Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скалолазка

Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

Recommended Posts

Миссис Грей

проблемы с кранами.

Мой папа, Царствие ему... всегда говорил - пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник. И не умел он краны чинить и ремонты делать и не хотел уметь. Давал денег и мама нанимала кого-то.

Сколько ругани было в своё время тоже у них из-за этого! Помню, как мы с мамой сами шкаф привезённый собирали. Папа ковырнул пару раз отвёртной, поцарапал себе палец, разразился чертыханиями и гордо удалился. biggrin.gif А мы с мамой винтили - я держала дверцу, а мама орудовала отвёрткой. Шкаф до сих пор тот стоит...

А я замуж выходила и не последнее качество, за которое я мужа полюбила, что у него руки золотые. Много чего умеет сам. Для меня это в новинку было после папы моего.

Ага... music_whistling.gif У нас ремонт уже 5 лет длится. ТО некогда ему, то устал на работе. То жарко, то холодно. Иногда и мне уже думается грешным делом, может нанять кого? Но он не позволит, он же - Мастер, он САМ! Ню-ню, к тому времени, как закончит, уже по новой начинать нужно будет.

Не, починить, если что сломается - это конечно. Но я к тому, что, может, не так и плохо, что всё будут делать профессионалы, а муж зарабатывать на это деньги? Мои родители так почти 25 лет прожили и ничего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Жить в этом ритме уже устали оба. Почему натянутые отношения? Потому что так и не приспособились за столько-то лет. Так ничего и не устаканилось. Женщина считает что все на ней, мужчина - что дома он на отдыхе и никаких, кроме денег, обязательств не имеет и иметь не должен.
Ещё мне кажется, что они устали жить в противодействии друг другу...

А разве плохо, когда муж приезжает домой и расслабляется от напряжения и опасностей жизни в своём родовом замке за крепкими крепостными стенами и рвом с водой?

Мне кажется, что вполне помогали бы отношениям, праздничные ритуалы, когда папа и муж приезжает с добычей. Спецужин для него, танцевальный хоровод с целью получить подарки, которые ему, я почему-то уверена, было приятно привозить, чтобы одаривать свою возлюбленную и вассалов ? biggrin.gif

Не, серьёзно... Я согласна с тем, что высказала Капризулька

Капризулька

Знаете, в Вашем случае я думаю есть ради чего терпеть. И вся проблема в Вашем отношении. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Тем более, Вашему младшему всего 10 лет.
Я думаю, что перетерпливает неправильное отношение мужа к ней. Но ведь и он привык к тому, что она продавливает его на собственное представление о "правильном" муже.

Как он может её пожалеть, если она не даёт себе возможности быть слабой РЯДОМ С НИМ?

Без него - ради бога! Но, если ты хочешь, чтобы муж, который ни сном, ни духом о местных сантехниках и электриках, починил бы розетки и краны - купи розетки и краны, вложи ему в руку, и при его чудесном настроении, бумажку с их телефонами и дай ему возможность быть хозяином в доме.

Какая другая возможность есть у мужчины, который возвращается в Дом с деньгами, которые зарабатывает неделями вдалеке от него?

Мне кажется, что если они резко съедутся, то вообще поубивают друг друга от постояннного и повседневного непонимания...

Нельзя требовать от него, чтобы он считал её слабой женщиной. sad.gif Стоит увидеть себя сильной и требовательной, чтобы понять, как и где можно позволить себе слабость... Я так думаю.

Nataliii

Я в Москве сейчас. Муж пустил к себе, но не допустил до себя. ((( Мы не помирились, муж со мной не разговаривает. Пыталась с ним поговорить, помириться пыталась - безполезно. Сказал, что домой ехать не планирует. Даже не знаю, как себя с ним вести. И что теперь вообще делать.

И он мне не то что романтических смсок, а даже просто о том что любит никогда практически не писал! Вот и всё теперь, получается, кончилась моя семейная жизнь?!

На мой взгляд, можно было бы заплакать как слабая женщина и признаться ему в том, в чём себе и другим призналась
А теперь вопрос! Если муж вдруг исчезнет (например, погибнет). Что делать будете? Отвечаем!
Прочитала ваш вопрос и аж сердце зашлось! Да вы что!!! Сейчас соберусь с мыслями... Не надо так пугать, если его не будет, я умру следом. Зачем жить то тогда?! Дети? Так дети туда-сюда вырастут и скорёхонько забудут меня. Нужна мать сыновьям то больно. Я наверное и живу-то ради мужа.

Вот чувствую, что какую-то глупость где-то написала, а где именно - не пойму...

Наташа хочет искренности в отношениях с мужем, а сама не меньше его не умеет себя и свои чувства высказывать для него...

