Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

У девушки сына комплексы

Recommended Posts

Тахира

Так автор же говорила, что это не кокетство, не преувеличение. Что именно странное поведение, которое его напрягает. Кокетство, оно все же не такое, плавали, знаем. biggrin.gif

Да вот как на грех сейчас передачу об анорексии посмотрела - почему им не могут объяснить, что девочки хороши? Наверное, сын автора тоже говорил своей девушке, что она ему всякая нравится. А еще отказ ехать к морю - тоже интересно.

Кстати, тут и мужчина проявился, насчет женских глюков. Говорит, могём отличить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Слишком много комплексов или "странностей" на одну единицу, не находите?

Нежелание встречаться с родителями парня, причем, паническое нежелание.

Особенно странно всё это выглядит, учитывая, что молодые люди не просто знакомы, а живут вместе. Ну, заморочки со внешностью, да плюс нежелание разглашения отношений с молодым человеком.

Для меня лично всё это странно. И говорит либо о том, что девушка вообще не рассматривает молодого человека как будущего мужа и, соответственно, не собирается знакомить ни его со своими родителями, ни сама не собирается знакомиться в родителями парня, либо о достаточно глубоких психологических проблемах у девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

огда женщина косяки сшибает,

Тесла

так и бегали, косяки сбивали

Дались вам эти косяки! laugh.gif

Мне кажется, автор или сын автора использовали это выражение не в прямом смысле, а в переносном, а мы тут уже нафантазировали фингал от удара на лбу у девушки.

Килька

девушка вообще не рассматривает молодого человека как будущего мужа и, соответственно, не собирается знакомить ни его со своими родителями, ни сама не собирается знакомиться в родителями парня

Я тоже так считаю. Это самое разумное объяснение всей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Даже если принять, что девушка не рассматривает парня как будущего мужа - ну и что? Что мешает познакомиться? Неужели мы знакомились только с будущими родственниками и ни с кем больше?

Познакомился и в загс, такое вроде не практикуется. А такая симпатичная пара. Ну проблемы там точно есть, лишь бы не были непреодолимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, прежде чем кого-то обвинять в чрезмерном фантазировании, следует внимательнее прочитать написанное автором, например, вот это:

Нет, к сожалению он не

преувеличивает, она очень

плотно закрывает лицо, даже

иногда на косяки натыкается.

Что касаемо знакомства... Перефразируя один афоризм, получается, что знакомство с родителями - не повод для свадьбы. Так что, мне кажется, причины такого поведения могут быть не такими тривиальными, к коим мы привыкли. Повторяю: два года автор не знает девушку своего сына, сын не знает родителей девушки, девушка всячески пытается избежать знакомства. Да не, это не стеснение и не страх. Это, как минимум, неуважение к родителям своего парня, как максимум... Как максимум, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Дались вам эти косяки! 

Мне кажется, автор или сын автора использовали это выражение не в прямом смысле, а в переносном, а мы тут уже нафантазировали фингал от удара на лбу у девушки.

Нет, к сожалению он не преувеличивает, она очень плотно закрывает лицо, даже иногда на косяки натыкается.

Да и не жалуется он сильно, любит он ее.

Просто хотелось ему что-нибудь посоветовать.

Вполне определенно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Даже если принять, что девушка не рассматривает парня как будущего мужа - ну и что? Что мешает познакомиться

Нежелание подвергаться психотерапевтическим процедурам. Такая потенциальная свекровь залечит на ровном месте wink.gif

Карьерист

Тесла

Автор при натыкании на косяк двери не присутствовала. И судит обо всем с чужих слов. Вполне возможно, что все выглядит не так катастрофично, как описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Да мы здесь как на допросе у Мюллера, кучу вопросов автору задали. И ответы нас не порадовали. А вот с советами совсем худо.

Ну что мы можем посоветовать? С сыном поговорить - вроде не о чем, к врачу - не так поймут. Тяжело парню придется.

Вероника

Потенциальная свекровь ничего криминального не хотела, всего лишь познакомиться с избранницей сына. Чаем напоить! Где кошмар-кошмар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Нежелание подвергаться психотерапевтическим процедурам. Такая потенциальная свекровь залечит на ровном месте

Вообще то, если Вы внимательно читали, автор просто попросила у нас совета. Никуда не лезет, о девочке отзывается очень хорошо. Про "лечить" не она начала.

"Автор при натыкании на косяк двери не присутствовала. И судит обо всем с чужих слов Вполне возможно, что все выглядит не так катастрофично, как описано"

Я так думаю, что автор даже преуменьшает, что сын ее, потому как любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так хотя бы понять, откуда у проблемы ноги растут. Узнать бы, какое было детство, более подробно, чем описание ее брата, какие отношения были с молодыми людьми до этого (о, кстати, а были ли они, отношения-то?), много каких моментов из прошлого прояснить хочется. Потому что поведение девушки мне непонятно, но из-за незнания ее прошлого оно более понятным не становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

девушка вообще не рассматривает молодого человека как будущего мужа

Ни в коем случае не хочу обидеть Бэльку и её сына, но такая мысль у меня возникла при просмотре фото девушки. Я представлял себе миленькую девчонку, а тут - настоящая фотомодель.

