Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

уж лучше смотаюсь на старости лет в нормальную страну, продав свою недвижимость здесь.

Правильное решение - пусть дети чужих, зарубежных, родителей обеспечивают Вам старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - многодетная семья.

У нас трое деток, две девочки: старшей 16,5 лет, оканчивает Лицей; средней 8 лет, ходит во второй класс; сыну 3 месяца.

К рождению каждого ребенка готовились осознанно, особенно третьего.

Мы здоровые взрослые люди (мне 37, мужу 42.)

Жильём обеспечены и сами, и дети наши. Образование получают лучшее. Дом - Полная чаша. Мы с мужем любим друг друга, своих детей и родителей. Мы не Богатые, Мы - обычные люди. Я сама работаю с 17 лет, муж тоже далеко не лентяй и от родительской помощи не отказываемся, и им помогаем. На работу выйду обязательно, через год. Старшую в институт младшего в д/сад.

Мы дружная и крепкая семья, и наши родители и наши сестры, мы все вместе дружим.

И ещё я в институте учусь, второе образование получаю, чтобы и в пенсионном возрасте быть востребованным специалистом. Ну, не привыкла я у кого-нибудь на шее сидеть!

И не нужно мне никакого разрешения от Государтсва! А главное - здоровье!

Так что разные многодетные семьи бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из многодетной семьи. Мы никогда не были богаты, сказать по правде, жили на черте нищеты, бывало даже хлеба не было дома, да еще в плюс ко всему жили в деревне.

Жить было всегда очень трудно, мать у меня скажем прямо никогда не отличалась трудолюбием, как собственно и отец, был огород, который вскопнули за 20 лет 2-3 раза. Мы всегда были чисто одеты, но при этом одежда была не по размерам, да и не наша, даже помню мне подарила кофту знакомая, которой было под 60 со своего плеча, было обидно немного, но спасибо и за то, т.к. носить было совсем нечего.

Всегда над нами-детьми смеялись другие дети, потому что они выглядели красиво, они нормально питались, но я никогда не была в обиде на них. К чему я это все, да к тому, что в бедных семьях считаю ошибкой рожать много детей (3 для меня уже много), очень трудно их воспитать и дать необходимые блага, ведь все играет роль- и одежда, и питание, и образование, которое трудно дать, не имея иногда даже денег на проезд.

У меня пока нет детей, но для себя еще с детства решила, что если и будут, то 2-максимум, какие бы деньги ни были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаLana

Ну вы же наверно исключение?

Вот будучи многодетной вы много знаете маргинальных семей? А нормальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоликая

Правильное решение - пусть дети чужих, зарубежных, родителей обеспечивают Вам старость.

А причем тут вообще чужие дети? Кроме своих я никому не нужна буду, и вашим тоже, хотя вы и пишете, что это ваши дети будут кормить пенсионеров.

Я на свою старость сейчас зарабатываю вместе с мужем. Хорошо, если наши дети решат нам помогать. А если не смогут или не захотят?

kiralova

так что не надо тут реветь что мы вас объедаем, не думаю что у всех тут белые зарплаты.

Можно узнать: а кто вам тут ревел, что вы всех объедаете? Мы с мужем тоже получаем высокие официальные зарплаты. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вы и пишете, что это ваши дети будут кормить пенсионеров.
А где это я писала. что мои дети будут кого-то кормить. Да и количестве детей я как-то никому не сообщала. Опять домыслы.

А если вы планируете "Свалить" в другую страну, вы на получение пенсии "там" не рассчитываете? Если да, то из каких средств ее будут выплачивать?

Я на свою старость сейчас зарабатываю вместе с мужем.
Тогда что Вам помешает остаться на родине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоликая

Вы пишите одним постом, а не отправляйте несколько подряд, а не то модератор вам сделает замечание. У нас на форуме не принято общаться в виде чата.

Тогда что Вам помешает остаться на родине?

На старости лет я хочу жить спокойно и стабильно. Тем более, что в Москве недвижимость дороже, чем во многих европейских странах. Продам здесь, куплю там, останутся деньги на жизнь. Простой расчет. Другое дело, что и он может не оправдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребёнок не запланированный,когда-то и не желанный,но как говорится человек предполагает бог располагает.Сейчас он самый любимый(тьфу-тьфу тьфу хоть бы не избаловать) хотя детей не делим на любимых и не очень.На счет того,что не кто не попрекал,читайте все ответы внимательней.Кое-кто тут кричал,что мол их налоги на нас тратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Stervoznaya

А можно, я влезу? *стесняясь и ожидая помидоров.

Я вот не за то зацепилась, что "живут не хуже всех".

И не за съемное жилье.

А за то, что

на неё уходят все детские и пенсия, ......... ,правда папу почти не видим.

