Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

У меня не сон, а филиал дурдома "Ромашка".

Снится мне будто я еду в большом длинном автобусе (которых в городе где я проживаю просто-напросто отсутствуют), встречаю свою одноклассницу, а она меня не видит и не замечает. Выхожу из автобуса и понимаю, что я не на своей остановке. Но самая такая деталь, которая просто меня убила - на дворе осень, а я еду в носках!!!

Вот и что мне этим хотели сказать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня два сна запомнилось, или может это 2 момента одного и того же сна...

Сцена первая:

Мы с мужем почему-то остались ночевать у моих родителей дома. И всю ноь мы только и делали, что обнаруживали кошачьи (пардон!) фекалии и ссанки по всей территории - дважды в бане, в доме, еще непонятно где. А последней каплей стал полный мокрый лоток в зале.

Убираю я значит этот лоток, чищу, и тут из своей комнаты мама выходит и говорит: "А мы все лежали, из комнаты не выходили и ждали, пока кто-нибудь этот лоток уберет, так лень было этим заниматься..." blink.gif

Сцена вторая:

Сижу на работе, вокруг коллеги. Тут мой ассистент-студент жалуется на парадокс сдачи экзаменов: "...Когда я начал сдавать экзамены, мне было все равно, тройки будут, четверки или что, и я вообще не напрягался. И начал получать четверки-пятерки одну за другой. В какой-то момент, я решил, что раз уж все так хорошо идет, надо продолжать в том же духе, и стал внимательнее и осторожнее, так как с тех у кого хорошие оценки и спрос больше. И как только я стал серьезнее к этому относиться, у меня тут же появились тройки! Ничего не понимаю!.."

И тут меня прорывает, я начинаю ему говорить речь (естесственно вся комната слышит и внимает laugh.gif ) : "Так происходит потому, что когда ты не напрягался, у тебя мысли, сформировавшиеся в процессе твоего понимания предмета, устаканившиеся в твоей голове, текли сами собой. Поэтому все получалось гладко - ты не нарушал процесса течения мыслей! А теперь, серьезным отношением и повышенным вниманием ты сам поток мыслей в голове сбиваешь и они уже не могут также плавно выливаться, поэтому и стали хуже оценки..."

Помню, что, говоря все это, видела с каким уважением смотрят на меня коллеги, уже вот-вот аплодировать начнут! shiz.gif Но тут меня муж разбудил - пора вставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приснилось, что я попал в колонию-поселение (это зона т.н. облегченного режима). Так получилось, что основной контингент составляли брачные аферисты. На корпусе столовки висел лозунг:

В отличие от женившихся с целью создания семьи, мы обманываем женщин только один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось мне, что работаю я в футбольной команде девочкой на побегушках. То есть спортсменам воду и полотенца приношу, включаю и выключаю вентиляторы и кондиционеры, газетки подношу и другие мелкие изматывающие дела.

И вот бегаю я, бегаю. Матч начался, а на скамейке запасных сидит один футболист (похож на мужа tongue.gif, наверное, он и есть ) с длиннющими волосами. Ему жарко. Просит воды принести. Ну я выполняю, а он сидит в опасной близости от вентилятора - волосы развеваются красиво в разные стороны. Я предупреждаю, что так ненадолго и замотаться. На что он мне замечает, что это совсем не мое дело.

И в ту же секунду, волосы попадают в вентилятор и не хило так запутывает. Я с воплями еле отключаю опасный прибор, плачу (меня же уволить могут), пытаюсь выпутать волосы. Спрашиваю: "Больно? Чего молчишь то?". На что он мне, лежа на полу, заявляет: "Распутывай давай. Мне нравится, когда это делаешь ты".

Романтика, однако! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось сегодня, что мне надо сказку сочинить.

И вот я сочиняю. Сказка называется- Человек-бинокль.

Жил был человек, который видел так: когда кто-то близко стоит, то человек видит его как-бы издалека.

Когда кто-то стоит далеко- человек видит его очень близко.

