Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Вот мне и интересно становится, как мать может дать достаточно внимания в семьях с пятью и более детей, дети-то разновозрастные?

Дык заезжайте в гости, поглядите! tongue.gif И не в Москве мы живём, но стиральные и посудомоечные машины тож имеются. И дети одеты, ухожены и воспитаны не хуже, а может и получше, чем у некоторых.

Дети занимаются спортом, музыкой, танцами, английским и т.д.

Словом, всё как у людей.

Мы же многодетные не какая-то невидання особь, мы обычные люди. И семьи среди нас бывают, как и среди остального населения - благополучные и нет, в таком же процентном отношении.

Когда-то я, по дурости, согласилась сидеть с семейкой из 3-ёх деток, плюс мой ребёныш. Я не успевала дышать - режимы у всех разные : пока приготовишь - накормишь - переоденешь

Потому как каждому своё! Ежели меня к примеру заставить какой-нибудь баланс подбить или отчётик соорудить, так я ж лучше повешусь!

С ядерной физикой тоже у меня как-то туговато. На садово-огородные работы - стойкая аллегрия, да и руки видно не от туда выросли.

А детьми мне совсем не трудно. Как говорится - кто на что учился. Конечно, бывают проблемы, как и во всех семьях.

У нас на пятерых детей - трое взрослых, и все учавствуют в процессе. Мой бизнес зимой впадает в спячку. Так что остаётся время и на отдых, и даже на форум. laugh.gif

Получается, что мои дети получают больше внимания, чем иной ребёнок в семье, где родители возвращаются домой к своему единственному дитяте в восемь вечера, нервные и уставшие.

Гуманус

А может стоит попробовать, а? И только потом что то доказывать
drinks_cheers.gif

Я никогда не ставила своей целью, поливать грязью малодетные семьи. Семьи бывают разные - независимо от количества детей. И родители тоже разные. Пожалуйста, рожайте одного, любите, воспитывайте.

Меня лично это нисколько не возмущает, сама росла единственным ребёнком, и все близкие друзья имеют одного или двоих детей.

Хотите иметь пять кошек, но не заводить детей - на здоровье.

Каждый сам выбирает свою дорогу.

Только вот сама мысль о том, что у и в маленьких семьях бывают ненужные и неухоженные дети, почему-то вызывает возмущение. confused_1.gif

Ах, не знали, что такое тоже бывает. Не-е, такое можно писать только про многодетных. laugh.gif Про других - ни-ни, обидЮтся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И у меня давно на языке вертится вопрос.

Не страшно рожать детей в государстве, которое их может послать служить в армию в любую горячую точку?

В малодетной семье у детей есть шанс избежать данной участи: единственный кормилец и т. д. А в многодетной уже нет.

В России нет этого шанса и у единственного ребенка в семье. Отсрочка отменена даже в случае, когда 18-летний является единственным кормильцем пожилых родителей или опекунов.

СочетаЭмо

Мои сыновья обязательно будут служить в армии - в кавполку, спортроте или ЦСКА  Все наши там служили и сейчас своих детей туда отдают. 

ПрЭлестно!

Ну, вы хотя бы в курсе, что бывают и другие способы "отдать долг Родине"? (Не только в кавполку?)

Лелька

Не страшно
????

Страшно!!!

Скрытый текст
Не рожать, отдавать страшно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус я уже ни раз говорила, что лучше быть "здоровым и богатым, чем бедным и больным" -с. И я, представьте пробовала - т тольк чуть не сдохла. Я надеюсь вам сейчас чтало замечатльно от моего признания, как же, "родить не смогла, а теперь - завидует". (Это я как-то уже прочитала у себя) Не завидую. Уже по фиг. Каждому своё. Должен же кто-то и налоги платить.

Кстати о налогах. Был раньше в Украине единый налог. 100гривен.

Теперь добавили пенсии рублей на сорок, а предприниматели стали платить на много больше в месяц. Кстати среди предпринимателей большинсто как раз населения детородного возраста.

Вот моя соседка, мама двоих детей, хотела третьего - замужем 2 раз, общего.

Но её мужу насчитали 600 ежемесячной выплаты, и.. Сами понимаете.

