Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Луша

Я вас уже обажаю.

Правда? blush.gif Я рада wub.gif

Пять страниц доказывать, что с юнцом и стариком, это что-то в башке не правильное,

Э, нееет, я не доказывала, что у вас в башке что-то неправильное, я пять страниц говорю, что ДЛЯ МЕНЯ с юнцом или стариком - это фууу. Да и то, все время уточняла, что все может перемениться.

Да фигли ты паришься и всяких дураков слушаешь. Главное чтобы тебе хорошо было.

Именно так. Побольше уверенности в себе и своем мужчине.

Мне хорошо, но страшно.

А вот это зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Хорошо когда вокруг вас люди которые поддерживают ваш выбор, но так не у всех. Если еще мужчина старше, то отношение более лояльное, а вот если женщина... Тут уж наслушаешься и утрешься не раз.

Смотрите... Тут немного не так... g.gif Я бы сказала, что вокруг меня люди, которые уважают мой выбор, потому что знают, что говорить против - безполезно.

Моя мама старше моего мужчины на 4 года. Она вдова, встречается с мужчиной. Её мужчина моложе моего. Ну что... Поржала мама, когда узнала. И всё. У родни, когда узнали возраст, промелькнуло в глазах "ничосе", но тоже промолчали. Потом уже, когда увидели, что мне действительно с ним хорошо, успокоились. Дело же не в ситуации, а в вас. У меня был мальчишка, моложе меня на 11 лет. Но там действительно мальчишка. И мне тоже никто ничего не говорил.

А началось всё с того, что я всегда была "хорошая девочка". А люди разные и хорошей для всех не получится. И вот пометалась так, пытаясь угодить всем, плюнула и решила быть хорошей для себя. Пришлось побороться, поучиться шутить, иногда огрызаться. Но сейчас меня не трогают. Молодой? Ага, свежачка захотелось - с довольной улыбкой. Старый? Денег, наверное, много? - Ага, за бабло сплю. Всё, пусть шагают дальше.

Главное, мои близкие знают, что я не бегаю за свежачком или деньгами. Главное - ваши отношения и ваши ощущения в этих отношениях. Остальное ерунда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Тоесть все таки отрастили слоновью кожу. Когда нибудь и я отращу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Иногда люди ничего особо не отращивают, просто живут. Таких много и не трогают. Где тронули, они отмахнулись, да и все. А при таком характере и близкий круг общения лояльный и любящий. Одно идет за вторым.

Хорошо когда вокруг вас люди которые поддерживают ваш выбор, но так не у всех. Если еще мужчина старше, то отношение более лояльное, а вот если женщина... Тут уж наслушаешься и утрешься не раз.

Тут еще много от возраста зависит. Мужчине 30, женщине 45 лет, это один расклад. Женщине 35 лет, а мужчине 20 лет, иной))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Улыбнуться только: вкусы рулят! Для жизни важно правильно выбрать автомобиль, к примеру, или дорогой телефон - чтобы работали без проблем и устраивали нас, да. А вот к выбору спутника(цы) жизни надо ориентироваться на вкус? Не на созвучность? Не на совпадение всех пазлов?

Улыбайтесь, смех продлевает жизнь. biggrin.gif

Вы можете ориентироваться на что угодно. А я именно на вкус. wink.gif

И на подходящесть для меня тех или иных качеств. Я не в состоянии по своему характеру попасть в нежелательные мне отношения. И в "пазлы" я не верю. Я человек, а не картинка из пазлов.

Более того, человек я холодноватый, рассудочный. Любящий покопаться в мотивах своих и парнера, прежде чем ввязаться в отношения. Соответственно я, отсеку такие отношения просто на подходе. Мне они не нужны, а в омут с головой я не умею. Да и не могут для меня быть секси на мой вкус ( ага, именно вкус), те кто для меня юнцы или же старички. Подчеркиваю - для меня. А как выбирают остальные меня не волнует.

Лишь бы их избранник уже достиг возраста, когда его законодательно можно любить и дальше не мое дело. Тоже касается и пожилых. Да хоть пусть в дедушки годится.

