Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны

Recommended Posts

Мне почему-то часто снится, что я ушла от мужа к другому. Этими другими уже перебывали многие мои знакомые - самые разные мужчины, порой очень неприятные мне люди. И во сне я страдаю, что так поступила, плачу, думаю о том, как дальше жить, муж-то ведь не простит, обратно не пустит. Вот что это такое, а?

А одной моей коллеге сон недавно приснился. Для начала предисловие: нашей начальнице уже далеко за 60. Характер у неё и раньше был не ахти, а с годами совсем испортился. Да и вообще, с ней очень тяжело быть рядом: склочная, недоброжелательная, наглая... К тому же в последние годы стала не вполне адекватной. А уходить с приличной зарплаты на пенсию ей не хочется - дети хотя и взрослые, но неустроенные, вот и "работает". Но при этом всё стонет, что пора бы на заслуженный отдых, тяжело ей, перекладывает свои обязанности на других, так как "она пожилая, устаёт очень".

Так вот, снится коллеге такой сон: будто начальница наша умерла. Извините, конечно, за такое. Понимаю, что над смертью смеяться нехорошо, но слова из песни не выкинешь. В общем, умерла наша начальница, но при этом почему-то находится среди нас, на работу ходит, правда, ведёт себя и выглядит как зомби.

Наш коллектив начал к похоронам готовиться, венки заказывать. А она и говорит: не надо меня хоронить, я здесь останусь, в шкафу буду жить.

Проснувшись в холодном поту, говорит коллега, я уверовала, что наша начальница будет у нас всегда. И мы раньше её на пенсию уйдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снится сон: сидим с подружкой в отеле на бассейне и один горячий юноша ( совсем не юного возраста) зовет кого-нибудь из нас в гости. Я отвечаю, что мы по одной не ходим, а вдруг-вы нахал? Ну, шутливо отвечает, приходите вдвоем.

А мы вот взяли и пришли. Джигит дверь открыл, смотрит на нас ошалевшими от счастья глазами. Подруга милаха еще нагнулась по-красивому туфлю поправить. Короче мужик от такого обилия счастья помер на месте, не выдержало сердце.

Мы думу думаем, куда труп прятать. Под кроватью найдут, в шкафу через день завоняет, с балкона выкинуть? Подружка идею фикс толкает: утопим его в бассейне, подумают, что утонул. Я отвечаю, не он не утонет. Не потому что " оно " не тонет, а потому что он труп уже.

Проснулась от собственного смеха.

Надеюсь, сон не в руку...тьфу-тьфу.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, горе мне, я даже во сне туплю! Возникли у меня тут проблемы с вождением ( я о-о-очень начинающий чайник). Пыталась с парковки выехать, но получалось всё ближе к соседней машине, пока вообще тупо вплотную не притёрлась. А рядом маршрутка на конечной стояла, и весь народ заинтересованно наблюдал... От стыда ум за разум окончательно зашел и так и не вышел. Мрак, в общем.

И снится мне после этого случая, что я опять с парковки выезжаю, и опять получается вплотную к соседям. Никак не выеду и всё тут! Стыдно - не то слово, ещё больше, чем в жизни. Вдруг осознаю, что сижу я на велосипеде! Но по законам сна выехать всё равно не могу!

Потом оказывается, что действие происходит в нашем дворе. Я на этом несчастном велосипеде буксую в песке на детской площадке ( и тут умудрилась, что ты будешь делать!), а сосед с балкона кричит: "Ставь сюда, под балкон, я присмотрю, чтоб не угнали!" И ржет, чуть не выпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдавала ГОСы, накануне нервничала, не спала.

Вот после сдачи экзамена в ту же ночь снится мне, что сижу в аудитории, пишу. Вокруг меня такие же перезрелые студенты как я. Всё рОвно так, как наяву. А я запускаю воздушный шарик в потолок аудитории, а он, зараза такая, к потолку не липнет, отскакивает.

Во сне он должен был именно присосаться, как вантуз к потолку. g.gif Я опять его на верёвочке отправляю к потолку - не держится. censored.gif Сама в это же время любуюсь красивыми туфельками на моих длинных (это во сне ) ножках. И ещё недоумеваю - как я в такой короткой юбке припёрлась на экзамены?