Лелька, у меня такое впечатление, что вы стараетесь доказать (кому только?), что один ребенк гораздо лучше, чем трое\пятеро и т.д.
Откуда вы это взяли?

Я, опять же по-моему, стараюсь сказать, ни в коем случае не доказать, что если родители имеют много детей, то если государство призывает к многодетности, то оно должно предоставить условия, когда родители будут заниматься только детьми, а не зарабатыванием денег на хлеб насущный.

В России нет этого шанса и у единственного ребенка в семье

Не знала. Когда-то не брали.

У нас на пятерых детей - трое взрослых, и все учавствуют в процессе.
Так и должно быть.

Я так и не пойму, где вы увидели, что вас я осуждаю, поливаю грязью и т. д.?

Тем, что рассказала реальную историю? Или тем, что посмела влезть к неприкасаемым?

Всегда считала, что люди, любящие детей, должны быть хотя бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя соседка, мама двоих детей, хотела третьего - замужем 2 раз, общего.

Но её мужу насчитали 600 ежемесячной выплаты, и.. Сами понимаете.

Нет, уже не понимаю unsure.gif Вы же писали, что у вас такие выплаты на каждого следующего ребёнка - что впору осваивать выгодную профессию *многодетный родитель* confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Я никого не призываю рожать, но я за то, чтоб люди о других не судили по себе. Если трудно Вам одного поднимать, это не значит, что в многодетной дети несчастные и нищие. Просто приоритеты у каждого разные. И осуждать и показывать пальцем никого не надо: типа "нарожали", а образование не дали. Для кого-то главное, чтоб хорошим человеком вырос, а образование - это на мой взгляд вещь не относящаяся к элементарным потребностям. Почему? Да вспомните 90е.

Я не противопоставляю добропорядочность человека и дорогое образование, просто у каждого человека СВОИ приоритеты. У Вас такие вот приоритеты в семейной жизни, а у многодетных семей могут быть другие приоритеты и осуждать их за это нельзя.

Кстати, в Вы можете привести из современной жизни пример ДЕШЕВОГО хорошего образования?

Я могу привести всем известный пример, когда с хорошим образованием инженеры и кандидаты наук на рынке торговали и дворниками работали во времена перестройки.

Просто наболело и непонятно мне когда путают попу с пальцем.

Вот свекровь тоже, да и родители нам говорят - родили одного и хватит, сейчас жизнь такая когда ни в чем не уверен, тут одного бы понять. а вы 2их или 3-их?! хотите. Общественность опять таки, как почитаешь всякий негатив про многодетных, начинаешь думать, что вот родишь 2го, 3го и пойдут осуждать. А мы с мужем люди работящие и порядочные, простые служащие, но хотим чтоб у нашего сына были братья, сестры. В хорошей семье и дети хорошие. И так сложно, а тут еще соцмнение давит.

А по поводу демографии, жаль мне, что хороших людей становится все меньше из-за такого вот негативного настроя. У меня подруги все пока с 1 ребенком. Вот оба супруга - образованные, отзывчивые, интересные, порядочные, живут в Москве, в своей квартире - родили одного ребенка и больше не хотят (тяжело и т.п.). Вот не станет их, а останется после них 1 ребенок - получается было 2 хороших человека, а стал 1, а скольких бы хороших людей могли воспитать, если б приоритеты у них были другие? Жаль...Вот и писала в эту тему, добираясь до причин, потому что интересно мне и непонятно, почему так все в нащей жизни завертелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Цитата

Вот моя соседка, мама двоих детей, хотела третьего - замужем 2 раз, общего.

Но её мужу насчитали 600 ежемесячной выплаты, и.. Сами понимаете.

Нет, уже не понимаю  Вы же писали, что у вас такие выплаты на каждого следующего ребёнка - что впору осваивать выгодную профессию *многодетный родитель* 

Да вы, вообще, читаете написанное???

Она пишет: "На Украине большие выплаты на детей, начиная с третьего. Выплаты - до трех лет! Дальше реальной поддержки многодетным - нет. Нет бесплатного образования, нет бесплатной медицины! Сами выбьютя? Этономика - в ..опе! Украина - крупнейший поставщик рабсилы в Россию и Европу! Что будет с этими детьми через 15 лет?"

Что здесь не так сказано!?

