Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алена kz

Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

Recommended Posts

Дружба

Что конкретно тебя нервирует? Встреча с мужем или сам процесс развода?

Наверное сам процесс. Уговариваю себя, что все, что могло случится, уже случилось, сам процесс- это всего лишь формальность.

На днях разговаривала с мужем, просит он меня заявление забрать, а я ему- дай согласие на развод, заберу, на этом и договорились.

Пришла я в суд около одиннадцати часов, он уже там был. У меня улыбка до ушей, спрашивает, ты что так радуешься. А я не радуюсь, у меня это от нервов. В зал зашли вообще рядышком, улыбаясь. Судья нам- ну что, можно закрывать дело, в связи с примирением? Неееееет, разводите нас. По уговаривали меня, хотели дать срок месяца на два, но я завозмущалась, что у меня ребенок и не могу я еще раз бросать её и бегать. Сказала, что не смогу с ним жить, что не смогу простить, все что было. И все, написал муж согласие. В течении месяца придет извещение о решении суда, потом в загс и мы разведены!!! shiz.gif

Выходя с суда, уже бывший муж плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Выходя с суда, уже бывший муж плакал.

laugh.gif И поделом! Не все коту масленница! Я рада за тебя, Ленуся! Хорошо, что все так закончилось. Ты погоди пока заявление забирать. Вот в загс сходите, свидетельство будет на руках о разводе, вот тогда и заберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Ты погоди пока заявление забирать.
Ну да, он то торопится. Звал меня в опорку в тот же вечер, я сказала, не пойду, позвоню, пусть сами ко мне едут. Так он пошел к участковому, участковый мне звонит- что, помирились? Я говорю, не помирились, а пришли к мирному соглашению, хочу забрать заявление, и если он начнет опять чудить, я снова приду и буду на него писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна kz

Развод - это даже не всегда окончание семейной жизни и уж совсем часто - не прекращение отношений. Если получится, настраивайте себя и его на мирный лад, пусть всё же учится ровно общаться с Вами, помогать в воспитании Владочки и совершать хорошие поступки. Так хочется на это надеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz, когда-то давно мне приходилось забирать заявление, и процедура это выглядела так: я пишу встречное заявление, где указываю, что я, такая-сякая, сама упала-ударилась-гипс, возвела напраслину на бедного-несчастного и теперь прошу меня простить и дело на бедного-несчастного закрыть, вот как-то так.

Так что Вы лучше проконсультируйтесь поподробнее, как сия процедура будет выглядеть, а то как бы Вам потом это не аукнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно не понимаю, почему нужно забирать заявление.В конце концов отделается он по-любому легким испугом. Зато будет урок на будущее - нельзя бить слабых. А то безнаказанность развращает. И следующей жертве может не так повезти.

А что согласился на развод - подумаешь, подвиг. Все равно бы развели. Вот правда, я не знаю, может ли отразиться судимость на дочери, если думать, то только об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А я честно не понимаю, почему нужно забирать заявление.

Я, правду сказать, тоже не понимаю. Тем более, потом обратной силы забранное заявление не имеет. А он поймет, что может и дальше творить безнаказанно все, что хочет.

А что согласился на развод - подумаешь, подвиг.

Тоже согласна. Главное не штамп в паспорте или его отсутствие, а реальная ситуация.

Вот правда, я не знаю, может ли отразиться судимость на дочери, если думать, то только об этом.

Когда я волновалась за судимость из-за алиментов, мне сказали, что к тому времени, как дочь подрастет, судимость уже будет погашенной. И вроде как уже не считается всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Я вам настоятельно советую заявление не забирать. Поверьте опытному человеку. Сейчас ваш муж будет давить на жалость, врать и изворачиваться, потому что он трус.

Он вам пообещал, что не будет чинить препятствия к разводу? Не смешите меня, разведут и без его согласия. Особенно учитывая такое пикантное обстоятельство, как заведенное уголовное дело. wink.gif

Вспомните все до мельчайших подробностей, как он над вами издевался. Думаете, он от вас отстанет? Нет! Он почувствует БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и будет продолжать делать это дальше.

