Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Наши смешные, абсурдные сны.

Recommended Posts

У меня стойкое ощущение, что я лунатю ночью и курю гречку или щавель:brows:
Мне такой бред снится, что ппц..
Вчера—снится мумия Навального, которого разморозили, он ожил и послал на меня проклятие:badmood:Но то что Навальный—это не точно—так окружающие говорили))

Сегодня глаза открыла в изумлении от фразы аптекаря:

—От укусов клещей вам помогут дефекальные улитки:helpsmilie:

И это маленькая толика моих снов. 

Edited by Шампурик
  • Like 11
  • Upvote 1

Во сне к остановке подошёл троллейбус без номера. Смотрю, люди толпятся - ну и я тоже зашёл в открывшиеся двери. Поехали. Вроде, едем в давно знакомый другой район города. 

А потом все вокруг синхронно молиться начали. Ну, не совсем молиться, но в этой многоголосой какофонии угадывалась именно массовая молитва. И вижу: троллейбус на обочину съехал и давай по кочкам-по ухабам переминаться да траву колёсами давить. Всё бы ничего, но потом стало раскачивать так, что кораблю во время шторма не снилось. Съехав с дороги, жёстко вперевалочку наша рогатая машина преодолевала одну гигантскую кочку за другой. То лишь небо в окне окажется при очередном крутом наклоне, то сплошная земля. А штанги-то по-прежнему с проводами сцеплены. 

На мой вопрос, что же происходит, меня отшили: мол, не мешай. И в десятки глоток на полную мощь давай дальше голосить. Хором так, слаженно. Именно поэтому невероятные ухабы так успешно преодолеваются. 

Троллейбус был заказан некой религиозной группой. Эта секта могла творить что-то вроде чудес. И в движении у них было организовано молитвенное собрание. :angry:

Edited by Кто-то
  • Like 4

А мне приснилось, что я сварила раков и из кастрюли переложила их в миску, а они вареные начали из миски выползать. Я в ужасе пыталась их шумовкой собрать чтобы доварить. Раки-зомби :lol: 

• Like 5

У нас за окном соседский кондиционер капает на крышу пристройки, получается весьма звонкий звук. Первое время мне хотелось пойти к соседям, попросить что-то постелить, потому что заснуть не могла, потом приспособилась спать с заткнутыми ушами, а сейчас вроде бы совсем привыкла к этому звуку, уже и уши не затыкаю.
  И что же может присниться под эту музыку нормальному человеку? Весенняя капель за окном, или как наполняется соком бидончик в березовом лесу, и ещё многое приятное может присниться нормальному.
   Мне же снится, что я следователь и ищу преступника в подвале дома напротив, упускаю доказательства его вины, очень расстраиваюсь, он смеется надо мной. А потом вижу, как он сам попал в свою ловушку, в своё орудие убийства, это какой-то механизм, заполненный серной кислотой, он крутится и из него капает этот растворённый злодей. Кап-кап-кап...
   Просыпаюсь и думаю: не надо детективы смотреть на ночь!

• Like 14

Муж за завтраком рассказывает. 

- Представляешь, сон сегодня как кино смотрел.

Вроде как я попадаю в прошлое, в 85 год, мне тридцатника ещё нет. И уже знаю как 90-е пройдут, что будет потом и пытаюсь использовать это.

Думаю, надо кафе типа фаст-фуда открыть, накопить денег и свалить за границу. Уже и помещения нашёл, и деньги есть, но с телефонами затык. Как с поставщиками связываться, смены организовывать? Что-то аврал такой. И думаю, а Ленок-то где? Вспоминаю, что ты в другом городе. Вроде злюсь, что когда надо, тебя нет рядом, еду автобусом в твой город и вспоминаю, что тебе ж 10 лет. Ёпрст... 

Вот что делать? 

На пол-дороги выхожу и думаю, что ладно, ОК, подожду, пусть подрастёт, а мне есть время подготовиться, чтоб можно было бы здесь остаться. И придумываю - надо Путина отыскать, он мне южные дороги строить отдаст. Нафиг эти фаст-фуды, надо спорт-клуб открыть - дзюдоисты, хоккеисты, всякие там  самбисты... И тут дождь такой прям сильный ливень- всё лицо мокрое... Просыпаюсь, а это Ирма меня будит - в туалет ей пора. 