Хочет другой формы отношений, а что сама-то может ему предложить другого для себя и нового для них?

Обычно менять жизнь и себя вместе с ней, приходится тем, кто ищет перемен. А муж захочет перезда семьи к нему? Может стоит сначала с ним обсудить насколько реален для него вариант семейного воссоединения? Иначе убедим Nataliii или уроним в неё такой способ перемены отношений, и она начнёт добиваться от мужа, чтобы он думал о семье и о ней в этом направлении... blush.gif Она сильная, у неё всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у Вас всё не так плохо! Муж всё-таки с Вами - эмоционально, я имею в виду, он не "отключается" от Вас.

То, что есть хозяйственные дела, которые он доверил Вам и предоставил возможность нанять кого-либо для устранения неисправностей - и есть его участие. В случае с милицией - да, соглашусь, странное поведение папы. Но в остальном, поверьте, мужчины, на самом деле, редко кидаются защищать и оберегать. Жён. (Говорю о себе и нескольких знакомых, проживших в браке достаточно долго).

У моей знакомой муж ходит в дальние плавания. По 7-9 месяцев. Когда он приезжает - это тихий ужас. Он не привык думать ни о ком, считает, раз деньги привёз - все должны быть счастливы.

Наблюдала я такую картину: жена стоит у магазина с коляской и старшей дочкой, он зашел купить какую-то мелочевку. Выходит наш герой с бутылочкой дорогого пива, с маленьким пакетиком чипсов, сигаретами и зажигалкой. Всё. Ни детям, ни жене он ничего не догадался захватить. Потому что он с ними и не жил-то эти 10 лет, ну не умеет он о них заботиться в общепринятом смысле.

Не отказывайтесь сразу от всего, думайте, анализируйте. После этапа "пожалею себя" начнется этап "что-то надо делать" и всё пойдёт как надо.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tia

Но в остальном, поверьте, мужчины, на самом деле, редко кидаются защищать и оберегать. Жён.

Поправка. Те мужчины, которые вот так работают, что почти дома не живут - возможно и да.

Для остальных, я считаю, защищать и оберегать жён в браке должно быть нормой. А иначе зачем он нужен, такой муж?

Вы верите, я больше 3-х кг вообще не поднимаю с тех пор, как замуж вышла. biggrin.gif Ну, разве что, когда мужа рядом нет и он не видит - оно да. Ребёнка таскала ещё. Но чтоб сумки и прочее - нет. И это даже не обсуждается. Сегодня муж сказал, что ему звонила моя бабушка - она привезла для нас из деревни банку молока трёхлитровую. Но я сказала, мол, ты что? Я банку не потащу! Хочешь, чтоб я надорвалась? laugh.gif

Завтра муж поедет с дачи (они с братьями уехали дом на зиму заколачивать), к бабушке заедет, банку привезёт.

Не знаю как большинство жён, но я чётко очертила - защищать меня и оберегать - это его. Потому что иначе я просто не понимаю, зачем вообще мужчина, ну тот, который в штанах?

К сыну такое же отношение. Он за мной ухаживает. Он в магазине мне вещи носит, если не очень тяжело для него. В 8 лет.

И это при всём том, что - да, я сильная и независимая, я всё умею сама. Но зачем?

Как себя поставишь, так тебя и будут оберегать. Приучишь к тому, что оберегать только его нужно, а ты так себе, перетопчешься - то и получишь.

А насчёт работы вахтовым методом, да, на это тоже надо сделать скидку. Он не привык абсолютно к семье, отчасти из-за особенностей своей работы, отчасти из-за характера. Натали знает это и живёт с ним много лет. Так зачем тогда претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, если, сильно прижмёт, я в работе уборщицы ничего зазорного не вижу. А Наташа писала, что у неё опыт работы бухгалтером и экономистом.

И я ничего не вижу зазорного - сама когда-то работала. Только ведь не прижало семью материально, правда? Когда хоть в уборшицы, хоть куда угодно. Прижало самооценку Наташину.

А Наташа писала, что у неё опыт работы бухгалтером и экономистом.

Не со шваброй ее поднимать. Если есть работа в родном городе - конечно же, дома и стены помогают. Тогда нужно мужа назад перетаскивать - хватит, нашабашился. Иначе под угрозой существование семьи.

А нет работы - значит в мегаполис. Всем дружно.

Вы верите, я больше 3-х кг вообще не поднимаю с тех пор, как замуж вышла. biggrin.gif Ну, разве что, когда мужа рядом нет и он не видит - оно да. Ребёнка таскала ещё. Но чтоб сумки и прочее - нет.

