Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

kuksi

Ну так не всем семья нужна. smile.gif Некоторые ( и я таких знаю) семьей наелись уже по самые уши и хотят просто легких необременительных отношений. Вот такие мальчики для этого в самый раз и подходят. Ну а что с ними делать ещё? smile.gif

Море положительных эмоций и позитива. smile.gif Замуж за такого выходить - не представляю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так и я о том же. И именно поэтому я и не понимаю, что можно делать с ним, кроме как "бегать по лужкам".

Ну пока он не состоялся, но есть ооочееень перспективные молодые мальчики - умненькие и упорные, из которых вполне может вырасти что-то путное. Почему нет шанса в будущем то? Да при грамотной поддержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ну пока он не состоялся, но есть ооочееень перспективные молодые мальчики - умненькие и упорные, из которых вполне может вырасти что-то путное.

Ну да - сперва попестовать, выпестовать, оказать эту самую "грамотную поддержку", а потом "это путное" достанется его ровеснице. А что? Закон жизни...

Нет, снова-таки повторюсь, что я искренне рада за людей нашедших свою половину в любом возрасте и дай им Бог счастья, но я реалистка.

И потому совсем не понимаю зачем взрослой женщине "усыновлять" даже ооочень перспективного юношу. Ну не понять мне. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А оно надо - поддерживать, скорее как старший умный родственник, направлять, наставлять, быть в роли ведущего в отношениях? g.gif Не знаю, мне всегда хотелось, чтобы меня направляли. А пока из такого вот мальчика кто-то вырастет, женщина так и привыкнет быть рулевым: роли в семье распределены и пересмотру не подлежат.

Для меня лично разница более трех ( максимум пяти ) лет в ту или иную сторону уже нежелательна. Были у меня отношения с мужчиной на 15 лет старше, где не было тех перспектив, которые мне были нужны. Там как раз он уже достиг своего финансового потолка и выше бы не прыгнул, что меня не устроило. Но и представить себя сейчас рядом с двадцатидвухлетним парнем я тоже не могу. no_1.gif У меня не будет чувства защищенности, стабильности, надежности, что я больше всего ценю в мужчинах. Все-таки надежный парень в таком возрасте исключение: у них ещё ветер в голове, тем более с таким поздним взрослением молодых людей, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

У меня есть тётка, преподаватель в вузе, двухкомнатная квартира в шикарном районе Киева, моложавая такая и активная. Но при этом одинока. Был любовник, директор завода, была куча других всяких мужчин, но замуж не выходила и детей нет. И уже не выйдет, как я вижу.

За одним человеком она грустит и очень жалеет, что поступила, как поступила. Был у неё студент, моложе гораздо. И она не разницы в возрасте испугалась, а именно того, что он ещё учится, а значит какое-то время прийдётся жить на её деньги. И вот тогда она поступила по уму, рассталась с ним. И ничегошеньки по итогу не выиграла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И она не разницы в возрасте испугалась, а именно того, что он ещё учится, а значит какое-то время прийдётся жить на её деньги. И вот тогда она поступила по уму, рассталась с ним. И ничегошеньки по итогу не выиграла...

Кто знает...

Конечно иногда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть, но по моему наиболее вероятный сценарий развития таких любовей описан в романе С.Моэма "Театр". А все остальное редчайшие исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi Ну там же разница не 10, я уже не помню, но не меньше двадцатки. Он ведь был ровесником её сына! А в этом случае уже всё гораздо сложнее. Тем более, что мальчик просто воспользовался, чувства были прикрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Ну там же разница не 10, я уже не помню, но не меньше двадцатки. Он ведь был ровесником её сына! А в этом случае уже всё гораздо сложнее. Тем более, что мальчик просто воспользовался, чувства были прикрытием.

Ну изначально она его привлекала.

