Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дым

Возрастная разница - 3

Recommended Posts

Вольный ветер

Часто после таких отношений в таком возрасте мужчина выходит гол, как сокол smile.gif.

Судя по форуму из любых отношений можно голым-босым выйти, и не только мужчине.

А так к 35 годам, мужчина уже явно состоялся как специалист и заработать себе на жилье и новую семью вполне сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Да это понятно. Но ведь он и после отношений с ровесницей может выйти гол как сокол?

Конечно. Но, как правило, с ровесницей они создают свою базу и у него хоть какая- то возможность распорядиться итогами.

Madden

А так к 35 годам, мужчина уже явно состоялся как специалист и заработать себе на жилье и новую семью вполне сможет.

Доходы у всех специалистов могут быть разные, последующие возможности тоже.

Я вообще считаю, что в 20 лет девушка разумнее и прагматичнее парня- ровесника. Что говорить о взрослой женщине?

О взрослой женщине и 20- летнем парне и речи нет. Нет тут равенства. А если мужчине лет 30- ть, тут слова не скажу. Тут просто встретились мужчина и женщина.

А все истории, которые я видела с молодыми мальчиками, однотипны. У женщины есть дети и их надо поднимать. И ремонты делать. Это уже взрослая опытная тетка, а тут влюбленный сосунок, готовый на подвиги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Но факт остается фактом: молодой муж дает женщине возможность дольше наслаждаться сексом, что играет значительную роль в семейных отношениях. Выбирая мужчину постарше, необходимо это учитывать.

Я вас умоляю... У меня каждый муж старше предшественника. И сексуальные способности у всех разные, самые лучшие - у нынешнего, ему 47, на момент начала наших отношений ему было 45. Так я некоторое время думала, что он на Виагре сидит, не могла поверить, что в его возрасте такое бывает. blush.gif

А некоторые его предшественники рассказывали мне сказки, что после 40, а то и 30 пора уже о душЕ думать.

Разница у нас 13 лет. Только я выгляжу моложе своего возраста, а он старше своего возраста, его обычно моим отцом называют. Поправляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно факт продолжения рода и играет в первую очередь на то, что когда девушка молодая, а муж значительно старше смотрят более спокойно,чем в противоположной ситуации. Девушка может родить, род продолжается. А вот с парнем загвоздка, его женщина,которой за 40 вряд ли это будет делать в силу разных причин. Отсюда и неприятие данной ситуации его родителми. Да покувыркаться пару лет, набраться сексуального опыта - это да, можно, но не более. Кстати у меня есть знакомый,который предпочитает завязывать отношения с женщинами гораздо старше себя, объясняя это тем, что они меньше ломаются и больше знают,чего хотят в постели. Хотя создавать семью с ними не собирается, для этого рассматривает ровесниц или моложе себя, именно из-за вопроса деторождения в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не знаю что делать. Сейчас пришла записываться на консультацию семья с разницей возрастной. Ей 24, ему 38, двое деток. А я не могу с ними работать, просто права не имею. К другому консультанту не хотят. Ну не объяснять же им, что я сама в таких отношениях и боюсь быть не объективной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ей 24, ему 38, двое деток.

Она младше на 14 лет? И что вас смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Он считает, что проблемы в семье из-за разнице в возрасте. Я не имею права работать с семьей имея свой пунктик в этой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла я своего первого поста в этой ветке...

Когда мы сходились с нынешним мужем, то соотношения 34/51 не казалось критичным. Точнее, я вообще не думала о возрастной разнице, она мне как-то не мешала. Он был активным, общительным дядькой, много двигался, работал, встречался с друзьями, ездил в командировки..

А вот 46/63...

Нет, дело даже не в цифрах.. просто вдруг оказалось, что мы ведем очень разный образ жизни. Муж ушел с работы, некоторое время вел активную общественную деятельность, а потом все забросил. Куда-то пропали все его друзья-приятели, телефонные звонки, поездки, новости...

Я ухожу на работу - он спит. Я прихожу с работы - он лежит на диване, смотрит телевизор. Я ухожу на тренировку - он лежит на диване, играет в компьютер. Прихожу с тренировки - лежит на диване, смотрит телевизор. Ложусь спать - лежит на диване, смотрит телевизор. И, в принципе, над ним не каплет, военный пенсионер, смотреть в телевизор имеет право хоть круглосуточно... Но я четко и жестко ощутила эту самую разницу.