Смотрю на свои экзаменационные листы, а там чуть ли не повесть о каких - то сороконожках, плетёных из соломы! eek.gif

И чтоб вы думали? Нет, я не стала переживать за результат экзамена. Как очухалась от сна, в то же утро на сайте заказала себе босоножки с соломенным плетением. laugh.gif

Вот именно тогда я почувствовала, что сдала. Так спокойно стало, не передать.

А ведь и правда сдала!!! clap_1.gif ( сон в ногу - теперь у меня босоножки счастливые появились!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна абсурдней сегодняшнего, я ни когда не видела.

Снится мне ночной клуб, пафосный дорогой. За столиками вижу Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным. Её дочь Кристину с мужем, рядом с ними огромный сенбернар.

На сцене дядька травести в блестящем балахоне, вещает, что сейчас в данный момент, он объявит результаты анализов Кристины Орбакайте и её собаки (кивает на сенбернара).

Лица у Пугачёвой, Галкина и мужа Кристины серьёзные и встревоженные. У Кристины улыбка на лице. Тут дядька ведущий вскрывает конверт, и орёт в микрофон, что собака и Кристина обе беременны.

Кристина бросается на шею к своему мужу, на лице Земцова откровенный ужас.

Я как бы со стороны это всё наблюдаю, и во сне думаю- Почему Земцов не рад, у них будет ещё один ребёнок.

В этот момент я проснулась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе в старших классах было автодело. Директор чувак демократичный, разрешил девчонкам тоже (кстати, параллельно с уроками машинописи) ходить на автодело: мол, школа скоро обзаведется легковой машиной и все, кто хочет смогут сдать на права сразу двух категорий. А так ездили на ГАЗ-52. И девчонки тоже...

Вобщем, легковушку так и не купили. Но до сих пор временами снится один навязчивый сон, в различных вариантах: я угоняю маршрутку, пока нет водителя; угоняю автобус; пытаюсь завести какую-то машину и все сводится к переключению скоростей. 16-й год однако снится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне сон... Почему-то в школе (когда та школа была - вспомнить страшно),

хулиганы-старшеклассники задираются, на конфликт провоцируют...

Нет, не возьмёте! Подрались. Отбивался я отчаянно, но и мне конечно тоже

досталось! Глаз подбили, нос расквасили. Но я гордый такой - не поддался!

Проснулся - нос болит сильно... Шнобель как слива!

Видимо от простуды что ли, в ноздре чирей созрел.

Тьфу, ты! Во сне бьют, а наяву икается.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, до чего доводят фильмы... blush.gif

На днях смотрела фильм с Глен Клоуз, была потрясена её талантом перевоплощения и глубиной образа. И вот сегодня в ночь приснился сон, до сих пор подхихикиваю.

Снится мне, что я с какой-то женщиной сплавляюсь по бурной реке, но наше каноэ или байдарка (не разбираюсь в этом) идёт корпусом не вдоль по течению, а поперёк. Тем не менее на скорость это не влияет, мы несёмся, а у этой женщины голова почему то скошена набок, прижата к плечу. Выглядит это забавно и нелепо, буд-то шея у женщины вывернута, но во сне это смешно выглядит.

Никакого трагизма, всё тип-топ, хотя река бушует и мы преодолеваем невообразимые пороги. В момент картинка сменилась на такое: eek.gif мы уже у меня дома в постели и эта наглая мадам настойчиво снимает с меня кофту с явно не дружескими намерениями. Во сне я ржу, как ненормальная, сопротивляюсь, но борьба происходит молча, с хохотом.

Бабе это пришлось не по вкусу и она как заорёт не раскрывая рта при этом: "... предательница!!!... ". Лица не помню, но её ненависть и разочарование во мне было мощным.