И я не поднимаю. А как без мужа была - еще как поднимала. И когда муж работал в другом городе - и поднимала, и перетаскивала. Выходит муж как бы есть - и его как бы нет. Не станешь же ждать когда он появится, чтобы за овощами на рынок сходить...

В общем, сложно держать отношения в тонусе находясь в постоянной разлуке.

Натали знает это и живёт с ним много лет. Так зачем тогда претензии?

Потому что она устала. Запас прочности вечно ожидающей и терпеливой иссяк. Значит нужно что-то менять. Воссоединение - как вариант. Тут были предложены еще несколько. И все неплохие. Главное - не трять бодрости духа и самоуважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А может, чем задавать себе этот вопрос, лучше и нам так учиться? Не выпрашивать, не вымаливать любовь, не заслуживать... А просто вот так "любите за то, что я есть".

Я долго шла к этому. Только она у меня по-другому "Я достойна любви и уважения"

Раньше казалось, что меня оценят за постутки, жертвы, нетребовательность. Фигвам. Если рядом царь, то я царица. И банки я носить не буду, хочу буду обед готовить, хочу пельменей куплю. Такая моя царская воля. wink.gif

Вот говорят внешность. Это однозначно - как ты относишься к себе, так и к тебе будут относиться. Решила я ресницы накрасить без графика smile.gif Макияж только по большим праздникам. Все обратили внимания: "Тебе так идёт. У тебя сегодня мероприятие?" Нет, это моя царская воля - захотелось.

Самая главная ценность у меня - я сама. Уже без царских заморочек и без пинания всех вокруг ногами.

Автор ветки боится, что семья кончилась. Да ничего подобного. Эта семья кончится, если сама Наташа этого захочет. Захочет, будет искать прощения(за что?) у мужа, захочет, подождёт когда сам соблоговолит. Привык мужик к такой модели семьи, ему непонятно, почему эта баба брыкается, проучить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я нужна для отдыха? А любить меня невозможно, потому что я этого не заслужила?! Дело всё в моей ужасной внешности?

Ну, знаете ли! Если у вас такая ужасная внешность - что ж муж вас в койку-то тянет постоянно? И тискает-щекочет, валясясь на диване? Чай не одна женщина вы на белом свете, хотел бы - нашел бы кого

трахать

Мне ближе позиция Tarat

Ну и обидно ему, что он за эти годы для Вас стал просто кошельком, а эмоциональная связь ослабела. А эта связь при таких долгих разлуках неминуемо ослабевает. У мужчины сексуальное желание, оно же как в туалет охота, какие уж тут приличия. А у Вас все, что угодно вас занимает, даже телепередача. Конечно, ему это дико.

Подумайте, может, дело не только в муже?

Терпит! Ну тогда ведь можно потерпеть и пока дети заснут хотя бы?! Мне скоро сыновьям в глаза смотреть стыдно будет

А у вас что, однокомнатная квартира? Включили детям в другой комнате телевизор погромче и попросили не беспокоить вас. Между прочим, когда вы думаете, что дети спят, это может быть совсем не так. И в ночной тишине звуки секса разносятся гораздо лучше, чем в вечерней суете, когда и телек работает, и соседи за стенкой орут. Да и дети у вас, наверное, не пуританами растут. Даже младший, если он еще маленький - то не понимает что к чему. А если уже настолько большой, что понимает - то зачем скрывать, что между супругами бывают естественные отношения. Вы ж не на глазах у них это делаете.

Я без мужа НИЧТО!!! НОЛЬ!

Правда? А как же

по всему городу висят афиши о моей предстоящем вечере и в газетах печатают анонсы...
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглядываю сюда только чтобы узнать, что все хорошо, писать не хотела... Но вот это:

Лелька

Так что максимум: повинитесь и смиритесь. А потом молчите и готовьте запасной аэродром.

Задело. Мне кажется, самый оптимальный вариант smile.gif

Взять себя в руки, определиться со старшим сыном и вперед на баррикады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после рождения второго ребёнка не работаю. Но муж меня ни разу не упрекнул, что сижу у него не шее, что должна боготворить, раз он всю семью обеспечивает. Я смело говорю о протекающем кране, о разболтавшейся розетке и знаю, что не получу за это по шее. smile.gif Не отстраняется от детских проблем, может и на родительское собрание сходить.