Во сне никак не могла придумать дальше, что же могло бы случиться с этим персонажем.

Проснулась- и то думаю, что же дальше сочинить можно?

Потом опомнилась, посмеялась, пошла чайник ставить. А мысль в голове крутится- и правда, что можно было дальше придумать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился Онотоле Вассерман--как я с ним работал вместе. И что бы вы думали мы делали? В Питере, на каком-то складе на проспекте Культуры, машину разгружали. Вассерман в процессе этого постоянно кого-то консультировал--у него все время звонил телефон. А Онотоле возьмет ящик, отнесет, положит и отвечает на вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

А мысль в голове крутится- и правда, что можно было дальше придумать? g.gif

В детстве читала подобную историю в толстенном детском журнале. Там была логическая цепочка какая то, наподобие теперешнего квеста. Так вот, о чём собственно; я гадала, проходила эту головоломку и в конце результат меня не удовлетворял, слишком он был прост. lol.gif Так я фантазировала, что человечек с биноклем должен свалиться в пещеру. И уже там идти дальше, по лабиринту.

Спасибо! Вспомнилось детство... in_love.gif

Мне еженощно снятся сны, но не станешь же бесконечно писать об этом. Но, всё же.

В эту ночь приснилось, что я нахожусь в доме у мамы (у неё сталинка с высокими потолками), и вижу, что все этажи текут. С потолков капает. И потолки-то высокие, не дотянешься рукой, чтоб дырки заткнуть. Но во сне я нашла выход - поджигать колготки! blink.gif Мне казалось, что горящие колготки полетят и закроют эти дыры. Колготки я жгла спичками, но результата не увидела, сон сменился.

Сижу у соседей мамы, на последнем этаже, на коленях у меня огромный кот красно-бело-чёрный. Соседи удивляются: он никого не любит, а к тебе пришёл. Забери его к себе, мы же утонем. Я не против, сама оторваться от кота не могу и тут до меня доходит, что такой расцветки в природе нет! blink.gif Но кота беру в охапку, глажу. Картина сменяется и я с этим котом сижу на высоком дереве, а внизу такая грязь, тина, песок. Вот уже иду, кота со мной нет, но вижу мёртвых ящериц, змей. Ветки, палки, поваленные деревья. Вспоминаю про кота и зову: кс, кс, кс.! Проснулась от этого кыс кыса. Сама себя разбудила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось сегодня, что сын взял кредит, неизвестно на что,- 11 тысяч. И как в жизни, просто поставил меня перед фактом,- что надо платить. ( Кто выдал бы кредит сыну в 15 лет,- я и не задумалась). Злая во сне, денег нет,- где брать? Решаю, что в целях воспитания надо его вещи продать,- будет в следующий раз головой думать.

Проснулась, сын в школу собирается, понять не может,- почему я на него порыкиваю. А сама всё прикидываю,- его велосипед можно продать, два плеера, собрать все диски с играми ( если не купят, то всё равно выброшу со психу).

Взгляд натыкается на его электронную книгу: " О, её тоже продам!". Сын в ауте: " Мама, зачем?".

- " Как зачем? Кредиты твои отдавать!". ranting.gif

Вот так,- мало ли что маме присниться может. Ну ладно, будем считать,- профилактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа мне снится не иначе, как в кошмарах. Не знаю почему, училась хорошо, а как сон про школу, так я прогуливаю уроки (чего со мной наяву не случалось) и потом стыжусь показаться на глаза учителям.

А сегодня приснилось, что меня снова отправили учиться в школу. Первый урок физика, сижу и ничего не понимаю из того, что объясняет учитель.

К большому огорчению второй урок тоже физика... и третий тоже, и четвёртый!

"В нашей школе так, - объясняют мне, - один учебный день посвящён одному предмету".

Как представила, что завтра надо будет пять уроков алгебры отсидеть, так мне совсем поплохело. А в конце стала плакать и проситься домой.