Проснулась ночью как от удара. А утром такие смешки начали разбирать... Такое мне ещё не снилось. Видно сильное впечатление от фильма так сказалось на моём рассудке. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснится же такое...Поехала я с тремя подругами в старый город Ашкелона погулять, а там как назло, карлики-террористы (!) захватили заложников. Спецназ, всё оцеплено...Сидим в машине ждём. Вдруг рядом со мной открывается дверь и в машину влезает один из террористов, ножом машет и велит ехать. Ну я и поехала...в Минск laugh.gif

Еду по центральной улице Минска, террориста везу. А вокруг зима, снег такой пушистый, люди в шубах и шапках. И на одном из светофоров, я резко открываю дверь и выкидываю террориста на проезжую часть. (смелая какая).

Дальше бросаю машину в каком-то дворе и...уже у станции метро "Чистые пруды" пытаюсь дозвониться до КГБ (именно так) laugh.gif и объяснить, что террориста я не хотела убивать.

Дозвонилась я или нет и что стало с террористом в Минске я так и не узнала, проснулась. А захватывающий сон был, прям продолжения хочется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно сон приснился, что я беременна на 9 месяце. И тут у меня роды начались. Как испугалась, почувствовала, а то что больно нет, хотя во сне уверенность, что должно быть больно, была. Но не родила, так и не узнала, хоть кто был, мальчик или девочка. Как всегда сон на самом интересном месте прервался... эх.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сон мне приснился в далеком детстве, но почему-то я его очень хорошо запомнила. Приснилось мне, что я потеряла какой-то мячик. Уже все обыскала, и вдруг в мою светлую голову приходит мысль позвонить в справочную. Звоню, спрашиваю: "Вы не знаете, где наш мячик?" А справочная отвечает: "Ваш мячик в телевизоре, купил мороженое". Странный сон confused_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилась разбитая лампочка. И во сне я знала как её восстановить blink.gif , чем собственно и занималась.

Сначала я взяла откуда-то стеклянную колбу, размером с огромную клизму, подула в неё, чтобы разогреть до температуры плавления. (??), потом нашла струну то ли от гитары, то ли от пианино и вставила в эту колбу. Далее у меня возникла заминка: как это всё соединить и спаять? g.gif

Взяла свой фен, на вид, по крайней мере, он был обычным моим феном. clap_1.gif Вот я раздухарилась во сне-то с этим феном! Помню только жуткий рёв (промышленный фен что ли был?), но цоколь не припаивался к колбе!

Дальше какой-то пробел. Потом я опять сама стала дуть в эту лампочку, она попеременно то загоралась, то тухла. И тогда я нашла таки выход и решение! Я лампочку прогладила утюгом на какой-то супер усовершенствованной гладильной доске и она загорелась! eek.gif

Инновация! Куда бежать за патентом? Только не надо мне советовать, что в дурдом. Там мою технологию изымут, получат Нобелевскую премию и мой законный мульён. А меня закроют до конца дней моих в своих казематах, как "гению"... lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось, что я в 1987 году еду в каком-то деревенском автобусе и просвещаю народ насчёт их реального будущего.

И про то, что Союз распадётся, и про то, какие будут мобильники в ходу (всячески демонстрируя свой, особенно уповая на возможность делать им фотки), и что кооператоры сгинут, как класс eek.gif . ( вот это причём???)

Больше всего досталось одному мужику с нашей нынешней работы, которому судьба не пофартила оказаться в этом автобусе. Я его просто задавила инфой, и что в 2012 году мы с ним в Германию поедем, и что всё это будет за счёт фирмы, и что никакого загранпаспорта не надо будет...Он долго уповал на невозможность такого в принципе, а я пузырясь от гордости, выдавала: "Увидишь! Так всё и будет!"

Так и проснулась с чувством, что как же я всех их в этом автобусе задолбала со своими пророчествами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью снилось, что я ремонтирую квартиру Николаю Валуеву и ругаю его, за то. что купил слишком дешёвые обои. Дескать, при его доходах, можно было бы и подороже взять. Валуев неуклюже оправдывался, что последний матч неожиданно для себя проиграл и с деньгами паршиво. Я ему не верила и продолжала браниться.

Днём во время сиесты привиделись Путин с Медведевым. Путин говорил. что при обучении детей будущему времени в английском языке надо вводить глагол will. Медведев, почему-то томно раскинувшийся на диване, возражал, что он работал в Америке, и там все употребляют to be going to. Об остальных пяти способах передачи этого времени ни один не упоминал.

