Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Перманент

Влюбляюсь в мужа сестры...

Recommended Posts

Ой, я считаю, что не самый легкий путь выбрала автор.

И вариантов развития событий масса.

Может и правда в семейных отношениях было плохо и мужчине, и сестре. Тогда все просто. Разбежались, каждый вздохнул с облегчением и пошел своей дорогой.

А если нет? Мы же не знаем ЧТО чувствует сестра к мужу. Может, она его любит, просто никак ужиться не может. Представляю, какую обиду тогда нанесет ей Мандариновая Фея. Да и с тетей отношения будут подпорчены (мягко говоря).

Или мужчина любит свою жену. И решил таким вот образом обратить на себя внимание любимой, начав флиртовать с сестрой. Чтоб уж точно поняла жена какое добро отпускает.

В общем, поживем - увидим. Я советовать ничего не буду автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Ну, допустим, это теперь мужу решать насчёт сходиться-расходиться. Жена же на развод подала. А от явно настроен на новые отношения и дал понять, что устал от истерик жены.

Не верю, что сестра останется равнодушной ко всему этому.

А ей раньше надо было думать, когда уходила и когда на развод подавала. С какой только целью? Тут два варианта, либо заставить поволноваться мужа, чтобы он понял, что теряет её, либо действительно расстаться с недостойным её мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Ужас какой! Как это неприятно, когда к человеку относятся, как к собственности. "Моё-твоё".

Да, возможно это плохо и неправильно, но вот мне бы на месте сестры было бы обидно.

Нет, даже не обидно, а наверное я бы не смогла это принять.

Во многих из нас сидит чувство собственничества, и вот так на форуме рассуждать легко, а в жизни - совсем другое.

Просто одно дело, когда ситуация вне семьи- разошлись- встретил другую- адью бывшей, у нас любовь. Такое отпустить проще, имхо.

И совсем другая история, когда те же люди продолают вынужденно общаться. Семья есть семья... хотя автор и не акцентировала, насколько они тесно общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б перестала с сестрой общаться, если я еще развестись не успела, а она уже на свидания с моим мужем законным ходит.

А потом еще печать на сидетельстве о разводе не высохла, а сестра уже с бывшим мужем в загс пошла. Да с такими сестрами, врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

Сестре уже наверно все равно с кем там ее бывший, она у нас к рефлексиям не склонна.

Поразительное дело - насколько плохо вы знаете свою сестру. Ведь вы пишете, что отношения в семье постоянно балансируют на грани (ушла-пришла, поссорились-помирились), оба их участника получают некие эмоции, причем нехилые такие по степени накала страстей. А это свидетельствует о том, что ваша сестра человек эмоциональный и вспыльчивый. И думаете, ТАКОМУ человеку, будет все равно с кем ее бывший!?!!

И вообще - вы пробовали поставить себя на её место? Ваш муж ушел к вашей сестре... Как вам ? g.gif

А вот вы, на мой взгляд, привыкли жить иллюзиями и мечтами, человек романтичный, спокойный ( по вашим словам). Полная противоположность сестре, да. Только вот откуда же её муж будет брать в отношениях с вами тот драйв, который дает ему эта "девушка-на-метле"?

Скажете - он устал от этого. Возможно подустал, да. Чуть с вами отдохнет и снова в бой. Потому как такие патологические отношения складываются при участии обеих сторон. И мужа и жену они по каким-то причинам устраивают, иначе уже давным давно бы он бежал от такой истерички ( какой вы описали сестру в порыве ревности )) ), теряя тапки.

Пишу прямо, то, что подумала, прошу простить и не обижаться. Нет намерения вас задеть. Но было бы здорово, на мой взгляд, отказаться от ненужных иллюзий, увлечение которыми вас ни к чему хорошему не приведет, и взглянуть в сторону других мужчин.

Вообще, если честно, сложилось впечатление, что мужчина вам и понравился-то в большей мере из-за того, что он - муж вашей сестры, с которой вы почему-то соперничаете во всем, по-моему.

"Говорит, что я удивительная противоположность Жени, что я интересная, мягкая и спокойная и что я создана для семьи." - а вам так приятно выглядеть на фоне сестры-мегеры этаким ангелочком, правда?)

И еще тут какая особенность. Сестра действительно двоюродная, но тетя меня воспитывала и вообще, самый близкий мне человек. А тете дочь все равно ближе

Вот и объяснение того, почему вам хочется обладать тем, что есть у вашей сестры, причина соперничества и ваших негативных чувств и мнений в адрес сестры. И вас невозможно за это винить - как тяжело жить ребенку, когда другого ребенка рядом любят безусловной любовью, сильно, крепко и ни за что, а вопреки всему. Я очень сочувствую вам, это грустное детство (((

А насчет того, как отреагирует сестра - она вам никогда этого не простит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, автору не стоит торопиться. Во-первых, действительно неясно, какой интерес к вам у мужчины, может, действительно, сестру проучить хочет, а если любовь - так никуда не денется, поймёт.