Хотя, конечно, и разница больше, и мальчик рассудочный. Но мне, если честно, 90% мальчиков, ищущих взрослых дам, кажутся рассудочными. Ну как минимум им с женщиной постарше удобнее, чем с ровесницами, которым часто ухаживания (а они нынче затратны) нужнее, чем собственно результат их. wink.gif

Хотя остаются и те из немногих рано повзрослевших мужчин, судьба, которую на коне не объедешь, и любовь, которой действительно все возрасты покорны.

Так что я сейчас говорю скорее о теперешних юношах и взрослых женщинах и только о них.

А если учитывать, что :

Все-таки надежный парень в таком возрасте исключение: у них ещё ветер в голове, тем более с таким поздним взрослением молодых людей, как сейчас.
То в вечную любовь взрослой дамы с молодым да ранним как-то совсем мало верится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уй, тут целая дискуссия развилась, а я и не увидела сразу.

Девы, у нас пока даже не роман, просто один вместе проведенный вечер. Что привлекло? Сама не знаю. Я малолеток обычно посылаю в сад уже на подлете. Я сама работаю с молодежью, от 15 и старше, поэтому мне с ними банально не интересно. А для меня если с мужчиной не о чем поговорить - это все, бесперспективняк.

Раньше мне очень нравились парни младше меня, потом после закончившегося ничем романа с парнем на 8 лет младше как отрезало. Хотя тому пришлось постараться, чтобы меня завоевать. Рисовал, стихи писал, разговаривали по 4 часа каждый день и наговориться не могли. Да и выглядел он старше меня, такая вечно небритая тушка в 100 кило весом и под два метра ростом. Ну да речь не о нем.

А этот... Ну да, ребенок, и по виду, и по ужимкам. Работает, учится заочно, харизматичный очень. Я сама не поняла, как он затесался в нашу компанию. Просто пришел и взял меня за руку. rolleyes.gif Мои девчонки думали, что я его знаю. Почему не оттолкнула - сама не понимаю. Уютно мне с ним было рядом. И разговаривать интересно. Блин, на сайте знакомств общаюсь с мужиками 31-35 лет, у половины нету такого словарного запаса. Привет какдела уже вот где... Может, играет банальный материнский инстинкт, может, еще что. Пока не разобралась в себе. Но продолжить это знакомство и хочется и колется...

А хотя, может, я рано панику развожу? Может, само отвалится?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море положительных эмоций и позитива. Замуж за такого выходить - не представляю.

Да ну, замуж-то зачем? Моей подруге молодой человек на 8 марта подарил звезду названную её именем. С сертификатом и регистрацией, всё как положено. И цветы анонимно с курьером прислал. А муж кастрюлю и книжку: "Как похудеть" blink.gif При том, что по Ане можно анатомию изучать - все кости торчат, крепыш бухенвальда. Она, правда, считает, что до совершенства ей далеко и постоянно озабочена своим весом, может у мужа такое чувство юмора проснулось g.gif

Но согласитесь: звезда и неожиданный букет - такой романтик in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема интересная получается. А я вот что заметила: не зря говорят, что от отношений с папой зависит выбор женщины. Я вот своего запомнила около 40 лет, как раз в пору занятий бизнесом. Со всеми вытекающими. И вот всегда мне нравились мужчины постарше, одежда классическая (спортивные костюмы фу-фу), и с занятЫм выражением лица laugh.gif

А у моей подруги папа ушёл рано, она ещё девочкой была. И вот нравятся ей молодые ребята. Лет на 10-15 младше её самой. А ей сейчас сорок годочков ужо g.gif . И если в её двадцать были ровесники, то сейчас сами понимаете...

Но, как говорится, всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Мне, кстати, тоже всегда нравились мужчины постарше и состоявшиеся в жизни. Ну я не говорю о периоде школьных влюблённостей. А в результате со мной случилось то, что случилось biggrin.gif

И мой муж никогда не тянулся к женщинам постарше. Ни просто общаться, ни, тем более, что-то более no_1.gif

Жизнь играет с нами в прятки. Или в кое-что похуже, чему названия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну да - сперва попестовать, выпестовать, оказать эту самую "грамотную поддержку", а потом "это путное" достанется его ровеснице.