Однако даже во сне я не смогла послать их по известному адресу и сообщить, что мне лучше знать, чему и как учить детей. Велик же наш пиетет перед власть имущими, даже в подсознании не разгуляешься...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось что Кисс объясняет мне как надо правильно сделать работу, которая не получалась у меня наяву вчера. Проснулась помню как это надо делать. Приехала на работу попробовала-получилось, а вчера полдня мучалась т.к. не получалось.

Спасибо Кисс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось мне сегодня, что я танцую на дискотеке. Танцую, танцую - открываю глаза... И слышу с улицы доносится та же самая музыка, под какую я танцевала во сне. Я сначала даже не поняла, почему я в постели, а не на дискотеке. Потом уже разобралась, что кто-то приехал на машине с громкой музыкой. И эта музыка, удачно вписалась в мой сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушалась пророчеств о конце света.

И вот, снится что наступило 21 декабря. Конец света должен наступить ровно в 21-30. Не знаю почему, но время точное.

И вот, как раньше учили на уроках гражданской обороны, по сигналу " Воздушная тревога", все должны выйти на улицу и ровными рядами и колоннами, не создавая паники, промаршировать к убежищам.

Народ на улицах собирается, участковый составляет список собравшихся, тщательно сверяя паспорта. Я стою в очереди и думаю: " Вот при проведении Всероссийской переписи многих не сосчитали, а сейчас, если конец света не наступит, данные о количестве жителей будут точные." smile.gif Подходит моя очередь и я вижу, что забыла паспорт сына, а без паспорта в список не внесут! Пришлось бежать домой.

Пока сбегала домой, паспорт нашла, смотрю на часы, а время 21-35 ! А конца света нет! Возмущенная, бегу к месту сбора и думаю: " Нет, дома куча дел, ужин не сварен, посуда не мытая, а тут топчись на улице, жди Апокалипсис! Подожду еще минут 10-15, и если ничего не будет, то домой пойду."

Вот так. Конца света не будет, пока посуду не помою. И пусть весь мир подождёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон не свеженький, уже недельный, всё стыднялась, но напишу.

Еду не знаю куда в каком-то микроавтобусе с тремя мужиками. Все молчат и я молчу. Страшно, понимаю, что меня везут не на ярмарку солидарности и труда. Во сне темно, в автобусе лампочки горят тускло, но я вижу, что один мужчина негр. Причём очень и очень тёмный. Я уселась к нему на колени, как ребёнок, обхватила его за шею. Едем.

Приехали куда-то, мы с ним и оказались в квартире, сразу же принесли мои чемоданы, буд-то я жить с ним должна что ли, не пойму. Меня обуял ужас. Понимаю же, что я должна бежать, но как и куда? Обнаруживаю, что на мне только халат, почему-то рвалась в туалет переодеться... А этот несчастный афроамериканец совсем ко мне равнодушен. (чего я так трепыхалась?).

Это меня никак не успокаивает и я бегу на балкон, чтобы сбежать. А там такая картина: blink.gif озеро под балконом во льду и на нём дети проваливаются под лёд. Я заметалась, выбежала из этой квартиры спасать детей...

... и никуда я не побежала, шла по улице по слякоти в темноте и жалела!!! что не переспала с негром. cry_1.gif Во сне я думала, что мужу изменять нельзя, но одновременно сокрушалась, что такой возможности у меня никогда уже не будет! Никогда. cry_1.gif Это было всё так реально, как кино, честное слово!

Прямо трагедия! Стыдоба... blush.gif Стыдно, нет слов. Сволота я, конечно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня днем такой сон приснился! Проснулась от собственного ржания!

Снится, что я лежу в больнице. В здании четыре этажа, я на третьем. На трех этажах находятся отделения, которые обильно оформлены надувными шарами (это важно для продолжения) - гирлянды, связки шаров, отдельные шарики. А четвертый - открытое пространство - подсобное помещение.

Скукота, больные от безделья маются, некоторые симпатии друг к другу проявляют, но... больница все-таки.