Чтобы меня упрекнули деньгами, такого даже представить не могу... Наверно обижусь, пойду на переаттестацию и буду искать работу. В мужской коллектив желательно. music_whistling.gif

Вот Натали к мужу мириться поехала, а он её снова отталкивает. Она и так себя чувствует виноватой, так надо её ещё раз унизить, пусть в ногах поваляеццо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня отец так работал, что являлся лишь зарплатоносителем. Мы, дети, рады даже были, что его дома нет, а вот маме тяжело было, ведь проблем сразу столько навалилось! но со временем она привыкла и даже слегка отвыкла от его присутствия, а он только оплачивал все- ремонт, одежду и т. д.Когда приезжал- мама его обстирает-обслужит,уедет-с облегчением вздохнет. Её это устраивало как-то. Мы привыкли без него настолько, что когда он объявил, что уходит к другой и там ребенок, не особо почувствовали разницу... Мама переживала, конечно, но больше, мне кажется, из-за того, что ей кого-то предпочли, обидно было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Наташа, да я тебе, блин, даже завидую отчасти! У тебя еще один ребенок появляется тогда, когда приезжает твой муж, а это бывает не так часто и ненадолго. Можно и перетерпеть некоторые моменты, и глаза кое-на что закрыть. Потому что есть срок - в понедельник он уедет и опять свобода.

А у меня еще один ребенок появился, когда мой муж завис на длительном больничном. Уже больше двух месяцев на больничном. Превратился в капризного мальчика, требует ежеминутного внимания, ежеминутного моего присутствия рядом. Только сяду за комп на форум заглянуть - вопли как в лесу из комнаты "Ваааля! Ваааля! Иди фильм смотри, очень интересный! " Обижается, если я говорю, что не хочу фильм, хочу комп.

"Вот, опять ты засела!"

Да что значит "опять" - с работы пришла, есть приготовила и села на пару часиков, потому что потом опять будет чем заняться. Но ему обязательно нужно, чтобы я лежала рядом с ним, пялилась в телик вместе с ним. Подошел когда я читала тему на форуме, увидел внизу рекламу, там несколько тем было, но он увидел одну " Как найти богатого мужа" - "А, вот оно что, Михалыч, мужа ищешь богатого, меня заменить хочешь"...

Вроде бы в шутку, но и всерьез. Каждую минуту меня дергает, что-то ему надо от меня, что-то сказать, что-то спросить... И ладно бы что-то важное, а то так, ерунду какую-то.

В мои обязанности вошло каждый день мужа выгуливать. После работы звоню ему, выходит, и гуляем по магазинчикам, по аллейкам. Скучно ему. На работу несколько раз ко мне забежит по пути с поликлиники.

Да, он меня обожает, говорит мне это каждый день, на улице может обнять, в щечку поцеловать. Комплиментов не жалеет на меня. Я его тоже ценю, жалею, люблю, наверное, иначе как бы мы смогли прожить больше двух десятков лет?

Но, люди добрые, от мужиков нужно время от времени отдыхать, хотя бы восемь часов в день, когда они на работе! А как подумаю, что предвидится у мужа операция, грыжа межпозвонковая, а это значит, что еще месяца четыре больничных - я начинаю тихо шалеть!

Я не дам ему знать, как мне тяжело его ежеминутное присутствие, ежедневное присутствие, потому что я жена " и в горе, и в радости, и в здравии, и болезни". Но как же мне хочется отдохнуть!

( Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, осудят, наверное, мой крик души)

Вот поэтому, Наташа, я тебе и завидую. Неужели трудно перетерпеть несколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Но ему обязательно нужно, чтобы я лежала рядом с ним, пялилась в телик вместе с ним.

требует ежеминутного внимания, ежеминутного моего присутствия рядом.

Ваш муж и мой ну прямо как Ленин и партия, близнецы-братья. Только ваш-то болен, а мой здоровый как телеграфный столб, а ведет себя хуже больного. Но это если я сижу за компом. А вот если он, то тут уж я не моги отвлечь его ни на секундочку: " Не трогай меня, у меня битва! Меня мочат!"

Так что понимаю Вас, Алзара, великолепно. У моего тоже работа, связанная с командировками, скучаю, конечно, радуюсь его приезду.

Но когда муж опять отбывает в командировку, первый день тихо ловлю кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Но, люди добрые, от мужиков нужно время от времени отдыхать, хотя бы восемь часов в день, когда они на работе!

Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, осудят, наверное, мой крик души)

Чеж осудят - то!

У подруги муж очень много работает. Нормально - приходит в час ночи. Ну, по вокресеньям пораньше.

Наш стандартный разговор:

- Мы в мужем на грани развода!

- ???

- Мало того, что он в субботу пришел в одиннадцать. Так он еще и все воскресенье дома провел. К вечеру я его ненавидела. Временами - громко. Угадай, что нас спасло от развода.

