Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

собаЦка

Сомнительно, что он начал свою карьеру сразу с генерального директора.

Где бы я ни работала, гендирам обычно так где-то и есть, полтешок и около того. Но это явно не означает, что в сорок они были на старте карьеры, соглашаюсь с вами полностью.

Но вы оба не в плюсе.

Собственно, если перестать ожидать чудес, то почему не в плюсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

От того, один он живет или нет - немногое зависит.

Ну что мужикам обычно надо? Чтоб было что пожрать, где поспать и попу прикрыть. Это нам, женщинам, нужны и шубки, и сапоги пятые, и рестораны. Вот и когда появляется женщина, мужчина обычно говорит - у меня теперь семья, я должен ее обеспечивать. И старается. Разве нет?

Не верьте тем, кто уверяет, что деньги и квартиру он заработает только ради жены

Мой бывший директор, имеющий довольно крупный бизнес - так и говорил, что все это заработал только ради жены.

Ну вот я. Когда жила одна - не готовила вообще. Не было у меня такой потребности)) Когда появилась семья - стала готовить. Тут и надобность, и где-то желание появилось. Так и мужики.

Я не говорю про всех. Моему первому мужу ничего не надо было, и сдвинуть его было невозможно.

Я уверена, либо в сорок у человека квартира, машина, дом за городом и максимум роста карьеры уже есть, либо все... Что заработано, то и будет.

Одна знакомая, которой 70 лет, до сих пор вертится-крутится и только в этом году купила себе загородный дом. Недавно вторую квартиру. А человек далеко ушел от 40летия)))

И человек в 45 или 50 лет разве не может открыть свой бизнес? Что ему помешает?

собаЦка

а базу с нуля в 40 создать сомнительно, да и женщине после 30, если уж быть совсем честными

А кто говорит о нуле? У нас обоих высшее образование и достаточный опыт работы по специальности. Просто стараемся двигаться дальше.

И кстати женщине после 30 как раз самая карьера и начинается, да даже после 35, так как на руководящие должности, где надо например руководить коллективом женщин в 20 человек разного возраста, охотнее берут взрослую женщину как с профессиональным, так и жизненным опытом. Мне например отказывали бывало как раз из-за молодого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Ну что мужикам обычно надо? Чтоб было что пожрать, где поспать и попу прикрыть.

Всем по разному. Вашему именно это надо, но разве обязательно обобщать?

Разве нет?

Нет. Вот либо человек старается и для себя тоже, либо он ни для кого не будет, только жена пинать и пилить будет сверх меры и умучается.

Мой бывший директор, имеющий довольно крупный бизнес - так и говорил, что все это заработал только ради жены.

Ой... У меня муж был, ювелир. Тоже говорил, что ему жена нужна, чтоб было ради кого работать. Однако, когда я его встретила, у него уже были две мастерские, отдельное жилье и полная автономия. Ему было как раз немного за сорок, когда мы поженились. Странно бы он смотрелся на бобах со своими выспренными рассуждениями. Так что слова это все, что ради жены.

Одна знакомая, которой 70 лет, до сих пор вертится-крутится и только в этом году купила себе загородный дом. Недавно вторую квартиру. А человек далеко ушел от 40летия)))
Так она не в семьдесят крутиться начала и заработала не первую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сем по разному. Вашему именно это надо, но разве обязательно обобщать?

Я с разными знакомилась, так вот таких - 90 процентов.

И еще раз повторю вопрос - что мешает человеку в 45 или 50 создать свой бизнес? Профессиональный и жизненный опыт есть, знакомства есть, стариком он себя не чувствует, к смерти готовится не хочет, то есть еще и желание этого бизнеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Я с разными знакомилась, так вот таких - 90 процентов.

А я знакомилась и девяность процентов наоборот. Просто мы с вами разных выбираем. По своим собственным задачам и целям. Вы знаете, у меня любимый был, с 18 лет инвалид второй группы. И тот многого добился именно для себя. И работал, и машину купил, и новые профессии осваивал. Мне успешные люди нравятся, которые не ради женщины а ради себя стремятся.

И еще раз повторю вопрос - что мешает человеку в 45 или 50 создать свой бизнес?

