. Замечательные были отношения. Такой он весь был заботливый, хозяйственный, внимательный. Вот из-за комплексов (моих) и расстались. Хотя, наверное, лукавлю. Если бы любила по-настоящему, плевала бы на все комплексы.

Недавно встретила - женился на женщине - моей ровеснице, к ее двум детям от первого брака родили общую дочечку. У меня по жизни складывалось, что почти все кавалеры были младше. Ему - 16, мне 17 - чувствовала себя старшей сестрой. Ему - 36, мне - 38 - разницы уже не чувствовала. В такой ситуации только ваши чувства - главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я 5 лет живу с мужчиной, который меня старше на 18 лет. Раньше очень сильно переживала по этому поводу, не хотела этих отношений. Ну а потом, когда стали жить вместе, то я поняла, что другого мне не надо. Мне сейчас 32 года, а ему 50. Совместных детей пока нет, но возможно я и соглашусь родить ребеночка. Пока не могу, потому что надо создать материальную базу, а потом уже и подумать о детях.

Муж меня любит, я его тоже. Ругаемся с ним иногда, ну а куда же без этого? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А вот с ребеночком лучше не затягивать. Муж чай не мальчик, последствия могут быть. А в остальном, только счастья и любви пожелать! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Спасибо вам большое за совет. Но вот только, понимаете, побаиваюсь я. У меня есть дочь, у него тоже. А вот совместного пока нет. Он просит, но вот я как - теряюсь. Я не могу вам сказать почему, я и сама не знаю. Наверное мне нужен волшебный пендель. lol.gif

Просто у нас такая с ним ситуация, что квартиру мы снимаем, с работой пока никак нормально не наладится. Вот поэтому я и сомневаюсь в рождении ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Решать конечно Вам. Но если у Вас есть ребенок и у него тоже, то так ли необходим еще один?

При таком возрасте потенциального папаши... Не решаюсь комментировать. Мудрости Вам и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное всем за отзывы! Вы мне очень помогли и успокоили.

Действительно, буду жить, радоваться жизни и наслаждаться любовью smile.gif

А то ведь правда, верх глупости отказываться от своего счастья из-за каких-то надуманных условностей и предрассудков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
in_love.gif А у нас с милым разница в возрасте 10 лет ( он старше меня), но мы не чувствуем этой разницы ни на грамм. Три года вместе, в декабре поженились, растим двух очаровательных дочек( первая дочь ему не родная, но это только на бумаге). Нужно просто любить друг друга, а возраст это не главное. Хотя g.gif любимый частенько начинает поскамывать, что: "Ты у меня молодая, а я вот такой вот старичок, найдешь себе молодого-озорного и уйдешь от меня......" Но я то знаю, что это лишь очередная уловка, чтобы услышать КАК я его люблю и , что ОН самый лучший на свете! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киди

Я встречаюсь с человеком ( уже 12 лет) старше меня на 18 лет. У него семья, которую я не собираюсь никогда разбивать. Просто в последнее время начала замечать за собой , что иногда меня раздражают какие- то его слова, привычки. Что это? Просто устали друг от друга или все-таки в этом виновата такая разница? Раньше мне было с ним очень интересно, мы находили общие темы и увлечения, да и сейчас в принципе пока стараемся вникать в проблемы и радости друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киди

Тема такая уже есть, поищите.

Ну а в вашей ситуации я думаю, что вам просто напросто надоело быть на вторых ролях. В течении 12 лет быть в роли любовницы– с ума сойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек младше меня на пять лет, но разницы не заметно совсем пока, наоборот, такое ощущение, что это я моложе, он умный очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена меня младше на 8 лет, а орет и воспитывает так, как будто она старше на 10! biggrin.gif А насчет секса, так это она говорит, что перебор... А мне мало. Может врет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки cry_1.gif мне 28, ему 59, вместе 8 лет....Сначала было так здорово и интересно с ним, а теперь он сидит целыми днями у телевизора,Стало с ним скучно, начинаю его тихо ненавидеть cry_1.gif А уйти не могу -т привыыыкла cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с будущим мужем разница в 27 blink.gif лет, более интересного, интеллектуального, умного и мудрого человека я не встречала. Он полностью подходит под мое представление об идеальном мужчине. Он первый, про кого я могу сказать, что я с ним счастлива. Не буду скрывать, что сильно сомневалась до начала с ним отношений в их перспективности, но потом поняла, что за два года нашего знакомства я к нему так привыкла, что хочу быть еще ближе, хочу быть с именно ним.