- Так че угадывать, я знаю! Не дети-имущество и то, что суды по воскресеньям не работают. А то, что он спал в воскресенье до обеда!!! shiz.gif

Она серьезно так кивает:

- До двух часов дня. Еще бы час общения... - убила бы!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

( Не знаю, поймет ли меня кто-нибудь, осудят, наверное, мой крик души)

Вот поэтому, Наташа, я тебе и завидую. Неужели трудно перетерпеть несколько дней?

Почему ж не поймут? Сколько семей развалилось после того, как муж стал бывать каждый день дома?

У нас это тоже сработало отчасти...

Подруга с ума сходит от переживаний, как только начинает приближаться отпуск у ее мужа. Каждый раз до развода доходит....

А когда мой бывший муж ездил в командировки и на учебу - это были лучшие годы нашй жизни. Встречи - праздник, расставания - горе, во время ожидания - переживания... РомантИк...

Мужья действительно очень много требуют внимания к себе. Вечные дети - требует внимания - устаем, затих где-то - кошмар, чем-то нехорошим занят... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!

Во-первых, срочно забывай те глупости, которые ты тут написала в свой адрес по поводу внешности.

В тебе такая харизма! thumb_yello.gif Ну никак нельзя тебя назвать серой мышкой. И вообще, хорошего человека должно быть много!

Ну а во-вторых..

Правы девочки, если раньше всё устраивало, то резко от того, что "всё у нас не так", меняться никто не будет, тем более супруг, который привык жить в таком режиме. "Поздно пить "Боржоми". Да и под лежачий камень вода не течет, пилить и требовать перемен в отношениях - тоже не вариант. Надо меняться самой. Чтобы добавить новизны в отношениях, романтики, тепла, нужно удивить супруга, подогреть его интерес.

А с другой стороны, так ли нужны эти перемены? Наташа, подумай о плюсах такого образа жизни. Деньги есть, дети сыты-обуты, ты можешь им уделять достаточно внимания, у тебя есть свободное время на хобби и другие приятные радости, не нужно каждый день подстраиваться под супруга, под его настроение, все дни, пока его нет, ты - главная в доме, ты хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Мужья действительно очень много требуют внимания к себе. Вечные дети - требует внимания - устаем, затих где-то - кошмар, чем-то нехорошим занят... 

Видно это настигает всех после многих лет супружеской жизни.

У меня от однокурсники. Больше двадцати лет вместе с первого курса.

Но они друг друга видят несколько часов в неделю. Отдыхают всегда строго раздельно. Он может взять на месяц путевку в профилакторий от работы и после работы едет туда.

Она на всё лето уезжает по разным местам, по выходным проводит время на даче у СВОЕЙ подруги. Что делает он в выходные неизвестно

А ведь какая любовь была и первые десять лет брака они были как попугайчики-неразлучники.

Мои родители после выхода на пенсию тоже часто любили быть по разным местам. если папа на даче - мама - дома и наоборот.

Она тоже любила одна съездить отдохнуть. И при всем при этом его смерть стала для неё огромной трагедией.

Вместе тесно, а врозь скучно?

Но тем не менее хочу сказать, как бы вы не надоели друг другу - всё равно берегите и цените друг друга!

Что имеет не храним, а потерявши ох как плачем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но тем не менее хочу сказать, как бы вы не надоели друг другу - всё равно берегите и цените друг друга!

Что имеет не храним, а потерявши ох как плачем!!!

Не все и не всегда. Я не плачу.. Правда, подруге все-таки всегда советую хорошо подумать. Да я всем это советую cool.gif

И себе тоже советовала. Выяснилось, мне одной много легче жить.

Но пока я хотела быть с мужем хоть немного - я семью сохраняла. И способы находила, и методы. Знакомая говорит - женщина держится за мужчину, пока есть хоть какой-нибудь КПД. Вот и ищите КПД у мужчин и смотрите на него...

У Наталии еще совсем не все потеряно. Корону немного на бок королю сдвинуть - и ничего, еще все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

глупая кошка

Огневка

Ой, девочки, как я рада, что не закидали меня помидорами!

Но получается, что я почти ангел, если терплю уже столько месяцев мужа дома и у нас еще нет мордобоев и посуда цела? biggrin.gif Да еще и на прогулки как голубочки ходим вместе. То-то спина между лопатками чешется... Пробовала мыться - не помогает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поругалась с мужем. У нас были небольшие проблемы на работе. Я внесла свои предложения, он сказал, чтоб я не лезла не в своё дело. Я отвечаю, как это так. Дело общее, значит оно такое же моё как и твоё. Даже если б я там не работала, а работаю я бухгалтером(небольшое производство).

Как же его взбесило, что я сказала "моё"! Но вот я, честно, не понимаю чьё, его что ли? А я тогда что - ноль? То есть когда были трудности, долги - это всё общее, а теперь всё более-менее идёт нормально, это благодаря ему?