Да почему сразу пестовать то? Многие вполне себе самостоятельны и предприимчивы. Обычно уже в институте работают, нарабатывают стаж. И уже после института, года в 22-23, имеют стаж и хорошие зарплаты.

И с такими и общаться очень интересно, и научиться самой можно много чему, потому что умные и многим интересующиеся по жизни.

Естественно, я не беру в расчет смазливых альфонсиков, подвизающихся на поприще содержанства, даже завуалированного.

А вот про ровесницу - да.. Имеет место быть. Потому что не каждый молодой мужчина рискнет представить свою старшую подругу родителям в качестве спутницы жизни и матери будущих детей, как бы она ему не нравилась.

Овель исс Тамай

Вам просто повезло, что все так сложилось, и что ваш муж оказался смелым и ответственным мужчиной! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если вообще верить в вечную любовь как цель отношений, то надо выбирать мужика у самой гробовой доски, чтоб помер быстрей, чем разлюбил.

Несбыточная мечта

Потому что не каждый молодой мужчина рискнет представить свою старшую подругу родителям в качестве спутницы жизни и матери будущих детей, как бы она ему не нравилась.

Я про подругу уже писала. Ей сорок шесть. Ему двадцать пять. Он недавно закончил ВУЗ. Она работает в салоне красоты массажисткой. Живут вместе уже несколько лет и счастливы. Детей он иметь не считает нужным. Ее балует как ребенка. Работает и работал во время учебы, неплохо зарабатывает. Жили одно время у свекрови - практически ровесницы моей подруги этой. Потом сняли жилье, живут отдельно. Свекровь в ауте. Очень хочет внуков. А сама пара вполне себе мило существуют. Надолго или нет - сие неизвестно, но это в любой паре неясно.

Вторая пара - мать моего любимого, ей 65, и ее муж, которому 52. Живут уже лет 20 вместе и расставаться не намерены. она в паре "мамка", он "сыночек", он прекрасно осознает, что ни с одной ровесницей, ни с кем младше себя он такого отношения не найдет, с него сдуваются пылинки. Нет предпосылок для распада пары, хотя я считаю и двадцать лет совместной жизни для людей любого возраста - уже достижение.

Я сама никого на месте постоянного партнера, кроме любимого человека пока не воспринимаю. Он моложе меня не намного. Людей старше себя не приму точно. Со смертностью у мужчин сложно, умирают, гады рано. Поэтому сильно старше себя я не искала. Не хочу рисковать, вдовой я уже была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был мужчина старше на 15 лет. Вот это ужОс. Сначала всё было прекрасно, а потом началось-это не одевай, никуда не ходи, не красся, а ревность -это отдельная история. Дикая, необузданная и беспочвенная.

И мнений существует только два - одно его, другое неправильное. Я стала затворницей. А когда дошло до рукоприкладства я сразу и бесповоротно ушла. Хотя тоже привязалась к нему и даже любила.

Не поверила ни его слезам, мольбам и ползаниям на коленях. Я допускаю, что возраст тут, возможно, не при чем. Может быть, он сам по себе тиран? Кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вторая пара - мать моего любимого, ей 65, и ее муж, которому 52. Живут уже лет 20 вместе и расставаться не намерены. она в паре "мамка", он "сыночек", он прекрасно осознает, что ни с одной ровесницей, ни с кем младше себя он такого отношения не найдет, с него сдуваются пылинки

Вот именно, поэтому они нашли друг друга.

Но если с мужчиной, именно нянчится, не тянет абсолютно и больше привлекают отношения скорее партнерские, и даже при этом не без некоторого мужского доминирования, что ли, то партнер намного младше, на мой взгляд, абсолютно не подходит.