Это разве школа, это издевательство, а не школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю, что сон мой не был смешным и абсурдным.

на коленях у меня огромный кот красно-бело-чёрный.

Я после того сна кота сравнивала с экзотической рыбкой. Но это я анализировала и сопоставляла наяву. Есть такие красно-белые-чёрные рыбки. Но значения не придавала до сегодняшнего дня. Сегодня увидела по новостям, что затапливает город уже два дня. В основном я кабельное смотрю и новостей не вижу.

Сон был про наводнение, которое случилось в известной стране два дня назад.

Уважаемые модераторы, не удаляйте этот пост, он является реальным продолжением моего сна. Я на тот день и не знала, что этот сон окажется вещим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навещаем мужа в больнице. И что-то он то дуется, то посмеиваться начинает. Требую объяснить причину вредности, вдруг обидела чем. А пятидесятилетний дядька и выдает:

- Ааа, а мне приснилось, что я домой лягушат принес. Маленьких, хорошеньких. Попросил тебя их в коробку посадить, а ты подметать начала! Конечно, лягушата разбежались, я даже раздавил двух случайно. Вот неужели потом убраться было нельзя, я же просил! eek.gif

Посмеялась было. Ан нет, тут и сын подключается:

- Да уж, мам! Мне вот как-то снилось, что началась ядерная война, а ты помчалась Снежного человека спасать. Мы тебя в бункере ждем, переживаем, дверь не герметизируем, а ты там где-то Йети всяких ищешь. Эх, мамАй-мамАй...

Дожила, блин! Уже за чужие сны ответственность несу, за "неподобающее поведение" blink.gif

Вообще мне почему-то всю жизнь умудряются предъявить претензии за сновидения с моим участием. То лет в 13 мальчик с нахмуренным выражением лица сурово обратился:

- Достала уже сниться!

То сестренка в детстве доказывала, что мы вместе прятали мешок Деда Мороза, свиснув его из заснеженного сказочного леса - и раз его нет в тайнике, то я его куда-то переложила.

То подруга в классе втором удивлялась, почему не "ношу" в реальном мире синие глаза, которыми сверкала в ее снах.

Да много всякого... Эх, как бы так обидеться и объявить недовольным бойкот - не сниться. Пусть сами за лягушатами и прочей живностью следят, не перекладывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилась школа.

Иду я по широкому нашему коридору, поднимаюсь по широкой лестнице на третий этаж. У нас школа уже со стажем, №309. Оглядываюсь, никого нет и вдруг строгий голос - Таня (и фамилию мою называет девичью) ты опоздала на урок, давай дневник...и что-то ещё сказала sad.gif

Я начинаю искать этот дневник, не могу найти, испугалась, а потом тихим голосом начала оправдываться, что в школе я уже не учусь и дневника у меня нет.

Голос исчез, а я проснулась. Наверное двойку поставила бы за опоздание unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости работала одно время на производстве печенья. Производство было довольно-таки кустарным. Почти все работы делались вручную. Работала по жуткому графику: две ночи через две. Все время находилась в каком-то состоянии полустояния.

Делали мы там какое-то восточное печенье, называлось еще так интересно - мюнтаки. Как только мы его не обзывали. laugh.gif Делалось оно так: тонко раскатывалось тесто, разрезалось на треугольники, начинялось повидлом и орехами и скатывалось в трубочки.

Приходя утром с работы, падала замертво на кровать и очухивалась уже под вечер. И вот снится мне, что я делаю печенье, но почему-то из постельного белья. Проснулась от холода. Осмотрелась вокруг в поисках пододеяльника, которым укрывалась. И обнаружила его рядом, но... свернутого в виде мюнтака этого несчастного. eek.gif Наверное я сама его во сне и свернула, как лунатик. Испугалась я за свою крышу, и вскоре бросила эту работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит как-то своеобразно: не на спине, не на левом боку, а именно на правом. А это получается прямо мне в ухо. censored.gif

Снится мне сон, что я сижу на пассажирском сидении в машине и умоляю мужика, который сидит сзади, не дышать так громко. Звуки продолжаются, я поворачиваюсь к этому мужику, автомобиль едет с огромной скоростью и я уже ору: не дыши так громко!!!! В этот момент во сне голова мужа вгрызается в мою ляжку. Даже зубы его видела! Боли не почувствовала, но проснулась от его жуткого храпа. Поцыкала, муж перевернулся и я сразу заснула.