Хотя, скажу честно, вряд ли родственники той стороны, которая в отношения годится в дети- внуки от данных союзов в восторге. Поэтому признаю - я отношусь к ним толерантно пока это не касается моих близких. Вот уж чего я бы категорически не хотела это того чтоб мой ребенок или любимый брат или сестра прожили всю жизнь с " мамой" или " папой". Хотя прекрасно понимаю - это было б только их дело. И свое недовольство мне осталось бы держать исключительно при себе. rolleyes.gif

Хотя смотря что считать прям разницей-разницей. Я сейчас говорю не о 5- 10 годах, а именно "отцах и детях". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Тоесть все таки отрастили слоновью кожу. Когда нибудь и я отращу. 

laugh.gif Вы о чём? У меня кожи вообще нет. Но есть моё мнение и моя жизнь.

Вольный ветер

Иногда люди ничего особо не отращивают, просто живут. Таких много и не трогают. Где тронули, они отмахнулись, да и все. А при таком характере и близкий круг общения лояльный и любящий. Одно идет за вторым.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Иногда люди ничего особо не отращивают, просто живут. Таких много и не трогают. Где тронули, они отмахнулись, да и все. А при таком характере и близкий круг общения лояльный и любящий. Одно идет за вторым.

Кстати, да. Невозможно задать того, кто просто живет и счастлив. И искренне считает естественной сложившуюся ситуацию. А вот кто сам в глубине души считает что делает что-то не так, вот того и задевают его мысли, озвученные в слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Кстати, да. Невозможно задать того, кто просто живет и счастлив. И искренне считает естественной сложившуюся ситуацию.

Тоже правильно. Мы все подвержены нормам и правилам. Как надо. Как положено. Кому надо? Кем положено?

А моя жизнь вообще давно выбилась из границ норм и правил. Что мне теперь - повеситься? Мне хорошо, моё поведение не противоречит Уголовному Кодексу - живем дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ой, америку открыли. Тему мою почитайте. А то я не знаю о своей неуверенности. Я вообще девушка слабая, ранимая и всегда сомневающаяся все время в себе копающаяся, а еще я очень боюсь кого-то задеть и сделать больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

я очень боюсь кого-то задеть и сделать больно.

Маленький совет от когда-то такой же. Никогда не бойтесь задеть или сделать больно тем, кто с вами не церемонится. Причем можно не хамить и не бить словами. Можно вежливо сказать то, смысл чего дойдет до них позже. Но лезть к вам перестанут.

Ваша жизнь - ваши правила. Не позволяйте никому жить за вас. Всё, я поехала к своему старичку с заездом к подружке. laugh.gif Любви всем и счастья. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ой, америку открыли. Тему мою почитайте. А то я не знаю о своей неуверенности. Я вообще девушка слабая, ранимая и всегда сомневающаяся все время в себе копающаяся, а еще я очень боюсь кого-то задеть и сделать больно.

Так если человек неуверен в себе, то при чем тут нетактичные окружающие? Они были всегда и будут всегда. Се ля ви. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Мне хорошо, но страшно

Кстати, вопрос - а чего страшно-то? Чего конкретно стоит бояться с молодым, что абсолютно исключено с ровесником? Хорошо и ладно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы с Лушей все-таки совершенно о разных вещах говорите.

Одно дело пара М-50 и Ж-25, общество всегда на такие союзы благосклонно смотрело, и совершенно другое дело - противоположный расклад: М-25 и Ж-50. Вот тут уж действительно чего только не наслушаешься... Даже от самых близких, которые вроде всегда, по умолчанию, на твоей стороне, во всех случаях - КРОМЕ ЭТОГО. excl.gif

Единственная возможность "не реагировать" - это просто держать все в тайне. Не рассказывать ничего о себе, не отвечать на вопросы, когда интересуются: ну как там у вас дела? вы до сих пор вместе??? eek.gif Максимум, улыбаться в ответ загадочно - и все. Никаких доверительных бесед.

Вот сколько меня ни спрашивали об этом - всегда с плохо скрываемой надеждой услышать в ответ: "нет, он меня бросил cry_1.gif"... - да, именно в таком контексте: "он - бросил". Почему-то любопытствующим сложно представить, что бросить может не только "он". rolleyes.gif А уж то, что люди просто живут, как все, - это вообще кажется где-то за гранью фантастики.