Что ж для вас уже и белое - не белое и черное - не черное? Даже вопрос про службу в армии ( с конкретным упором на горячие точки) вы отвечаете:

Зря я, что ли, свои годы в мужском обществе провела? Мои сыновья обязательно будут служить в армии - в кавполку, спортроте или ЦСКА  Все наши там служили и сейчас своих детей туда отдают. 

Бред какой-то! Расскажите пошагово, плииз, мне, матери морпеха, технологию отдачи сына в кавполк!!!

Да процитируйте, кто вам говорил тут "понарожали", "Все многодетные-маргиналы" и им отвечайте, их и клеймите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплаты - до трех лет! Дальше реальной поддержки многодетным - нет.

А дальше вроде бы и мама может спокойно выходить на работу, отдав ребёнка в садик. Всего трое детей при двух-то работающих родителях? - Проблема надумана.

А вот моё решение армейского будущего моих детей вам покоя не даёт, смотрю. wink.gif Вы знаете, там тоже неплохо обучают всему, чему надо. Ну а *если завтра война* - несколько другое дело, тут уж действительно долг надо отдать. Не завидуйте, у всех свои проблемы, не думаю, что вы бы хоть с кем-нибудь махнулись wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А вот моё решение армейского будущего моих детей вам покоя не даёт, смотрю. 

Полагаю, шли бы вы по армейской дорожке на общих основаниях, вам бы это тоже покоя не давало!

Вы знаете, там тоже неплохо обучают всему, чему надо.

Я повторяю: я знаю. И не по кавполку!

Ну а *если завтра война* - несколько другое дело, тут уж действительно долг надо отдать.

Понимаю : пока "не война", вам - не надо! А пока вы и в окопе посидите!

Не завидуйте, у всех свои проблемы, не думаю, что вы бы хоть с кем-нибудь махнулись

Теперь вы со мной на личности перейти пытаетесь? За что? И дети у меня есть, и многодетных я не клеймила(все посты на виду).

За то, что конретный вопрос задала?

Скрытый текст
Я не думаю, что со мной кто-нибудь махнулся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что конретный вопрос задала?

У вас их так много, стесняюсь спросить: какой именно? unsure.gif Рассказать в прямом эфире, с кем и как я буду решать вопросы о кавполках? - Нет уж, лучше вы будете считать это дешёвыми понтами cool.gif

Просто, господа: каждый раз, собираясь что-то высказать в ветке Многодетные семьи, подумайте о том, что на этом форуме есть эти самые многодетные семьи. Вы можете взять у них интервью cool.gif - на излюбленные темы: зачем вам так много, а кровать есть у каждого, а как вы с ними справляетесь, а едите что, из одной кастрюли деревянными ложками? - Но не думайте, что вместе с вами они покивают: даа, мы вот хорошие - а ваши-то соседи ууу, за детьми не смотрят совсем.. - для этого уже есть ветка, Беспечные родители. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморроидальный узел

Вы обладаете уникальным качеством – отвечаете не на слова своего оппонента, а сами что-то придумываете и с этим спорите. Очень трудно вести такую нелогичную дискуссию.

Если трудно Вам одного поднимать, это не значит, что в многодетной дети несчастные и нищие.

Где я такое написала? Приведите цитату.

У Вас такие вот приоритеты в семейной жизни, а у многодетных семей могут быть другие приоритеты и осуждать их за это нельзя.

Еще, плиз, одну цитату, где я писала об осуждении. Я просто задала конкретный вопрос: почему хорошо образованный человек не может быть трудолюбивым, порядочным, настойчивым и обладать христианским терпением? Просто ответьте конкретно на данную собственную цитату:

Кто-то видит эту основу в дорогом хорошем образовании, престижном семейном бизнесе, а кто-то в воспитании и ребенка трудолюбия, добропорядочности, настойчивости, христианского терпения (это не требует больших затрат).

Далее, я прошу привести пример дешевого хорошего образования в современных условиях, а Вы пишете об инженерах, работающих дворниками. Причем здесь это? Почему Вы не можете просто отвечать на вопросы?

Ну и еще. Вы пишите следующее

А мы с мужем люди работящие и порядочные, простые служащие, но хотим чтоб у нашего сына были братья, сестры. В хорошей семье и дети хорошие. И так сложно, а тут еще соцмнение давит.