Инертность (иначе раньше бы создал), здоровье, отсутствие амбиций (иначе бы уже всего достиг) и то, что молодые все перед носом расхватали. С созданием бизнеса лет двадцать назад, когда теперешние пятидесятилетние были в самом соку и пике энергичности, было гораздо проще. И оформить, и скопить стартовый капитал. Так чего они тогда не создали? А сейчас совсем другое время. Другие деньги и другие условия. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Просто мы с вами разных выбираем

Да. Для меня конечно важна успешность и стремления человека. Но в первую очередь я выбираю добрых и заботливых. Видно в детстве не хватало smile.gif А эти добрые, заботливые и даже в чем-то альтруисты не имеют той хваткости и жесткости, которые необходимы для бизнеса и успеха. Так что здесь приходится выбирать. Либо-либо. Потому как в одном флаконе - это утопия.

Вот вы выбирали успешных - к чему привело? Успешен выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Но в первую очередь я выбираю добрых и заботливых

Ну, это для меня тоже важно, так что среди общей массы успешных (причем критерий-то не шибко высотный, не топ-менеджерский, достаточно чтоб реально максимума своего достиг в сорок, не мечтал на диване) я добрых и заболивых выбираю, не злых и эгоистичных. wink.gif

Потому как в одном флаконе - это утопия.

Неа. Не все успешные злые эгоисты.

Вот вы выбирали успешных - к чему привело? Успешен выбор?

Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

И кстати женщине после 30 как раз самая карьера и начинается, да даже после 35, так как на руководящие должности, где надо например руководить коллективом женщин в 20 человек разного возраста, охотнее берут взрослую женщину как с профессиональным, так и жизненным опытом.

По моему опыту получается совсем не так. После 30 идет сбор урожая. А вложено в этот урожай было до 30.

А кто говорит о нуле? У нас обоих высшее образование и достаточный опыт работы по специальности. Просто стараемся двигаться дальше.

Вроде вы говорили об отсутствии карьеры к 40 годам. Вы же вроде недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

причем критерий-то не шибко высотный, не топ-менеджерский

А у меня как раз такой критерий. Возможно с возрастом пройдет laugh.gif Но моя мечта - муж топ-менеджер или владелец успешного бизнеса (а я ему в бизнесе помогаю), ну или хотя бы просто чтоб зарплата была тыщ 150. Остальное для меня - плохо. Не могу ничего с собой поделать unsure.gif

не мечтал на диване)

Мой муж и на диване не лежит, и не мечтает.

собаЦка

Вроде вы говорили об отсутствии карьеры

Что вы называете отсутсвием карьеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Но моя мечта - муж топ-менеджер или владелец успешного бизнеса (а я ему в бизнесе помогаю),

Тогда уж точно надо выбирать уже готового топ менеджера сорокалетнего.

Остальное для меня - плохо.

Вы ж с этим живете, как же для вас это может быть плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы ж с этим живете, как же для вас это может быть плохо?

Надеюсь. Как грится надежда умирает последней. Да и еще лет 10 - и мои амбиции чувствую подвянут laugh.gif Да и в остальном он-то меня устраивает.

А готовый 40летний топ-менеджер...я как представила такого - там же свои тараканы! Все сложно с этими деньгами. Кстати неженатые 40летние топ-менеджеры для меня как инопланетяне - возможно и есть, но я лично не видела laugh.gif Обычно таких деловых и хватких расхватывают еще в студенческие годы. Ну до 40 лет они точно не сохраняются в одиночестве. Я имею ввиду нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Надеюсь. Как грится надежда умирает последней. Да и еще лет 10 - и мои амбиции чувствую подвянут  Да и в остальном он-то меня устраивает.

Либо для вас остальное (не топ-менеджер) не так плохо (вас, пишете, устраивает), либо вы живете пустыми надеждами. Если в сорок не топ-менеджер, в полтинник не станет им. И что делать будете? Бросать мужа?

А готовый 40летний топ-менеджер...я как представила такого - там же свои тараканы!

Не поняла. У каждого, даже не топ-менеджера, свои тараканы и как это все с возрастом увязать? И с карьерой? Вы думаете, чем успешнее карьера, тем больше тараканов? Тогда о чем мечтаете? О максимуме тараканов и карьеры?

Обычно таких деловых и хватких расхватывают еще в студенческие годы.

