Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серебрина

Парень просит подарки

Recommended Posts

Оркис

Я вообще в людях склонна изначально предполагать только хорошее...

Ну, так вперед. Парень попрекает неблагодарностью, требует подарки и капризничает как беременная девушка. Предположите, что у него красивые глаза и за это ему все можно простить в двадцать первом веке.

На фоне одних минусов трудно судить о человеке.

Один минус может перечеркнуть все плюсы. Или нет?

Ну каким образом она его содержит, объясните мне? Если говорить о данной, конкретной ситуации...

То есть по приказу мчать менять подарки, выслушивать, что надо было покупать, кланяться в ножки за кушанье в ресторане - это еще так, все классно... Да до содержания один шаг остался, он ее вроде жить к себе звал, я читала... Там и начнется самое интересное. Там не стой, здесь не ходи, не то сварила, не то купила... Хороший потенциал у парня.

Устрой Дестрой

P.S. Перед расставанием на некоторое время предложу девушке купить друг другу значки, чтобы сии сувенирчики напоминали о любимом человечке .

А это у вас что? Скрытая реклама? Типа - все по теме, а посередине бегущая строка о вашей девушке... Она-то тут к чему?

И ваши реверансы в моей репе мне совершенно не нужны. Вы лучше тут поясните, какой такой девушке зачем значки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть по приказу мчать менять подарки, выслушивать, что надо было покупать, кланяться в ножки за кушанье в ресторане - это еще так, все классно... Да до содержания один шаг остался, он ее вроде жить к себе звал, я читала... Там и начнется самое интересное. Там не стой, здесь не ходи, не то сварила, не то купила... Хороший потенциал у парня

ППКС

какой такой девушке зачем значки.

Чтобы помнить друг о друге smile.gif. Ведь значок можно спокойно носить с собой, не боясь потерять. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус может перечеркнуть все плюсы. Или нет?

Хотела узнать, давно этот парень не работает? Работал ли он когда-нибудь?

У нас, например, с работой напряженка. Даже при желании работать, сидим дома. Взрослые люди не работают! Ужос!

Хотя, это нелепое требование подарков уже о чем-то говорит. Я бы с таким парнем общаться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Хотела узнать, давно этот парень не работает? Работал ли он когда-нибудь?

Да, работал, какие-то продажи через интернет осуществлял. Около года уже не работает, накрылась там работы медным тазиком по каким-то причинам.

Сегодня свершилось чудо, сказал, что вроде пойдет устраиваться на работу, то ли менеджером, то ли администратором в какую-то компанию, подробностей пока никто не знает. Зарплата очень небольшая для Москвы, но хотя бы дома пусть не сидит, уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему поднимаю.

Появились новые моменты. В принципе, выводы можно не делать, и так, по-моему, ясно.

Но так, для информации...

Как я писала в предыдущем посте, то есть две недели назад, Олин парень устроился на работу.

Через недельку примерно стал ныть, что делать приходится не столько, сколько договаривались изначально, да и зарплата маленькая, для такого объема работ...

В прошлые выходные он Оле сказал: "Дорогая, любимая, в ближайшие выходные прилетают мои друзья. Ничего не планируй на выходных, мы с тобой встретим их из аэропорта и все выходные будем проводить время с моими друзьями. Я хочу, чтобы они познакомились с моей девушкой..."

И вот вчера от него телефонный звонок. "Дорогая, любимая, блин... я в шоке... я думал, не аванс дадут, а здесь не дают... У меня вообще денег нет... МНе даже есть не на что, ты представляешь?... Блин, а друзья приедут - что делать?"...

Оля напряглась и увидела ( excl.gifshiz.gif ) намек на то, что она должна предложить ему деньги. Говорит: "А может мы не будем в эти выходные встречаться с друзьями?"

Он: "Мне что - сливаться? Блин, мы с ними договорились... Я что теперь должен сливатья?"...

Оля: "У меня просто сейчас тоже денег нет,а еще за квартиру надо заплатить".

Он: "Я давно тебе говорю, чтоб ты переезжала ко мне... И за квартиру не надо будет платить и нам полегче будет" shiz.gif

Я уверена, что и работу он бросит.

А еще Оля сразу под шумок в гневе рассказала, что как-то вышли вечером в магазин и прогуляться по двору. А он сказал: "Милая, дорогая, я кошелек забыл, ты тогда расплатишься?" Оля купила продукты домой и еще и "ой, у меня еще бумага туалетная закончилась"...