Мы практически перестали что-то делать вместе. Мы перешли в режим "Как скажешь, дорогая".

Я могу его вытащить в кино, в театр или в гости - просто в силу привычки к дисциплине он берет под козырек и отвечает "есть". Я сподвигла его на большой ремонт квартиры в прошлом году - он подчинился. Мы ездили отдыхать, потому что я так решила, запланировала, забронировала...

А вот что нужно ему... Кроме телевизора и игрушек - не знаю. Не вижу. Вернулась из длительной командировки, спрашиваю сына, чем занимался муж, получила ответ: "Лежал на диване, смотрел телевизор".

В принципе, лежат на диване, устремив взор к экрану и мои ровесники и даже ровесники моих детей. Какие к пенсионеру-то претензии. Но чувствую: между нами целое поколение, 17 лет. Ну, и телевизор.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну, вы знаете, муж моей подруги, очень активный товарищ - и альпинизмом занимался, и бардовской песней, и сплавом на байдарках, и бодибилдингом, и чертом в ступе, их в выходные застать дома было практически нереально, однажды признался моей подруге, что его самая большая мечта в жизни - лежать на диване, ничего не делать и чтобы ему еду приносили...

Может быть, ваш муж просто решил, в конце концов, осуществить свою такую же мечту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Может быть, ваш муж просто решил, в конце концов, осуществить свою такую же мечту?

Я что - я ничего, я как раз ему на день рождения новый диван подарила, со специальной кушеткой под кошку. Да, кстати, одно увлечение у него есть: кошка. Он ее либо гоняет, либо тискает.

Я лишь говорю о том, что стала чувствовать эту самую разницу. Я еще бегаю, он уже лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я лишь говорю о том, что стала чувствовать эту самую разницу. Я еще бегаю, он уже лежит.

А мне кажется, дело не возрасте. Мой папа старше мамы на два года. Он бегает, целый день в движении, в 70т лет успевает за день столько работы на даче провернуть, что не всякому молодому по плечу, а мама лежит на диване и томно просит его же принести ей чаю с сосисочкой и булочкой...Потому что у нее такааааяяя слаааабость! Что характерно, он несет без возражений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Поддержу Урия Гип и в 30 на диване валяются. Вы с ним говорили на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

а мама лежит на диване и томно просит его же принести ей чаю с сосисочкой и булочкой...

Не, если я лягу он мне тоже принесет. Он вообще не вредный. А сейчас "внешних напрягов" нет, так еще и очень послушный.

А мне кажется, дело не возрасте.

Ну как... раньше-то бегал. С возрастом перестал. Кстати, я-то к нему привыкла, мне сложно оценить его внешность. А коллеги на корпоративе здорово удивились, узнав возраст, думали, не больше 53х.

Луша

Вы с ним говорили на эту тему?

А что я ему скажу? Иди работай? Так он на пенсии (военный летчик в отставке), да травма у него была, имеет право.

Пыталась вытащить бегать вместе - не вышло, но, честно скажу, бегающих мужчин в возрасте я вообще наблюдаю единицы, не буду я дядьку мучить.

Если я ставлю задачу идти куда-то и зачем-то (в магазин, в гости, в кино), он идет, не сопротивляется. Мусор выносит, посуду моет.

Телевизор я не люблю, ну так он его в наушниках смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А что я ему скажу? Иди работай?

Я думаю, что Луша имела ввиду, не пора ли вам обеспокоиться состоянием здоровья мужа? Военный, да еще и летчик - да он лучше будет выслушивать упреки в лени и обломовщине, чем признается, что у него не все в порядке со здоровьем.

Одна знакомая так потеряла мужа, военного моряка. Он до последнего пытался бодриться и, стиснув зубы, делал упражнения, которые ему было делать категорически нельзя, пока не ушел из жизни.

Кстати, я и сама предпочту валяться на диване, чем тащиться куда-то в театр и сидеть там в душном помещении в неудобной одежде. Вот лес, болото - то другое дело! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Поговорить о том что вас пугает его лежание на диване и не в деньгах дело, а в том что вы хотите понять что с ним. Он всегда был такой активной, яркой личность, а сейчас очень изменился.

Лично меня бы беспокоили подобные изменения и я бы попыталась понять их причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я думаю, что Луша имела ввиду, не пора ли вам обеспокоиться состоянием здоровья мужа? Военный, да еще и летчик - да он лучше будет выслушивать упреки в лени и обломовщине, чем признается, что у него не все в порядке со здоровьем.

