Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Вестминстерское аббатство

"А не попахивает ли это педофилией?"

ему 26 лет,

Ну вы уж совсем. Здоровый мужик. 26 лет.

А вы - педофилия.

Пугачеву почему-то не боится обвинений в педофилии? Хотя там разница еще больше.

А насчет - начать отношения. Често, я бы не стала. А я ваша ровесница (мне 44).

И поставив себя на ваше место...ну категорически бы не стала с таким молодым.

Это будет какое-то время хорошо, возможно очень хорошо. А потом...такая горечь. Потому что что ну он молодой, очень молодой. И молодость свое возьмет.

А вы себе самооценку уроните, будете себя потом по частям собирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башню у меня не снесет, просто не позволю себе этого.

Я вот тоже так умею, контролировать свой "срыв башни", поэтому я бы попробовала

wink.gif А там уже дальше по обстоятельствам, сколько продлится столько и будет. Впустить немного счастья и радости в свою жизнь - зачем же отказываться?

А насчёт самооценки - почему же её ронять? Может быть посмотреть на это со стороны её поднятия - интересую молодых людей и вызываю у них желание? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amina

Впустить немного счастья и радости в свою жизнь - зачем же отказываться?

За все в жизни надо платить.

Если ты съел обед в дорогом ресторане, то неминуемо надо оплатить большой счет.

Спрашивается - смысл? Насытиться можно и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши переживания, Вестминстерское аббатство

, вполне понятны : жила себе спокойно, ни тебе терзаний, ни размышлений, с не трепыхающимся

абсолютно холодное вдовье сердце,
, и тут вдруг феерия, карнавал, всплеск забытых чувств и эмоций. И большая разница в возрасте. Есть над чем задуматься.

Лично мой совет- не парьтесь и будьте счастливы, наслаждайтесь теми прекрасными чувствами, которые дарит вам этот человек. Живите так, как ВАМ хочется, ведь ничего криминального вы не делаете.

А иметь молодого ухажера сейчас даже модно.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впустить немного счастья и радости в свою жизнь - зачем же отказываться?

Только Вы четко должны усвоить, что это счастье временно. Знайте это и наслаждайтесь счастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и сами понимаете, что никакого будущего у таких отношений нет. Разница действительно слишком велика. У меня у самой молодой человек младше больше чем на 5 лет ему почти 19, мне 24 и я очень чувствую эту разницу в возрасте и она меня, честно говоря, очень парит.

А какие отношения могут быть с разницей в 20 лет в пользу женщины, это уже вообще за гранью моего понимания. Вы же действительно по возрасту годитесь ему в матери, да и парни в 26 обычно встречаются с девушками 19-20 лет. Я совсем не хочу вас обидеть, просто рассуждаю. Вы представляете, например, как он будет знакомить Вас со своими друзьями, а если Вы начнете встречаться, это произойдет. Вы будете неуютно чувствовать в компании его молодых друзей и подруг. Я вот например в компании друзей моего парня, парней лет 19-21 чувствую себя уже не очень комфортно.

Но если Вы хотите просто хорошо провести время и понимаете, что это ненадолго, то возраст по-моему уже дело десятое. Главное, чтобы вас обоих это устраивало.

И кстати, как он к Вам относится? Помимо того, что Вы с ним не могли наговориться, я не увидела никакой информации о его чувствах к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiestinka

совсем не хочу вас обидеть, просто рассуждаю. Вы представляете, например, как он будет знакомить Вас со своими друзьями, а если Вы начнете встречаться, это произойдет

Да никак. Это будут тайные отношения. И скорее всего просто банальный секс и все.

Именно это автора и парит. А ей как и любой женщине хочется полной романтики и ухаживаний и долгих отношений. А здесь этого не будет.

Ну не будет, девушки! Спуститесь на землю. А как бы не ухаживала за собой женщина, 40 лет - это и есть 40 лет. И 20-летний парень?

А звездные парочки...Кто нибудь верит что у них -то секс есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Все бы ничего, но тут в соседней веточке никак не может отойти женщина, сама разорвавшая отношения с мужчиной намного моложе ее.

А ведь любил он ее.

Да и это сейчас можно говорить, что сердце защищено и страдать не будет. А вдруг будет?

Расставание ведь скорее всего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

А я бы на вашем месте попробовала бы. Да но это не будет долговечно, вы должны это понимать. Когда он насытится этими отношениями, то вы ему будете не интерестны. Если вы готовы на такие условия, то желаю удачи. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Я думаю, Вам боли и разочарования такие отношения принесут больше, чем радости. Постесняется познакомить с друзьями и родителями, да и на уличной прогулке будете комплексовать оба. Он не сможет без общения с друзьями, шашлыков и сабантуйчиков, а там у дружков подружки молодые...и вас с собой он вряд ли возьмет. Вам если только дома встречаться - одному для здоровья, второму - для опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Все бы ничего, но тут в соседней веточке никак не может отойти женщина, сама разорвавшая отношения с мужчиной намного моложе ее.

