Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ее, вы точно ничего не путаете? Когда я оформляла с соцзащите социальные карты с правом бесплатного проезда, мне четко сказали, что моя карта будет действительна до 18-летия МЛАДШЕГО ребенка, а у детей до 18 лет. И вроде бы как и дальше, если я принесу справки, что они учатся на бюджете (но вот тут я не очень уверена, что правильно поняла). Т.е статус многодетной семьи остается, пока маленькой 18 не исполнится g.gif

Так стало совсем недавно, год или 2 назад. У меня у сестры двоюродной старшим дочерям 18 и 21, а младшей 7 лет и она по-прежнему считается многодетной и пользуется всеми льготами.

ЛЕДИ ЕА

Так что вам просто надо сходить в соцзащиту и все оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только старшему исполняется 18 лет статус многодетности снимается.

У нас тоже такая же система. У меня в удостоверении написано, что оно действительно до 2. 09. 2011 - моему старшему исполняется 18.

У меня у сестры двоюродной старшим дочерям 18 и 21, а младшей 7 лет и она по-прежнему считается многодетной и пользуется всеми льготами.

Возможно, что это действует только в Москве, ведь и пособия очень разнятся. У нас, например, платят по 300 рублей на каждого ребенка, а в Москве, на сколько мне известно, пособие повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что это действует только в Москве, ведь и пособия очень разнятся. У нас, например, платят по 300 рублей на каждого ребенка, а в Москве, на сколько мне известно, пособие повыше.

Возможно, об этом я как-то не подумала. Пособие у меня, если все-все считать ( с 4 с чем-то тысячами на третьего до полутора лет) и какими-то там еще доплатами получается 9 с чем-то тысяч. Я когда первый раз получила после нового года такую сумму я обалдела сама. Неожиданная приятность от нашего государства wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданная приятность от нашего государства wink.gif

Скорее всего от Лужкова smile.gif У меня пособие по уходу до полутора лет составляет 4120, и 900 рублей на всех детей.

Скрытый текст
Сейчас, наверное, по шапке получим, о пособиях совсем другая ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в репутации написали, что я рожала с оглядкой на государство. Ага, как же! На государство надейся, а сам не плошай. Да и не жду я ни от кого никакой помощи, слава Богу, сама справляюсь.

А что третьего родила.... Ну вот захотелось мне хоть что-то оставить на память о любимом муже... Дочь родилась через 8 месяцев после его гибели...Просто я очень хотела дочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

. У нас, например, платят по 300 рублей на каждого ребенка,

А у нас 700 с копейками в квартал. И это единственная помощь от соцзащиты. Ой, вру! Как-то раз на Новый год продпакет вручили с гречкой и сгущенкой.

sad.gif

Мне тут в репутации написали, что я рожала с оглядкой на государство.

Если на наше щедрое государство оглядываться - с голоду сдохнешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на наше щедрое государство оглядываться - с голоду сдохнешь.

Смотря какое государство, конечно.

Но есть знакомая семья. Супругам по 31 году. Старшая дочка (14 лет) - приемная, удочерили 7 лет назад. Сын (биологический) - 6 лет. И двое "близняшек" по 3 годика: сын - биологически родной, дочь пока под опекунством, с удочерением там точно не знаю что. Младшенькую девочку-отказника забрали из роддома со своим сынишкой.

Оба работают в бюджетных организациях. Год назад переехали в Питер, многодетному папе предложили хорошую работу с перспективой, и служебное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на наше щедрое государство оглядываться - с голоду сдохнешь.

Это точно. В наше время надеяться можно только на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на наше щедрое государство оглядываться - с голоду сдохнешь.

Я в этом году не смогла даже детские пособия оформить. Всегда в собесе те справки, которые раньше приносила, устраивали. А в этот раз потребовали справку, которую никто ни когда не даст.

Более того, не дали путевку в лагерь ( по той же причине ) и 2 месяца уже не платят ранее оформленные.

Мы, конечно, проживем и без этих денег. Но обидно: чем мои дети хуже других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас льготы на ЖКХ сохраняются по достижении старшего ребёнка 23-х лет. Сейчас ему 19( 20 исполнится в августе, значит ещё несколько лет попользуемся ими), среднему 16, младшей 12.

Детские платят только на младшую - 100 руб. А во время учёбы ещё 450 р на питание в школе.