Если бы я смотрела на ситуацию со стороны, я бы тоже считала, что "собака лает, а караван идет". Но в реальности глобальное осуждение все-таки задевает. Нет, даже не задевает, а удручает. Потому что тех, кто действительно готов принять тебя с твоим выбором, такой мизер! Пальцев одной руки и то многовато, чтобы пересчитать тех, кто не осуждает. Подавляющее большинство просто откровенно ждет "финального фиаско", чтоб в самый кризисный для души момент подойти с ободряющим: а я же тебе, дура, говорила!!! harhar.gif

Но особенно больно за НЕГО. Потому что он вынужден разрываться между любимой женщиной и любимой родней. Я, как могу, сглаживаю ситуацию шуточками типа: да не переживайте, это же не навсегда, это, как ветрянка, всего лишь болезнь роста, прааайдёт!... biggrin.gif Но на самом деле, понимаю, что ЭТО может быть и навсегда, или во всяком случае - надолго... Иначе бы уже давно все кончилось.

Вот в том-то и затыка, основная. В том, что родителям (причем, именно нормальным, любящим родителям!) больно уже от самогО такого выбора - как это, она тебе в мамы годится??? Да ты в своем уме вообще? Зачем тебе это??? Нет, ну ладно, 3-5 лет разницы, но не четверть века же! Вон Маша-соседка, такая хорошая девушка! Женись на ней и не майся дурью!

И больно оттого, что они не могут такое принять, оттого, что ИМ больно.

А он не может жениться на Маше. Потому что не нужна ему Маша, ему нужна Катя. А с Катей никогда не смирятся родители, ничего не перемелется, и время тут не помощник - она же с годами не молодеет.

Вот так и получается, выбор-то тут небольшой. Или ты делаешь больно им - или себе. И что хуже? И то, и другое плохо...

В общем, это непринятие такой возрастной разницы не "задевает", а именно что - "удручает". Вот как-то так.

А в остальном... Да плевать на мнение окружающих! Мне так вообще оно по барабану. Я счастлива - и всем привет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Да! Чертовски приятно когда тебя кто-то понял.

Вон Маша-соседка, такая хорошая девушка! Женись на ней и не майся дурью!

А как страшно от того, что он может этого совета послушаться и как страшно от того, что он его не слушает.

И все время где-то в глубине мысль колет "а правильно ли я сделала, а может все таки надо было резко оборвать еще тогда в начале? Может у него бы уже и дети были? Переболел бы и строил жизнь свою правильную " А теперь ведь еще страшнее, потому что уже знаешь как хорошо с ним. как плохо было бы без него. Уже жизни не представляешь без этих рук, губ и глаз. Не месяц и не год, а чувствуешь все как в первый день и на часы смотришь через час, через пять минут и смс летят - Люблю. Скучаю. В 100 раз сильнее. А вдруг это все исчезнет... Связно тут не расскажешь, не объяснишь, понять может только тот кто в этом живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос - а чего страшно-то? Чего конкретно стоит бояться с молодым, что абсолютно исключено с ровесником? Хорошо и ладно.

Скажу за себя.

Мне страшно, что моя красота неумолимо покидает меня, вместе с моей жизнью.

Страшно, что я никогда не рожу ему ребенка, страшно оставить его одного.

И еще страшно, что когда-нибудь все это может закончиться.

Счастье - оно как наркотик мгновенного привыкания. Страшно остаться без дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я тоже так думаю! wink.gif

Поэтому в предыдущих темах так и писала: лично я бы за своего сына в такой ситуации только порадовалась бы.

Но, как подтверждает наш форум, далеко не все родители такого мнения.

И жаль мне, прежде всего, женщину. Именно ей будет больнее после завершения таких отношений. А то, что они завершатся, это понятно изначально.

Я вот только думаю, что жалеть женщину нужно ПОСЛЕ завершения отношений, а не во время оных. А то ведь начинают жалеть за 5-10-15-... лет ДО, и жалеют, жалеют... Хоть причина для жалости еще и на горизонте пока не нарисовалась. Женщине в режиме реального времени хорошо, обо всех опасностях будущего она проинформирована, риски адекватно оценивает и понимает. Раз живет в таком странном союзе - значит ее все устраивает. Что ее жалеть-то?

Вот будет повод - тогда и жалеть. А заранее-то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Я вот только думаю, что жалеть женщину нужно ПОСЛЕ завершения отношений, а не во время оных. А то ведь начинают жалеть за 5-10-15-... лет ДО, и жалеют, жалеют...

laugh.gif Это вы хорошо заметили. Можно подумать, что когда выходят за ровесника, это всегда один раз, счастливо и на всю жизнь.

Одно дело пара М-50 и Ж-25, общество всегда на такие союзы благосклонно смотрело, и совершенно другое дело - противоположный расклад: М-25 и Ж-50. Вот тут уж действительно чего только не наслушаешься... Даже от самых близких, которые вроде всегда, по умолчанию, на твоей стороне, во всех случаях - КРОМЕ ЭТОГО. 