Не забирайте заявление потому, что в его жизни будут еще Маши, Лены, Кати и т.д., которые тоже будут терпеть побои и издевательства! Подумайте о таких же горемычных девушках! excl.gif

Если он сейчас получит условный срок, скажем на год, это уже хорошо. Потому что этот год он проведет как мышь под лавкой. На зону-то неохота мужичонке! censored.gif

Мой бывший муж распускал ручонки в процессе пяти лет семейной жизни по нарастающей. Вначале пихнул, потом толкнул, потом ударил по лицу. А потом на один праздник ( как я ненавидела праздники!) избил сильно (на глазах у трехлетнего ребенка, который пытался закрывать меня своим телом!!!), я попала в больницу. helpsmilie.gif

Ко мне в больницу пришел милиционер, который спросил буду ли я писать заявление. Я сказала, что буду. Потом много всего было: и угрожал мне, и мамаша его приезжала ко мне, сначала уговаривала, а потом проклинала.

И в маршрутке со мной по всему городу ездил, на каждой остановке пытаясь выпинать меня из нее, пока женщины (мужчины молчали) не стали кричать водителю, чтобы вез в милицию. ranting.gif

И подкарауливал, когда я шла на работу и я спасаясь, забегала в любой подъезд ( тогда не везде были кодовые двери) и звонила в первую попавшуюся квартиру.

Ему дали год условно с отчисление 10 процентов заработка государству. И все!

Ручонками хорошо махать до поры до времени, пока их не обломают.

Я ему сказала тогда:

- Я сделала это для того, чтобы ты жил и помнил, что за это бывает. И чтобы рассказывал об этом каждой новой подруге. А не расскажешь, так люди все равно расскажут.

Послушайте моего совета, не прощайте его, не забирайте заявление! Иначе он так ничему и не научится. excl.gifexcl.gifexcl.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уговаривали меня, хотели дать срок месяца на два, но я завозмущалась, что у меня ребенок и не могу я еще раз бросать её и бегать. Сказала, что не смогу с ним жить, что не смогу простить, все что было. И все, написал муж согласие. В течении месяца придет извещение о решении суда, потом в загс и мы разведены!!!

Ну вот, а вы боялись. На самом деле все намного проще, чем кажется сначала. Поздравляю вас с окончанием этого жуткого этапа в вашей жизни. Самое плохое и жуткое уже позади. Насчет заявления, хоть я и не люблю, когда обещания не исполняют, но в данном случае я согласна со всеми.

Будет как в сказке Петя и волки. Один раз заберете, второй раз, если что, еще сложнее подать будет. Теперь вас будут знать, что вы по инстанциям побегаете-побегаете, да и на попятный пойдете. Зря, что-ли вы столько прошли? Тем более, если действительно еще на себя наговаривать придется.

Это он сейчас под угрозой тюрьмы такой милый и покладистый, а как своего добьется, так еще большую вседозволенность почувствует. Я бы посоветовала проконсультироваться с юристом по уголовному праву, чтобы он объяснил, что за статья, сколько ему светит, какова процедура.

В конце концов скажете ему, что на суде настаивать на наказании не будете, будете просить о снисхождении в связи с примирением сторон. Ну или как-то так.

И еще раз поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

В конце концов скажете ему, что на суде настаивать на наказании не будете, будете просить о снисхождении в связи с примирением сторон.

Этого лучше не надо. Ему итак либо условно дадут, либо штраф назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Согласна. Идти так до конца. Как только заберете заявление - он тут же вас начнет обвинять, мол, это вы его доводили, а он белый и пушистый. Не исключено, что еще раз попробует руки распустить, а что? Его ж прощают.

Да и участковый во второй раз уже безо всякого сочувствия именно к вам отнесется.

А то, что следит- побегает, да надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz Вам правильно пишут:

Один раз заберете, второй раз, если что, еще сложнее подать будет. Теперь вас будут знать, что вы по инстанциям побегаете-побегаете, да и на попятный пойдете.

Заявление, забранное вами, не будет иметь обратной силы.

Я бы советовала вам таки довести дело до суда, а на суде (если уж вам так хочется) его простить. Но чтобы ваше прощение было услышано судом и заверено документально!