Лен, так может это не так уж и плохо? Смотря, с какой стороны подойти к этому вопросу.

Моя мама уже 8 лет вдова. На свой возраст не выглядит, следит за собой. Но в ее жизни нет мужчины. Опять же, с одной стороны вроде неплохо- ни тебе все тех же переживаний, борщей и т.п. А с другой стороны? Живет одна, мы с сестрой далеко... А вокруг нее какой-то вакуум. Да, многие сейчас скажут " да ерунда, можно заняться вязанием, филателией, йогой...". Но это все не то, когда душа хочет любви. А уж если эта любовь сама в двери просится- грех ее гнать.

Будь на месте автора моя мама, я бы однозначно посоветовала бы ей окунуться в водоворот забытых чувств, но, естественно, не терять головы.

Когда твоя жизнь полна волнений и легких переживаний ( в разумных пределах естественно), то ты понимаешь, что ты ЖИВЕШЬ. а не спокойно плывешь по течению и понимаешь, что тебе за последние лет 20 и вспомнить-то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

Лен, так может это не так уж и плохо? Смотря, с какой стороны подойти к этому вопросу.

Да вот как сказать. Чувства, эмоции - это здорово. Это тонус, секс, волшебство.

Но потом, когда отношения естественным образом прекращаются, то депрессия плюс возраст плюс сложность завести новые отношения.

Это ж легко говорить - захочет уйти, отпущу и помашу платком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Видя, что женщина вы разумная, и скорее всего отпустите молодого человека потом в его большую жизнь, не понимаю, что мешает вам украсить лет 5- 7 своей женской жизни ?

Воспитаете для какой нибудь хорошей девушки потом хорошего мужа) Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

А уж если эта любовь сама в двери просится- грех ее гнать.

Я с вами не соглашусь.

Еще раз повторю в моем возрасте, возрасте за 40 не так легко порхать от отношений к отношениям как в 20.

Да это в 20 или даже в 30 лет легко - да с этим расстаться, а завтра новый роман на горизонте...

А в таком элегантном возрасте - ты эти отношения или разрыв будешь переживать тяжее и болезненней, а другой то в дверь не ломится.

Плюс неизбежно будут лезть мысли - вот это потому что я уже старая и т.д.

Лишнюю боль себе причинять? Я сама так - если в молодости бросалась в романы. То потом стала тщательно фильтровать мужчин и уже до начала отношений пытаться сканировать - а что ждать от него.

И при малейших сомнениях не в его пользу - не продолжать сомнительные отношения. Нельзя же всю жизнь на грабли наступать, пора и о себе подумать.

Да проблема женского одиночества - это огромная проблема. Мужчин и так на 10 миллионов меньше. Причем после 40 у них катастрофически возрастает смертность от инфарктов и инсультов. Их вообще почти не остается.

А остальных пасут жены.

Тем не менее. Можно жить и без секса и без мужчины, но со здоровой душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Можно жить и без секса и без мужчины

Дык можно жить и без детей, и без карьеры, и без подруг, и без собственного жилья, и ... без многих вещей. Только вот можно ли такую жизнь назвать жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж умер 16 с половиной лет назад. Эта боль остается до сих пор. Отпустить пыталась, но совсем отпустить - это потерять часть себя. Не думаю, что это правильно, но такова я есть, переделывать поздно. После мужа были длительные отношения. Этого мужчину я мучила, признаюсь честно.

В конце-концов разобралась в причине своего отношения к нему. Подсознательно я мстила (говорю откровенно, не таясь) за то, что он не похож на мужа. Но разве он был в этом виноват? Я долго не понимала, почему лезу ему постоянно под шкуру, почему покоя не даю. Да, он был заядлым бабником, и по этой причине тоже хотелось держать ситуацию под контролем. Вертела-крутила, как хотела. Словом, вела себя, как стерва конченая.

я не увидела никакой информации о его чувствах к Вам.

Как описать эти чувства? Когда рукой к руке прикасаешься, а там искры летят во все стороны. Когда отвечаешь на вопрос, а вопроса не было. Просто есть понимание без слов. Одним словом, "химия" сплошная.

В голову лезут примеры Джулии Ламберт с ее красавчиком, Эштона Карчера с Деми Мур и прочие персонажи. Чушь какая! Такого со мной не должно было произойти. С кем угодно, только не со мной. И как вообще этого красавца на меня вынесло? Кстати, вспоминается один скоротечный роман. Совершенно бесперспективные отношения из-за огромного расстояния между нами. Мы пробыли в отношениях около месяца - ах, что это были за дни и ночи! Ничего, кроме удовольствия от этих отношений не получили.