Я может мелочусь, но мне это абсурдно.

В общем, отношения она с ним пока прекращать не намерена. Чего ждет - не пойму.

Ах да, он еще с аванса хотел кеды себе те злополучные купить, а авнс не дали unsure.gif

Аванс какой-то безразмерный: купить кеды, "протусоваться" с девушкой в заведениях города Москва все выходные и еще жить до зарплаты... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Вряд ли у кого-то остались сомнения, что это начинающий альфонс. Не будет Вашей подруги - будет другая дурочка.

Ну а как же - москвич с квартирой. Еще и перебирать начнет. Втянулась Ваша подруга в эти отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Оленька, что так сильно любит этого мальчика? Зачем же она ему продукты то покупает, ну понимаю там туалетную бумагу. Парень похоже просто профессионал развода, да ведь как-то он жил до знакомства с Олей, что -то кушал. Сейчас просто пробные шаги делает, а в дальнейшем какой нибудь кредит на девушку повесит. Что уж совсем страшненькая, неинтересная такая?

Да о чем я говорю? Буквально сегодня с коллегой по работе разговаривали, у не дочь официально замужем, ребеночку около года, а муж зарплату тратит на себя любимого полностью. Ну вот раздельный бюджет. И каждую пятницу например, законный день программиста, мальчик в клубе отрывается. Дочь-красавица, вот просто красавица. Работает в хорошей фирме, закончила вуз, иномарку сама купила себе. С мужем до ЗАГСа встречались 5 лет. Ну вот устраивает их всё! Мама мне говорит, я было попыталсь объяснить доступно, как правильно жить нужно. Доца сказала- Мама, пожалуйста, не вмешивайся.

А живут молодые у тещи. Правда, зять домой приходит когда внука бабушка спать укладывает, или уже малыш спит. Ну ведь красота какая, не криков детских ни капризов, затрат никаких ни моральных ни материальных. Летом в отпуск, со своим папой ездил. Душка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Парень похоже просто профессионал развода, да ведь как-то он жил до знакомства с Олей, что -то кушал.

Не знаю, может это и не развод, а просто такая ситуация? ведь зовет же он ее с собой жить. Да и покупка продуктов- я так понимаю девушка у него постоянно бывает ( ночует).

Хотя на фоне размножения альфонсов- уже и не удивлюсь. У них всегда начинается с малого "туалетная бумага кончилась", и главное делают так искусно, потом смотришь и понимаешь- сама ведь отдала/купила/подарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Оленька, что так сильно любит этого мальчика?

Я ее не пойму. Вроде говорит, что не любит. Ни разу от нее не слышала, что она им дорожит. Но как какой у них конфликт - она прямо вся трястись начинает от страха его потерять.

Что уж совсем страшненькая, неинтересная такая?

Да симпатичная... на вкус и цвет, конечно... Но что она страшненькая или серенькая не могу сказать. Высокая, стройная, причесочка, макияжик, одежда...

Не знаю, может это и не развод, а просто такая ситуация? ведь зовет же он ее с собой жить. Да и покупка продуктов- я так понимаю девушка у него постоянно бывает ( ночует).

Девушка приезжает на выходные. С пятницы по воскресенье. Он ее зовет к себе, не давая ей на пятницу даже встречу с подругами запланировать. То есть это он ее зовет, и пока еще в гости... а не живет она там. Поэтому я почему-то думаю, что продукты должен покупать он. Может кто и не согласен с моим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не буду - всю ветку не читала. Но, на заре отношений с бывшим супругом дарила подарки первая. Просто от души и от любви. Не стеснялась дарить первой, даже не думала вообще над тем, кто кому и что дарит.

Так, в последствии он стал задаривать меня. Без букета не приезжал. Бесконечные коробки конфет. Постоянно дарил красивые игрушки. Уже в замужестве с ним он дарил (не очень дорогие - денег тогда у нас не было), но всё же приличные украшения.

Но, сам, конечно он не просил. Но, его глаза, когда я ему что либо дарила - забыть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина , я согласна, что он должен покупать продукты, но я тогда ее не пойму- я так понимаю, её саму все устраивает

как какой у них конфликт - она прямо вся трястись начинает от страха его потерять.

