Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

барба

Вот я и думаю и переживаю- через некоторое время мне будет сорок, а ему только тридцать два. И хотя сейчас я выгляжу даже моложе его (он здоровяк, и выглядит старше), но время работает против нас, женщин.

Примеров счастливых неравных браков столько же, сколько и примеров неудачных браков между ровесниками. А вот поди ж ты... Кошки на душе скребут, паразитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

но время работает против нас, женщин

А на мужчинах оно останавливается? Он может стать: лысым, с брюшком, худым, толстым, занудой (нужное подчеркнуть).

он здоровяк, и выглядит старше

А Вы такая симпатичная, в сорок перестанете следить за собой и сразу станете старой и страшной?

Много примеров, когда ухоженная, красиво одетая женщина выглядит гораздо моложе своих неухоженных ровесниц. Всё зависит от нас.

Кошки на душе скребут, паразитки...

Кошек в мешок и в болото ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мне 32 года, мужу (пока гражданскому) 26 лет. Тоже сначала стеснялась говорить друзьям-знакомым о разнице. А потом решила: пусть завидуют!!! Он выглядит немного страше своих лет - такой большой, сильный, а мне 32 никто не дает, максимум 26-27.

Настроен он серьезно, поговаривает о нашем будущем, планы строить начал.

Мой тоже сразу был настроен серьезно, это я сомневалась - что скажут люди. Да по-фигу людей. МНЕ с ним хорошо! Хорошо, как ни с кем другим in_love.gif . И это Он меня убеждал, что разница у нас небольшая!

Проблема в том, что я уверена- будут трудности, и немалые. Наверняка его родственники не одобрят, а я боюсь прессинга.

Не факт! Мы вообще с мужем между собой двоюродные брат и сестра (год назад только познакомились) и ничего... Пережили. Сначала некоторые родственники были против, не из-за возраста, а из-за родственных отношений, но мы, грубо говоря, забили на все эти разговоры! Нам вместе хорошо - это главное.

И у меня тоже есть сын. Девяти лет. Сын рад, что он появился в нашей жизни. Он может и поиграть, побеситься с сыном и уроки сделать, и по дому помочь.

Прекратить- а вдруг это ОНО, то самое, настоящее?

Действительно, может это ОНО!!! excl.gif Лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано. Но не думаю, что вы пожалеете. Не в возрасте дело, а в отношениях и чувствах между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу в 3-4-5 лет я даже разницей не считаю

Девочки, а меня это смущает..да и подруги говорят, зачет тебе это надо.Вот мне нравится коллега-мужчина, ему 23 года blink.gif Хотя выглядит старшее и размышляет тоже. А мне 28 и дочь уже есть.А он учится еще в ВУЗе и пашет на 2х работах.

Вроде и разница всего в 5 лет. НО! Я его СТАРШЕ, а не он меня. Сама заигрываю с ним, и он вроде отвечает.. Но что дальше? Мне-то хочется бОльшего, а из-за этой разницы не знаю как себя вести. А то вдруг окажется,что это выглядит как совращение малолетнего blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вдруг окажется,что это выглядит как совращение малолетнего

Это Вы сами себе надумываете. У Вас всего разница в 5 лет-это так не существенно. Знаете, здесь главное отбросить стереотипы

Я его СТАРШЕ, а не он меня.
. Жизнь сейчас так изменилась, что понятия того, что мужчина должен быть обязательно старше просто устарело. И потом мы все прекрасно понимаем, все зависит от того, каков мужчина: можно и в 23 года быть мужиком, а можно и до 40 лет оставаться мальчиком.

Лично мне давно уже нравятся мужчины моложе. Мой экс-бойфренд младше меня на 4 года и меня это никогда не напрягало. Вот думаю сейчас, какова все-таки может быть для восприятия окружающими и моей личной самооценкой максимальная разница в возрасте, в случае, если мужчина младше? Понравился мальчик, а он на 10 лет младше...Вот это все-таки мне кажется уже "неприлично", да и уверенности встречаться с ним у меня не будет: кругом столько смазливых молоденьких девочек, а он с тетей на 10 лет старше :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элия Видович

Барба, я думаю, что никто не в состоянии предсказать то, что будет дальше. Не нужно вообще оценивать мои чувства) Я имела в виду, что нехорошо осуждать. Но у каждого своё мнение. Что будет в будущем мне неизвестно, но очень хочется, чтобы всё сложилось самым наилучшим образом. Вы так скептически настроены. Меня это удивляет. Знаете, молодые пары тоже расходятся довольно часто. Такое ощущение, что если мы расстанемся, то Вы (прочитав мой пост в будущем) злорадно улыбнётесь и скажете " Ну я же говорила!" ) Заранее прошу прощения, если я Вас обижу своими словами или они покажутся Вам резкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в 23 года быть мужиком, а можно и до 40 лет оставаться мальчиком.