Я согласна, его заслуга большая, он всё-таки с нуля начинал. Но я же тоже не штаны протираю, кто знает бухгалтерию, поймёт, какая нудная и кропотливая это работа. Но он считает, что там нечего делать, только деньги посчитать да раздать. Обидно просто. Иногда хочется бросить всё и уйти. Но так жалко становится своего труда, хотя он не ценит, что я делаю. Жалко той налаженной системы, которую я для себя сформировала, и которая рухнет потом. Потому что понимаю, что ни у кого, кроме меня, душа болеть не будет. Да и наличка немаленькая крутится каждый день, где гарантия, что человек попадётся чистый на руку. И терплю поэтому унижения. То денег в кассе мало, то пытался учить меня считать, то я медленно считаю (хотя деньги не терпят суеты)...

В общем, существует только одно правильное мнение, это его. Все остальные должны чётко слушаться и не предлагать собственных идей. И быть благодарными.

Скрытый текст
Простите, если не по теме. Просто мне так обидно. Захотелось как то выговориться. А то всё что делает муж - он гений, а я получается пустое место. И вообще, у меня получается ничего нет,с его слов. Дура была, что просидела дома 10 лет, надо было не слушать его и работать. Тогда б меньше гонору у него было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

В том, что Вы написали, очень мало информации о ваших отношениях с мужем, но мне почему-то кажется, что все он прекрасно видит и ценит ваш вклад в совместный бизнес, просто у него такая манера общаться - начальник всегда прав, если начальник неправ, смотри пункт первый. Издержки привычки командовать людьми.

А вообще, конечно, тяжело сохранять гармоничные отношения в семье, когда и работаете вместе, и муж является начальником. Может быть, вам действительно стоит пригласить наемного сотрудника на должность бухгалтера, тогда семейные отношения будут менее напряженными, а муж сможет убедиться, как много Вы делали для общего бизнеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Думала уже. Но мне кажется, что за такую зарплату как у меня, бухгалтер не будет делать то, что делаю я. Нужен автомобиль ей будет. А я по блату могу и меньше получать. biggrin.gif И вот и хочется и колется.

Дело в том, что до меня работала там жена компаньона моего мужа. Потом муж 1.5 года назад просто привёл меня и сказал вести свой учёт ( а они тем временем свой). История долгая, но я обнаружила очень много видов мошенничества, и муж с компаньоном расстались,после того, как он сам убедился, что его обманывают. Мне понадобилось месяца два, чтобы в бухгалтерии навести порядок. Сейчас мне достаточно часа, чтобы сделать основную работу.

А если с новым бухгалтером не получится? Опять мне потом разгребать. И боюсь, я честно скажу, что перестану иметь доступ к деньгам. То есть сейчас я в курсе всего, а потом? Просить опять? Я уже разучилась.

Просто не получается не смешивать семью и работу. И не могу я вот каждую минуту повторять, какой он молодец, чтоб я без него делала. Такой характер у меня, не могу хитрить. Может ему этого надо, комплиментов постоянных? Как научиться-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

А я по блату могу и меньше получать

Это тема известная. Я бы вам посоветовала, раз уж так вышло, что вы в наемных работниках у мужа, потребовать достояную себе зарплату. Чес слово, ценится больше будет. Да и вообще, вклад в общее дело - это одно. О нем можно самозабвенно говорить, а вот как-то разделить зарплату, дивиденды от этого общего дела - всегда полезно. А также разделить деньги, получаемые, ткзсть, на руки, от денег, вкладываемых в бизнес. Дабы расставить точки над "i".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что так долго не отписывалась в веточке. Меня муж привёз из Москвы аж в понедельник.

Очень многим хотелось бы ответить, но получится снова портянка километровая. blush.gif Поэтому, постараюсь вкратце.

Поначалу я пожалела о том, что выплеснула на всеобщее обозрение свой крик души. Но потом, почитав ваши посты, поняла что сделала это не напрасно - столько полезного для себя я прочитала. Я смогла вашими глазами посмотреть на свою ситуацию со стороны и понять некоторые свои и его поступки.

С какими-то постами я согласна, с какими-то нет, а что-то и вовсе меня рассмешило.

Drunkard

IMHO похоже на конфликт между цифрами солидного числа 10. Единицу решили выгнать, так что за цифра останется без палочки?

Чисто мужская позиция, потому что взгляд на проблему однобокий. Есть десятичное число 10. Убери из него единицу - останется НОЛЬ. Так? Но ведь, Юра, ты забываешь о том, что убрав из десятки НОЛЬ, останется тоже всего лишь ЕДИНИЦА! Только благодаря союзу единицы и ноля, из единичных чисел получается десятичное! То есть, должен быть союз, тандем, совместная работа души и тела.