Ну тут уж кто что ищет. Да и в любых правилах и исключения бывают. Это я тоже не могу не признать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но если с мужчиной, именно нянчится, не тянет абсолютно

Кстати, когда они встретились, ему было за тридцать, не малыш.

Это о том, что фигурально нянькание не от возраста зависит. Мало того, я вижу столько пар, в которых мужчина не соображает, где берутся чистые рубашки, причем возрастная разница в таких парах какая угодно... Что я бы эту модель не привязывала именно к парам, где женщина старше. Навалом же пар, где готовит женщина три раза в день, чтоб ел только свежее, стирает женщина, так как мужчина ни к корыту, ни к стиралке не подойдет и так далее. Насчет зарплаты скажу - в этой вот паре как раз он получает раз в пять больше, чем она. Но материально она и без него справится, а он без нее вымрет, как мамонт.

kuksi

поэтому они нашли друг друга

А другая-то пара, где он значительно младше, но с ним не нянчатся, а скорее наоборот, почему друг друга нашли? Наверное, почему и все остальные, невзирая на возрасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница в возрасте с женой 8 лет. Мне 28, а ей 36.

Вместе 7 лет. Жили вместе 3 года, а потом женились. У нее есть дочь 18 лет, общий язык я с ней нашел с первых дней, просто как друг.

Я считаю что, если люди любят друг друга, то разницы нет сколько кому лет, а если любви нет, так и ровесники дубасят друг друга, изменяют и разводятся после года совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я написать. У меня с моим гражданским мужем разница в возрасте 18 лет. Мне 33 года, а ему 51 будет. Живем вместе уже 6 лет. Вроде нормально живем, но все равно иногда разница в возрасте чувствуется. У него мысли другие, у меня другие. С моей дочкой вроде нормально общается, но иногда и ругает ее. Очень он уж порядок любит.

Мне кажется, что люди в любом возрасте могут и расставаться и сходиться. Тут не играет роль возраст ( вернее, не главную роль), а уважение друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ей сорок шесть. Ему двадцать пять.

ей 65, и ее муж, которому 52

Я тоже писала раньше, что у нас в доме пара живет, где она старше на 17 лет. Сейчас ей лет 75-76, ему под 60. Но выглядят практически ровесниками. Детей нет. Она такая вся экзальтрованная, в перчатках и шляпке. Он увалень и флегма.

И знаю пару, где она на 20 лет старше и трое детей у нее было. Родили в браке четвертого. Вот только давно их не встречала как-то, поэтому не могу сказать, что и как у них в данное время.

Естественно, бывают и удачные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я допускаю, что возраст тут, возможно, не при чем. Может быть, он сам по себе тиран? Кто его знает.

Думаю, что тиранство дело не возрастное, а мозговое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Думаю, что тиранство дело не возрастное, а мозговое.

Я почему-то юных тиранов не встречала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сейчас пристают парни на 5-7 лет меня младше. Смотрю я на них - дети абсолютные. Какими мы умненькими ни были.

Период мужчин постарше я тоже прошла. Тогда это было надо, а сейчас абсолютно нет. Мне кажется, что идеально лет 5-7, когда женщина младше.

В любом случае, в любых отношениях человек ищет необходимо ему. И партнеры с большой возрастной разницей удовлетворяют какие-то потребности друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Это сто процентов. Я Вам даже скажу, что все, абсолютно все люди на земле, находящие себе партнёра, без разницы с разницей в возрасте или нет, удоволетворяют какие-то потребности друг друга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я почему-то юных тиранов не встречала. cool.gif

Ну почему же, бывают и ещё как бывают shiz.gif . Когда молодой муж-маладес гуляет до утра и до одури, приходит и гоняет жену с ребёнком, бьёт посуду, будит соседей...Чем Вам не тиранство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×