Во-во! drinks_cheers.gif Зависит от мужчины, от его отношения к данной женщине и от серьезности его намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах , поддержу слова о том, что все зависит от женщины. Многие и в 50-60 умудряются выглядеть на 40. Это вызывает восхищение! Главное, ухаживать и беречь себя любимую, а косметология у нас далеко шагнула. А у мужчин нет такого стремления следить за собой, поэтому многие чаще выглядят старше своих лет. К тому же где гарантия, что ваш мужчина через годик-другой не обзаведется миленькой лысинкой и пивным животиком

biggrin.gif

Элия Видович , я ни в коем случае не оцениваю ваши чувства и, тем более, не осуждаю. Просто у меня есть свое мнение, а, как известно, сколько людей - столько мнений. А настроена я так скептически потому, что не понимаю - что может связывать молоденькую девочку и мужчину в возрасте, что у них общего и какие планы могут строить люди, разные не только по своему кругу общения, но по жизни разные! Я поясню. Я знаю две такие пары, как ваша. Одна уже разбежалась не так давно(вместе были год), а вторая грызется без конца и дома, и при людях. Страсть прошла, а жизнь то в быту бывает совсем неромантична... Насколько помню себя, мне в 19 лет было интересно жить, общаться, тусить, на танцульки бегать. А сейчас как то покоя уже хочется, сходишь, выгуляешься иногда и дома. Интересы уже другие, знакомые. И если бы у меня был муж годков этак 20... Не смогла бы жить в его ритме... Поэтому имею твердое мнение - если тебе 19, то и любимый должен быть близок тебе по возрасту и по образу жизни, чтобы не было потом, возможно, обидно и больно, что лучшие годы своей жизни ты провела неинтересно и бездарно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элия Видович, да никто Вас не осуждает. Но уж если Вы выложили свою ситуацию на форуме, то будьте готовы к разным откликам, в том числе и к тем, которые Вам не понравятся. У каждого свои взгляды, с которыми можно не соглашаться, но которые нужно уважать.

Вся в надеждах,

Падме Амидала

Я та самая тетка, которая

на 10 лет старше :-(.
точнее на 11. Так сложилось. И я этим не заморачиваюсь, и тем, что вокруг полно девочек, которые по возрасту ему подходят гораздо больше, чем я, тоже не заморачиваюсь. От таких мыслей я моложе не сделаюсь, поэтому я принимаю ситуацию такой, какая есть. Кому уйти - тот уйдет рано или поздно (лучше рано). Я живу здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

И я та самая тетка rolleyes.gif А еще я мама восьмилетнего мальчишки, отцу которого 28.

У меня много знакомых живут счастливо с мужчинами, которые младше их. Это у меня было страшно- познакомились мы 12 лет назад, когда ему было всего 16! А если люди встретились в более позднем возрасте, то и риск снижается.

Нужно просто жить и не бояться того, что , может и не произойдет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольнифль

Оформлять отношения он не хочет, отпускать её не готов.
Ну это был её выбор. Что мешает ей самой "отпуститься"? Значит, её устраивает такая ситуация больше, чем перспектива остаться без него.

Элия Видович

Мне - 19 лет, а моему мужчине - 45.
Это ненадолго). Однако я очень удивилась такой разнице в возрасте. Чего только не бывает в жизни. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает ей самой "отпуститься"?

Уходить от него она пыталась. Два раза ушла, но вернулась - жалеет его. Всё проходит очень трудно, со слезами. Он устраивает ей истерики с сердечными приступами, вызовом скорой и т.д. Ей, разумеется, его жалко. Но и себя тоже жалко. Ведь ей уже 37 и она хочет ребёнка. А он - уже нет.

Вот и рвёт сердце. Я её в этой ситуации советую, конечно родить, тем более что она его любит. Ну придётся, конечно, потерпеть его недовольство. Но в любом случае ему больше хочется быть с ней, чем без неё. И отпускать он её не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь сейчас так изменилась, что понятия того, что мужчина должен быть обязательно старше просто устарело.

Что правда, то правда! Удивительно, но у меня не осталось ни одной подруги, у которой муж был бы старше.

