Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так хочется по хорошему чтоб все, а получается опять через задницу...   

Не надо брать на себя миссию Бога.

Каждый живёт той жизнью, которой достоин.

По большому счёту Вы не за свекровь, а за своё душевное спокойствие радеете - это Вам некомфортно, что свекровь болеет. Свекровь же в курсе, какой у неё отпрыск получился, она его в любом случае дольше Вас знает, изучила уже.

У Вас получается, что Вы хотите всего и сразу - и чтоб кредит Вам выплатили, и чтоб окружающие были здоровы и счастливы, и прочая - прочая, типа мир- дружба- жвачка.

Именно потому, что Вы не можете определиться, что же на самом деле приоритетней, не получается ни- че- го. Или получается, но с бОльшим количеством усилий.

Определитесь наконец, что именно для Вас важнее, и действуйте уже исходя из этого. Здоровье свекрови - забейте на деньги. Деньги - тогда позвольте свекрови самой регулировать отношения с сыном и своё собственное здоровье.

Ну вот как- то так видится мне. Не идеализируйте собственную значимость и незаменимость.

ПС. За спешащими на помощь Чипами и Дейлами интересно только по телеку смотреть, да и то с третьей серии их мельтешение начинает раздражать- тоже хотят помочь всем и сразу. Нерационально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да, девчат, попыталась я с этим переспать - идеализм мой чертов опять меня подвел... Сейчас представила, ну скажу я, что матери плохо, один фиг скажут "это ты виновата, это ты ее настроила, это она нас выгнала, а мы то пришли...".

В том то и дело - что в своей ссоре с матерью они будут всегда винить вас! И даже если вы им предложите вариант примирения -они опять обвинят вас -что из-за долга, денег, которые вы требуете -болеет мать, а следовательно, виновата вы, потому что если бы вы отступились, она бы не болела! И любую ситуацию они вывернут в свою пользу. Если сыграют роль согласия -опять таки будут этим пользоваться на всю катушку, и это облегчит им задачу неуплаты (аргумент -ты согласилась на ложь сама, значит знала, что мы не соглашались по-настоящему). Более того -они могут сыграть ещё на этом -шантажировать, что вы лжете свекрови и когда она узнает ей будет ещё хуже-и здоровье пошатнется и доверие вы потеряете.

Так что вы сделаете только хуже себе, а свекровь узнает правду и перестанет вам верить.

Так что лучший выход -это поддерживать свекровь, но избегать разговоров на эту тему, чтобы не волновать её, и действительно, живите своей жизнью больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А тут лавировать приходится, чтобы и им спуску не давать, и ее не задеть. Сейчас к ней пойду, если давление опять высокое - пойду к ее врачу и заложу. Она про давление может и не сказала ей, сбила, чай, и пошла.

Подруге ее позвоню, поговорю, может, с ней что придумаем.

Светик, ну понимаю, как ты беспокоишься. Но она женщина разумная, раз может отделить зерна от плевел, но не нужно тебе взваливать на себя еще и моральную ответственность за свекровь.

Ты ни в чем не виновата. И вообще, я за ту позицию - помогать тогда, когда тебя об этом просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Светик, ну понимаю, как ты беспокоишься. Но она женщина разумная, раз может отделить зерна от плевел, но не нужно тебе взваливать на себя еще и моральную ответственность за свекровь.Ты ни в чем не виновата. И вообще, я за ту позицию - помогать тогда, когда тебя об этом просят.

Ну почему бы не поддержать и не помочь, ведь они за столько лет стали близки, и если Крокодиловна перестанет общаться с ней, то только сделает ей ещё больнее. Я только высказалась за то, что не говорить на тему кредита, чтобы не волновать его мать, так как её волнение очень губит её здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так хочется по хорошему чтоб все, а получается опять через задницу...

Солнышко, все у тебя хорошо получается. Странно устроен человек - чем он лучше, тем хуже в своих глазах. И наоборот.