Блин! Так с Путиным и не задружился пока ты росла. 

• Like 6
  • Upvote 2

Сегодня видел необычный сон. Приснилось, будто стал чувствовать, что в данный момент происходит с родственниками. Чем ближе был человек "по крови", тем якобы лучше была во сне приобретённая способность ощущать их жизнь в реальном времени, читать их мысли и т.д. 

Видать, это привиделось по следам прочитанной накануне фантастики. 

И вот, во сне я не нашёл ничего лучше, чем осчастливить всех родственников своим появлением у них на пути. Поясню. Чувствую, что условная тётя Маша (некая дальняя, но всё же родня) собралась в магазин и будет там, судя по всему, во столько-то. А живёт она в другом районе города. Так вот, я сажусь на автобус и еду туда, чтобы специально зайти в тот же магазин и якобы случайно с ней встретиться. Не созвониться, не в гости сходить, а именно так - встретиться ей на пути.

Это ещё что. Мой дядя из Сибири якобы собрался со своей женой на Чёрное море. Ну, я настроился на дядину волну, "прочитал", в каком они поезде будут ехать, в каком вагоне... И, конечно, отравился "на перехват" повидать их проездом через наш город. Наверно, если бы они не проезжали через Волгоград, то, может, я во сне купил бы билет до станции, через которую они (чую!) будут проезжать и караулил бы их там. :D 

• Like 1

Мне каждую ночь снится несколько снов, как правило, неприятных.

А на днях приснился необыкновенно шикарный сон!

Как будто я познакомилась с молодой, очень красивой и успешной и доброй женщиной, которая очень быстро (примерно за минуту) вложила мне в голову умение абсолютно всё делать своими руками!

Я теперь как бы умею всё! Вот всё - клеить обои, белить потолки, ремонтировать сантехнику, электрику, любые бытовые приборы, обувь, менять замки,  настраивать гаджеты, перекладывать паркет, чинить мебель, шить, вязать крючком и спицами, рисовать и даже могу устранить любую поломку автомобиля!

И во сне я говорю своей начальнице: - Помнишь, я обещала, что научусь делать всё! Я теперь всё умею!

Такое счастливое состояние было во сне у меня! Так-то я даже пуговицу пришиваю в ателье :(

• Like 4

А мне недавно приснился сон (то ли я лекарств от простуды "переела", то ли перенервничала), но сон удивительный.

Снится мне, что я участвую в кастинге на лучшую модель, представляющую вязаные вещи :1eye: Вот, именно так. 

За гримерными столиками сидят молодые женщины, подправляющие косметику. Интересные, стройные, длинноногие, с красивыми и ухоженными волосами. На стулья и столы навалены свитера, платья, кардиганы, что-то ещё. Всё это нам надо будет примерять и выходить на подиум. 

Мать честная! Я смотрю вокруг и думаю: почему я здесь, зачем мне это надо. Мне столько лет, фигура неплохая, но до модельных форм как до луны, волосы...обнять и плакать, глаза небольшие, нос прямой, аккуратный, но...черты лица совсем не для журналов красоты.  Господи, вот старая дура, нашла с кем соревноваться: с молодыми, фигуристами девицами. 

Всё это проносится в моей голове, пока я в ужасе озиралась вокруг.

Я испытывала смущение и неловкость, чуть ни плакала. Мне даже было совестно, что здесь нахожусь. 

Вдруг кто-то назвал мою фамилию. Такая то? - Это я, - говорю пересохшим ртом.

- Вставайте. Надевайте вот это и бегом на сцену. После вас ещё куча народу. Быстрее.

Я поднялась со стула. Мне почти швырнули плотное фиолетовое шерстяное платье. Я кое как влезла в него и шагнула в темноту...