Какое соцмнение Вас задавит, если появится второй ребенок? Со вторым так точно в многодетные не запишут. Почему Вы ставите вопрос так: или один или много? И почему Вы пишете, что сложно. Значит все-таки сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине большие выплаты на детей, начиная с третьего. Выплаты - до трех лет! Дальше реальной поддержки многодетным - нет

Капец! blink.gif

А в России выплаты такие, что и работать не надо вообще ни одному родителю. Я целыми днями в телек пялюсь и шоколад поедаю, а муж пиво хлещет да футбол зырит. У нас в России вообще никто не работает,а москвичам еще и приплачивают за московскую прописку. harhar.gif

с хорошим образованием

А что значит "дать хорошее образование"? Я вот не понимаю. И что значит просто "дать"? КАК его дашь, если он не хочет. Вот не хочет и все тут! Свою голову ему приставить или силком за уши тянуть, но заставить поступить (проплатить) в институт и закончить за него? У всех понятие хорошего образования тоже разные. Наш старший учиться не хочет, и заставляли и объясняли-бестолку- ну значит закончит 9 класс и в училище. А что, по мне так очень хорошее образование -автомеханик. Ну и что, что без вышки, да плевать на нее. Захочет жить красиво и в сервисе заработает на Мальдивы с мальвинами. Понадобится потом вышка, САМ поступит и САМ же будет проплачивать, если понадобится.

А пока... Пока старт детям дан хороший- безоблачное детство, море впечатлений, эмоций, идеальные условия для жизни и учебы и т.д.

Геморроидальный узел

Вот свекровь тоже, да и родители нам говорят - родили одного и хватит, сейчас жизнь такая когда ни в чем не уверен

А когда, при какой власти и в какие времена можно быть уверенным в завтрашнем дне? Никогда не знаешь, чем день закончится, а вы про "завтра" говорите.

Мы когда женились, тогда видики только только пошли и были у самых крутых. Муж не хотел свадьбу на видео записывать -"зачем, у нас же нет да и никогда не будет видика", а я настояла -"откуда ты можешь знать, что будет завтра" И засняли свадьбу. Сейчас же у нас этих видиков хоть в унитазе ставь и в магазинах они копейки стоят. Это просто как пример, что никогда нельзя зарекаться tongue.gif

зачем вам так много, а кровать есть у каждого, а как вы с ними справляетесь, а едите что, из одной кастрюли деревянными ложками?

Ага, и я могу рассказать, дать, так сказать, интервью biggrin.gif

а едите что

Ни паверют жи laugh.gif

СочетаЭмо

вопросы о кавполках

А что это? Может и мне надо, а я не знаю, что это такое blush.gif

А вообще смешно. Иногда бывает раздражение, но чаще просто смешно. Вот щас скажу грубо, но зато как есть:

осилили еле еле одного, с хлеба на квас перебиваются, курицу по праздникам едят, а сидят с умным видом рассуждают и кивают -вот какие многодетные плохие, рожают без башки, а мы потом за них налоги платим. Милки мои, а вы не задумывались ( те , кто за нас налоги платит), что есть многодетные, которые тех самых налогов дарят государству больше, чем ваша годовая зарплата? wink.gif

Лелька

Я надеюсь вам сейчас чтало замечатльно от моего признания, как же, "родить не смогла, а теперь - завидует"

Интересно, почему МНЕ от этого должно быть легче или тяжелее?

я, представьте пробовала - т тольк чуть не сдохла

А это уже относится к графе "Ваши проблемы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сбавьте пожалуйста обороты. Тема службы в армии обсуждается в ВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей семьи тоже есть статус" многодетной". мне всего 28, а у меня уже трое детей(8 лет,4 года и 2 с половиной, двое мальчишек и младшая дочурка). Дети всегда накормлены, и не абы чем, а вполне качественно и вкусно. Одежки тоже у всех троих вполне соврменны, обноски не носят. игрушек столько ,что могу поделиться. Сказать,что нам все помогают, я не могу, поскольку и помогать особо некому, у меня родителей нет, а у супруга родители еще сами молодые. А государство помогло только жильем, хотя это и немаловажно. У нас сейчас 4-комнатная квартира, за которую нам 40(!) лет выплачивать кредит.