Родная дочь была бы равнодушнее к своей матери чем ты к свекрови. Надеюсь что и у меня будут такие невестки. Только упаси от подобных сыновей как у нее.

Бывший же пусть сам регулирует свои отношения с родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я уже выплачиваю кредит сама два месяца. Деньги такой ценой мне не нужны. Дарить не буду, суды будут. Прийти, сказать свекрови, что судиться не буду - она первая и не поймет. Я ей когда сказала, что звонить и деньги выбивать больше не буду - еле угомонила потом. Она рвалась на разборки с мадам.

Сходила я к ней, давление ниже. К врачу зашла, успокоительное ей выписали, мочегонное и другие таблетки от давления. С сахаром к эндокринологу после праздников пойдет. Все наладим.

Ой, лукавите. Еще как волнуют. Вы же живете ИХ жизнью, переживаете за ИХ маму, думаете об ИХ дочери. И на форуме вы только о НИХ.

Ваша жизнь - это они. И понятно почему вы не грустите что они долг не отдают - так можно дальше и дальше с ними общаться.

Понятно. Теперь понятно. Они не одиноки, таких много. Да, лукавлю. Прыгаю от счастья, что они мне деньги не отдают. И не важно, что не общаюсь, всё равно прыгаю - могу же общаться. Пляшу от того, что свекровь загибается. На форуме все в основном пишут о том, что болит. У меня болит, да. Посмотрю, как у вас не будет болеть, хотя - может быть именно вы выбросите в такой ситуации свекровь за борт и думать забудете.

Я понимаю, что каждый рассматривает конкретную ситуацию на Форуме применимо к себе, к своему жизненному опыту и применимо к тому, как бы он поступил на месте автора. Но, аноним, вам не кажется, что вы как-то неправильно живете? Хотя - таким, наверное, легче всего жить. Да не "наверное", таким легче жить. Люби себя, чихай на всех... И я переживаю за СВОЮ маму, потому что он её продал. Так же, как и дочь. А про долг, поверьте, я плясала бы веселее, если бы они его отдали. Но вам этого не понять...

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Света, я понимаю, что вам свекровь за столько лет стала родной. Да и дочка ваша ей внучка. Эту связь не разорвать. Но и вы поймите, что бывший ваш - он для вас, слава Богу, бывший. А для нее - сын. И от чувства стыда ей, женщине порядочной, не избавиться ни с вашей помощью, ни без вас. Потому что именно она его вырастила. И его долги перед вами (а как бы вы сейчас ей ни врали, она-то не дурочка и поймет, рано или поздно) - это долги ее сына, за которого ей стыдно.

Почему он ничего не понимает? Неужели ему наплевать? Он же знает, что она больная насквозь. Неужели вонючий магазин дороже матери

Да. Магазин дороже матери. Точнее - удобство его ж*пы дороже матери. И плевал он на мать. И на дочь. На все плевал, кроме своего эго. Подлец он. И как бы вы не благородничали сейчас, хорошим он не станет.

У вас есть свои отношения со свекровью. А в его отношения с матерью не лезте. Так всем будет лучше, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, я больше всех знаю, как тебе дорога мама... ЕГО мама, она давно стала тебе родной, так же как и ты ей дочерью...

Я не буду с тобой спорить, что-то доказывать, рассуждать на тему "мне не нужны деньги такой ценой..." и прочее.

Именно ты меня утешаешь и уговариваешь, что если с моими родителями что-то случится, то не из-за того, что я люблю мужчину, который им против души. Что смерть придет в свое время, и ничего с этим не поделаешь.

Так что, не обижайся, но ты и правда перегибаешь сейчас. Ты не Бог.

Но если все-таки пойдешь по пути, который вбила себе в голову, то останешься в дураках!