Наверное еще зависит как это все преподносится и к чему отношения идут.

Редко какая мать этого М- 25, которой будет самой 45 лет, воспримет со знаком плюс соловьиные трели 50- летней женщины о том, что этот 25- летний весь такой взрослый, самостоятельный, мужчины старше и рядом с ним не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Сейчас думаю, что наверное, не хотела бы, чтобы мой сын содержал детей этой женщины, как-то мне эта мысль неприятна, не знаю, почему. Ну и разницу адекватную, лет до восьми.

Вот видите, вы тоже входите в основную массу родителей, которые допускают 3-5 лет разницы (ваш максимум 8), когда женщина старше, но не более того. Все что свыше этой цифры, воспринимается как глупость, недальновидность и извращение. И это, в общем, нормально. Естественно, считается, что если семья, то во первую голову для рождения и воспитания общих совместных детей. А иначе - зачем?

Любые родители так думают, даже если не горят большим желанием вотпрямщас немедленно нянчиться с внуками. Я думаю, это что-то типа интуитивной защиты потомства, где-то глубоко в подсознании сидит, память поколений.

Насчет детей вопрос интересный... Насколько я поняла, у вас ведь тоже двое детей от разных браков? (Если нет - прошу прощения, могу и ошибиться.) Так что любой мужчина, выбирая женщину с ребенком, принимает на себя часть обязательств по выращиванию ее детей от первого брака.

Хотя, справедливости ради, надо заметить, что при разнице в 20 лет и более, у женщины дети, как правило, уже сами в достаточно работоспособном возрасте. wink.gif

Я думаю, такие союзы, где женщина старше, а точнее, мужчина детородного возраста, а женщина уже ближе к закату, ВСЕГДА будут восприниматься именно так, как что-то противоречащее здравому смыслу, морали и нравственности, как что-то из разряда однополых браков. То есть подрывающее институт семьи, основной целью которого являются дети. Если в браке нет детей - то такой брак бесполезен для общества. Общество, в котором нет детей, нежизнеспособно.

В глобальном смысле, так и должно быть, наверное.

Но редкие частные случаи, мне кажется, все же имеют право на существование. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне одна история. smile.gif

Моя знакомая Нина в молодые годы вышла замуж за ровесника, однокурсника. В браке родилась дочка, Мариночка, всеобщая любимица. Семейная жизнь у Нины не заладилась ближе к 45 годам. В какой-то момент она вдруг осознала, что интимная близость с мужем сошла на нет.

Первое время Нина пыталась исправить создавшееся положение, проявляла инициативу и настойчивость, но, как говорится, секс между супругами "приказал долго жить". blink.gif Нина истерик не "закатывала", смирилась и окунулась с головой в работу.

Муж ее некоторое время отмалчивался, а затем стал проявлять ревность, заметим, без особых на то оснований.

Нина женщина очень интересная, работает в крупной компании главным бухгалтером, постоянно с людьми и на виду. Но ко всему прочему семья для нее не на последнем месте, мужу она никогда не изменяла и повода не давала.

Но придирки мужа и необоснованная ревность делали "свое дело". Нина находилась в постоянном стрессе и абсолютно не видела выхода. Она пришла к выводу, что такова мужская судьба, возраст, хоть и небольшой по ее меркам, дает о себе знать, значит надо терпеть. smile.gif

Дочь Марина выросла к тому времени в большую красавицу и умницу, закончила институт, ее пригласили на отличную должность в хорошую компанию и она "пошла вверх по карьерной лестнице". Одно беспокоило Нину, дочь не то, что замуж не торопится, она даже ни с кем не встречается. А ведь ей уже почти тридцать лет. smile.gif

В один прекрасный день Марина заявила родителям, что в воскресенье к ним придет в гости ее хороший друг Игорь, они любят друг друга и собираются поженится. Нина опешила и стала корить дочь за скоропалительное решение.

На что та ответила, что к Игорю она присматривалась давно, время подумать было, он старше ее на 16 лет, очень хорошо к ней относится и вообще, она уже все решила. cool.gif

Нина быстро в уме просчитала дальнейшую сексуальную жизнь дочери с предполагаемым зятем, личный опыт только утвердил ее во мнении, и поняла, что Марину ждет плачевная перспектива. Она делала несколько попыток поговорить с дочерью, но та была непреклонна: люблю и буду с ним.