Больше ничего не помню, поэтому сказать, прошла я кастинг или нет - не смогу. :lol:

• Like 7

Помню, как сегодня рано утром, когда тем не менее солнце уже вовсю освещало пространство за домами, которые в утренней прохладе потягивались длинными тенями, приехали рабочие и стали освобождать контейнерную площадку от громоздкого мусора. Видать, сегодня это плановая операция и ничего, что ясному летнему утру придётся контрастировать с вознёй техники в кучах мусора. На то оно и наведение чистоты, в конце концов. :) 

Так вот, слышу в полудрёме сквозь открытую форточку, как что-то там, на площадке грохочет прерывистым стуком. И снится, что в каком-то лесу на живописной поляне бегают да дёргаются гномики. А может, это были ожившие грибы (не подуйте о галлюцинациях!). В общем, снится такой полусказочный пейзаж, разукрашенный как в детской раскраске. И вот каждый удар погружаемых с площадки отходов меняет один из цветов. То дерево сбоку станет из зелёного коричневым, то трава оттенок изменит. А то - бац! - все шляпки ходячих грибов стали однотонными и при том серыми. 

Тут слышу, из соседнего дома женский голос с балкона:
- Еще 6 часов утра! Вообще-то мы ещё отдыхаем!
- Что ж, у нас задание, - прозвучало в ответ и - бац! - очередной кусок, видать, строительного мусора с грохотом погрузился для отправки восвояси. 

Только при этом ударе в полусне представилось, как у той женщины, что возмущалась, шляпка в один миг тоже стала серой. Конечно, я её не видел, но так почудилось в услышанной сценке. Почему бы ей тоже не оказаться гномиком или хотя бы ходячим грибочком на балконе?

• Like 1

А я с утра пельменей напоролась. Целую миску. Так вкусно! Будильник зазвенел. Муж встал, а я лежу. Слышу, он пельмени варит. Странно. Проголодался, что ли? Так пахнет вкусно. Я не помню, честно, когда он мне целую тарелку принёс. А может, я сама сходила и взяла. Вот лежу и прямо на боку ем пельмени. Без всего даже. Наслаждаюсь каждым пельмешком, аж глаза закатываю от удовольствия. Да вот с утра не рассчитывала поесть, времени уже много, а я все в постели. Но все равно ем причмокивая. Проглотила, наконец, последний пельмешек, пошла к мужу на кухню. И тут поняла, что не проснулась я, все ещё лежу. Тогда я по-настоящему проснулась и пошла ему рассказать. А он почему-то лежит в другой комнате и через открытую дверь телевизор смотрит из третьей. Я ему подробно так рассказываю, как я пельмени ела, причём, поняла, что мне это приснилось. Или нет. В общем, дошло до меня, что я опять не проснулась. Вот теперь я проснулась, пришла на настоящую нашу кухню, рассказала мужу снова, что я пельмени ела. Удивился: ты что, говорит, вставала, что ли? А я говорю: так два раза уже встала! Сейчас я сижу, пью чай покрепче. Думаю, даже если ещё раз очнусь, то пусть это будет уже на работе. Хорошо бы даже в конце смены. Сразу и домой. Опять пельмени варить. 

Edited by Камнеежка
  • Like 6

Во сне вышел из дому с широкой походной сумкой, застёгивающейся на "молнию". Совершенно пустой, даже ни единой бумажки не было в её объемистом чреве. От пустоты своей она норовила сложиться пополам - воздух-то изнутри не способен поддерживать форму. Так оно было бы и на самом деле.

Но вот выбрался я во сне и оказался среди каких-то деревьев с травой между ними. Узнал местечко: это скромный парк в центре города, по которому течёт ручей. И - эх! - показался мне ручей больно кривым. Взял невесть откуда появившуюся лопату и давай канаву, по которой он бежит, вместе с окружающей землёй отделять от прочего пространства. Отделил так фрагментом, бух этот отрезок течения ручья прямо в сумку, да и понёс на новое место, где так же блоком снова бережно вставил в землю. Помню, даже вода как была в канавке, так и осталась, перенесённая в сумке. :D 

Много раз проделал эту операцию и в результате, наверно, весь ручей перекопал и перенёс вот так, по блокам. Но самое главное - уложил его вместе с водой снова так, что он стал прямым. 