Ты им дашь карт-бланш, и на будущее попадаешь до самой материной смерти (дай Бог здоровья этой женщине) под их шантаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

biggrin.gif Наташ, не вбила, а перебирала варианты, вчера взбрело в голову. Думала, не могла решить - правильно-нет? Спросила совета. Почитала. В 6.44 написала то, что решила. Я уже утром отказалась от этой идеи. А мне чуть не приписали, что я забочусь о свекрови лишь для того, чтобы к ним ближе быть.

Я не поверю, что на всем форуме я одна такая. Что все разводятся, со свекровями больше не общаются и не помогают. А если и помогают, то исключительно для того, чтобы быть ближе к бывшим. А если бывший вдруг умрет или новый мужик появится - то и помощь свекрови заканчивается. А я после суток в больницу не из-за нее побежала, а исключительно для того, чтобы он понял, какая я святая. Ну да. Ить, хорошо вспомнила - надо же ему позвонить. А то как же он о моей святости узнает? Обидно, девчат. Просто обидно. Я про свекровь, а не за них тут распинаюсь. Бывают и такие свекрови, с которыми даже после развода хочется общаться.

Купили другие лекарства. Давление высокое, но ниже того безобразия, которое было. Сахар не знает, думала, есть еще тестеры, а они кончились. Завтра купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, если ты читаешь форум, то наверное видела, что 99% невесток после развода становятся врагами. Ибо родный сыночка все ж не в канаве найден, а рожден в муках. А чужая девка - она чужая!

Не все такие адекватные, как твоя свекровь, которая видит кто и что стоит в этой ситуации...

Да и прости, но я не знаю у нас на фмс кого-то, кто разводился с такими отягчающими как у тебя, слава будде, а так может и все к вторым мамам тянулись бы smile.gif

Девчат, я со Светой больше всего общаюсь, и точно знаю, что за свекровь, а для нее она мама, я не впервые это пишу, заботится не из-за бывшего, а из-за привязанности, любви, и вполне искренне, и что самое интересное - это у них с мамой взаимно! Всем бы такую актуальную свекровь, не говоря о бывшей.

Так что, не обижайте Свету подозрениями такими, что это она делает для кого-то...

Ей дорога именно мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы не сможете защитить свекровь от негативного влияния этой пары, именно их образ жизни и отношение к людям и чужим финансам являются "раздражающим фактором". Вспомните, что вы тоже не смогли противостоять их плану и "повелись". Всё, что вы можете для неё сделать, если вы так дороги друг другу, станьте счастливой, покажите ей, что вы довольны жизнью, не акцинтируйте внимание на них при разговоре с ней. Ей за сына перед вами стыдно. Просто поддерживайте её. Как будто их нет. Свекровь - отдельно, суды с её сыном - отдельно. Представьте, что это всё в разных пространствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Года два назад, а может три, а возможно рядом с тем тогда, когда пятидесятилетие батюшкино было, наш "Моя Семейный" батюшка Александр Дьяченко был на лекции в МГУ. И вот там как раз говорилось о том что люди которые на себя берут проблемы чужих людей, заблуждаются.

Как бы представить.. перефраз...

По моему малому уму, это так, попробую, перефразирую - увеличивают лелея свою значимостью, "своих", решений в судьбах или жизни других людей.... и действий во вселенной, а это не так. Это заблуждение и гордыня.

Он вынес на обсуждение. Была в его блоге тогда большая полемика. может быть тебе с ним пообщаться (знаю как связаться, от нас он служит не далеко, и в ЖЖ и в Правмире я его читаю. и так читаю. Он честный и мудрый)

Только не обижайся на меня, это от моего скудного ума сейчас скажу, не бери на себя чужие действия и решения. Ты же можешь залезть к ним в мозги, не можешь ими управлять. И ничего ты им никак внушишь не сможешь и заставить их жить по правилам не возможно.

Они вот такими выросли с детства, оба. Дитя воспитывают пока поперёк кровати лежит, потом поздно. Два сапога пара они, вот точно. И не казни себя свекровью, она знает, кого вырастила.