Полгода назад я вышла на работу, поскольку на одну зарплату супруга тяжко. Выгляжу моложе,лет на 22-23, на работе все сначала не верили,что мне 28 и в анамнезе 3 малышей. smile.gif очень приятно слышать комплименты, правда.

И знаете, у меня в окружении достаточно много многодетных семей, и поверьте, среди них нет НИ ОДНОЙ неблагополучной. Все детки вылизаны, все мамы вполне хорошо выглядят. Поэтому правду тут говорили, не стоит всех под одну гребенку.

Вообще у нас в Беларуси трое деток в семье уже не редкость,поскольку власти при наличии статуса многодетной дают гарантию получения своего жилья. Ради квартиры рожать,конечно,не надо, но если вдруг неожиданная беременность, то у семьи есть хотя бы уверенность,что у них будет свое жилье. А это немаловажно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут поделюсь хорошим настроением? Я тут уже писала о свох детках- трое студентов, младшая- школьница. Вдова (10 лет) Задумалась недавно, где бы еще подзаработать( я продавец) .Поделилась со старшим, говорю- вас уже трое учится, наверно не справлюсь, надо искать подработку. Отошел угрюмо, на следующий день подходит и заявляет- я тут подумал, так вот, я не согласен! Как это будет выглядеть на людях- мы себе ходим учимся, а ты на двух работах надрываться будешь! Не волнуйся, мы на кирпичный походим! У меня cry_1.gif ! Вот в такие моменты понимаешь, для чего нужны дети.

А летом они мне выделили свои заработанные деньги и торжественно сказали- вот мать, купи себе все, что хочешь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже трое. доча 10,сынули- 9(ребёнок-инвалид,ДЦП,не ходячий)и 4 годика. снимаем квартиру, на неё уходят все детские и пенсия, живём на папину зарплату. не хуже всех ,правда папу почти не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiralova

Оформляйте, пожалуйста, тексты так, чтобы их удобно было читать - грамотно и понятно. Предложения обычно начинаются с заглавных букв, а после знаков препинания должны стоять пробелы.

Благодарим заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiralova, вот объясните мне, это чем надо думать, чтобы троих родить, не имея даже своего угла. И это при том, что второй больной ребеночек, ему априори нужно больше внимания, ухода и материальных вливаний, а Вы еще и 3его рожаете. В итоге все трое детей живут "не хуже всех", а это что нормально на такую планку ориентироваться?

Вот закидайте меня камнями, но я считаю это дебилизмом и кретинизмом полнейшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

это чем надо думать, чтобы троих родить, не имея даже своего угла.

Вопрос не ко мне, но отвечу, можно?

Здесь многие говорят про жильё. Вот интересно, а если никогда на квартиру не заработаешь, что, вообще не рожать? shiz.gif Я могу понять, если с хлеба на воду люди перебиваются, но у них есть возможность снимать квартиру! Так что проблемы тут нет.

И это при том, что второй больной ребеночек, ему априори нужно больше внимания,

И поэтому бросить на него все силы и больше не рожать здоровых детей?

kiralova чувствует в себе силы, знает, что сумеет поднять и здоровых детей, и ухаживать за больным. Тем более, что старшей уже 10 лет, а это ого-го какая помощница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Вот интересно, а если никогда на квартиру не заработаешь, что, вообще не рожать?
Знаете, а я бы подумала. Потому что по сути бомжей плодить как-то не того, не нормально. Не дай бог, что со мной случится, так у ребенка за душой вообще ничего не останется.

И поэтому бросить на него все силы и больше не рожать здоровых детей?
Ну во-первых, здоровый ребенок у них уже был к моменту рождения второго. А во-вторых, да не рожать, да вот такая фиговая судьба, а если и третий больной, и четвертый, так что плодиться пока здоровый не появится, а в это время все живут "не хуже других", а это значит фиговенько, ибо оговорочками такими швыряются, когда друг за другом колготки донашивают и говорят, что не в деньгах счастье.

Тем более, что старшей уже 10 лет, а это ого-го какая помощница!
Класс просто, мамо остановиться в родах не может, а 10летняя девочка обязана прям на амразуру многодетности бросаться.