Крутое применение походному вместилищу вышло! 

• Like 3

Месяц назад мне вдруг приспичило купить кокос. Ну вот стоял у прилавка с овощами и фруктами и этот божественно выглядевший кокос, затерявшись среди инжирных персиков и винограда таращился на меня. Шептал, возьми меня, только меня. Купил. Принес домой, положил его в кухонный стол. И забыл про него. 

А вчера случайно натыкаюсь на него, решили его съесть. Взял отвёртку, чтобы проткнуть. Ковырялся, ковырялся, протыкаю, а эта кокосина взяла и плюнула в меня перегнившим молоком. Смачно так.

А ночью мне снились кокосы, много кокосов. На кокосовом острове. Кокосы-солдаты тащили меня к котлу, роль которого исполняла половинка кокоса, а в нем кипело кокосовое молоко. Я прям музыку из рекламы Баунти слышал. Это на экране красиво звучит эта мелодия, но не в моем сне, где меня тащат вариться. Я кричал что-то на непонятном языке, наверное, на кокосовом, потому, что я понимал, что они мне говорят, эти кокосята с автоматами. Думаю, меня б сварили, если бы вдруг не вода, которая вышла из берегов и не смыло все к чертовой матери. Это был арбуз, который я поел зачем-то перед сном. И позывы, что нужно в туалет, и я проснулся. С одной стороны хорошо, что не сварили. С другой, интересный сюжет был бы для хоррора. Или индийских боевиков, там такое любят. И чем бы дело кончилось. 

Вроде бы не ел этот перегнивший кокос, но пёрло весело.

Edited by Золотая молодежь
  • Like 3

Приснилось по мотивам рассказа, озвученного на Ютубе. Закадровый голос якобы говорит:
- Приезжаю на вызов. Мальчик лежит у подъезда на крыльце и не шевелится. Пытаюсь привести в чувство - не реагирует. Пульс прощупывается. Оглянулся вокруг: никого. Но вот, сделав шаг в сторону, хватаю красноречивую кошку, метнувшуюся под лавку. 

Конечно, кошка как никто другой поведает, что же случилось! :biggrin:

• Like 2

У нас на даче на террасу по ночам время от времени забредает чья-то собака. Визиты эти заметны сразу, утром выходишь - а на чистой террасе цепочка следов, оставленных грязными собачьими лапами. Мы уже на 20 раз забор по периметру обошли в поисках лаза - так и не нашли пока. Уже мужу говорю - напиши в чате: "Чья собака приходит к нам в гости и не моет лапы? Фото следов прилагается!"

Как итог - мне на даче частенько снится, что на террасе кто-то есть. То посторонние мужики пиво пьют, как у себя дома. То вообще в нашем дворе железнодорожную станцию построили, и пассажиры мимо нашего крыльца ходят. Вот и на днях, с пятницы на субботу, вижу сон - кто -то ходит по террасе, я подхожу к двери, заглядываю в глазок - а там пингвин! Во сне же и удивляюсь - как так, собака же быть должна! Открываю дверь - точно, пингвин! Крупный такой, с меня ростом. Посмотрел на меня презрительно, повернулся спиной и растворился в предрассветном тумане…

Утром мужу сон рассказала, посмеялись. Следов ни собаки, ни пингвина не обнаружили. А к вечеру приехали гости. Рассказала им и про реальную собаку, и про сон. Так что, говорю, не беспокойтесь, если на террасе ночью заметите пингвина - это мой, личный!

• Like 4
  • Upvote 2

Помню, что сегодня приснилась девочка, с которой дружил в детстве. Всё бы ничего, но во сне я её нашёл случайно, когда выдвинул какой-то нереальных размеров ящик стола. Его ручку нужно было тянуть на себя, как репку из сказки. Вот там-то моя подруга детства и лежала, свернувшись калачиком, словно кошка. 