Сейчас она жалеет и возможно анализирует все свои любови к сыну. А "вона" (не литературное слово) как оно вышло. По человечески - жаль, а за что боролись, на то и ...

И не раздраивай в себе всё то,что тебе не надо - Отбрось.

Лучше булку белую, в Рождество, в местное КПЗе отнеси заключённым (старый московский обычай), там правда могут пожелают добра, не все же злодеи там. Чем твоим твиксам прощать, помогать и сострадать.

Пустое дело это, Света, толчём воду в ступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, да плюньте вы на все. Вы со свекровью общаетесь - и отлично. Помогаете ей - и хорошо. Ваша дочка бабушке помогает - умница вы, что тут скажешь. И вот это - ВАША жизнь, и вам решать. Вы медик, от вас проку ох как много для гипертоника и диабетика. А с сыном она сама разберется.

Не хотела бы она с ним ссориться - вы бы никак ее не заставили. Это ЕЕ решение. Ну а бывший на вас собак вешает понятно почему. Оне ж беленькими хочут быть. Да вот бЯда - тут не только друзья, а и мать родная глаза им колют. Вот и бесятся. В дерьме они, а им надо хорошо пахнуть.

ПыСы Раз ваш бывший телефон дорогой заимел - значит, денежка у него водится. Не в кредит же g.gif (хотя кто его знает... с такими талантами...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у Светки сегодня День Рождения.

Ну как водится, поздравляю по смс. Желаю исполнения всех-всех желаний.

У самой препоганейшее настроение. Получаю от Светы ответ:

"Спасибо, Наташ!

Все желания пусть не исполняются, т.к. половина из них попадает под Уголовный Кодекс РФ"

brows.gifbrows.gifbrows.gif

Сижу и ржу, аки конь, и куда мое плохое настроение делось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

laugh.gif Заложница! Ненуачо? Говорят же - бойтесь своих желаний, я и боюсь. У меня сбываются и сознательные, и бессознательные. У меня с утра уже все банки по СМС отметились, с днюхой поздравили и по кредиту предложили. Сидим, ржем с дочкой.biggrin.gif

Свекровь забежала перед работой, подарила цветочек в горшке и платишко. Домашнее. С веселой киской. Говорит, спала всю ночь, вот и хорошо, успокаивается. И подруга подарила платишко. Маленькое черное платье. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня с утра уже все банки по СМС отметились, с днюхой поздравили и по кредиту предложили

Главное, чтоб следом за смс не объявились добры молодцы, для которых эти кредиты надо взять.

laugh.gif

Шутки - шутками, главное, что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, Света! Поздравляю тебя с Днем Рождения и с наступающим Новым Годом! Пусть сбудутся ВСЕ желания (аУК пусть боятся те, кто его нарушает!)!

Все у тебя получится! Только потерпи еще немножко! Ведь больше терпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! Поздравляю Вас со всеми наступившими праздниками!!! Счастья, удачи, любви, терпенья и огромного здоровья всей Вашей семье (и свекрови тоже!) Очень рада, что все у Вас потихоньку налаживается в жизни! И не Вы одна такая, "переживательная" biggrin.gif ))) Есть, есть такие люди.

Моя мама тоже одна осталась со мной, когда отец от нас ушел. А вот свекровь от нас не отказалась! Я была её любимой "дочкой", хотя помимо моего отца у нее есть еще четверо детей и куча внуков. Но меня она любила больше всех. Может быть из-за того, что жили рядом с ней на протяжении всей её жизни, а остальные дети-внуки к ней изредка приезжали...

Ну так вот, все рядом живущие аж желчью исходили, когда говорили маме, чтобы она оборвала отношения со свекровью. А вот родные наши, говорили, что зачем рвать? Она же тебе не чужая, чай. Всё-таки бабушка дочери твоей. И мама всю жизнь с ней в хороших отношениях прожила, помогала чем могла. Каждое утро она к нам приходила, приносила молоко и пила с нами кофе smile.gif Эт у нас ритуал такой был... А так и бабушка нам помогала чем могла и мы ей. Бабушка моя была просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Хотя, повторюсь еще раз, были люди не понимающие таких высоких отношений и постоянно повторяющих: Да брось ты её, зачем она тебе сдалась! Её козёл вас бросил, а ты с ней няньчишься!