Я - Женщина! Да, я нолик для своего мужчины, но именно благодаря стараниям этого нолика, мужчина не остаётся по жизни никчемной единицей, а превращается в солидную десятку! И только благодаря "жалкому" нолику, десятка может со временем стать сотней, тысячей, миллионом...

Так что, ты прав Юр, конфликт цифр имеет место быть: вы, мужчины-единицы, достигнув определённого рубежа и став полновесными десятками и добившись каких-то успехов в жизни, почему-то решаете, что все, кто угодно, только не ваши нолики-женщины помогают вам в этом становлении. И начинаете тыкать своими "золотыми яйцами", наивно полагая, что убрав из своей жизни Женщину, сможете и далее оставаться тем, кем вы стали с нашей помощью!

Сколько поэтов и музыкантов, писателей и актёров добились в жизни славы, признания, сделали свою карьеру благодаря тому, что их семейный тыл был надёжно обеспечен такими вот "ноликами" - женщинами,которые положили свою карьеру, интересы, увлечения, хобби, свою жизнь безропотному служению интересам своего мужчины?! Только женщины: соратницы, союзницы, помощницы знают чего стоит из единицы, пусть и талантливой, сделать миллион!

Или хотя бы десятку, что бы из обычных

людиновских васьков
сделать мужика с
с доходом сильно больше 5 штук

Ну а конкретно по теме -

Ключевая фраза

Автор ветки боится, что семья кончилась. Да ничего подобного. Эта семья кончится, если сама Наташа этого захочет.

Именно так. Муж слишком хорошо понимает, что потеряв меня, лишится той опоры, на которой держится ВСЯ его жизнь. Потому и пытается прогнуть меня посильнее. Но у него это получается ровно на столько, на сколько Я САМА ему позволяю. Ну любят вот русские женщины время от времени примерять на себя роль "страдалиц"!

Захочет, будет искать прощения(за что?) у мужа, захочет, подождёт когда сам соблаговолит. Привык мужик к такой модели семьи, ему непонятно, почему эта баба брыкается, проучить надо.

Да нет, понимает как раз, только вот признавать мою значимость в его становлении не сильно спешит, иначе принизит тем самым свой авторитет в глазах окружающих. А я что? Я ничего, я этот авторитет только поддержу, с меня не убудет... music_whistling.gif

Ситуация сводится к тому, что муж в течении двадцати лет пытается доказать мне, КТО в доме хозяин. И как я не вдалбливаю, что "харош меряться со мной письками", что хозяин будет всегда он, а я всегда буду ХОЗЯЙКОЙ, успокоиться супруг не может никак!

И с детьми он ведёт себя так, потому что понимает, что чему-то научить, вложить в них что-то он не может. Не умеет ибо.

У моего мужа есть замечательное качество - он отличный специалист в своей области и именно это я в нем на протяжении всей нашей совместной жизни и культивирую. Именно благодаря мне, человек занимается любимым делом его жизни - работой! Я живу столько лет вдали от мужа, лишая детей какого-никакого отца, предоставляя ему возможность реализовывать себя в профессии. А ведь могла бы заставить бросить любимую работу, устроиться куда нибудь на местный завод, в цех, где платят хорошо и жить с ним рядом, но...

Я знаю что без любимой работы он зачахнет. И я сама, по доброй воле, согласилась занимать в жизни мужа второе место после неё - моей "соперницы" - работы мужа. hmm.gif

Супруг всегда был довольно жестким человеком, в одночасье он таким не стал. Ну а у меня, как и у любой женщины, просто так сложились тогда обстоятельства, что переполнилась в тот момент чаша терпения и вылился вот такой крик души!

Полночь

Вот Натали к мужу мириться поехала, а он её снова отталкивает.

Да не мириться я поехала - дела у меня были в Москве, да и на Встречу с форумчанами попасть хотелось. А помириться с мужем надо было для того, что бы обратно он меня на машине домой отвёз и мне не пришлось на автобусе трястись часами! Вот и "кончилась семейная жизнь" у меня, когда он сразу помириться со мной не соизволил! Я то это соизволила, а он, панимаишш, никак! bangin.gif (Но через 10 минут после того моего поста примирение, как я и расчитывала, состоялось! music_whistling.gif

Просто я слишком трезвомыслящий, прагматичный человек, но в то же время, натура творческая. А для творчества эмоции нужны. С мужа эмоций - как с драной кошки шерсти. Он человек немногословный. Вот и приходится его тормошить, делать бурю в стакане воды. blush.gif

