Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Крокодиловна

Пахнет от него охренительно. Именно запах тела

Да! Я тоже люблю уткнуться в мужа и дышать им. smile.gifin_love.gif

Ну морщины да, куда ж без них. Мой еще и с усами. Был. Потом сбрил, ходил так долго. Сейчас смотрю, опять начал растить. Мне больше нравится без них, но по большому счету мне всё равно, я люблю его всем сердцем. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Крокодиловна

А у моего нет морщин, но пахнет он тоже чудесно, а самое главное у него плечо под мою голову сделано. Никогда не думала, что можно спать на мужском плече всю ночь и выспаться лучше чем на подушке. Ну что поделаешь, если мое плечо родилось на дцать лет позже моей головы? Жаль конечно утраченного времени, но лучше уж так чем никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не привлекали взрослые мужчины. Сейчас, когда возрастной диапазон 38-42 стал всего лишь "на несколько лет старше", никак не могу к этому привыкнуть.

И дело не в морщинах или животах. Вот на уровне подсознания что-то тормозит. Не хочу я их, вот и всё. Именно взрослость эта мешает. Не хочу ни смотреть, ни нюхать, ни трогать.

Когда была совсем молоденькой, были предложения от взрослых мужчин. Разные. От серьёзных отношений до разового секса. Попробовала только однажды и поняла, что не моё.

А подруга у меня специально заводит отношения с мужчинами "чуть за пятьдесят". И началось это с её семнадцати лет. Сейчас тот же возраст, 50-55 в приоритете. Муж был старше на 21 год. Потом мужчина сильно за сорок. Только их и расматривает для отношений. Мне не понять, а ей нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

самое главное у него плечо под мою голову сделано.

laugh.gif Да. И ноги под ноги и руки под руки. Пазл.

Грильяж

Вот на уровне подсознания что-то тормозит. Не хочу я их, вот и всё. Именно взрослость эта мешает. Не хочу ни смотреть, ни нюхать, ни трогать.

Прекрасно вас понимаю. Не рассматривала вообще эту категорию. Категорически. Я не видела в них мужчин. Наверное, дело всё же не в возрасте, а - мой-не мой человек. Вот так получилось, что мы встретились, совпали и большая разница. А мне "вкусно" с ним. И конечно, приходят мысли "А что потом, дальше?". Приходят и... Уходят. Всё равно, что потом. Главное, что сейчас.

Знаете, что самое занятное? Где-то года за два в меня "влюбился" один начальник. Ну так, по доброму, с юмором. Хороший мужчина, женат, дети, внуки. Но вот так шутковал. Шутки-шутками, а получается шутливо приучил к мысли, что и возрастные мужчины не ползут в сторону кладбища.

И нынешний как в подготовленную почву упал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И ноги под ноги и руки под руки.

Да. И чтобы поругаться нужно фантазию включить на какую тему. laugh.gif

Тьфу, тьфу, тьфу.

Все таки я убеждена, что дело не в том какая разница в возрасте, а в том, что у судьбы своеобразное чувство юмора. Иногда она решает, что твоя половинка значительно старше или моложе тебя, а поскольку ты ищешь сверстника, то половинки часто не совпадают. Живут люди, не со своими половинка, мучаются друг под друга углы стачивают всю жизнь, а до конца притереться, так и не могут. А нужно то было всего лишь не смотреть в паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Все таки я убеждена, что дело не в том какая разница в возрасте, а в том, что у судьбы своеобразное чувство юмора. Иногда она решает, что твоя половинка значительно старше или моложе тебя, а поскольку ты ищешь сверстника, то половинки часто не совпадают. Живут люди, не со своими половинка, мучаются друг под друга углы стачивают всю жизнь, а до конца притереться, так и не могут. А нужно то было всего лишь не смотреть в паспорт.

Согласна с вами полностью. Именно потому не совпадают люди, что по шаблону ищут ровесника. Вместо того, чтобы искать созвучного человека. А встретив, ценить и держаться за своё счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то со всеми моими мужчинами разница в возрасте не превышала и двух лет, причем, в обе стороны. Но вот еще с детства нравятся мужчины в возрасте 50-ти лет, плюс-минус парочка годков. И причем определенного типажа, и стоит такого увидеть, как улыбка до ушей, восторг, а уж если и по человеческим качествам соответствует образу "идеального" мужчины, все, восторженная влюбленность обеспечена.