Дай бог, что они себя комфортно все чувствуют, но нельзя так. Не можешь обеспечить - не рожай второго, третьего и далее по списку. А если нет жилья в перспективе хотя бы, то не фиг даже кошку заводить. Да жестоко, да неравенство некое получается в правах, но трезво надо смотреть на вещи.

Да и кстати сил для взращивания потомков чего-то я не увидела, так как живут на пенсию ребенка больного и папину зарплату, а если (тьфу-тьфу-тьфу) папашку все достанет и уйдет он подальше, что в рубрику SOS писать остается только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если и третий больной, и четвертый, так что плодиться пока здоровый не появится,

Вы что, не знаете, что такое ДЦП? blink.gif Хоть википедию почитайте. Это почему у неё теперь повысится вероятность рождения больных детей? blink.gif Жилищный вопрос без автора сообщения, конечно, комментировать не стану - но что-то сомнение берёт, что родители - бомжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Цитата

За то, что конретный вопрос задала?

У вас их так много, стесняюсь спросить: какой именно?  Рассказать в прямом эфире, с кем и как я буду решать вопросы о кавполках? - Нет уж, лучше вы будете считать это дешёвыми понтами 

Вы отлично поняли, о чем я спрашиваю. Да и не только вы:

MAY

глупая кошка

Сбавьте пожалуйста обороты. Тема службы в армии обсуждается в ВО.

Гуманус

Цитата

вопросы о кавполках

А что это? Может и мне надо, а я не знаю, что это такое

Я не считаю это дешовыми понтами. Я просто считаю, что если вы решили данную проблему, не стоит считать, что она перестала быть проблемой для других.

А проблемой этот вопрос быть не перестал. Ни для многодетных, ни для однодетных. Гуманус

А в России выплаты такие, что и работать не надо вообще ни одному родителю. Я целыми днями в телек пялюсь и шоколад поедаю, а муж пиво хлещет да футбол зырит.
Вот это к чему? Противопоставление? А в чем оно? На Украине другое пиво или шоколад?

У нас в России вообще никто не работает,а москвичам еще и приплачивают за московскую прописку. 

У меня соседка, оформив пенсию, решила перепрописаться у дочери в Москве. Знаете зачем? Знаете! Чтоб пенсию больше получать.

Вот что это как не приплата за прописку?

Вот когда в одном преложении "полная чушь" и "очевидная истина", это как? Дискуссия? О чем? Имхо. Это бред! thumb_yello.gif

Милки мои, а вы не задумывались ( те , кто за нас налоги платит), что есть многодетные, которые тех самых налогов дарят государству больше, чем ваша годовая зарплата? 

Ну как же не задумывались. Тут несколько постов назад и фамилия называлась (этого многодетного). Абрамович! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто считаю, что если вы решили данную проблему, не стоит считать, что она перестала быть проблемой для других.

То есть мне теперь для всей страны постараться, может, в депутаты пойти? biggrin.gif Да, я решаю свои семейные проблемы и проблемы своих детей, я ответственный родитель. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо, причем тут именно ДЦП?

Я все это к тому, что родители, не имея своего жилья и даже перспектив его заиметь, имея здорового ребенка, рожают третьего! Заметьте, я ничего не говорю о рождении больного второго ребеночка, так судьба распорядилась.

Но уже есть двое детей, один из которых, уж извините, проблемный, зачем третий? Чтобы этого третьего кормить на пенсию второго?

но что-то сомнение берёт, что родители - бомжи.

Я утрирую, да снимают жилье, но своего то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этого третьего кормить на пенсию второго?

Опять - кормить на огромную пенсию biggrin.gif Знаю я эти огроменные пенсии - о даа, вся семья с них кормится biggrin.gif

А вы не думали, что этого ребёнка тоже любят, и лучше, чтобы у него было больше родных людей - когда родителей не станет? Или как - подумай о детях, сдай инвалида в интернат? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка, вы нажимаете на все кнопочки подряд, какие есть у вашего компьютера? Я вообще уже перестала понимать о чем вы говорите. Вижу только зависть и злость.

Абрамович

При чем тут он?глупая кошка, вы действительно глупая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×