А после расставания сердце просто захлопнулось. Ни страданий, ни метаний - ничего этого не было. Сейчас пересекаемся в соцсетях, общаемся с огромным удовольствием. Возможно, это связано с моим характером, я эмоционально сдержанная, возможно, даже холодная.

Сейчас думаю - может, разрешить себе все-таки ухватить кусочек счастья? "Тпру" сказать себе сумею, уверена в этом. Одним из сдерживающих факторов является нежелание травмировать партнера. А с другой стороны, разве он сможет долго испытывать отношения к даме ... хм... в расцвете сил длительное время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

что мешает вам украсить лет 5- 7 своей женской жизни ?

Знать бы еще точно что 5-7 лет, а не 0-1.

Меня муж на 6 лет младше, мне 31 еще, а он во мне уже морщины ищет. Хорошо хоть сам старше выглядит, а то бы у меня комплекс развился

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

Я не хочу использовать такой аргумент: Молоды вы еще.

Но здесь именно мой личный опыт и есть база того совета который я даю автору ветки. В вашем возрасте я тоже всегда думала - да лучше любые отношения, чем вообще никаких.

В итоге хлебнула столько боли, разочарования, унижения и порой под плинтусом искла свою самооценку...

И это касается именно отношений с мужчинами. Ни детей, ни карьеры, ни жилья - это не касается.

В любой другой сфере лучше любое действие чем бездействие. Но только не в любви и не вотношениях с мужчинами.

И не с сопливым мальчиком, который внутри себя необыкновенно загордится: Вон какая взрослая тетка на меня клюнула, а потом ничтоже сумняшеся через короткое время бросит её ради какой-нибудь 20-летней лапочки...

И эта взрослая тетка с бутылкой спиртного или с таблетками феназепама будет рыдать в своей ванной со свечами в одиночестве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Джулии Ламберт с ее красавчиком

Джулия Ламберт если вы помните нашла утешение на сцене и вернулась к мужу.

А что стало с Деми Мур? Видели её последние фото? Изможденная исхудавшая женщина.

И красивый молодой Эштон с молоденькими девочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

В голову лезут примеры Джулии Ламберт с ее красавчиком, Эштона Карчера с Деми Мур и прочие персонажи.

Как у них закончилось. помните?

Башню у меня не снесет, просто не позволю себе этого. И не знаю, стоит ли открываться для отношений.

Снесет. Настрадаетесь.

Он ваш подчиненный?(подвох ищу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я понимаю, что ваши советы даются из лучших побуждений. Поэтому принимаю их, бейте, не жалейте! Для этого сюда и написала. Авось, в голове отложится нужная информация.

И не с сопливым мальчиком, который внутри себя необыкновенно загордится: Вон какая взрослая тетка на меня клюнула

Тетка никаких внешних эмоций не проявила. И не проявит, если сама себе этого не разрешит.

И эта взрослая тетка с бутылкой спиртного или с таблетками феназепама будет рыдать в своей ванной со свечами в одиночестве....

Нее, я не пью. Совсем blush.gif К сантиментам не склонна. Меня, это... в свое время из гестапо за жестокость выгнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Меня, это... в свое время из гестапо за жестокость выгнали.

Ну если вы действительно ВНУТРИ холодная расчетливая и неэмоциональная особа - то тогда ....мне кажется можете позволить себе любое развлечение.

Но если вы себя так позиционируете - стесняюсь спросить тогда почему вы по мужу 16 лет страдаете?

И почему тогда у нас совета спрашиваете? Это делают обычно сильно неуверенные в себе, мнительные люди...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но если вы себя так позиционируете - стесняюсь спросить тогда почему вы по мужу 16 лет страдаете?

Это была настоящая любовь. Из разряда - одна и на всю жизнь. А совет действительно нужен, поскольку форум помогает многим. В том числе и мне помогал, наставлял в трудную минуту.

Решение приму не сегодня и не завтра. Подумаю хорошо. Приму во внимание все аспекты. И ваши советы мне точно пригодятся. Спасибо вам, дорогие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, разве он сможет долго испытывать отношения к даме ... хм... в расцвете сил длительное время?

А может и сможет...если у него неважная внешность и дамы ровесницы за ним табунами не ходят.

А Вы в нем интеллект к примеру оценили...как и он Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Меня муж на 6 лет младше, мне 31

laugh.gif Один в один как у меня, но вот морщины мой у меня не ищет. Пусть только попробует stretcher.gif

Да и приглядываться к этим самым пресловутым морщинкам обычно начинают на каком-то этапе совместной жизни, а не в конфетно-букетный период. Но я-то автора не убеждаю замуж выскакивать, а просто завести интрижку, а там уже ориентироваться по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×