Но самое интересное, как мужчин в сексуальном плане я их вообще не рассматриваю, для меня это уже "дедушки", не привлекают. Но вот восхищаться, восторгаться, созерцать - это я всегда рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Именно потому не совпадают люди, что по шаблону ищут сверстника. Вместо того, чтобы искать созвучного человека.

Ну прям так и все не согласные живут по шаблону и в шорах... А принять то, что вкусы у людей разные? Есть и те, кто не в состоянии воспринять мужчину годящегося в отцы или сыновья как сексуальный объект и не потому что они живут по шаблону. wink.gif

Вот просто не воспринимает кто-то не ровесника (ну +/- лет 5-7 не больше)... И не потому что весь в шаблонах. Просто вкусы другие. На которые как известно товарища нет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вчера такой интересный спор был, что я заснула... laugh.gif

Процент по отношению к миру. На форуме все бессребреники.

Причем тут бессребренники? Мы говорили о стабильности пар с большой разницей в возрасте, в том числе и на форуме.

А насчет кто с кем за какие блага - то кто ж признается? Дураков нет music_whistling.gif

Ой, пришли к тому с чего начали. Не все мужчин в возрасте считают дедами и идут в пастель как на каторгу и только за деньги.

Извините, но в 16 лет вам нравились, например, 60-летние дедушки?

Мне мужчины в возрасте нравились. Я видела их красоту.

Хм, и почему же вы не с пожилым дядей в итоге, а с едва оперившимся юнцом? Если что - вопрос риторический

laugh.gif

Крокодиловна

Так что год-два назад я бы с Вами полностью согласилась и не поверила бы Вашим оппонентам. Сейчас я на их стороне.

Охотно верю. Более того - ни на секунду не зарекаюсь от того, что и мои вкусы поменяются. И, если это случится, то пусть меня склонит все таки на сторону зрелых мужчин, нежели безусых мальчишек.

Грильяж

И дело не в морщинах или животах. Вот на уровне подсознания что-то тормозит. Не хочу я их, вот и всё. Именно взрослость эта мешает. Не хочу ни смотреть, ни нюхать, ни трогать.

drinks_cheers.gif Вот у меня так же. Знаю, что человек достойный, умный и ты пы, но ТРОГАТЬ его не хотела бы.

Крокодиловна

Знаете, что самое занятное? Где-то года за два в меня "влюбился" один начальник. Ну так, по доброму, с юмором. Хороший мужчина, женат, дети, внуки. Но вот так шутковал. Шутки-шутками, а получается шутливо приучил к мысли, что и возрастные мужчины не ползут в сторону кладбища.

И нынешний как в подготовленную почву упал.

А ничего не бывает просто так wink.gif Вот от ваших постов веет прямо любовью к вашему мужчине - повезло ему. Ну, или вам обоим.

Алим

Именно потому не совпадают люди, что по шаблону ищут сверстника.

Да, да, ходим с шаблонами в руках и примеряем их на всех встречных-поперечных... А на мальчишек и дедушек они, шаблоны эти, не налазят просто bangin.gif

kuksi

А принять то, что вкусы у людей разные? Есть и те, кто не в состоянии воспринять мужчину годящегося в отцы или сыновья как сексуальный объект и не потому что они живут по шаблону. 

drinks_cheers.gif Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Вчера такой интересный спор был, что я заснула... 

Фу такой быть. cry_1.gif Вот обижусь сейчас и будет вам от этого... никак. biggrin.gif

Мы говорили о стабильности пар с большой разницей в возрасте, в том числе и на форуме.

Нет, мы говорили о том, что молодого человека зрелая женщина может только материальными благами привлечь. Именно с этим я не согласилась и предложила вам почитать архив этой темы.

А насчет кто с кем за какие блага - то кто ж признается? Дураков нет

А зачем здесь что-то скрывать? Когда тебя никто не знает можно и не врать.

Я наверное по себе сужу, поэтому и верю что остальные говорят правду.