Я уже не говорю про одну из них, у которой возраст мужчин давно уже заклинило на числе "23". По этому поводу она всегда была предметом наших насмешек. Но черт с ней, она мальчиков, в основном, для секса использует, никогда не хотела ни мужа, ни семью, ни детей.

Но, вот, остальные подруги у меня вполне "нормальные". По мальчикам не бегают. Счастливо живут в браке. Одна впервыые вышла замуж после 40. Муж младше на 5 лет. У другой - тоже второй брак, гражданский, но уже лет 5 живут душа в душу. Муж младше на 12 лет. Кстати, именно он обеспечивает семью, перманентно неработающую Инку и ее сына от первого брака.

От последней, Танюхи, я вообще таких фортелей не ожидала. Она "молодых" не признавала как класс. 18 лет с мужем прожила (муж был старше года на 4).

Потом влюбилась, сбежала, развелась. Недавно вышла замуж за любимого. Муж на 3 года моложе.

У моей тетки муж моложе на 9 лет. У сестры бойфренд - на год. Даже бабушка моя, и то была старше мужа года на три. Хотя в ту пору ( а поженились они перед самой войной) это было не так привычно, как сейчас.

Статистика весьма и весьма любопытная!

Ну а если про меня, так у меня с самой юности почти не было мужиков старше меня, хотя я к этому не стремилась. Правда поначалу разница была небольшая: 3-4 года. Первый муж, тоже, на 3 года моложе. С годами разница стала все увеличиваться и увеличиваться. Пока я не связалась с "мальчишкой" на 12 с половиной лет моложе. Хотя, характер у него был такой, что скоро я рядом с ним чувствовала себя неразумной девченкой. Но, в результате, ничего хорошего из этого союза все равно не вышло. После этого я зареклась на серьезные отношения с "молодыми". Нарочно выбирала мужчин постарше. Но, отношения разваливались, едва начавшись.

И что вы думаете?! Прошло 7 лет и я опять "решилась". Все произошло само собой. Мне скоро исполнится 43, а ему - ровно через неделю после моего дня рождения - 32! Познакомились на работе. Вот пролетела искра, и все тут! Сразу все доводы разума оказались бессильны. Правда, наученая горьким опытом, я не тороплюсь переводить отношения в разряд слишком серьезных и, тем более, думать о совместной жизни.

Но, поверьте, у меня никогда еще не было таких теплых, искренних, душевных и гармоничных отношений. Все начиналось с дружбы. И, долгое время, мне казалось, что все этим и ограничиться. Меня ужасно к нему тянуло, но решиться на первый шаг не могла. Из-за возраста парилась, да и, вообще, я же женщина... Привыкла ждать активности от мужчины... Дождалась, таки!

На самом деле, он сам стеснялся не меньше моего... А о моем возрасте и вовсе не задумывался... Знаете, какое изумление было у него в глазах, когда я выдала фразу, типа:" давно, когда мне было всего 39..." Я, ведь, свой возраст не скрывала. Наоборот, мне казалось, что это очевидно и все об этом знают...

Оказалось, не только Серега, но и все остальные были уверены, что мне не больше 33-35-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольнифль

Если она в 37 способна ещё родить и хочет ребёнка, ей следует поторопиться с этим.

Он устраивает ей истерики с сердечными приступами, вызовом скорой и т.д.
Угу, устраивает ей спектакли. Актёр погорелого театра, блин. Врачей скорой помощи жалко - у них и без этих "истеричек" проблем хватает.
Но и себя тоже жалко.
А этого не видно.

Она такими темпами запросто может профукать свой шанс родить. Жаль, что ей это непонятно.

Это в любом случае только её выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, задумалась...

И решила больше не задумываться! Хорошо мне с ним? Хорошо! Ну и пусть все идет своим чередом. Хочу быть счастливой. Ведь в отношениях с ровесником мне тоже никто не даст гарантий.

Девочки, спасибо вам всем огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Хорошо мне с ним? Хорошо!

Правильно думаете!!!

Хочу быть счастливой.

Вот это главное! drinks_cheers.gif

Ведь в отношениях с ровесником мне тоже никто не даст гарантий.

Во-во! Мой бывший муж был моим ровесником. Ничем хорошим это не закончилось. Один ухажер был на 9 лет старше - тоже не очень хорошо закончилось. Не в возрасте дело, я уже говорила об этом. Главное Любоффф!!! in_love.gifbiggrin.gif Взаимная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Один ухажер был на 9 лет старше - тоже не очень хорошо закончилось. Не в возрасте дело, я уже говорила об этом. Главное Любоффф!!! Взаимная!