И вот я с соседками по палате притащила какую-то кушетку в свое отделение, чтобы было на чем посидеть, а медперсонал ее ставить не разрешает.

- Куда, - спрашиваю, - ее тогда девать?

- Несите на четвертый этаж, -говорят.

- Ага, - говорю в шутку, - туда же можно и шарики отнести, если кому-то любви захочется, можно будет за них спрятаться - не видно будет.

И тут вдруг резко все три этажа сорвались с места, хватают шарики, несут разноцветные метровые гирлянды на четвертый этаж, какой-то парень лет 15 подарочную, красиво оформленную, связку шаров тащит. Галдеж, возбуждение больных, суета.

А мы с соседками по палате смотрим на все это и ржем. А потом вдруг видим - народ в наше отделение ломится через двери, через окна, толпа целая. И крики "ура, браво, молодец".

И доктор, пытаясь сдержать толпу пафосно объявляет: "Автор идеи (и мое имя)". Я ржу еще больше, и у меня еще при этом в моем сне нога каким-то образом в перилах застряла где-то на уровне талии.

Вот так от своего ржания и проснулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня снилось, что я в свою съемную 18-метровую квартиру взяла на передержку стадо свиней и поросят, за это мне 100 тысяч рублей предложили laugh.gif Проснулась в ужасе biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился Питер. Причем какой-то советский: с тупиками, темными улицами и отсутствием связи

Тесные пивнушки, забитые потрепанными личностями до- и послепенсионного возраста, скорее напоминают диетические столовые заводской окраины с соответствующими элементами декора и ассортиментом, тотальная нищета и грязь...

Грустный сон... Ну разве так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что я замуж выхожу за парня лет 19 (мне 36). Парень этот слишком простоват, глуповат, долговязый, небрежный какой-то.

Свадьба у него в квартире проходит. А там сплошная грязь, запущенность, мама его исподтишка водку хлещет, везде посуда грязная, пол замызганный. А я сижу вместе с женихом во главе стола, а между нами девушка красавица в белом платье сидит, даже имя помню - Юля (в жизни ее не знаю) - она тоже невеста моего жениха.

Я сижу и с ужасом озираюсь по сторонам - нет ли рядом кого из моих знакомых - вот стыдоба потом будет, если кто-то есть!

А мысли в голове так и крутятся - как все это могло произойти, чтобы я пошла замуж за этого молодого человека, что же я теперь любимому скажу?! Да почему нас с девушкой двоих замуж за него отдают, как же в загсе-то зарегистрировали?! Может быть двоеженство разрешили? А может мне и штамп-то в паспорте еще не поставили - сбежать пока не поздно?

В общем, не изменяя любимому пережила собственную измену и предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась вчера старых советских фильмов rolleyes.gif . А ночью снится сон...

Идёт мне навстречу сам Леонид Ильич... Ну вы понимает, кто. Идёт весёлый, улыбается.

Я: "Леонид Ильич, здравствуйте, какой вы необычный."

Леонид Ильич: "Да вот, решил навестить. Пришлось приодеться. Вот только костюмчик маловат. Ну что поделать, так у вас принято на неформальных встречах."

Я: "Да всё хорошо, не переживайте, вам идёт."

А был Леонид Ильич в джинсовой куртке и джинсах. wink.gif

Надо меньше перегружать себя фильмами, а то потом и ещё один Ильич приснится...в джинсах и джинсовой куртке wink.gif

А может чего-то ждать надо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, будто мы поселились в очень приятном и живописном месте - леса, цветущие луга, простор... и полное отсутствие автомобильных дорог, только заброшенная железнодорожная ветка.

Вдруг задаюсь вопросом: как же возить детей в школу и садик? Решение было очевидным - нужно покупать... поезд! laugh.gif Где? А в билетной кассе ж/д вокзала, где же ещё.

- Мне, пожалуйста, тепловоз и пару вагонов.

-Наличные или карта?.. Можете после обеда забирать тот, что на втором пути, мы сейчас только лишние вагоны отцепим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сон был дебильней некуда.

Я оказалась в одном туалете с Дмитрием Медведевым.

Я ещё и ждала его.

Утром долго думала, к чему это? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×