Вот у моего дом есть, зарплата если сначала одинаковая была, то теперь больше. Пашет он так что мне его жалко. Работа, учеба, плюс дома вся мужская работа без просьб выполняется, слова плохого от него не слышала, хотя в начале меня так колбасило. Я истерила бешено, решая тварь я или права имею и те истории которые я здесь прочла такие же. Если изначально подходить к этой теме не веря в наши слова, то зачем и разговаривать?

kuksi

Ну прям так и все не согласные живут по шаблону и в шорах...

Не все, а только те кто несчастлив в браке, кто не смог себе разрешить любить того кого хотел, потому что общественная мораль не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Фу такой быть.  Вот обижусь сейчас и будет вам от этого... никак. 

Ну не обижайтесь, я ж проснулась. Сегодня. bleh.gif

Нет, мы говорили о том, что молодого человека зрелая женщина может только материальными благами привлечь. Именно с этим я не согласилась и предложила вам почитать архив этой темы.

С удовольствием прочту на досуге. Но если судить не по форуму, а по собственному окружению - то пары такие редкость. Вот пары, где мужчина существенно старше - это гораздо чаще встречается. И мужчины там сплошь успешные. Ни одной молодухи не знаю, которая в 18 мечтала выйти замуж за 60-летнего сантехника ЖЭКа, дяду Васю...

А вы знаете такие случаи?

И, так как у меня нет знакомых молодых мужчин, живущих со зрелыми женщинами, то можно судить по форуму? На почти 20 тысяч пользователей (почти все женщины) СКОЛЬКО пар удачных, где огромная разница в возрасте? Особенно, напомню, где женщина на много старше?

Да, процент оооочень мал.

Но! Есть такие, да. Есть. Лично я им только счастья желаю.

Просто себя я в таких отношениях не вижу. СЕБЯ.

Цитата

Ну прям так и все не согласные живут по шаблону и в шорах...

Не все, а только те кто несчастлив в браке, кто не смог себе разрешить любить того кого хотел, потому что общественная мораль не позволила.

Ой, да ладно! А еще бывает, что:

люди любили и разлюбили.

Полюбили другого.

Разочаровались в этом.

Не сошлись характерами.

И еще сто тыщ причин. А вовсе не потому, что не позволили себе любить юнцов или стариков. Блин, а так хотелось!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

А вы знаете такие случаи?

Знаю и не один. Достаток это же условность. Для кого-то и сантехник олигарх.

Но, тем не менее соглашусь, что женщины ищут мужчин которые могли бы улучшить их финансовое положение. однако это нормально. Женщины и среди ровесников ищут тех кто сможет их обеспечить. Это как мужчина мамонта может добыть или не может.

Ой, да ладно! А еще бывает, что:

люди любили и разлюбили.

Я говорила все таки о тех кто не разрешил себе любить кого сердце хотело или не дождался. Если бы я своего ждала без ребенка бы осталась. Однако это не отменяет того, что из всех мужчин в моей жизни ни с кем мне не было так комфортно и гармонично как с ним.

юнцов или стариков.
Вроде и слова обычные, а у вас они как ругательство. Можно вас попросить заменить эти слова на менее хлесткие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Достаток это же условность. Для кого-то и сантехник олигарх.

Ну, я не о маргиналах, я об обычном, среднем классе. Ничего не имею против сантехников, но мне трудно представить юную девушку, для которой сантехник - олигарх. Вы малость перегибаете.

Я говорила все таки о тех кто не разрешил себе любить кого сердце хотело или не дождался. Если бы я своего ждала без ребенка бы осталась.

А некоторые не ждут, а находят себе человека, отвечающего основным требованиям и живут себе. И не парятся. Детей растят, сексом занимаются, имущество наживают. Ну это те самые, с шаблонами и шорами, ага laugh.gif

Цитата

юнцов или стариков.

Вроде и слова обычные, а у вас они как ругательство. Можно вас попросить заменить эти слова на менее хлесткие. 

Нет.

То, как вы воспринимаете эти вполне невинные слова - вопрос лишь ВАШЕГО вИденья. Почему слова юнец и старик вы воспринимаете, как ругательство? Подумайте. Почему они вас ТАК задевают?

А то получается "Жопа есть, а слова нет?"(с)

П.С. - Выше отписывались девушки, которых такое не задевает совершенно. Не царапает их, понимаете?

С чего бы, м? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Потому что в них чувствуется пренебрежении.