Так как у нас свой дом и отапливаемся дровами, затрат море! Два года до 18-летия старшего от соцзащиты была льгота на топливо. А до того были постоянные оговорки, что, мол, в бюджете на это нет денег huh.gif

Интересно, закон есть, но он не работает из-за отсутствия денег. Ну чтож, хоть 2 года попользовались и то неплохо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом Любви

А во время учёбы ещё 450 р на питание в школе.

confused_1.gif А нам почему не платят? И даже ничего не говорили, первый раз про это слышу.

Но нам и по 100 рублей не платят, там доход должен быть не более 5000 с копейками на человека, чтобы получить это пособие, а мы это превысили на 246 рублей.

Никто не знает, может, и 450 рублей по-этому же не платят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Никто не знает, может, и 450 рублей по-этому же не платят?

Скорей всего. Как правило все льготы платят семьям у кого

доход на одного члена семьи не достигает прожиточного минимума установленного в Вашем регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь масса людей рожает находясь в бедственном положении. Лично я думаю, что это не нормально.

Мы второго сына родили в 1992 году. Когда сидела в декретном отпуске, для нас были деликатесом макароны с тушонкой с зарплаты мужа 2 раза в месяц.Про одеться, обуться во что-то новое даже не было речи.Но мы старались, чтобы дети были сыты, прилично и чисто одеты. Ходили с ними и в парк и в музеи .А в этом году наш сынуля , рожденный в "бедственном положении" закончил школу с серебряной медалью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся

Вот мне искренне кажется, что не может женщина не хотеть ребёнка. И второго и третьего. И когда она говорит, что много детей это, по какой-либо причине, плохо я не верю. Может она так оправдывает себя, что не может, что боится сама. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда думаю, что будет, если незапланировано забеременеем третьим?

А ничего не будет-родим, работать еще больше придется.

Пристроим второй этаж-чтобы у каждого малыша была огромная своя детская.

Образование? Да в чем проблема? Готовьтесь и поступайте! А аки не хотите готовиться, тогда не поступайте, на свете много специальностей и без высшего образования мможно освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди.

Сейчас в репутации уже и дурой назвали. За то , что третьего родим , а не побежим абортироваться.

Ну если ПТ не по силам и одного поднять ребенка, это еще не значит, что все такие же неудачницы.

А у нас есть возможность, честно заработанная. И третий ребенок не будет лишним ртом.

И даже четвертый. И даже пятый.

Потому что мой муж -настоящий мужчина, который не прячется за женину юбку в вопросах обеспечения семьи.

И поэтому я могу хоть десять лет просидеть по декретам.

И наши дети не нуждаются и не будут нуждаться ни в чем. Хоть двое, хоть пятеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Вот мне искренне кажется, что не может женщина не хотеть ребёнка.

Может. Я пример. Правда, лет 5 назад, я ещё вздыхала, что вот бы мол, опять. Хорошо, что от слов не перешли к делу.

Сейчас уверена - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Вот мне искренне кажется, что не может женщина не хотеть ребёнка. И второго и третьего.

Я не хочу. У меня двое прекрасных сыновей. И я вполне реализовала и продолжаю реализовывать свой материнский инстинкт. Но третьего ребёнка никогда не захочу. no_1.gif Теперь я занимаюсь своей карьерой.

Поверьте, не все женщины хотят всю свою жизнь положить на рождение и воспитание детей. Да, конечно, материнство - самое прекрасное в жизни женщины. Но кроме него есть множество других путей наполнить свою жизнь смыслом и яркими красками.

импозайка

Потому что мой муж -настоящий мужчина, который не прячется за женину юбку в вопросах обеспечения семьи.

И поэтому я могу хоть десять лет просидеть по декретам.

Не всем так повезло в мужем. И если вам кто-то написал, что не потянет и одного ребёнка, то значит рядом с ним нет такого же надежного плеча как с вами. И это совсем не означает, что этот человек - неудачник. g.gif И, положа руку на сердце, останься вы одна, расчитывая только на себя, стали бы рожать и третьего, и пятого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останься вы одна, расчитывая только на себя, стали бы рожать и третьего, и пятого?

Вообще-то, хоть вопрос и не мне, но у меня тоже есть на него ответ. Остаться одна может любая из нас в любой момент. И куда же тогда она денется, если у неё будет пять детей? Планируя каждого ребёнка, я прикидывала: а сколько детей я потянула бы одна? Вот четверых - потяну. Больше не планирую и принимаю очень жёсткие меры предохранения. Но если вдруг и этот барьер прорвётся - мой материнский инстинкт доминантной, сильной самки позволит мне родить и радоваться новому ребёнку.

