Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наташка

потому как все денюжки и закончились.... кроватка, пеленки, памперсы, детское питание, одежда.... так еще и старшие есть и само с мужем кушать и одевататься.... квартплата, телефон, школьные поборы.....

Это я уже здесь писала...

Во-первых, семьи маргиналов, думаю, вряд ли одеваются, оплачивают счета и т.п.

Во-вторых, выплата на третьего ребенка сейчас уже ОЧЕНЬ неплохая сумма. Которая равняется как минимум моей трехгодичной зарплате. А я не маргинал, но умудряюсь на эти деньги жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я всяких. И благополучные многодетные семьи перед глазами и те, которые рожают детей после каждого полового акта.

На самом деле, дети для меня - счастье ни с чем не сравнимое. И когда у меня родился четвёртый малыш я была самой счастливой мамой! Наверное с возрастом пришло какое то особенное осознание счастья. Он был болен. Тяжело болен. Но мы любили его все самой трепетной любовью, которую только можно представить. Богу он оказался нужнее...

Я испытала это счастье, но ведь есть и другие, такие же как я, хотящие то же самого - заглянуть в глазки малыша и увидеть в них целый мир. Когда ребёнок желанен и любим, уверена, родители найдут чем его накормить, во что одеть и обуть. Заработают, как это сделала я.

Но видеть как рядом со мной растут дети, которые в школу ходят раз в неделю и на них уже давно махнули рукой органы семьи, которые ходят грязные, неухоженные, голодные и ко всему безразличные мне больно. Их можно накормить, отдать одежду, но наполнить их душу каким - то полезным содержанием могут только родители, а им это не надо.

Они их тоже по своему любят, им одним понятной любовью. И вырастают из таких детей чаще всего преступники, просто люди озлобленные на всех и вся потому что им в детстве, самом золотом времени жизни было плохо. Если повезёт и найдёт такой ребёнок какую то отдушину, например в виде любящих родственников, то дитёнок этот оттает, раскроется.

Жалко мне детей, до боли жалко. Ведь кому то Бог не даёт их, у кого то отбирает, а кого то награждает ими, а они не ценят бесценного дара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Они их тоже по своему любят, им одним понятной любовью.
Ага. Некоторым эта "непонятная другим любовь" не мешает издеваться над ними, бить, морить голодом, убивать. Именно из-за "любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Из всех моих знакомых, включая и меня (я тоже вторую дочку родила - деньги получила), ни к кому не приходили из... откуда должны прийти для проверки?

Из социальной службы. Если вы живете в небольшом городке, то вас и вашу семью все знают? Поэтому и не приходили. А неблагополучные семьи стоят на особом контроле в нескольких социальных службах. И их проверяют обязательно.

Наташка

на что там жить несколько лет?

Половину суммы выплачивают сразу, а остальную сумму в течении года на первого , на второго-2 года. А на третьего и следующих точно не знаю, но сумма месячной выплаты равняется средней зарплате.

Изменено пользователем Улыбка Ангела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

А неблагополучные семьи стоят на особом контроле в нескольких социальных службах. И их проверяют обязательно.

Это если органы опеки хорошо работают. У нас хорошо, а как телевизор посмотришь, да форум почитаешь, диву даёшься. Иногда таких родителей увидишь, что волосы дыбом встают. Куда же соответствующие органы смотрят?

Сталис

Ага. Некоторым эта "непонятная другим любовь" не мешает издеваться над ними, бить, морить голодом, убивать. Именно из-за "любви".

У меня жесткая позиция по этому вопросу - отнимать детей у этих гадов и временную стерилизацию горе-мамаш проводить, пока мозги и жизнь свою в порядок не приведут.

Чем раньше ребёнка отнимут, тем больше у него шансов сохранить жизнь и здоровье, и обрести новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

А неблагополучные семьи стоят на особом контроле в нескольких социальных службах. И их проверяют обязательно.

У нас на таких рукой махнули. Ходят если пьют, а если нет, просто на голову больные то даже не "заходят".

Сталис

Это уж вы в крайности вдаётесь. Я не садистов описывала, а пофигисток. День и ночь - сутки прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Куда же соответствующие органы смотрят?

Неунывающая

У нас на таких рукой махнули.