А почему их не задевает? Задевает, но они так пытаются защититься. Когда даже те с кем ты доверительно говоришь не хотят понять тебя и пойти поберечь твои чувства, начинаешь отращивать шкуру слона.

Вы малость перегибаете.

Просто я работаю в той среде. Вы спросили я ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Потому что в них чувствуется пренебрежении.

Неа, это вы так видите music_whistling.gif

Я уже неоднократно тут писала, что ни от чего не зарекаюсь, и кто мне будет нравиться через какое то время - не знаю, вполне возможно, что и старые мужчины. Те самые старики. И что? Они молодыми станут если их иначе назвать?

А почему их не задевает? Задевает, но они так пытаются защититься. Когда даже те с кем ты доверительно говоришь не хотят понять тебя и пойти поберечь твои чувства, начинаешь отращивать шкуру слона.

Вы любите приписывать свои чувства и мысли другим людям? Нет? Ну и зачем тогда говорить такое за них? Может лучше читать, ЧТО они пишут?

А вы не допускаете, что вышеотписавшимся дамам реально ВСЕ РАВНО на то, что думают другие?

Вот смотрите. Мой муж - брюнет. И мне нравились брюнеты всегда. и если кто-то напишет, что брюнеты фуууу, никак ей не упали и вообще да ну их, меня это не заденет. Почему?

Первое - это чистая вкусовщина.

Второе - то, что мой муж брюнет, я не считаю недостатком.

Вот поэтому меня и не царапнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Вас не царапнет что ваш муж брюнет один или два раза да даже десять, а особенно когда все ваши близкие и родные будут брюнество считать нормой, а не патологией. А вот если вам постоянно будут шипеть, что он брюнет и это не нормально, вы начнете по другому к этому относиться и пройдете все стадии от "что мы вам сделали?", до "та пошли вы! мне ваше мнение не важно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему их не задевает? Задевает, но они так пытаются защититься. Когда даже те с кем ты доверительно говоришь не хотят понять тебя и пойти поберечь твои чувства

smile.gif Какие чувства? Мой мужчина молод? Нет. Кому-то хочется назвать его стариком? Это хорошо. Столько женщин видят его стариком, не видя в нем мужчину. Целая толпа конкуренток проскакала мимо. laugh.gif

Шутка, конечно, но в моей жизни так. Если мужчина мне нравится, то морщины - шарпейчик, песок - сахарный. Главное, чтобы мне нравился. Знаете, в моей семье может быть и обсуждались наши отношения, но мне и слова никто не сказал. Потому что меня знают, мой мужчина самый лучший, так всегда было. Кто бы что ни говорил. Даже если он Бабайка с глухого леса. (Этот родственникам понравился. Впрочем, им все мои мужчины нравились, кроме первого.) Перестает быть лучшим для меня - перестает быть моим мужчиной.

На работе прошлись по нему, куда без этого. Сотрудница, у которой муж моложе моего на 10 лет и у которой секса уже практически нет, категорически не верит, что у нас секс есть и весьма бурный. blush.gif Но это её неверие не уменьшает же качество и количество моего секса? Пусть не верит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Именно потому не совпадают люди, что по шаблону ищут сверстника. Вместо того, чтобы искать созвучного человека.
Я говорила исключительно прилипнув к фразе Луши, о том, что от подавляющего большинства женщин, достигших сорока, мужики сбегают к молоденьким. Это не шаблон? Искать себе помоложе, поближе к полтиннику? Это поиск? Тогда ясно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А вот если вам постоянно будут шипеть, что он брюнет и это не нормально, вы начнете по другому к этому относиться и пройдете все стадии от "что мы вам сделали?", до "та пошли вы! мне ваше мнение не важно".

Вы, конечно же, лучше меня знаете, да laugh.gif Все таки вы любите приписывать другим собственные мысли.

Даже если весь мир будет шипеть на то, что мой брюнет, а они не в фаворе - мне искренне плевать. Потому, что я таю от того как трогаю его темные, блестящие волосы. Балдею от смуглой кожи. Возбуждаюсь от взгляда темных, горячих глаз.

Вот что для меня важно - мои чувства и ощущения. Я УВЕРЕНА, что этот мужчина МНЕ подходит.

Вот что главное.