Во-вторых, они ещё не развелись, и неизвестно, разведутся ли. А встречаться с бывшим сестры и стать причиной развода (любовницей мужа сестры, как вариант) - вещи разные и ответственность за них тоже blush.gif

И в-третьих, если вы так сразу кинетесь любовь с ним крутить, на вас в пылу обид могут очень до фига собак навешать: домыслят, что вы давно с ним крутили, и что из-за вас у сестры жизнь с ним не сложилась и ещё кучу всего - потом ввек не отмоетесь cry_1.gif

Так что ждите развития событий, время покажет, что к чему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаете, ТАКОМУ человеку, будет все равно с кем ее бывший!?!!

Она в первом посте писала, что сестра не рефлексирует по этому поводу, тем более, что третьего мужа сменила, другое дело, как муж сам относится к происходящему.

Чуть с вами отдохнет и снова в бой.

Это вполне возможно. Даже скорее всего.

Но я почему-то верю автору, ведь всякому терпению приходит конец, может муж и решил, что с автором ему будет намного лучше. Страсти страстями, но, бывает, что хочется и спокойной жизни.

А насчет того, как отреагирует сестра - она вам никогда этого не простит.

Согласна, хотя, если она сама приняла решение разводиться, то не должна. Но в силу характера, описанного автором, так просто это не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить себе эту ситуацию. Воспитывались вместе, сестры, и даже не важно родные - двоюродные, тетя как мама. Может это действительно комплекс родом из детства.

Борьба сестер за внимание, таким вот нелепым способом, возможно даже и не осознанным.

Я всё понимаю, любовь, чувства, сердцу не прикажешь. Но с моральной точки зрения, лично для меня, это за гранью разумного. Как потом смотреть в глаза сестре, близким?

Ну хотя-бы время прошло, сестра другого нашла, просто быть уверенной что дорогу никому не переходила!

А то что - ходят, приходят, мирятся-разводятся. Может скучно - развлекаются, и на развод сестра подала, может ждет продолжения - что бы вернули её как всегда домой!

Может попробовать с другим человеком отношения построить. Ну если вариантов никаких, то автору очень хорошо подумать, о всех возможных вариантах развития истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Она в первом посте писала, что сестра не рефлексирует по этому поводу,

Ээээ, нет, не соглашусь )) :

Сестре уже [/b]наверно все равно с кем там ее бывший, она у нас к рефлексиям не склонна.

Это лишь из области предположений. А что к рефлексиям не склонна... Так повод-то какой - сестра мужа увела, фигассе !! eek.gif Тут и непробиваемый броненосец тааак зарефлексирует, мама не горюй! Так что - желаемое за действительное, скорее всего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я думаю, муж сестры очень удивился бы, узнав, что его уже мысленно одели в свадебный костюм.
Не факт. Может автор ему тоже давно нравится.

А вообще, если дальнейшие отношения сложатся, то не все будет безоблачно.

Не надо говорить заранее. Как молодожёны решат, так и будет.Изумрудная

Вы очень оптимистичный наверное человек по жизни, раз такая ситуация у вас вызывает позитив,
А то! wink.gif

Но ведь бедная разлуница-кузина
Я не поняла в каком месте кузина разлучница. Ведь

У нас в семье уже все привыкли к тому, что Женя раз три-четыре месяца уходит от мужа на недельку другую, а потом он ее забирает обратно. Сейчас вот он не спешит ее забирать, да и сестра уже подала на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - желаемое за действительное, скорее всего.

Ээээ, нет, не соглашусь )) :

Не соглашусь тут с вами. Автор сестру лучше нас знает. Третий брак не шутка, характер сестры описан не двусмысленно.

Давайте у автора спросим, по какой такой причине распались два предыдущих брака сестры?

По моему тут недосказанности еще будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тут недосказанности еще будь здоров.

Объясняю все, что недорассказала, потому что хочу чтоб мне тут помогли разобраться. С сестрой у нас отношения чрезвычайно сложные. Мы две противоположности во всем. Я - клуша и страшная домоседка, люблю готовить и вообще "вить гнездышко" Замужем не была, почти три года страдала от безответной любви к бывшему парню (я писала тут об этом когда-то). Хочу детей и замуж.