Я давай её расспрашивать: мол, что тут делаешь да почему. По-ребячески так, по-стародавнему. А она говорит: закрой, я в дырочку наблюдаю. Вроде как в засаде сижу и жду, когда вертолёт будет к вылету готовиться. (!) И поведала мне, что когда с поляны будет стартовать невесть как там оказавшийся вертолёт МЧС, она выбежит из гигантского стола, где прячется, и понесётся на поляну, чтобы между его полозьями лежать, когда винт будет траву вокруг колыхать (вертолёт оказался без шасси, но с двумя параллельными полозьями, как у саней). 

Ну... В детстве бывало, мы с ней и проказничали невинно на пару, но ничего подобного с нами и во сне не случалось. А теперь вот случилось. :sleepy:

Накануне смотрел видео про самолёты и иже с ними, и оно решило отозваться во сне. Но, как водится, с причудами. 

Забрался я в диспетчерскую вышку аэропорта. Гляжу: там сидит кто-то в жилетке и с маленьким оттопыренным сзади кверху хвостиком волос. Пригляделся: это же наша сотрудница с работы. Авиадиспетчером заделалась (!)

Всё бы ничего для сна, но у неё в руках был сканер, которым штрих-коды на товарах считывают. И (куда же без него!) на столе стоял компьютер. И вот самолёт подкатывает поближе, а она, выставив руку со сканером вперёд, прямо с вышки считывает штрих-код на его борту. Да, на каждом лайнере сбоку имелись чёрно-белые полоски. 

Раздаётся писк, на мониторе появляется строка, где обозначен номер рейса и место стоянки. И тут же это передаётся на табло в здании аэровокзала. "Произвёл посадку самолёт рейсом... из... ", - звучит по громкоговорителю. 

А другой лайнер ещё где-то далеко в небе виднеется. Но если переключить режим, вездесущий сканер запросто заменит радар. Наша сотрудника наводит его в небеса и управляет заходом на посадку. При этом в кабине пилотов на дисплее отображается всё, что передаётся писком сканера из диспетчерской вышки. 

Вот она какая, диспетчерская служба! :D 

• Like 1

В 23.10.2020 в 16:58, Кто-то сказал:

но у неё в руках был сканер, которым штрих-коды на товарах считывают. И (куда же без него!) на столе стоял компьютер. И вот самолёт подкатывает поближе, а она, выставив руку со сканером вперёд, прямо с вышки считывает штрих-код на его борту. Да, на каждом лайнере сбоку имелись чёрно-белые полоски. 

Есть такая программа Флай Сканер - работает один в один, как вам приснилось, только со смартфона. 

Чтобы не флудить. Приснилось недели три назад, что мне Лукашенко предложил пост министра информации и печати (такое министерство вообще есть в Минске?). Я как бы во сне не удивилась такому предложению, не засомневалась, что справлюсь, не задумалась как совместить новый пост с семьей) А достойна ли я министерства, наконец. Ничего подобного, все мысли были о том, как на работе обставить свое увольнение - неловко в горячее время бросать коллег, контракты накроются. 

Кто-то пересидел в белорусской ветке)

• Upvote 2

Приснилось, что сел в троллейбус, идущий в наш район, а вместо специальной транспортной карты для оплаты проезда приложил такую же по размеру банковскую карточку. Думаю: "Вот дурачок, всё не так желаю, зачем зря оплачивать не из того места?" 

Так во сне произошёл "сбой программы". 

И правда: смотрю, троллейбус уже не по той улице едет. Да и у квартала, где живу, стоят какие-то большие баки, резервуары, которых отродясь не было. Вышел, осмотрелся и вижу: на них нефтяная символика. Месторождение разведали прямо под ногами? И на вот так зря потраченные деньги людей уже его освоили...  :wacko: Ай да сбой! 

• Like 1

Почитала на форуме ветки про привлечение денег, что - то так увлекло как детектив практически. И главное, не знаешь же чем кончится :lol:

Кошелёк зарядила. Вчера пачули купила в аптеке. Подняв очочи на лоб, аптекарша деловито поинтересовалась: - денег захотели?

- А помогает?- заговорщически наклоняючь к окну.