Да, читая вас, тоже об этом же подумала. Не лень это. Похоже, мужика одолевает слабость. Вот и клонит его в горизонтальное положение - так ему легче жить. Возраст-то сам по себе не критический. Но сосуды уже не те, да и всё остальное. Особенно, если были или есть вредные привычки.

По любому надо двигаться! Он же грамотный и понимает это...

Вы только не обижайтесь. Подумайте, как подобрать ключик и "раскрыть" его стремление к дивану. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Узнаю своего папу, для него выход на пенсию был критичен. В депрессию ушел и больше не активничал. Потом выровнялось, но активный образ жизни ушел . Разница в возрасте с мамой 16 лет, но они оба не активные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мне кажется, дело не возрасте. Мой папа старше мамы на два года. Он бегает, целый день в движении, в 70т лет успевает за день столько работы на даче провернуть, что не всякому молодому по плечу, а мама лежит на диване

Терция, я тоже думаю, что дело не в возрасте. И не в разнице в возрасте тоже. Разные люди, разные характеры. Возможно, что и со здоровьем что-то случилось.

У нас с мужем разницы в возрасте практически нет, но в последнее время мне с ним тяжеловато стало. Никуда не вытащишь, ни на что не уговоришь. Ни кино, ни театр, ни лес. Тоска. Сам в какую-то яму падает, и меня за собой тащит. Раньше я не успевала заметить, что в доме что-то сломалось, как это было исправлено и отремонтировано. А сейчас по сто раз напоминать нужно.

Диван и телевизор - это его всё. Алим

Похоже, мужика одолевает слабость. Вот и клонит его в горизонтальное положение - так ему легче жить.
Да, Мила. Именно так. Слабость, и я это понимаю. Только ведь чем больше лежишь, тем больше лежать тянет и больше слабость. А попробуй, начни на эту тему разговор. Там обид куча сразу вылезет. Одни обиды причем, а желания понять, что добра ему же хочу, нет.

Терция

Телевизор я не люблю, ну так он его в наушниках смотрит.

Один к одному. Понимаю вас, очень трудно что-либо изменить. Наверное, все-таки со здоровья нужно начать. Для вашего же успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

не пора ли вам обеспокоиться состоянием здоровья мужа?

А фиг знает. может и пора... Мы с ним ненормальные, вообще к врачам не ходим.

Но я почему-то думаю, что если бы что-то болело, он бы сказал. Он такой классический муж из стихотворения. Стихи такие есть "У мужа 37 и два". Если бы что-то беспокоило, он бы мне мозг вынес.

Луша

Лично меня бы беспокоили подобные изменения и я бы попыталась понять их причины.

Четыре года назад у него была травма, две операции, ему сказали, что рука не восстановится. Вот тогда он с работы ушел и где-то полтора года сидел дома и ничего не делал, готовился быть инвалидом. Руку удалось восстановить (как - отдельная история), муж воспрял духом, влез в деятельность совета ветеранов и дачного кооператива, воевал с местным ЖКХ - короче, жизнь кипела. Ну вот, потом с ветеранами и дачниками разругался, ЖКХ надоело, сдал дела, уселся к телевизору.

В качестве причины я вижу именно возраст. Ну, не в смысле цифры, а в смысле усталость. Надоело ему все.

Алим

По любому надо двигаться!

Лежит на диване - не в смысле не двигается или из дому не выходит. А в смысле, что нет внешней деятельности. Я не знаю, как это объяснить... я же его давно знаю, вполне представляю, как он лежит в случае недомогания, в случае депрессии, плохого настроения... Это другое. Он сейчас "хорошо лежит".

Подумайте, как подобрать ключик и "раскрыть" его стремление к дивану
Хто бы ко мне подобрал...

Был период, машиной занимался. Ну, то ее мыть, то ее заправлять - все какая-то деятельность. Сейчас оперативные нужды машины на сыне.

Свечкая

Узнаю своего папу

Мой папа, выйдя на пенсию, продолжал петь в хоре. Два раза в неделю на репетицию - все какой-то ритм жизни. Кстати, мама до сих пор его ежедневно "выгуливает": два часа по набережной.

Ежедневно выгуливать мужа мне некогда. Сейчас подумала, зря у нас кошка... Была бы собака - муж бы ее выгуливал. Но я не люблю собак.