Т.е. - папа вынужден вламывать, аки конь, без продыху, чтоб обеспечить только-только сносное существование.

Не, я понимаю... дети - это счастье, конеш. Но нет ли тут счастья одной из супругов на шее другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Спасибо за предупреждение.

Просто обычно, если нет новых сообщений от других участников форума, то вновь написанное прикрепляется к ранее написанному.

Теперь буду учитывать специфику этого форума. wub.gif

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несун дорма завидно?Завидуйте молча.Если вы думаете что не чего не делаю сидя дома советую поработать дом работницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiralova, не обижайтесь blush.gif

Думаю, Нессун Дорма имела в виду, что вы денег в семью не приносите, а не то, что ничего не делаете. Трое детей - это ж поле деятельности ежедневное, всем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

папа вынужден вламывать, аки конь, без продыху, чтоб обеспечить только-только сносное существование.

Я тоже сразу обратила внимание на папину беспросветную жисть drinks_cheers.gif Но трое детей-то не только у его жены, но и у него тоже. Соответственно, папа обеспечивает им достойное существование, нормальная позиция мужа и отца. Его никто не заставлял становиться многодетным отцом.

нет ли тут счастья одной из супругов на шее другого?

Ну тогда так можно сказать про любую "декретную" жену. А тут просто детей не один, а трое, соответственно и усилий втрое больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма поддержу Вас smile.gif

Сегодня коллега рассказывал про своего сына, которому годик недавно исполнился. Как он его купает, как укладывает спать, как сын играет, как не любит сидеть в манеже и т.д.

Наяву счастливый отец! Рассказывает - улыбается, довольный такой. Я слушаю его и думаю - как все таки важно, чтобы между детьми и отцом была тесная связь, как это надо и для отца, и для ребенка.

А если

,правда папу почти не видим.

так папа, наверное, не сильно-то и счастлив. Наблюдать, как растут свои дети, ему можно только по фотографиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдать, как ростут свои дети, ему можно только по фотографиям...

Утрируете, и сильно.

Мотивация для работы "как вол" имеется, и работа эта приносит моральное удовлетворение. Многодетный папа - тот самый настоящий мужик blush.gif

Продам здесь, куплю там, останутся деньги на жизнь. Простой расчет. Другое дело, что и он может не оправдаться.

Будем работать и вкладывать в детвору. И хотя бы в одном случае расчет оправдается laugh.gif

А вообще-то никто не знает, что будет завтра. И мой смысл жизни - делать своих детей счастливыми сегодня.

Изменено пользователем ЛайфОн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

В какой-то мере да. именно так. Мать, конечно, много делает для дома , детей. Но - пока нет своей заплаты, отцу приходится зарабатывать как может, чтобы всех накормить.

kiralova

Не хамите. Правду нужно уметь выслушивать. Ничего обидного вам не сказали. Я так же сидела дома с тремя детьми, пока младшей 2.5 лет не исполнилось. И, естественно, жили на зарплату мужа - кандидата наук, работавшего в " ящике".

( Кто постарше - понимает о чем я). Зарплата по тем временам недурная была, но и едоков хватало

smile.gif

Так что , летом он ездил в тайгу со стройотрядом, чтобы еще что-то заработать. А я по тем законам - ничего не получала. Тоесть - мы все сидели на его шее. Что обидного в этом? Жизнь , такая. какой в тот момент складывалась и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Многодетный папа - тот самый настоящий мужик

drinks_cheers.gif

На диване лежит/ бросил жену с дитями - плохо, а зарабатывает на благо семьи и детей - тоже плохо, как бы не перетрудился. Логика-то где? biggrin.gif Человек несет ответственность, это прекрасно и абсолютно правильно. А то жена, видите ли, уселась ему на шею, да еще троих своих личных детей повесила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiralova

Несун дорма завидно?Завидуйте молча.Если вы думаете что не чего не делаю сидя дома советую поработать дом работницей.

Верите? НИ РАЗУ не завидно. Совсем и абсолютно. Хотя бы потому, что знаю слишком хорошо, что такое ДЦП и каково при этом заболевании родителям ребенка.

"Та шоб мои враги так жили"(с) - и то мне их жалко будет.

Флер де Лиз

Ну тогда так можно сказать про любую "декретную" жену.

Нет, не соглашусь. Любая декретная жена - и даже мать троих детей - имеет возможность выйти на работу.

Мать ребенка, больного, например, ДЦП - нет.

И я слишком хорошо знаю, сколько приходится тратить на лечение любого ребенка с инвалидностью.

Сугубо индивидуально, конеш - опять же - но я лично бы при таком раскладе - когда вся пенсия и детские уходят на оплату съемного жилья, а второй ребенок нуждается в дорогостоящем лечении и реабилитации - на третьего бы не решилась.