Та улыбается. И кивает типа да. - Мы, говорит, - только в глаза наверное его не капали.  Все время пользуемся. 

Однако же, думаю я. Так можно и не работать. Поставила кошелёк на зарядку и уснула.

И всю ночь мне снится. Что я не работаю! На прежнем месте.

Мне предложили место управляющего банком :lol::lol::lol:И я честно там работаю :lol:

• Like 7

А я на санках сегодня во сне каталась, причём, санки были паровозиком, я на третьих ехала. На руках у меня ребёночек какой-то маленький был, в свёрточке, значит, совсем младенчик, я его в носик целовала.

Чувствую, жопенька онемела, кричу, чтоб остановили паровозик, я поудобнее сяду. Не успела, проснулась.

• Like 4

Сегодняшнее:lol:

Постапокалиптический мир, город засыпан песком, мы с группой людей пробираемся к какому-то зданию. Мы кого-то опасаемся, общаемся знаками и  шепотом. Наконец входим в какой-то заброшенный завод, там устраиваем привал. И тут моя мама сооружает буржуйку и начинает жарить домашние наггетсы, большие такие, и они шкварчат на сковороде, и все начинают паниковать, и тут сирена и все собираются убегать, и я тоже, поторапливаю маму, а она: "Никто никуда не пойдет, пока не пообедает!"

• Like 1

А мне сегодня снился сон по мотивам новой книги Роулинг, ну, той самой, про трупы и маньяка. Там убийца труп жертвы забетонировал и не могли найти 40 лет. Ну вот, мне и снились раскопки в бетоне, наша полиция, какие-то служебные разборки и прочий бред!

• Like 1

Во сне зашёл в одну квартиру, а там везде по полу крупа рассыпана. Предложил: давайте соберу. Люди согласились, я взял веник и ещё какой-то непонятный предмет, у которого совок открывался в виде зубастого рта. Принялся за уборку и только тогда заметил, что кроме мелких зёрен, которые на поверку оказались горохом, в углах валяются бананы. 

Всё это показалось странным, и я надорвал кожуру одного из плодов. Внутри оказались... стручки гороха, который постепенно выдавливался из отверстия на конце банана и раскатывался по полу. Вот так чудо селекции... Хотя нет, это даже так не назовёшь. 

Странное ощущение было во сне. 

Во сне договорились со знакомой, что когда у меня будет возможность к ней зайти, я пошлю СМС. Ну и жизнь потекла как-то там своим чередом. И вот, значит, сплю и вижу: завтра будет по пути, надо предупредить. И тут спохватываюсь: мобильных телефонов-то нет, их ещё не изобрели! Как СМС отправлять? 

Взял листок бумаги, накропал короткий текст и опустил по дороге в почтовый ящик для отправки писем. Это же не письмо, а СМС, значит, в конверт вкладывать не нужно. :hehe: 

Вспомнилось.

Щелкала пультом во время рекламы, наткнулась на передачу про Зеленского, который в чём-то упрекал Порошенко. Вообще не знаю, о чем там была речь, но Зеленский говорил про овец и эбонитовые палочки, ну, в контексте рассуждений про работу своего предшественника, видимо.   

Что такое эбонитовые палочки, я отродясь не знала; хотя, допускаю, что в школе на уроках физики или химии нам про них рассказывали.

В ту же ночь я увидела сон. Я хожу по какому-то полю, просто "усеяному" овцами и ищу  - да-да! - эбонитовые палочки. Точнее, я поняла, что искала именно их, только в тот момент, когда я на них наткнулась. Они были очень красивые - красные, жёлтые, оранжевые. Похожие на светящиеся сосиски. Увидев их, я заорала - "палочки!!!" И тут же проснулась.

Не уверена, что настоящие эбонитовые палочки выглядят, аки цветные светящиеся сосиски, но в моем дурацком сне они были именно такими. :D

Почему мой мозг из кучи информации превратил в сон одну-единственную фразу Зеленского, я тоже не знаю. Однако ж... 

П.С.  Если что, политикой я не интересуюсь, а уж украинской - тем более.:lac:

Edited by Мэри Грант
  • Like 2