может просто у них такая модель отношений, и она реально видит- парень работает, но пока ситуация трудная g.gif

Даже если это развод-пока она сама не сбежит от него, никто ее не разубедит, ни подруги, ни родители.

А с другой стороны- если бы у нее была такая ситуация и она его просила купить бумагу и постоянно "забывала дома кошелек", вряд ли бы мы тут что то обсуждали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама леоне

может просто у них такая модель отношений, и она реально видит- парень работает, но пока ситуация трудная

Да видит она сама абсурдность, но пресловутая "боязнь остаться одной" налицо. Мы, ее приятельницы, только головой качаем. Лезть - не лезем.

А с другой стороны- если бы у нее была такая ситуация и она его просила купить бумагу и постоянно "забывала дома кошелек", вряд ли бы мы тут что то обсуждали

Это у него не ситуация. Я так понимаю - это стиль жизни у него такой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Это у него не ситуация. Я так понимаю - это стиль жизни у него такой

Если это стиль жизни, то тут никто не поможет, начнете активно лезть- она будет активно его защищать.

Пока не повесит на нее долгов или кредитов каких- ничего не поймет.

Жалко девушку, но нас таких много, вот именно пресловутая

"боязнь остаться одной"

Либо и правда "така любовь".

Есть же семьи, где жену еще и бьют смертным боем, а она "люблю, он хороший"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Это у него не ситуация. Я так понимаю - это стиль жизни у него такой.

Притом давно отработанный до мелочей. Правда, странный какой-то альфонс, мелкого пошиба - что же на девушку малообеспеченную клюнул? Или не было пока другой, побогаче да поглупее? Ну, когда появится, то сделает он Оле ручкой и помчится за "мамкой".

Одно радует - Оля хоть и терпит пока, и боится остаться одна, но ненормальность ситуации уже замечает, иначе вы бы и не знали о том, что тут описано, намеки она бы просекала и в зубах приволакивала бы ему желаемое, да еще и счастлива была, что угодила.

Неужели Оля настолько внешне неинтесна, что у нее такая низкая самооценка, что она держится за то, что на нее клюнуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки - это еще цветочки. Я знаю ситуацию похлеще вышеописанной. Дело в том, что у моей старой знакомой солодой человек вобще просит деньги внаглую.

Этот молодой человек иногородний, поступил в нашем городе в аспирантуру. Дело в том, что он учится на платном факультете и за аспирантуру тоже надо было платить.

Однажды он позвонил приятельнице и слезливым голосом рассказал о том, в какой трудной ситуации находится, что родители болеют, денег нет, а надо срочно платить за аспирантуру, иначе его отчислят. Попросил у нее 30 тысяч наличными, еще раз сказал, что срочно и обещал отдать через неделю. Она дала ему эту сумму. Он клялся, что вернет, говорил, что друг-бизнесмен должен ему аналогичную сумму и что когда друг провернет одну сделку, он сразу же деньги отдаст.

С того момента прошел уже месяц. Этот парень приятельнице никаких денег не вернул, сослался на проблемы в семье и на то, что друг-бизнесмен, который ему был должен, его кинул.

При этом, в течение месяца виделся с ней всего 3 раза и постоянно жаловался на трудную жизнь и на то, что достойную работу найти не может. Рассказал, что с квартиры его выгнали и приходится жить у друзей (у каких таких "друзей" - непонятно, т.к. приятельница сказала, что когда ему звонит, постоянно слышит пьяные женские голоса).

При всем при этом она ему верит и теперь опять "одолжила" ему 10 тысяч, чтобы он снял отдельную квартиру. Говорит, что не может бросить человека в беде.

Саму ее недавно уволили с работы, т.к. она не пришла на работу два раза. И все опять из-за него, до этого всю ночь рыдала, когда он по пьяни послал ее и сказал, что никаких денег ей не вернет.

Сейчас опять извинился и опять просит "на жизнь" и она опять готова все отдать, лишь бы он рядом был.

А мы еще удивляемся, откуда альфонсы берутся! Находят таких вот сердобольных и доверчивых и садятся им на шею. bot.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Неужели Оля настолько внешне неинтесна, что у нее такая низкая самооценка, что она держится за то, что на нее клюнуло?

да не во внешности дело, допускаю, что вполне симпатичная девочка, ну вот полюбила и что теперь?

А мало женщин с урками связываются и на свиданки в зубах прут то, чего их дети и по праздникам не видят?