А если пойдете по пути меньшего сопротивления, то дадите своему бывшему еще один шанс вас отпинать безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

где указываю, что я, такая-сякая, сама упала-ударилась-гипс, возвела напраслину на бедного-несчастного и теперь прошу меня простить и дело на бедного-несчастного закрыть, вот как-то так.
На счет этого у нас проще, просто пишешь, что отказываешься от претензий, и дело закрывают.

Карина Львица

Да и участковый во второй раз уже безо всякого сочувствия именно к вам отнесется. А то, что следит- побегает, да надоест.

Разговаривала я по этому поводу с участковым, с тем, который бегает, разбирается, но дело в суд должен передавать другой. Так вот первый мне сказал, что свидетелей так и не нашли, и что дадут отказ на возбуждение дела.

И еще, если я сейчас откажусь, я ведь пообещала. Конечно, мой бывший, не тот, перед кем стоит играть в благородство, но вот так в наглую отказаться т своих слов, у меня наглости просто не хватит. unsure.gifДружба

Если получится, настраивайте себя и его на мирный лад, пусть всё же учится ровно общаться с Вами, помогать в воспитании Владочки и совершать хорошие поступки. Так хочется на это надеяться!

Он вроде и настраивается, по крайней мере хочет, а я буду только рада! По любому, я его предупредила, еще одна такая выходка, и в наш дом он не войдет, и соответственно, дочь будет видеть, не чаще раза в месяц.

Хочется спросить, а для половины форума- это нормально, сначала дать слово, а потом сделать вид, что ничего не было?

blink.gifblink.gif Тем более, что решение суда еще не пришло, думаю, если не заберу заявление, пойдет он опротестовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Работяга

Считаю необходимым ответить вам дорогие .

Я не считаю что мне не повезло с женой , просто жизнь бытовая плохо сложилась , а женщины они разные бывают: одним рай в шалаше , другим тоже , но чтоб шалаш был благоустроенным и хотя бы двухкомнатным. А если муж по какой то причине не сумел добыть такое счастье , то... он просто лошара ( я о себе).

Лебезят перед начальством обычно бухари , а перед силачами... обычно сильные физически мужики как то не притесняют других и более того зачастую они сами становятся объектами лёгких подначек и пр.

А вообще я в своей жизни насмотрелся на битвы своих рдителей и это поистине кошмар (поверьте на слово). Со стороны это невозможно смотреть как мужик молотит свою бабу или хоть чью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец маму всегда бил, а она прощала. И он опять бил. И опять она прощала. Но потом выросла я. Однажды он меня ударил по рукам железным прутом. Ну за мной не заржавеет - в травмопункт, а потом в милицию - заявление писать. Он злорадствовал до поры до времени, пока повестка нам не пришла в суд. Как он забегался, как испугался! После его и маминых многочисленных уговоров я только в зале суда написала заявление о примирении. Больше поднимать на меня ручонки он боялся. Делайте вывод. Он не изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Тем более, что решение суда еще не пришло, думаю, если не заберу заявление, пойдет он опротестовывать.

Да пусть делает что хочет, а вы делайте то, что нужно вам и ребёнку. Пусть хоть из штанов выпрыгнет. Заявление - лучший способ обезопаситься от него. Смысл забирать? В благородную решили поиграть? Как бы потом не аукнулось. Сами же говорили - раз ударит, значит будет бить всю жизнь. Так вот он вас уже бил, ещё что ли надо. Или вы думаете, что если разведут, то он ударить вас не сможет? Вы расчитываете на его благородство? Зря.

На счет опротестовывать. Пусть. Ваше слово против его. У вас есть аргумент - заявление, справка о побоях. А у него только слова и слёзы. Да наплюйте вы на него и благородство. Не забирайте, ведь потом пожалеете ещё не раз и снова придёте плакать. Только жалеть уже не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любимое солнце

Бежать надо от таких, чем раньше, тем лучше. Они не изменяются в лучшую сторону, с каждым днем хуже и хуже... Я тоже думала, ладно первое время-притираемся, потом думала-рожу, все наладится. Но становилось хуже и хуже. Главное- его поддерживала свекровь-во всем виновата была- Я!!!