Сестра - на месте не усидит ни минуты, любит тусовки, танцульки, очень любит создавать себе имидж совершенной стервы (по моему, она ей и является), мы с ней постоянно ругаемся. Она меня честно говоря забивает. Я не могу противостоять ее мату, ору, хлопанью дверьми.

Брак с Сашей у нее третий. Первые два рассыпались по тем же причинам - скандализм, бесхозяйственность и страсть Женьки к тусовкам. Поженились они мне кажется спонтанно и непродуманно, повстречавшись месяца три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Давайте у автора спросим, по какой такой причине распались два предыдущих брака сестры?

Не понимаю, а при чем здесь ее предыдущие браки? Да хоть все десять!

Когда люди понимают, что не любят друг друга, что им вместе тяжело, что всё на фиг надоело (вариантов масса), они раз-во-дят-ся. До тех пор пока они не развелись/разъехались они ВМЕСТЕ. Муж НЕ бывший.

Если не хочешь быть любовницей мужа сестры - подожди пока разведутся и страсти улягутся. Иначе ты - любовница мужа сестры. А это не понравится НИКОМУ, даже той, которая мужа разлюбила - спустя годы может любовь и проходит, а чувство собственничества зачастую остается.

А то тут так весело! Автор за всех все решила (что муж сестры к ней серьезно относится, что сестра такая-сякая, ей вовсе и не нужен), счастливая-довольная... А радоваться-то особо и нечему пока. Муж-то не совсем порядочный.. Говорит, надоела такая семейная жизнь? Забирать не собирается? А сестру в известность поставил? Может, на развод подал? Нет? Значит, далеко не все еще решено. И вот он тихим сапом вас н свидание приглашает. Атас...

Извините, что-то излишне эмоционально получилось. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене

в известность поставил? Может, на развод подал?

На развод Женя сама подала, автор в начале написала. Может очередная показуха с ее стороны, может правда разведутся.

Автор за всех все решила (что муж сестры к ней серьезно относится,

"Ой, ну право, маменька, помечтать не даете!" (С) smile.gif

Если не хочешь быть любовницей мужа сестры - подожди пока разведутся и страсти улягутся.

Так автор вроде и ждет. Просто рассказала нам, что муж сестры ей нравится, и что он ей оказывает внимание.

спустя годы может любовь и проходит, а чувство собственничества зачастую остается.

И выглядит очень неумно и непривлекательно, если демонстрируется.

Но я почему-то верю автору, ведь всякому терпению приходит конец, может муж и решил, что с автором ему будет намного лучше. Страсти страстями, но, бывает, что хочется и спокойной жизни.

Мне тоже так кажется. Надоело жить "на вулкане" со скандальной и взбалмошной женой, обратил внимание на

клуша и страшная домоседка, люблю готовить и вообще "вить гнездышко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

излишне эмоционально получилось. 

Ага!

Брак с Сашей у нее третий. Первые два рассыпались по тем же причинам - скандализм, бесхозяйственность и страсть Женьки к тусовкам. Поженились они мне кажется спонтанно и непродуманно, повстречавшись месяца три.

А вы не принимаете во внимание чувства мужа? Надо всегда выслушать и другую сторону. Пусть и через третье лицо. Правды как она есть мы всё равно не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

Мне кажется, вам не стоит гнать лошадей. Не надо торопиться объявлять о начавшихся отношениям тете и сестре. А вы пробовали себя поставить на место вашей сестры? Будь я на ее месте, я бы вам

уменьшит она количество волос на Вашей голове

Неужели больше мужиков нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

вы не принимаете во внимание чувства мужа?

Мне кажется, тут два варианта. Либо человек в растрепанных чувствах по факту бракоразводного процесса (как бы он к жене ни относился - это по-любому стресс) и нашел жилетку в лице автора (проще говоря, пытается использовать), либо, как я уже писала выше, устал от

скандализм, бесхозяйственность и страсть Женьки к тусовкам

и хочет нормальную семью. Покоя.

Хотя вряд ли свежеразведенный мужик тут же радостно кинется в новый брак. В идеале надо пережить расставание в одиночестве.

На месте автора не торопила бы события и вообще не слишком бы раскрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

Она меня честно говоря забивает. Я не могу противостоять ее мату, ору, хлопанью дверьми.

Не завидую вам, чесСлово! Хотя, если ваша сестра первой подала на развод и собралась однозначно расстаться с вашим объектом внимания, то может обойдется малой кровью.

Поженились они мне кажется спонтанно и непродуманно, повстречавшись месяца три.

А сколько прожили вместе? Её дети как относятся к нему? Он не усыновлял детей?