И вопрос мой "что делать" - был скорее, риторическим. Варианты с работой я и сама просчитывала. Но мне не нужна работа для общения! Его и так мне хватает. А работа для денег - не вариант, хотя бы только потому, что сколько я ни работай, больше мужа получать никогда не смогу! Да он мне этого просто не позволит! Ведь работа - его единственный козырь в жизни! Он - добытчик! И мне нельзя отбирать у него и этот последний приоритет. blush.gif

А то, что я без него не пропаду, я и сама знаю и ему время от времени, даю понять - рассказываю невзначай о том, какие выгодные денежные предложения о работе в Кагалыме или Москве мне поступили. Его вердикт - сиди дома!

Хм, было бы сказано, хозяин! bleh.gif Кстати, где бы и кем я ни работала, вся моя зарплата идет мне "на булавки", а его зарплата - это ДЕНЬГИ! (так и делается мужской авторитет biggrin.gif )

Тему секса вот я ещё затронула. Как бы объяснить-то понятней. Муж у меня по гороскопу Телец. Вот и ведёт себя иной раз соответствующе - роет землю копытом, рога вперёд, глаза кровью наливаются, из ноздрей пар. Коррида отдыхает! Вот и набрасывается иной раз на меня вот так прямолинейно. А хочется ведь иногда, что бы он и пушистым зайчиком побыл. Он и становится, но только тогда, когда я его о том прошу. Но каждый раз ведь не напросишься, а сам он не догадывается о моих желаниях. unsure.gif Да и не отказываю я ему лишний раз, Просто иногда отказывая, я хочу что бы он меня добивался, а то слишком легкой добычей я получаюсь - нет никакого азарта! НипАрядок!!! Ну или просто лень бывает. Вот.

Ну а в тот вечер я на него наехала, потому что не проникся он сочувствием глубоким к моей ранитой душе! Ну а он в свою очередь, психанул из-за того, что "за те деньги что я домой привёз, можно было..." Ну вы понимаете. Вот и нашла коса на камень. Хм...

Скрытый текст
И кстати, я достаточно мультиоргазтична - получаю за один раз несколько оргазмов. )))

Огневка

У Наталии еще совсем не все потеряно. Корону немного на бок королю сдвинуть - и ничего, еще все наладится.

А вот этого не надо делать. Корону-то я ему сама одела. Ведь рядом с королём и я - КОРОЛЕВА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Именно благодаря мне, человек занимается любимым делом его жизни - работой!

Хмм, а что, без семьи он работу потеряет?

Вот как раз к нему приезжают, дабы

делать бурю в стакане воды

то есть, трахать мозг, портить настроение, что эффективность мужа как работника только снижает.

А если он вдруг решит, что уж лучше побыть спокойной единицей, чем скопытиться от инфаркта лет на 20 раньше, чем оно могло бы быть, в этом случае

больше мужа получать никогда не смогу!

отмаз плохой, больше Гейтся и муж не получит. Для опасного доставания мужа неплохо бы зарабатывать так, чтоб на хоть какую-то жизнь без его денег хватало, а то стихи не особо калорийны. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

то есть, трахать мозг, портить настроение, что эффективность мужа как работника только снижает.

Нет, это бодрит! biggrin.gif И не даёт расслабляться, иначе подлые конкуренты могут втихаря занять его место. Я про работу, хотя... music_whistling.gif

А если он вдруг решит, что уж лучше побыть спокойной единицей, чем скопытиться от инфаркта лет на 20 раньше, чем оно могло бы быть, в этом случае

К хорошему привыкаешь намного быстрее, чем кажется порой. blush.gif

А насчёт здоровья. Да кто жеж ему "скопытиться"-то даст? А яйцЫ как же? Неа, так негодиться, поддерживаем здоровье всяко - витаминчики, горчичники, массажик, релакс и ты. ды.

отмаз плохой, больше Гейтся и муж не получит.

Не я придумала, мужу так удобно! bleh.gif

Для опасного доставания мужа неплохо бы зарабатывать так, чтоб на хоть какую-то жизнь без его денег хватало, а то стихи не особо калорийны.

А стихами на жизть никто не рыпается зарабатывать - это для души писАно!

А для поддержки штанов и своей формы косметикой промышляем, ремонтом одежды пробавляемся (швейная машинка за 10 штук давно отбита brows.gif )

Да и вообще, кто-то не может достойно содержать свою семью и потому любимой женщине приходится работать, а кто-то может. thumb_yello.gif

Хмм, а что, без семьи он работу потеряет?

Кто знает...

Потерять опору и смысл жизни порой намного страшней, чем потерять работу. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×