Я имела в виду контроль над пособием, которое у нас сейчас выплачивают за рождение детей. Контролируют каждую копейку в неблагополучных семьях, на что потрачено. Поэтому рожают сейчас в основном нормальные семьи, а маргиналы не из-за денег это делают, а по глупости. Во всяком случае, если один раз пособие не на детей потрачено было, то больше денег не дадут.

А вот в селах органам опеки глубоко плевать, куда горе-мамаши тратят деньги.
А при чем тут органы опеки? Деньги начисляют

органы Управления труда и социальной защиты населения , они и деньги контролируют. При чем очень жестко.

Изменено пользователем Улыбка Ангела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Вы как хотите, но не любовь это все равно. Как можно любить ребенка и не накормить его? Не одеть нормально, пусть не дорого, но просто хотя бы чистенько и по размеру?

Булька

Поддерживаю. Только стерилизацию - навсегда. Одумаются - пусть воспитывают тех, кого уже нарожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, выплата на третьего ребенка сейчас уже ОЧЕНЬ неплохая сумма. Которая равняется как минимум моей трехгодичной зарплате.

Украинцы, хватит дразниться biggrin.gif У нас в России не так шоколадно.

Я действительно не знаю ни одну пьющую многодетную семью. Знаю одну очень бедную - там четверо детей и мама вдова - но они всё же не голодают. Остальные ничем не отличаются от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы как хотите, но не любовь это все равно
Я ж и написала: "Им одной понятной любовью" laugh.gif
Во-вторых, выплата на третьего ребенка сейчас уже ОЧЕНЬ неплохая сумма. Которая равняется как минимум моей трехгодичной зарплате.

Ой, не завидую я украинцам нисколечко. Занесло нас туда с роднулькой моей в НИИ нейрохирургии. Медицина платная даже для своих граждан! Покупается всё! Вы не поверите, даже катетеры, шунты и.т.д. Я за кровью своему малышу ездила, которую лили без предварительной пробы. По вине украинских врачей погиб мой малыш - занесли инфекцию.

А самих украинцев очень люблю. Мои друзья в Киеве и в Харькове не оставляли нас ни на минуту. Никаких там в Украине денег не хватит лечить ребёнка, случись что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Медицина платная даже для своих граждан! Покупается всё! Вы не поверите, даже катетеры, шунты и.т.д.

А у вас бесплатная? Я могу поехать сейчас в Россию и там бесплатно лечиться?

Для граждан Украины есть специальная касса, каждый месяц платишь взносы, а потом почти все бесплатно. Не хочешь платить каждый месяц- в случае болезни покупай все сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бесплатная? Я могу поехать сейчас в Россию и там бесплатно лечиться?

Экстренную помощь окажут бесплатно. А в Украине со своих же граждан всё дерут. Мы в больницах давным давно забыли, что такое шприцы покупать.

Я подробностей не знаю, но со мной лежали украинцы, которые продавали квартиры чтобы заплатить за лечение своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

Из социальной службы. Если вы живете в небольшом городке, то вас и вашу семью все знают? Поэтому и не приходили.

lol.gif Я, конечно, в провинции живу. Но мой город - областной центр и почти 300 тысяч жителей. Не думаю, что тут нас все знают. biggrin.gif Но не приходил никто - факт.

Неунывающая

Экстренную помощь окажут бесплатно. А в Украине со своих же граждан всё дерут. Мы в больницах давным давно забыли, что такое шприцы покупать.

Ну, может, вам просто не повезло? У нас ее оказывают бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала я одну семью, трое детей, жилья своего нет, родители не работали, муж что то какие то калымы брал, там цветной метал принимал от алкашей... Но денег катастрофически не хватало. Когда они родили третьего (зачем?), всем миром одежки собирали. Потом к ним начали ходить какие то люди, что то требовали, и семья съехала. Эти люди пытались найти их через нас, соседей, и выяснилось, что у семьи просто громадные долги. Занимали им знаете на что? На похороны третьей дочки! eek.gif То есть всем сказали, что дочка умерла, хотя та живой была, и насобирали на похороны кучу денег. Причем денег хватило бы на похороны не одного человека, а толпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно показывали как многодетная семья (семеро детей) телевидение пригласила. И плачут, мол, снимали дом, а хозяин (ай, какой негодяй) предупредил заранее, что с такого-то срока будет делать ремонт и попросил их съехать. "А куда же нам идти с детьми? Не имеет он права нас выгнать. Люди добрые что же это творится? Вот, смотрите, окна поснимал, какой бесчеловечный!" Это при том, что хозяин несколько месяцев просил их освободить жилье.