Дайте ей время, если не дура- сама поймет,

тем более ее на форуме нет и мы знаем ситуацию со слов подруги.

Может все не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

Молодой человек раздолбай, негодяй и мелкий альфонсишко! Неужели не понятно, так как он не работает, собрался улучшить свое "благосостояние", мелочное мещанское, за счет девушки.

совсем и не раздолбай, раз удалось стать альфонсом - это как же надо уметь понравиться девушке, чтобы не он а она дарила подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как же надо уметь понравиться девушке, чтобы не он а она дарила подарки.
Да нет, это нужно просто найти такую девушку с достаточно низкой самооценкой и боязнью остаться одной. Вот и весь талант. А у нас таких девочек много. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Misanthrope

Мнение, мнение.

Дала б я такому парню пендаля под зад. И летел бы он у меня до самого магазина с кедами.

Если повезет, то девушка примерно на 4-том месяце (отношений >_<) поймет, что такое ей не подходит. А если нет ... То такова судьба. Парень альфонс, Оля дура, может, таки, пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Да нет, это нужно просто найти такую девушку с достаточно низкой самооценкой и боязнью остаться одной. Вот и весь талант. А у нас таких девочек много. К сожалению.

Мне не встречались. Скорее наоборот. Либо отказывалась от моих подарков, несмотря на мое искреннее желание сделать любимой приятное (ей гордость не позволяла, да и наверно решила, что раз меня она не любит, то не стоит и принимать подарки), либо -другая- требовала - я дарил - и все равно через несколько встреч исчезла с горизонта

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не встречались. Скорее наоборот.
Значит, вам они просто не нужны, скорее всего. Вам нужно самому добиваться девушки, а не чтобы она вас задаривала. И это, на мой взгляд, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Значит, вам они просто не нужны, скорее всего. Вам нужно самому добиваться девушки, а не чтобы она вас задаривала. И это, на мой взгляд, правильно.

Да нет, я не выбирал никого специально, исходя из этого принципа. Дело, как мне кажется в другом. Любовь - весьма иррациональная штука, ее зачастую трудно объяснить. Наверняка есть в этом парнишке что-то, что очень нравится девушкам, вот и все. Хотя может в данном случае действительно, у девушки очень низкая самооценка (правильная или нет -это другой вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может в данном случае действительно, у девушки очень низкая самооценка (правильная или нет -это другой вопрос).

iliaborisov

Вообще считаю разговор беспредметный, так как сама Оля о помощи никого не просит, поделилась с "подругой", та, может от нехватки своей личной жизни разнесла целую историю.

А так ли все плохо на самом деле? и почему у девушки должно быть плохо с внешностью и с самооценкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама леоне

Вообще считаю разговор беспредметный, так как сама Оля о помощи никого не просит, поделилась с "подругой", та, может от нехватки своей личной жизни разнесла целую историю.

А так ли все плохо на самом деле? и почему у девушки должно быть плохо с внешностью и с самооценкой?

Кстати да, в данном случае может собственно тут альфонства никакого и нет, возможно он настаивает на подарках как на обязательных атрибутах взаимных отношений с девушкой, но никоим образом не пытается жить за ее счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iliaborisov

совсем и не раздолбай, раз удалось стать альфонсом - это как же надо уметь понравиться девушке, чтобы не он а она дарила подарки.

drinks_cheers.gif

У парнишки система отработана чётко. И он отлично понял, что не барское это дело - работать. Барин - не работает. Оль много у нас. Разной внешности, но с одинаково низкой самооценкой. Если Оля и расстанется с ним, вернее, он с ней, найдя более удойную коровку, то она найдёт другое чудище, которое будет "бояться потерять" и цепляться за него всеми 20-ю пальцами.

Один лишь эпизод с рестораном, когда этот кавалер укорил её тем, что она не поблагодарила за дешёвый ужин, чего стОит! Ну какя женщина останется с таким мужчиной после этого? Оля и останется. "Забытый" кошелёк - трюк очень дешёвый и затёртый. Если только с Олей и прокатит. Катит, однако. Потом Оли жалуются не мужей, которые не работают, делать ничего не хотят, детьми не интересуются, да ещё их, Оль, унижают и третируют. Тех, кого они держали мёртвой хваткой. Вот даже не жалко вовсе Оль этих. Ну хотят такой "любви" - пусть имеют. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×