А когда бабушка стала старенькая, то мы забрали её к себе и она у нас прожила 3 зимы (топить ей тяжело было), а на лето уходила к себе домой smile.gif . И только через 3 года её родная дочь (тетя моя) забрала её к себе жить. Вот и так бывает!

Поэтому, Света, я Вас прекрасно понимаю, потому что может и я такая же "странная" blush.gif А дарить людям тепло, заботу и радость - это что по вашему - подобно Богу? Для чего тогда мы в этот мир приходим? Что это за хрень такая, пройди мимо? Ну давайте так и будем проходить мимо, а когда сами окажемся в схожей ситуации, то и мимо нас так же пройдут. А чё? Кто онЭ нам? Нам и так не плохо живется...

Всем воздастся по ЗАСЛУГАМ! Я считаю, что делать добрые дела - для ДУШИ полезно! biggrin.gifthumb_yello.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд. Иск удовлетворили в полном объёме. Проценты закапали. blush.gif " Сучка крашена"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Глядя на Вас, понимаешь, что самое главное - не опускать руки и бороться за свои активы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ура!!! Наши победили!

" Сучка крашена"

Да ну чего вы? Они, значит, покупать себе дорогие телефоны будут, сИроты бесштанные, а вы что - радоваться должны и получать моральное удовлетворение вместо денег?! А фиг!

Наш суд - самый гуманный суд в мире (С) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна, а как конкретно называлась та бумага, которую вы с мужа стрясли у нотариуса? И как ее вообще оформлять smile.gif. У меня дальняя знакомая попала в неприятную ситуацию - муж набрал миллионных долгов, в том числе и кредитов, и все проиграл, сейчас валяется в ногах, но ей бы его на этой волне покаяния сначала тоже к нотариусу затащить - чтобы половину на нее не повесили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0lenka

Не у нотариуса. От руки расписка. Сказала, что если напишет расписку, то наш развод будет фиктивным. Улыбалась, ублажала, подставляла жилетку, понимающе гладила по голове, хотя прибить хотелось обоих. Он поверил, написал. В суде сама расписка толку не имела - жена не может дать мужу взаймы. Надо было писать дату позже развода.

Но он этого не знал, поэтому в суде сам признал, что весь кредит потратил на себя. Иначе пришлось бы мне доказывать это. У вашей подруги кредиты на муже? Могут поделить, если он докажет, что деньги потрачены на нужды семьи. И не повесят, если она докажет, что деньги прошли мимо.

Если они в браке - пусть разводится, потому что банки разбираться не будут. Если ее подпись на документах есть, платить она будет. Если подписи нет - выделят его долю в общем имуществе и заберут. Если он вообще платить не будет - повесят все на нее. Не знаю, что вам посоветовать. Может быть, потребовать у него расписку о том, что все средства, полученные в банках, указать в каких и сколько именно, он потратил единолично без ведома супруги. Узнайте у юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо smile.gif

Там все на муже, ее подписей нигде нет. Он полгода пытался отыграться, назанимал у всех друзей, коллег, по банкам. Открылось все, когда уже звонить каждый день домой начали. К юристу уже сказала идти, но юристы тоже не все будут разбираться, а больших денег на хорошего у нее нет и вряд ли будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае пусть от руки хоть в произвольной форме напишет, но с ФИО, паспортными данными, свидетелей двоих, чтоб тоже расписались. И все-все банки, люди, суммы, у кого сколько брал. Но, повторю, если он платить не будет, прийдут к ней, все взято в браке. Если есть машина-дача, пусть сразу переводит на надежных людей.

И пусть тикает от него подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×