Дошло до рукоприкладства. А однажды чуть не задушил. Еле вырвала из его рук доченьку, слава Богу он по-пьяне дверь закрыть не мог, выскочила среди ночи в ночнушке рваной, босиком, с ребенком на руках, а бежать-то не куда. Я чужая в его деревне-родитель за 300 км. Я к соседям. Спасибо им большое-пустили, обогрели, успокоили. Прошло много лет, а я до сих пор с ужасом вспоминаю ЭТУ ночь. До сих пор мужчинам не доверяю... Но очень рада, что мы остались ЖИВЫ!!!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Делайте вывод. Он не изменится!

Все выводы я уже сделала, и именно потому что он не изменится, я твердо настояла на разводе. Если был хоть малейший шанс, я бы спасала семью.

А еще я согласна с Дружба- Надо искать какой-то шаткий мир, ведь нам растить ребенка, и от этого никуда не денешься, как бы мне не хотелось.

Ульяна Лопаткина

А я не хожу сюда за жалостью, за советами, за поддержкой- да, но не за жалостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Не забирайте заявление. Не просто так Вам это многие говорят. Просто в суде откажетесь от претензий, и ничего ему не будет. Зато потом он побоится нервы мотать.

Даже если ему штраф присудят, ничего страшного. Нельзя такое спускать на тормозах. А если бы он Вас убил? Ведь стоит чуть не рассчитать силу - и все, калека на всю жизнь или смерть.

Вот в суде и помиритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается Буду смотреть по обстоятельствам, видно участковый тоже не торопится, обещал приехать и пропал. "Муж" собрался на днях ехать на вахту, работать, буду отдыхать от него целых 15 дней.

Приходит и на мою улицу спокойствие!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое солнце

Вы нарушаете Правила форума и нормы печатного текста.

После знаков препинания необходимы пробелы.

Заранее спасибо за то, что вы отредактируете свой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Я на этот раз согласна с Ульяной Лопаткиной

Не тот вариант, чтоб благородство проявлять. Он не оценит, а только нащупает еще одну вашу слабую точку. И будет пользоваться этим безо всякого благородства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

А еще я согласна с Дружба- Надо искать какой-то шаткий мир, ведь нам растить ребенка, и от этого никуда не денешься, как бы мне не хотелось.

Если вы с ним разведетесь, то поверьте опыту половины форумских женщин, он через несколько месяцев забудет как этот ребенок выглядит. Найдет себе очередную девушку в розовых очках, которая родит ему еще одного ребенка и будет издеваться уже над ней.

И, вообще, как можно дальше общаться с человеком, который пинал вас ногами? Какой на фиг худой мир? blink.gif

Ох, Алена, мало видно вы от него получили. Если бы вы загремели в нейрохирургию, как я, например, да полежали бы в обществе избитых сожителями алкоголичек и бомжих, глядишь, может изменили бы взгляд на эту ситуацию. Любое НАСИЛИЕ против женщины ДОЛЖНО быть наказано, чтобы впредь было не повадно! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже давать ноги об себя вытирать, я такая же дура, 12 лет терпела, молча- по левой щеке бьет- подставь правую. А потом остановилась и думаю- а может хватит? Да, хватит. Сам ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Если вы с ним разведетесь, то поверьте опыту половины форумских женщин, он через несколько месяцев забудет как этот ребенок выглядит.
Верю и очень на это надеюсь.

Какой на фиг худой мир?

А как Вы представляете, он будет приходить в мой дом, к моей дочери? blink.gif

С огромной радостью вычеркнула бы этого человека из своей жизни, но к сожалению от меня это не зависит. Придется приспосабливаться к ситуации.

Бал на Красной площади

Хватит уже давать ноги об себя вытирать, я такая же дура, 12 лет терпела, молча- по левой щеке бьет- подставь правую. А потом остановилась и думаю- а может хватит? Да, хватит. Сам ушел.
А я терпела около года, и то потому что ребенок слишком маленький был. И знаете, после своих достижений уж точно ничего терпеть не буду. Если человек меня не уважает, значит он мне не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×