Тут столько тонкостей и нюансов, что на каждый вам не хватит времени подготовить вариант.

Вы просто постарайтесь быть честной с собой и в ладу с собой. Всем ведь не угодишь. Если для вас важно отношение тёти к вашим (ещё не сложившимся) отношениям с Сашей, то после развода и поговорите об этом с ней.

Мышь домовая

Я бы вообще убила, если бы на мое, пусть и бывшее сестра покусилась, считала бы это предательством обоих!

Странно! Это уже будут проблемы той, что сама разрушила, подав заявление на развод первой. И если жить по принципу "что скажет МарьВанна", то не хватит времени, чтобы своею жизнью пожить в удовольствие и по любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно это читать, что Фея пишет. Кто ж о себе плохо напишет. А любовницам (даже возможным) им завсегда виднее есть чувства в семье или нет, подходят люди друг другу или нет.

У кого ни спроси.

Нечего лезть в чужую семьи. Нечего ходить с чужим мужем на романтические свидания. Это факты. И вас они не с лучшей стороны характеризуют.

А то что вы пишите о сестре это писульки ни о чем.

Поженились они мне кажется спонтанно и непродуманно, повстречавшись месяца три.

Ну кто вы, чтоб рассуждать об этом.

От жизнь пошла, мужа уже и разводом не припугни. Сразу сестра одинокая подсуетится, токо заикнись shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любовницам (даже возможным)

Да подождите вы меня в любовницы записывать! Еще и первого поцелуя не было. Отношения на грани флирта, преходящего в... пока не понятно в что переходящего.

Еще когда сестра привела Саню знакомиться к нам с тетей, я подумала - ну зачем ей такой, они ж не уживутся никогда с Женькиным темпераментом. Она же вулкан. Для нее ничего не стоит в 10 вечера привезти детей на другой конец города к нам с теткой и сказать - ой, Саша на смене, а меня подруги в баре посидеть позвали... И до полночи гулять. И это жена??

Уже через полгода их жизни она первый раз вернулась домой, потому что муж запретил идти с кем то там на чей то день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вряд ли свежеразведенный мужик тут же радостно кинется в новый брак.

Тут я согласная.

и хочет нормальную семью. Покоя.

Намекает автору. Пусть не скоро, но с претензией. Время должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

И это жена??

Ну раз муж с ней все это время жил, значит это его устраивало. Не насильно же его держали.

они ж не уживутся никогда с Женькиным темпераментом. Она же вулкан.

А такие женщины кстати часто выходят за интровертов. Для уравновешивания, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

Прочла в профиле ваше увлечение: вязание.

Вот сидите и вяжите. А мужчину ищите не в своем окружение. Где едят, там не гадят(с).

Что свет клином на этом парне сошелся? Любви у вас к нему нет, да и у него думаю тоже. Зачем близких людей травмировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно начинать отношений с парнями/мужьями своих близких подруг/сестер. На собственном опыте убедилась.

В далекой-далекой юности я дружила с парнем. Были молодые, 18-летние, бескомпромисные, только еще учились отношения с противоположным полом строить. Учились уступать и понимать. Скажу честно, у меня получалось хуже. Это сейчас, когда жизнь крепко меня об углы побила, я стала мягкая и обтекаемая, а тогда характер имела достаточно скверный и взрывной.

И мой парень все время советовался с моей подругой: почему я так поступила и что я хотела этим доказать, жаловался на меня. А она, более мягкая, уютная, успокаивала его, жалела. Ну и когда я приняла окончательное решение с ним расстаться, то он вообще к ней зачастил, да так и прилепился.

Ревности, злости, чувства собственничества, да и всех остальных чувств уже не было, но встречать их вместе было почему-то неприятно. Подруга не давала мне забыть мое прошлое. Я не хотела ни видеть его, ни вспоминать о нем, а она приходила с ним в нашу компанию. Смешение прошлого с настоящим вызывало дискомфорт. И мы с ней отдалились друг от друга.

Были вместе они тоже очень недолго. Как она мне потом объяснила, она постоянно думала: а вот ее он также целовал, а эти слова он и ей говорил. А стоило ей немного показать характер, как он сокрушался: "И ты становишься такая же, как Драга". И она вытягивалась в струночку, чтобы показать, что она другая. Надоело. Расстались. Но сблизиться опять с подругой мы так и не смогли. О чем я сейчас очень сожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариновая Фея

Милые бранятся - только тешатся (с) Вы сестре намекните невзначай, что её пока ещё не бывший муж Вам симпатичен, увидите, как быстро он окажется возвращён "в стойло", а Вы - отдалены от их супружеского очага на предельно недоступное расстояние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×