Вобщем, без комментариев.

А на работу к нам приходила многодетная дамочка, просила помощи: "Все предприниматели нам помогают и вы помогите, а то знаете, как тяжело троих детей кормить?" Да я то знаю (у меня тоже трое - мал мала меньше), только у дамочки все пальчики в колечках и телефончик раза в три дороже моего. А у нас с мужем было время, когда телефон один на двоих был, но не побирались, а старались зарабатывать, продавали все, что можно было, и вкладывали в свой бизнес. А то ведь родить - дело нехитрое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Улыбка Ангела

Девочки, это везде так! У нас уже пару лет, как стали в регистратуре паспорт спрашивать. Я и спросила- зачем мол? А затем, ответили- если из другой страны, то прием будет платный. Вот так.

Зеркало Мира

насобирали на похороны кучу денег. Причем денег хватило бы на похороны не одного человека, а толпы.

Это, конечно, страшно. Но у них, наверно, была безвыходная ситуация. Видите, даже жилья нет своего. Как они будут выживать в этой жизни?

В нашей стране очень помогают семьям с детьми. Если строят квартиру и родился третий, кредит гасится сразу на 50%. Дальше могут совсем погасить. Это реальная помощь! У нас в городе как-то писали в газете родилась сразу тройня( один ребенок уже был), сразу дали квартиру большую и бесплатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мои, давайте не будем вешать ярлыков и не спеша во всем разберемся biggrin.gif

Современное общественное мнение диктует, если у тебя недостаточно средств, значит не рожай, иначе ты человек не разумный. А как измерить достаточность средств? Кто-то живет в деревне с колодцем и туалетом на улице и счастлив, а кто-то в особняке на Рублевке и каждый день к психотерапевту разгонять депрессию бегает.

И ребенок на невербальном уровне от 0 до 3 получает установку - Дети не ценность - деньги и положение в обществе - вот главные ценности и если в 3-5 лет он еще скажет вам - Мам мне важнее твое внимание, то к 14 годам он уверен, что в одиночестве нет ничего страшного, главное чтобы деньги были. Знаете сколько времени в сутки общается средний европейский родитель со своим чадом? 20 минут.

Вдумайтесь сколько фраз и каких можно сказать за 20 минут ребенку? Даже поужинать не успеть. И это не алкоголик и не наркоман, а средний, то есть нормальный родитель. Когда же такой ребенок достигает детородного возраста он вообще не понимает зачем этот геморрой? Какие дети? Жизнь прекрасна и удивительна. Учеба, карьера, сексуальные отношения каждый раз с новым партнером как шопинг, ну если уж сильно понравился можно и 3-4 месяца покрутить и снова вперед. Хорошо, тем более что общество не порицает, а даже само толкает к такому поведению.

В многодетной семье ребенок чувствует себя менее одиноким, более подготовленным к жизни и менее эгоистичным. И давайте не будем здесь разбирать темы алкоголизма, отсутствия родительских компетенций и просто сволочную сущность. Уверяю вас, это ни как не влияет на количество детей в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет наза посадила 10-ти месячного ребенка в полную ваную и пошла мыть посуду а потом удивлялась почему утонул???

На меня завели уголовное дело, когда у меня ребенок умер у которого по 26 раз на дню были судороги и дцп и микроцефалия и родовая травма, а ей сошло все с рук!!!

Очень Вам сочувствую. У меня когда ребенок переодически начинал "синеть" я прямо в истерике билась, боялась до ужаса что ребенок умрет у меня на руках до скорой. Всегда была уверена, что не кто не посмотрит , что ребенок "тяжелый". И "срок" дадут и в газете еще "прославят".

Восхищаюсь теми мамами, которые могут позволить себе родить трех детей и больше. Я к сожалению не из их числа. Дело не в материальном состояние, а скорее в моральном. Нету во мне столько любви и терпения и желания тоже нет.