Моя сестра тоже встречается с парнем, замуж за которого не хочет. И она говорит ему, что это она ему не подходит: с ребёнком, необразованная, что он достоин лучшего. А сама ищет себе подходящего, хоть и не такая красавица, но поклонников много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Про "лечить" не она начала.

действительно, не она, но охотно поддержала предложивших. Вот цитата:

Бэлька

Ну как помочь девочке ? Может все-таки к психологу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Да я про это уже размышляла, но откуда эти сведения взять? С чужих слов? Лучше бы прямой контакт, но не получается.

Да, что-то в частных детективах есть

biggrin.gif А так - успешный брат и благополучная семья. А какие черти там водятся, неизвестно.

Ведь может быть что угодно вплоть до домашнего насилия. Ох, я сейчас договорюсь g.gif

Работяга

Ну никто после знакомства с родителями в загс не утащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Цитата

Ну как помочь девочке ? Может все-таки к психологу ?

Во первых, психолог это не психиатр. Во-вторых, что тут такого, желание как то помочь. Я правда сомневаюсь вообще, что они ее затащут к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Ни в коем случае не хочу обидеть Бэльку и её сына, но такая мысль у меня возникла при просмотре фото девушки. Я представлял себе миленькую девчонку, а тут - настоящая фотомодель.

Именно это я и подумала, когда посмотрела на фото. И написала, что уж очень эта история мне кажется странной.

Тесла

что тут такого, желание как то помочь.

Да девушка вроде бы о помощи не просила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

И вот эта красавица не показывается без макияжа. Это Вам странным не кажется?

Ну нет смысла автору что-то придумывать. Она ни себя, ни сына за счет этой девушки не приукрашивает. А комплексы могут быть у кого угодно. И внешность здесь совершенно ни при чем. Иначе это не были бы комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И внешность здесь совершенно ни при чем. Иначе это не были бы комплексы.

Простите, Жизнь, а как тогда девушка работает в магазине? Причем ювелирном, где требования к имиджу персонала достаточно высокие? Странный комплекс - включается при входе в дом и выключается сразу при выходе на улицу.

Кстати, из всего макияжа она пользуется только подводкой для глаз и тушью. Если бы этот комплекс действительно имел место, она давно бы сделала перманентный татуаж - это совсем не дорого, импланты в грудь вставить намного дороже. Так нет, татуаж она не делает, значит причина в чем-то другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Что же Вы мне-то вопросы задаете? Я ни разу не психолог. Да, такой странный комплекс. По отношению к личной жизни, к самооценке себя как женщине, а не как работника.

Ну чего иначе так знакомства избегать? Аж с работы уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Странный комплекс - включается при входе в дом и выключается сразу при выходе на улицу.

Ничего странного - этот комплекс взрощен кем-то близким. Девушка боится показаться именно без косметики. На улицу, так же, как и на работу, она выходит при параде. И чувствует себя защищённой. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Если девушка не видит в своем парне будущего мужа, то зачем было затевать совместное проживание, разговоры о свадьбе? Может от боязни остаться одной? Так с ее внешностью ей это не грозит. Думаю здесь другая проблема, если бы не хотела замуж за данного человека, то время свое на него не тратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну чего иначе так знакомства избегать? Аж с работы уйти.

А вот это уже другой вопрос. Может быть, она не хочет знакомиться именно с автором? Кстати, я так поняла, что они уже где-то пересеклись, вот только поддерживать отношения с мамой молодого человека девушка не хочет.

И это ее право, кстати ( не в обиду автору).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Это мы видим ее внешность, объективно. А как девушка видит себя в зеркале, что именно в нем отражается, неизвестно.

Да, кстати, внешность и одиночество не зависят друг от друга. Иначе все красавицы до одной были бы счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ощущение, что нет у девушки никаких комплексов. Она красивая. И какие могут быть комплексы у человека, который общается каждый день с большим количеством людей? Да еще работает в ювелирном магазине?

Нет, здесь не всё так просто. Девушка не совсем откровенна. Она, как мне кажется, просто живет с сыном Бельки, потому что ей так удобно в данный момент, а ищет более выгодный вариант. Иначе, зачем все эти игры? Согласна с Работяга.

Думаю, что вообще не стоит маме влезать в эти отношения, только чаще напоминать сыну о предохранении. А вообще такие отношения мне не нравятся. В них есть какая-то неискренность. И возможны не очень приятные сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Комплексы могут быть у кого угодно, хоть у кинозвезд и первых красавиц мира. Все закладывается с детства.

Кто знает, может, ей внушили, что ее единственная ценность - это внешность, а без нее она ничего не стоит. Ну что может заставить такую красотку закрывать лицо руками не в шутку, а надолго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Не знаю, у меня ощущение, что нет у девушки никаких комплексов.

Согласна. И девушкины забеги по квартире со спрятанным в ладонях лицом выглядят слишком демонстративно. Что-то в этой истории концы с концами не сходятся.

Кстати, хотелось бы узнать, чья это квартира? И если съемная, то кто за нее платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×