Вторая серия: мы вместе с мужем едем. За рулём он, но мне кажется, что сзади сидит какой - то мужик и смеётся. Я тихонечко спрашиваю мужа: ты видишь этого мерзавца? Он мне: А..., этого кошака? это же наш друг. Я blink.gif в непонятках кричу: останови машину! Муж поворачивает лицо и я вижу, что это не его лицо. Как я орала во сне - муж меня разбудил и привёл в чувство. А я продолжала голосить: я тебя ненавижу, ненавижу! Барахталась и отбрыкивалась, пока окончательно не проснулась.

Как же мы потом смеялись от этого бреда. Вот до чего доводит храп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед сном проверяю - закрыта ли дверь, выключен ли газ и все такое, ну привычка у меня такая.

Снится сон, что дверь открыта, а из - за двери мужик какой- то орет: "Газ выключи, зараза! Забыла, а теперь туши!" И огнетушитель мне в руки.

Я мечусь, что делать не знаю. И от паники просыпаюсь.

Пошла все проверила и спокойно спать легла.

Изменено пользователем Гларос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снились младенчики rolleyes.gif Лавочка такая, длинная-длинная, полная младенчиков в косыночках и пеленках.

Как вы думаете, мне уже начинать волноваться? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - адвокат. Свою деятельность начала сравнительно недавно. С каждым месяцем клиентов становится все больше и больше. В последнюю неделю их было столько, что домой приходила в 10-ом, а то и в 11-ом часу вечера.

Засыпаю с трудом, информация кипит в голове, как каша в кастрюле. Сегодня приснилось, что клиенты выстроились в очередь перед кабинетом и я веду прием безостановочно. В какой-то момент заходит женщина, начинает жаловаться на здоровье и предлагает прослушать ее дыхание.

Отбрыкиваюсь, объясняю, что я не медик, а юрист. Потом выглядываю за дверь и кричу: "Кто с кашлем, очередь не занимать!" Половина народа огорченно расходится, а один паренек спрашивает:

- А мне к психиатру нужно, вы примите?

- У вас только проблемы с психикой и все? - Уточняю.

- Нет, я человека убил.

- Убившие человека с признаками психоза проходят без очереди! - Заявляю я и пропускаю парня в кабинет.

П.С. Наверное, сон означает, что адвокатам с признаками переутомления нужно обращаться к психиатру? g.gif Ну, или хотя бы к психологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снился ужастик. На город напала какая-то мафия. Сначала у них были обычные лица, а потом они, как говорится, показали свое истинное лицо. Вобщем, у всех поголовно поросячьи морды. С пятачками, ушами и мелкими свиными глазками. Главное, они хотят, чтоб все стали такими же, как они.

Каким образом поросячий вид передается, я уже не помню. Толи через инъекцию, то ли при рукопожатии. Но мы все от них прятались и убегали. Концовка сна такая: я нянчилась с какой-то маленькой девочкой, которую бросили почему-то. Толи поддавшись панике, то ли эта девочка уже заразилась, но она была одна и жутко плакала. Фигня какая-то снится в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня мозги приснились! Их было очень много и все так аккуратно были в один ряд уложены. Всю ночь я их рассматривала. Любовалась извилинами и тем как они между собой были переплетены. Ужас какой-то, мож намек на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня во сне предложили почитать поэму А.С.Пушкина. И не просто поэму, новое произведение, новейшее g.gif

Была я в библиотеке. Подхожу к стеллажу с книгами, а там библиотекарь расставляет новые поступления. Моё внимание привлекла книга в ярко-розовом переплёте. На обложке рисунок - зелёная ветка и рядом ребёнок. Спрашиваю, о чём книга, кто автор. Библиотекарь снимает прозрачную бумагу с книги и говорит, что это новая поэма Пушкина, недавно написана...blink.gif

Книгу взяла, но прочитать не успела...будильник "потребовал" вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прям неудобно и рассказывать.