И как раз к сорока они своих старых жен меняют на новых. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Что вы называете отсутсвием карьеры?

Вы меня спрашиваете? Это ж вы сетовали на отсутствие карьеры у вашего мужчины. По мне, так это вообще дело десятое.

А вы хотите противоположных вещей. Вернее, вы сами не знаете, чего вы хотите. Ждете чудес каких-то. Хотя это ваше дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, девы, а меня вчера мальчик соблазнял, старую тетку. Мальчику 23 года. На дискотеке полночи зажигали, между делом наобщаться успели. Такой милашка, какой-то такой теплый, живой, настоящий что ли. Еще и моих подружек очаровать успел.

Мальчик желает продолжить общение, а я в растерянности. 9 лет разницы как-никак. Держать его для здоровья, как советует моя подруга, - страшновато. Влюблюсь, как пить дать. А потом что? Сумбур какой-то в голове.

Девочки. помогите все по полочкам разложить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Когда я познакомилась со своим мальчиком, ему 21 было, мне почти 28. Влюбилась как кошка wub.gif . Живем 8 лет, дочке почти 5.

Не бойтесь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Не боись!

Мало ли...

Когда мы бросились в этот порочный омут с головой, мне было 28, а ему 18 smile.gif

Пишу в духе предыдущего поста (Infiniti drinks_cheers.gif ) живём 16 лет, младшей почти 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Мне было 31, ему - 24. Вместе 11 лет, двое короедов smile.gif Любви все возрасты покорны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А мне вот не понятно, что именно может привлечь взрослую женщину в юном парне, что 18, что 21? Тем более для более-менее серьезных отношений. Вот здесь для меня просто загадка...

Ну после 24-25 еще ладно, но до... Ему ж еще взрослеть и взрослеть, учиться в том же институте и т.д. Так это что ж - лет на несколько его практически "усыновить"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi Вы извините, я на Ваш вопрос отвечу, хоть меня и не спрашивали smile.gif

У Минская Штучка нифига уже и не мальчик, 23 года это уже слегка больше, чем мальчик. А у меня был как раз мальчик, студент, 18 лет.

Что меня в нём привлекло?

Всё. Я в него влюбилась с первого взгляда, как и он в меня. Мы встретились в коридоре студенческой общаги. Я зашла к себе на блок, а он там рассказывает деффкам, что такое астигматизм. Я спрашиваю, а что это такое, покажите! А он снял очки: смотрите! Я подошла и уставилась ему в глаза с расстояния 10 см. Почему? Не знаю. И всё, мы больше не расставались. Я послала своего жениха, военного, красивого, здоровенного, квартирного и подходящего мне по возрасту, он долго не мог поверить, приходил к нам в комнату, садился на стул посреди комнаты и изумлённо на нас взирал eek.gif

Пришлось ли мне его усыновить?

Нет, не пришлось.

Он начал работать с первого курса, учась на дневном. Он с очень детского возраста был взрослым, старшим, такое у него уж детство случилось. Поэтому в моральном аспекте это он меня удочерил. Сразу же начал обволакивать меня коконом спокойствия, постепенно решил все мои проблемы и стал отцом для моей старшей дочери. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но согласитесь, что это очень редко бывает, что бы в таком возрасте:

Поэтому в моральном аспекте это он меня удочерил.

Обычно приходится усыновлять.

Поэтому мне лично и не понятно зачем в принципе взрослой женщине вчерашний ребенок. Хотя снова-таки если:

Он с очень детского возраста был взрослым, старшим, такое у него уж детство случилось.

То это, наверное, другое дело. Но согласитесь, что большинство остальных юношей вполне соответствуют паспортному возрасту и в отношению к жизни, и в ожиданиях от женщин ( вернее все-таки от девушек).

Но если как у вас:

Я в него влюбилась с первого взгляда, как и он в меня.

То это наверное другое дело, мне просто не дано влюбляться с первого взгляда, ну а разумом, опять же, мне не понятно для чего взрослой женщине молоденький юноша с естественной для его возраста биографией (учеба), интересами и материальной базой студента.

Впрочем да, я ошиблась, там действительно 23, а это возраст окончания ВУЗА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

ну а разумом, опять же, мне не понятно для чего взрослой женщине молоденький юноша с естественной для его возраста биографией (учеба), интересами и материальной базой студента.