Крокодиловна

Даже цитировать вас не стану. Просто аплодирую стоя за весь пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Хорошо когда вокруг вас люди которые поддерживают ваш выбор, но так не у всех. Если еще мужчина старше, то отношение более лояльное, а вот если женщина... Тут уж наслушаешься и утрешься не раз.

Пани Хелена

Я естественно по себе сужу. Хотя допускаю, что вы более сильная чем я, но в моем варианте именно так как я сказала. Те кто хочет диалога будут уважать чувства собеседника, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А почему их не задевает? Задевает, но они так пытаются защититься.

Да нет, честно, не задевают. Я читаю с интересом. Я вдумываюсь, как к этому относятся другие люди. Они видят это так. Пусть даже с оттенком негатива. Таково мнение большинства. Но меня это не задевает, знаете, почему? Потому что я мужа выбрала СЕБЕ, а не им. А они пусть себе сами выбирают. tongue.gif

Если еще мужчина старше, то отношение более лояльное, а вот если женщина... Тут уж наслушаешься и утрешься не раз.

Родственники ничего не говорили, а вот родители были сильно против. Просто пришлось изначально все расставить по местам. Мама до сих пор иногда заводит песню в стиле "моя девочка достойна лучшего", тогда я говорю ей, что я ни разу не пожалела о своем выборе, не променяла бы его на что-то другое и что я очень счастлива. Я маму понимаю, все-таки мой муж даже немного старше нее. Но и себя лишать счастья быть с ним не могу. Это же моя жизнь. Просто, когда ты уверен на 100% в своем выборе, никто и ничто не сможет поколебать твою уверенность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Тут уж наслушаешься и утрешься не раз.

Так можно полжизни потратить, утираясь и доказывая другим, что ты прав. На фиг надо? Вам классно с молодым? Ну и шикарно, плевать на мнение других, пусть в своей жизни разберутся для начала.

Те кто хочет диалога будут уважать чувства собеседника, разве не так?

Как настоящие слова и названия людей (не ругательные, прошу заметить) могут оскорбить чувства собеседника, я искренне не понимаю.

Мошка Ру

Я вдумываюсь, как к этому относятся другие люди. Они видят это так.

drinks_cheers.gif Именно. Я тоже читаю и задумываюсь, что не все так однозначно. Может и я, как многие тут отписавшиеся, со временем пересмотрю возрастные рамки подходящих мне мужчин, не исключаю этого.

А они пусть себе сами выбирают. 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жить нужно с гордо поднятой головой. Люди всё чувствуют - и неуверенность, и слабость. Когда смотришь прямо в глаза и говоришь - да, это моя жизнь, люди теряются сами. Они и сами начинают сомневаться в своей правоте, когда изначально думали, что они и есть истина в последней инстанции.

Главное, признаться самой себе, чего ты хочешь и как ты хочешь. Когда ты боишься осуждения, чужого мнения, собеседники это чувствуют, а вместе с тем чувствуют своё превосходство и правоту, и тогда им легче задавить тебя своей "правдой" и "правильностью". Это я про реальное общение, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Так можно полжизни потратить, утираясь и доказывая другим, что ты прав. На фиг надо? Вам классно с молодым? Ну и шикарно, плевать на мнение других, пусть в своей жизни разберутся для начала.

Я вас уже обажаю. Пять страниц доказывать, что с юнцом и стариком, это что-то в башке не правильное, а в итоге сказать - Да фигли ты паришься и всяких дураков слушаешь. Главное чтобы тебе хорошо было. laugh.giflol.gif

Мне хорошо, но страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А принять то, что вкусы у людей разные? Есть и те, кто не в состоянии воспринять мужчину годящегося в отцы или сыновья как сексуальный объект и не потому что они живут по шаблону

Пани Хелена

Да, да, ходим с шаблонами в руках и примеряем их на всех встречных-поперечных... А на мальчишек и дедушек они, шаблоны эти, не налазят просто bangin.gif

Что сказать на это?

Улыбнуться только: вкусы рулят! Для жизни важно правильно выбрать автомобиль, к примеру, или дорогой телефон - чтобы работали без проблем и устраивали нас, да. А вот к выбору спутника(цы) жизни надо ориентироваться на вкус? Не на созвучность? Не на совпадение всех пазлов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×