Абсурд полнейший!

Какому то мужику в зад залезла рукой. Мне говорят, чтоб я там железы прощупала. А я понятия не имею, гди их искать. Ну и в поисках заталкиваю руку уже чуть ли не по локоть. Рука внутри плавает в тёплом. Понимаю, что это содержимое кишечника. В мозгах лихорадочное - как потом руки отмывать, и под ногтями, и чего ж это я перчатку не надела, хотя перчатка коротковата, до локтя не натянешь её.

А мужик еще и стесняется, блин. Штаны только с попы приспустил и задом не поворачивается. Мне приходится чуть ли не обнимать его, проникая ему в зад. Неудобно страшно!

Что за мерзость приснилась?

Бредятина! Тьфу! Проктолог хренов! До тошноты! Вспоминаю и хочется бежать мыться! Бееееее-е!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто снился такой сон: развела кур в сарае, а кормить прихожу тогда, когда вспомню о них. Могу месяц-два не кормить, а потом вспоминаю и несу им туда воду и зерно. Они все живы-здоровы, да ещё и кучу яиц нанесли, и множество цыплят вывели, разных возрастов. Я собираю яйца, а они всё не кончаются, цыплята везде бегают, под ногами путаются...

Потом ухожу из сарая и снова забываю о курах на неделю-месяц...

К чему бы такие сны?... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью приснился сон, что я на дискотеке с друзьями. Музыка раздражающая, а мне было весело. Хохотала и плясала. Хохотала и плясала. Открыла глаза, а под моей подушкой уже час надрывался вибробудильник (вот откуда раздражающая музыка...). Через десять минут уже была на остановке. Слава богу, успела на работу!.

Зато натанцевалась и нахохоталась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне примерно год назад приснилось, что я готовлюсь к собственной свадьбе, причем как-то сумбурно все: тут я бегу за тортом, с этим же тортом сразу попадаю под дождь, и торт весь растекается. Почему-то одновременно бегу на маникюр, и во сне еще себе так думаю, ой, надо же Андрюху (парня своего то бишь) про свадьбу предупредить, он то не знает! shiz.gif А то типа с моей стороны гости есть, а с его нету wink.gif. Короче, так и не поняла, к чему это снилось. Свадьбы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приснилось, что я сдала ЕГ на 2. Математику. Училка мне об этом сообщила, и сама в табели эту оценку показала. И ничего, что когда я школу оканчивала никаких ЕГ в помине не было...

Дальше мы с классом выпускным пошли почему-то по лесу гулять. Лес такой - сосенки редкие. И между ними новехонький комплект пристроился: диван и кресло... У дивана спальное место разобрано - новомодная раскладушка с матрасом. И рядом с этим матрасом крутится Владимир Жириновский eek.gif Надо сказать, что мне сны про знаменитостей не снятся совсем, так что эта ахинея теперь надолго запомнится...

Жириновский меня увидел и обрадованно так восклицает: "О! Ольга!!! Иди сюда скорей, попрыгай на матрасе!!!". Таким тоном, будто уверен, что у меня заветная мечта - на матрасе посреди леса поскакать. Ну я, как дитё малое, забираюсь на матрас с ногами и начинаю на нем прыгать, а Владимир Вольфович отходит в сторону куда-то, и на ходу уже оборачиваясь, жалостливо так вопрошает: "Ты только проголосуй за меня, ладно?!". Я пообещала, что проголосую...

Весь день потом ходила хихикала... Хотела забить гвоздь и не ходить на выборы, а теперь придется идти, обещала же laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×