Не знаю... Я лично скорее соглашусь с героиней фильма "Самая обаятельная и привлекательная", которая говорила, что один любит, а другой позволяет себя любить.

У меня у двоюродной сестры муж старше на 12 лет. Она за него вышла по ее словам просто так, уж просто пора хоть за кого бы, ей 30 было. Он вдовец. Живут очень хорошо. И вот сетра мне недавно сказала, что не жалеет о своем выборе. Она его просто уважает, а он ее на руках носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сария

один любит, а другой позволяет себя любить.

В моем том случае было так - я любила, а он позволял себя любить. Хотя первый начал он. Год почти ухаживал, я не соглашалась. Потом влюбилась. А потом ему надоело и он меня бросил. smile.gif

Раз на раз не приходится.

Живут очень хорошо. И вот сетра мне недавно сказала, что не жалеет о своем выборе. Она его просто уважает, а он ее на руках носит.

С моим взрывным характером я бы не смогла долго жить в такой ситуации. Мне чувства нужны, не только уважение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

А мой муж младше меня на почти 5 лет))Когда мы сним познакомились ему было 18, но в свои года он горозда умнее своих сверстников, практичнее...(ттт).

Мы очень любим друг друга.

Но вы знаете мне иногда стыдно рядом с ним идти, думаю что все видят что я выгляжу старше его hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Но вы знаете мне иногда стыдно рядом с ним идти, думаю что все видят что я выгляжу старше его

Вы думаете всем больше заняться нечем, кроме как пристально разглядывать Вас и мужа, прикидывая, кому сколько лет? Ваши и его друзья воспринимают вас как пару? Вам двоим хорошо вместе? Ну и все!

Да и 5 лет - не та разница, чтобы уж прямо бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга, наши друзья нас воспринимают как пару, и более того, мои подруги очень рады что у меня такой замечательный муж!

Но есть некоторые невоспитанные знакомые, которые увидев его задают мне вопросы: " А он что младше тебя?, "А сколько ему лет?" и т. д. И знаете, мне это так неприятно sad.gif

И ещё я люблю классический стиль, а он больше молодёжный, и даже свекровь иногда говорит, что мы как мама с сыночком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже свекровь иногда говорит, что мы как мама с сыночком...

Ну свекрови вообще частенько любят что-нибудь доброе сказать. Моя вон с моих 35-ти мне все скорый климакс предрекает laugh.gif

У меня и актуальный и предыдущий муж моложе меня на 7 лет. Никто никогда не говорил, что выглядим как-то не так.

Но есть некоторые невоспитанные знакомые, которые увидев его задают мне вопросы: " А он что младше тебя?, "А сколько ему лет?" и т. д. И знаете, мне это так неприятно

Общаться с невоспитанными людьми конечно неприятно. А так, что особенного-то? Ну люблю я молодых и они меня любят, а вам завидно что ли music_whistling.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две хорошие подруги. У обеих первый брак с ровесниками был неудачным, разводились со скандалом.

Сейчас обе во второй раз замужем. И у обоих мужья младше их на десять лет!

Как знаю, вполне счастливо живут и благодарят бога за спокойных и мудрых мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, мне это так неприятно
Потому что комплексы у вас по этому поводу, вот и неприятно. Не было бы у вас конфликта с собой на этой почве, то и не обижались бы вы.

А эти невоспитанные знакомые лишь подтверждают ваши догадки о том, что вы смотритесь старше. Ну, смОтритесь, и что дальше? Видите как, зависимость от чужого мнения очень неприятная штука. Лучше от неё избавляться. Особенно от мнений тех, кто вам безразличен. Для всех хорошей не будешь.

Так не лучше ли это принять? Да, вы смотритесь старше, потому что он моложе. Пусть будет так. В чём проблема-то? В том, что вы хотели бы казаться людям моложе, чем вы есть?) Тогда нужно было бы выходить за более старого)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Потому что комплексы у вас по этому поводу, вот и неприятно. Не было бы у вас конфликта с собой на этой почве, то и не обижались бы вы.

100% правы! Мне такое даже в голову не пришло, поскольку своим возрастом абсолютно не заморачиваюсь и ничего ужасного в возрастной разнице сама не вижу. Да и на мнение окружающих мне уже давно наплевать.

Впрочем, здоровый пофигизм приходит тоже... с возрастом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×