Очень многие многодетные стали таковыми не по убеждениям и намерениям - а из-за высокой фертильности и сильного материнского инстинкта. Аборты вплотную связаны со слабостью материнского инстинкта у слабых особей, потомство от которых для популяции нежелательно. В неблагоприятные времена, в неблагоприятных условиях размножаются только сильнейшие особи, которые это могут себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Больше не планирую и принимаю очень жёсткие меры предохранения.

Я никогда не планировала стать многодетной, третий ребёнок появился, когда эти самые меры предохранения меня подвели.

После появления третьего ребёнка жизнь моя изменилась и я посвятила себя воспитанию детей.

Позже появились двое приёмных ребятишек.

Но вот сейчас я точно знаю, что больше детей не хочу. Каждый должен оценивать свои силы, ведь дети не полынь-трава, их нужно развивать, воспитывать, вникать в их проблемы. У каждого свой характер и свои увлечения.

Если честно, очень боюсь незапланированной беременности. Лично для себя считаю, что в сорок лет заводить шестого ребёнка по меньшей мере бездумно и легкомысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, к сожалению, много многодетных семей, где родители-алкоголики рожают детей бездумно. Это сильнейшие особи?

Много? blink.gif У нас многодетных вообще мало! Ну ладно, предположим, вы живёте в аномальной зоне, этаком убогом квартале. Да, потомки этих маргиналов выживут, некоторые поднимутся - и будут намного сильнее ваших потомков.

А что ж в нищих странах рождаемость так и прёт?

А вы посмотрите, кто уже занимает первые места на олимпиадах. cool.gif Выходцы из каких стран. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне искренне кажется, что не может женщина не хотеть ребёнка.

Ещё пол года назад я искренне не хотела второго ребёнка. Не могла даже себе представить, как возможно делить материнскую любовь между детьми.

И поэтому я могу хоть десять лет просидеть по декретам.

При большом желании, возможно совмещать работу и рождение ребёнка. Я в декрете была всего лишь 8 месяцев, а со вторым ребёнком планирую вообще не уходить в декрет.

И, положа руку на сердце, останься вы одна, расчитывая только на себя, стали бы рожать и третьего, и пятого?

Шанс остаться одной с детьми всегда есть у каждого. Положа руку на сердце, отвечу, что стала бы. У меня совсем другие страхи, связанные с рождением детей. Самое страшное для меня это три года просидеть в декрете, ограничить свою жизнь "песочницей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Да не обращайте внимания! Нам, многодетным, многие завидуют. Сама в шоке, но факт. Наш чиновник, вообще сказал:" ... рожаете много детей, вы же знали на что идете, вы взрослые люди и несете ответственность сами, за свои действия. И тому подобное..." Представьте, какой был гул, а что на наших форумах творилось. В итоге этот чиновник, зам. губернатора стал, а за его решения, другой теперь отдувается.

Многие многодетные и такого позволить не могут, как квартиру оплатить. Наоборот благополучных многодетных, стимулировали бы, поддерживали. Нет, лучше тыкать будем, и напоминать, не жирно ли вам, мозгами думать надо было ( это наш чиновник так выражался)! Извиняюсь перед модераторами за грубость! Накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька

Наоборот благополучных многодетных, стимулировали бы, поддерживали.

Полностью с вами согласна. При чём помощь должна быть существенная от государства, а не просто отмашка.

Нет, лучше тыкать будем, и напоминать, не жирно ли вам, мозгами думать надо было

Так благополучные многодетные семьи как раз мозгами то и думают. И планируя третьего и последующих детей, рассчитывают только на свои силы, а поддержка государства как несущественный бонус.

Нам, многодетным, многие завидуют.

И я завидую, признаюсь blush.gif Не перестаю восхищаться всеми многодетными мамочками в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останься вы одна, расчитывая только на себя, стали бы рожать и третьего, и пятого?

Ну я осталась одна, когда третьей беременности было месяц... И что? Мужа похоронила, месяц на сохранении отлежала и благополучно родила, да еще и в день нашей свадьбы... Никогда ни на кого не рассчитывала, кроме себя и матери с сестрой, но я их сильно стараюсь не напрягать.

Зато у меня теперь два сыночка и лапочка-дочка, и какая дочка! Красавица, умница, всеобщая любимица! Ничего, всех вырасту, я сильная!!!

Кстати, от государства не получаю ни копейки, даже детских... Только с работы по 2500 руб на каждого ребенка, и то осталось получать до октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×