Папа, конечно Мужик - кто спорит. Но он не конь, не вол и не скотина.

Я б мужика своего любимого просто бы пожалела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я б мужика своего любимого просто бы пожалела....

Насть, вот так мы их своей жалостью и портим wink.gif

Он, мужик этот, отец многодетный, знал и знает на что он идет и на кого пашет и спроси у любого из таких мужиков, может ты устал, может отдохнешь, почти уверена, что он тебе ответит. А ответит он тебе: "А детей моих кто кормить будет?". А вот если перекати-поле какое-нибудь пожалеешь, ну у того, у кого не родины, не флага, ох, как он обрадуется твоей жалости и тут же на шейку к тебя прыг! huh.gif

Не надо наших мужчин расхолаживать, пусть работают, пока работается, это ведь тоже для них большой стимул, БЫТЬ НУЖНЫМ. Их всегда ждут, к ним с радостью и криком бегут дети: "Папа приехал!", это ему дети готовят свои рисунки и складывают в коробочку, что бы подарить потом все сразу, скопом, когда он приедит/придет с работы, это с него берут пример, это им гордяться...много ли мужчин не мечтают об этом? Пусть хоть он трижды крутой и у него 10 хат, 100 любовниц и...пустота при этом в жизни, хоть вой...

Многоликая

Ну вы же наверно исключение?

Совсем она не исключение. Много нас таких, просто мы не любим выпячивать свое счастье, может боимся вашего дурного глаза? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Папа, конечно Мужик - кто спорит. Но он не конь, не вол и не скотина.

Я б мужика своего любимого просто бы пожалела....

Я разделяю вашу позицию, но там другая семья, другие люди и другие отношения. Мужу же этих троих детей не сюрпризом на блюдечке принесли и перед фактом поставили. Они произвели на свет именно такое количество детей, ну вот так они в своей семье решили. Соответственно - папа, вперед и с песней.

Восточная девушка

Абсолютно согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоликая

Ну вы же наверно исключение?

Нет, мы не исключение! Нас большинство!

Вот будучи многодетной вы много знаете маргинальных семей?

Честно скажу, чтобы понять о чём Вы говорите, полистала энциклопедию. Извините, я даже такого понятия не знала. По телевизору видела передачи про такие семьи, а в жизни не встречала.

А нормальных?

Кого я знаю, а это не мало, все нормальные семьи!

Т.е. - папа вынужден вламывать, аки конь, без продыху, чтоб обеспечить только-только сносное существование.

Папа конечно должен работать, но и отдыхает он с удовольствием. Есть у него и для себя родного время! и на рыбалку, и на охоту и drinks_cheers.gif А когда приходит домой, все мордашки ему улыбаются и он от этого только счастливей становится. Мы все за ним ухаживаем, как за кормильцем нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыталась подрабатывать наш папа сказал,что дома от меня толку больше, блин вроде русский мужик. Наш папа после командировок тоже не перенапрягается почти всю мужскую работу по дому я умею и делаю сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Соответственно - папа, вперед и с песней.

Да не вопрос... Я не многодетная, я ТАК решила, просто...

просто помирают такие вот папы раненько. Но - он же сам так решил. Наверное. Мы ведь и этого не знаем.

Мы ж таких примеров мало видели - когда мужика просто ставят перед фактом беременности.

kiralova

как-то пыталась подрабатывать наш папа сказал,что дома от меня толку больше,

Это вне сомнения, потому что трое детей, из которых один болен - требуют гораздо бОльшей заботы и внимания.

Потому я и говорю - мало шансов у мам больных деток найти нормальную работу, не в ущерб семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу поставили перед фактом когда забеременела первой дочей.Папа сказал что ему не надо,сама рожай, сама расти.Ну остальное думаю понятно,глупое выражение лица и самая любимая доча до сих пор.Второй был желанный для обоих.Третьего не кто не планировал, были мамины истерики по поводу отказа от ребёнка,папа сказал что даже если будет больной всё равно не откажемся.Он был прав люди чужих берут ,а тут от своего отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiralova

были мамины истерики по поводу отказа от ребёнка

Ээээ... вопрос можно?

"мамины" - это Ваши истерики? или Вашей мамы?

И почему именно об отказе шла речь, а не об аборте на ранних сроках, если Вы так сильно третьего не хотели?

Вы поймите, я просто понять хочу....

И еще одни вопрос. Папа, так сильно любящий свою детвору - он как, свои долгие отлучки от них нормально переносит? Мыслишка не закрадывалась никогда - что он на работе просто от вас отдыхает?

Да, вот такая я сволочь... всегда и всех - с неба на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×