Та я тоже думала, что мне это не дано. Вернее, я точно знала, что любовь с первого взгляда это враки. Но жизнь очень часто нас учит, как раз прокатясь катком по нашим твёрдым убеждениям laugh.gif

И как так получается, что его интересы стали моими, а мои - главными для него, я тоже не знаю. И что не стало в мире для меня тогда человека интереснее, чем тот мальчик-студент...

Я Вам одно скажу. Напугаю Вас.

Естественно, что многие меня не поняли и осудили, пытались вразумить. Так вот те, кто делал это с самой большой страстностью и непримиримостью, в конце концов каждая получила по своему мальчику с такой примерно, как у нас, разницей. Я не вру, это правда! Я же Вам говорю, что жизнь очень сложная и обожает нас учить тем же и по тому же месту, что мы осуждаем или не понимаем в других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Естественно, что многие меня не поняли и осудили, пытались вразумить. Так вот те, кто делал это с самой большой страстностью и непримиримостью, в конце концов каждая получила по своему мальчику с такой примерно, как у нас, разницей.

Ну учитывая мой возраст, то при такой же разнице, он будет хоть и молодой парень, но взрослый, уже к тридцатнику подкатывать начнет. wink.gif Да и не осуждаю я, правда.

Я же Вам говорю, что жизнь очень сложная и обожает нас учить тем же и по тому же месту, что мы осуждаем или не понимаем в других...

И снова поверьте, я вовсе не осуждаю, мне просто интересно понять мотивацию женщины в подобных обстоятельствах. Вот не понимаю, да. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi Нет, что Вы, я Вас ни в коем случае в таком не обвиняю, Вы же просто интересуетесь, я не видела в Ваших словах прям таки осуждения. Те, кто действительно осуждают, те говорят: подумай, что будет с вами через 10 лет! Он мужик-жаних, а ты старуха! Я такое много раз выслушала, ну что поделаешь.

И вот тогда, когда я действительно начала этого пугаться, меня жизнь, может Бог (мне ближе второе) поддержали в нашей любви. Мы тогда работали на выборах, ходили по домам, агитировали людей. И зашли в один дом, где были бабушка лет 75 и дедушка на 10 лет моложе. Я точно знаю потому, что переписывала паспортные данные. И они ТАК друг друга любили, вот такие, с разницей в возрасте, мы были поражены. Они всё время друг дрга подкалывали, всё время хи-хи. Он за ней так ухаживал, так на неё смотрел, блин, я подумала, а может и правда фигня все прогнозы, а может у нас такое же?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И потом, поверьте, я вовсе не осуждаю, мне просто интересно понять мотивацию женщины в подобных обстоятельствах. Вот не понимаю, да. Поэтому и спрашиваю
Судя по тому, что я вижу, если исключить истории, подобные истории Овель исс Тамай, то просто хочется опять помолодеть. biggrin.gif С редким ровесником можно вести себя беспечно, легко, как-будто тебе "снова 17". Обычно мужчины с возрастом более тяжелы на подъем, нет внутренней уверенности, что "все ещё впереди". Как сказала бы моя бывшая коллега: "Каскаду нет!" (с) laugh.gif

У нас в компании есть парень, который намного младше нас всех, ему 20 лет. smile.gif Он очень легкий. Вот именно так - легкий. С ним хочется бегать по лужам, хохотать и заряжаться положительными эмоциями. Он ничего пока не может дать из того, что я считаю необходимым, но по сравнению с серьезными 30-35-летними дядями он очень позитивный. И к тому же ОЧЕНЬ смазливый - похож на молодого греческого бога, какими их изображают на рисунках.smile.gif Так что могу понять ту даму, уставшую от серьезности, быта, отсутствия полета, которая может на него клюнуть.

Семью, конечно, не построишь, но время можно провести неплохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Он ничего пока не может дать из того, что я считаю необходимым, но по сравнению с серьезными 30-35-летними дядями он очень позитивный. И к тому же ОЧЕНЬ смазливый - похож на молодого греческого бога, какими их изображают на рисунках.

Так и я о том же. И именно поэтому я и не понимаю, что можно делать с ним, кроме как "бегать по лужкам". А что тот кто красив юной, цветущей красотой, тот да, в 20 больше похож на молодого греческого бога, кто б спорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×