Предложения заняться здоровьем логичные, но... короче, пошлют меня лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Лежит на диване - не в смысле не двигается или из дому не выходит. А в смысле, что нет внешней деятельности. Я не знаю, как это объяснить... я же его давно знаю, вполне представляю, как он лежит в случае недомогания, в случае депрессии, плохого настроения... Это другое. Он сейчас "хорошо лежит".

Именно так я вас и поняла. smile.gif И вам, конечно, виднее за столько лет совместной жизни. Это дорогого стоит, когда по одному движению головы/руки/, или по интонации голоса, по взгляду, или по чему-то ещё понимаешь состояние своей второй половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я вас умоляю...

biggrin.gif

Случайно услышала как отец маме рассказывал. Приехал он утром к знакомому (тому, на тот момент, было 76 лет, как и моему папе), по срочному делу. О встрече договаривались заранее. smile.gif Позвонил в калитку, затем по телефону - знакомый не реагирует, но видно, что дома кто-то есть. Папа, отчаявшись, посигналил несколько раз. Через некоторое время выбегает его знакомый и говорит:

- Ну чего ты нам с бабкой мешаешь, неужели непонятно, заняты мы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Когда начала читать эту ветку, даже и не думала, что могу оказаться в подобной ситуации. Мнения хочется выслушать, только тапками больно не кидайтесь. :rolleyes: В общем, нравится мне один парень, но он младше меня на 8 лет. Поначалу я его в принципе серьезно не воспринимала, только приятельское общение. Перед новым годом как-то так получилось, что начали часто переписываться, потом уже переписки каждый день, пару раз он приезжал ко мне в гости, но так, просто общение.

 Мы с ним как-то на одной волне, несмотря на разницу, постоянно прикалываемся, шутим, смешим друг друга, многие мнения, взгляды совпадают, интересно с ним. Я и мысли не допускала, что нравлюсь ему тоже, хотя вследствие переписки стала думать о нем гораздо чаще, чем положено бы. В общем допереписывались и дообщались мы до того, что стало ясно - нравимся друг другу. Приехал в очередной раз в гости, уехал на следующий день. Не просто переночевал.

 И я теперь капец в каком смятении. С одной стороны хочется продолжения банкета, с другой понимаю, что это лишнее, не нужно это, разница в возрасте и все такое, к тому же я с разводом за плечами. И я не знаю, как мне теперь себя вести, вот просто хоть об стену убейся. Боюсь лишнее слово сказать, лишнее телодвижение совершить. Боюсь и отпугнуть, и приблизить одновременно. Да и так получилось, что как будто я в большей степени инициатором стала нашего "общения", как теперь исправить это, вдруг подумал обо мне бог весть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Играю в пофиг сказал:

 И я теперь капец в каком смятении. С одной стороны хочется продолжения банкета, с другой понимаю, что это лишнее, не нужно это, разница в возрасте и все такое, к тому же я с разводом за плечами. И я не знаю, как мне теперь себя вести, вот просто хоть об стену убейся. Боюсь лишнее слово сказать, лишнее телодвижение совершить. Боюсь и отпугнуть, и приблизить одновременно. Да и так получилось, что как будто я в большей степени инициатором стала нашего "общения", как теперь исправить это, вдруг подумал обо мне бог весть что.

Примите позицию выжидания, пусть инициатива исходит от него, если захочет продолжения. А не захочет, значит общение прекратится, сами все поймете. А что до того, что он о вас подумает- подумайте о нем так же.:P Пусть у него голова болит, что вы о нем подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Играю в пофиг сказал:

младше меня на 8 лет

Вообще не критичная разница. Вот вообще. 

Задумываться о *разнице* надо, когда теоретически (!) можно младшего партнера родить, то есть от 15. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Я вот тоже склоняюсь к выжиданию и в конце концов, все что ни делается, к лучшему. Не надо так не надо))). Ох, насколько жеж было бы легче, умей я читать мысли))). Пока пишет, посмотрим, что дальше.

Фобос

Ну это смотря как взглянуть)) Я как представлю, что мы с ним начали встречаться, он меня с друзьями познакомить захочет или не захочет как раз-таки по той причине, что я старше. Да там и родители уже внуков хотят)) 27 ему)) Ох, мурашки по коже. Как говорится и хочется, и колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×