На встрече, в воскресенье, Игорь Нине понравился, он оказался таким, каким был в рассказах дочери и материнское сердце почувствовало, что мужчина любит ее дочь. Но "больная тема" не выходила у нее из головы и она решилась поговорить с Игорем.

В двух словах она нарисовала картину (естественно не на своем примере) сексуальных отношений ее дочери с ним лет так через несколько (??!!) biggrin.gif . Добавила, что очень хорошо знает свою дочь, та примет ситуацию и вот сейчас Нине интересно, что об этом думает Игорь?

После разговора с ним, женщина заметно успокоилась. На наш вопрос: что же он ей ответил, она сказала:

- Игорь дал честное слово, что не будет третировать ее дочь, если уже так случится. g.gif

-------------

PS. Обещание, на мой взгляд, несерьезное. Как можно прогнозировать события, когда еще даже вместе не жили. Но факт остается фактом: молодой муж дает женщине возможность дольше наслаждаться сексом, что играет значительную роль в семейных отношениях. Выбирая мужчину постарше, необходимо это учитывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И еще один момент. Моя свекровь мне говорила, что даже если у нас не будет с мужем детей, она все равно рада, что ему со мной хорошо и комфортно, и что ничего страшного, лишь бы жили счастливо. Значит, можно принять и факт наличия у сына семьи без детей.

Солнц, то, что ты рассказываешь о своей свекрови, говорит только об одном - она редкой доброй души женщина была. Нет, правда. Мудрость, доброта. Это скорее исключение из правил, что только правило подтверждает - в большинстве случаев всё наоборот, увы.

то против союза т-т-т, дочери с мужчиной намного старше выступать буду очень категорично.

Аналогично.

У меня тоже на этот счёт свои предубеждения, верные или нет, не особо стараюсь разобраться. Но БОЛЬШАЯ разница в возрасте на каком-то внутреннем чувстве упирается в протест. unsure.gif Просто не понимаю, ЧТО может быть общего, например, в разнице лет так в 30. Это же какой разрыв в поколении, другие интересы, и уже другие предпочтения.

Упаси Бог, никого не хочу обидеть своим мнением, но лично не понимаю. Это же для начала очень взрослого (такой фразой назову возрастного мужчину) надо ещё захотеть, и хотеть постоянно. Ну или не хотеть, тогда зачем? Деньги, связи, блага? А стоит оно того, чтобы тратить на это СВОЮ молодость? unsure.gif

Когда-то неравные браки были частым явлением, даже картина есть с таким названием. Молодую грустную девицу выдают замуж за старика. Тогда над такой судьбой плакали. А сейчас готовы некоторые девушки добровольно. Что в таком случае говорят? Только одно - каждому своё...

Сладкий перец

Страшно, что я никогда не рожу ему ребенка,

Отсюда, наверное, и идёт главная закавыка удручения со стороны родителей избранника.

Ребёнок, потомство. У вас есть выбор - не рожать, Вы достаточно взрослая, на вас нельзя надавить, в конце концов - это ваше тело, последний ответ за вами.

И другое дело - сын. Который может "потратить" (извините за это слово, просто пытаюсь передать чувства родителей) на вас свои годы, молодые годы, а сколько там родителям отпущено - они то не знают, как и никто из нас.

Страх, что прервётся потомство. Пещерный ещё страх, наверное.

Поэтому осуждать будут больше женщину - что "держала" рядом, не прогнала, что эгоистка. Ваше желание счастья и его желание в расчёт не принимается и отбрасывается-Вы же старше. Это будет всегда оправдание для тех, кто попытается вас осудить.

Не легко вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну потратил он, допустим, даже 10 лет, с 25 до 35. В 35 сможет еще и детей завести, и новую семью, и жить счастливо. Да еще и осознанно детей родит, в зрелом возрасте.

Часто после таких отношений в таком возрасте мужчина выходит гол, как сокол smile.gif.

Это то, что я в жизни видела. Жилье у женщины, а еще у нее дети есть, которых надо кормить. И все идет на поднятие этих детей и ремонты в квартире. А в 35 лет у парня один чемодан остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

Почему вынуждены то занижать свой возвраст? Неужели молодые не клюнут? Ведь смотрят ваши фото, видят красивую женщину или цифра 38 отбивает желание знакомиться, а 34. уже более менее ?

Ну тогда нужно утаивать и детей, если есть и много другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×