На данный момент мы 4 месяца прожили в гражданском браке, в августе свадьба - ни одной ссоры в общепринятом понимании... Было несколько моих беспочвенных истерик, но я поняла, что не права, проанализировала свое поведение и сейчас все замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

То есть вам 22, а ему полтинник? Папочка. В таких отношениях обычно наблюдается тенденция подавления. Хотя вы разумеется будете доказывать обратное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 10 лет. Но этого не чувствуется. А то, что в начале отношений они (мужики) более трепетно и нежно к тебе относятся, совсем не зависит от разницы в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу в этом месяце 40 лет, мне - 31. Иногда шучу - "Меняю 40летнего мужа на два по 20" laugh.gif Шутки не понимает, обижается biggrin.gif

Он старше на 8.5 лет. Для меня это большая разница, я никогда не встречалась и не интересовалась мужчинами с такой разницей, для меня они были староваты.

Но внешне он хорошо выглядит, в сексе силен. Здесь у меня нет волнений. Я переживаю по поводу того, что ему уже 40 - какую карьеру он может сделать в таком возрасте? На работу предпочитают брать до 40-45 лет, свое дело открывать только, ведь время поджимает. А у нас еще детей нет, которых ему растить надо. То есть было бы 31 как и мне - там понятно, карьеру еще есть время построить, а в 40...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

В таких отношениях обычно наблюдается тенденция подавления. Хотя вы разумеется будете доказывать обратное. smile.gif

Давайте определимся что такое подавление в Вашем понимании. Для меня это действие определяется, прежде всего, насильственностью. Я его слушаюсь, я с ним советуюсь, но делаю это исключительно из личного желания, потому что он объективно умнее. Если Вы это называете подавлением, то я не согласна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

там понятно, карьеру еще есть время построить, а в 40

А в сорок уже все, что построено, то и есть. Мужчины в сорок уже всего, к чему по жизни стремились, достичь должны. Что вы переживаете, просто нашли такого, которому карьера не нужна, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда мужчина один, бобылем, карьера и много денег как правило ему не нужны. Есть конечно амбициозные и многожелающие сами по себе. Но мне достался другой. Только после нашего знакомства он стал шевелиться, поменял работу. Если бы мы познакомились раньше - то он много чего достиг бы с моей подачи. А сейчас времени на это в обрез.

Хотя я как-то работала в фирме, где генеральному было за 50, так что... еще все возможно впереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Когда мужчина один, бобылем, карьера и много денег как правило ему не нужны.

Это ложное предположение. У человека либо есть потребность достичь успеха, либо нету. От того, один он живет или нет - немногое зависит. Не верьте тем, кто уверяет, что деньги и квартиру он заработает только ради жены. Обычно место таких - лежать на печке, не предпринимая никаких действий, и рассуждать о том, как бы все было классно, выиграй он в лотерею миллион. Смена места работы не показатель. Я уверена, либо в сорок у человека квартира, машина, дом за городом и максимум роста карьеры уже есть, либо все... Что заработано, то и будет.

Есть конечно амбициозные и многожелающие сами по себе.

Только из таких и получаются карьеристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Разница у вас небольшая в возрасте. Но вы оба не в плюсе. У вас слишком завышенные ожидания к мужчине. В таком возрасте либо уже есть определенная карьера, либо она уже и не предвидится. В 40 у мужчины уже время пожинания плодов, также как и у женщины после 30.

Хотя я как-то работала в фирме, где генеральному было за 50, так что... еще все возможно впереди)

Сомнительно, что он начал свою карьеру сразу с генерального директора.

Злобынюшка

Я уверена, либо в сорок у человека квартира, машина, дом за городом и максимум роста карьеры уже есть, либо все...

Согласна, в 40 уже может идти только преумножение нажитого ранее, а базу с нуля в 40 создать сомнительно, да и женщине после 30, если уж быть совсем честными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×