Да и пример "многодетной" семьи у меня был не очень хороший. У моей тети было семеро детей. Не хватало кроватей, еды и одежды. И позиция ее , что им все должны, честно говоря не кому из родственников не нравилась.

Еще помню "знаменитую" на весь город многодетную семью, которая жила в соседнем дворе. У них было 13 детей. Отец был алкоголик. При их детях мороженое есть было невозможно, они вставали рядом и таким жадным взглядом смотрели тебе в рот, что кусок просто в горло не лез.

Понятно, что ситуация во всех семьях разная. У меня ассоциация со словом "многодетные" долгое время была связана с таким вот отрицательным примером из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непробиваемая леди
Всегда была уверена, что не кто не посмотрит , что ребенок "тяжелый". И "срок" дадут и в газете еще "прославят".
Странно, что вас это тогда заботило. Я думала об одном, лишь бы ЖИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он слава Богу жив . Просто психоз был у меня тогда конкретный. Вот в такие моменты и лезло в голову все разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Это, конечно, страшно. Но у них, наверно, была безвыходная ситуация. Видите, даже жилья нет своего. Как они будут выживать в этой жизни?

Неплохо бы отцу семейства работу найти. Это во-первых. Во-вторых, можно было на питание просто попросить - выручали же, и даже не в долг. Зачем в таких условиях вообще рожать троих(!) детей? И потом. я то их знала, им весь белый свет обязан был, на халяву желательно. А сами вообще ничего делать не хотели. Черт, они даже веник спереть общий умудрились. При этом детские вещи, чистые, чуть ношеные брали неохотно, с тенью отвращения на лице. А сами в это время памперсы стирали и повторно использовали.

Вот таких многодетных не жалко, жалко их детей. Жалко тех, кто случайно оказался в тяжелых условиях (ну там кормилец умер, или дом сгорел). Жалко тех, кто ни смотря ни на что карабкается, работает, старается... Таким и помочь хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало Мира

При этом детские вещи, чистые, чуть ношеные брали неохотно, с тенью отвращения на лице.

Очень знакомая ситуация. У нас в поселке живет такая семья. Постоянного папы нет. Просто каждый новый любовник мамы называется "муж", срочно мама беременеет, и рожает. Иногда так бывает, что очередного "мужа" поблизости рядом давным давно нет. А ребенок, вот он, родился.

Всем миром ей помогают растить детей. Было у нее семеро деток,в живых осталось пятеро. Так вот, баптисткая церковь, члены которой в большом количестве переехали на ПМЖ в Германию, и уже отдуда высылают огромные посылки с вещами, продуктами и прочим, постоянно помогают этой даме. И что интересно, ну не нуждается она в этих вещах, игрушках. Один раз мешки с приличными, добротными детскими вещами неделю валялись во дворе под проливным дождем.

Я уже писала в этой веточке, что в моем круге практикуется передача вещей, из которых выросли наши дети, другим родителям. Ничего зазорного в этом не вижу. Мои детки подрасли, вещи остались в хорошем состоянии, обязвательно отдам их в другую семью. А вот таким вот "мамам" и помогать больно не хочется.

Мои близнецы родились в 1993 году. Думаю всем помнится время, когда зарплаты не платили, когда месяцами люди не видели "живых" денег. Вот тогда у нас и родилось движение "Круговорот вещей в природе". rolleyes.gif И до сих пор наш "круговорот"живет, уже и внучкины вещи раздаю знакомым, у которых малышочек появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по телевизору показывали передачу по теме, которую затрагивала Кофейная леди. Женщина с мужем живут в маленькой двухкомнатной квартире с пожилым свекром и 6 детьми. Когда родился 4-ый, вдруг, внезапно так, выяснилось, что люльку ставить некуда. Дите оттуда вроде как даже вывалилось, из люльки. Мать пошла в администрацию города, чтобы им выдали поскорее новое жилье, им отказали, спросив "а зачем было столько рожать, если условий нет?"

Наверное, грубо, но разве доли правды в таком заявлении нет? Теперь у них даже не 4, а 6 детей. Все дети любимы, ухожены. Старшие являются победителями всевозможных соревнований. Вроде идилическая картина. Впору аплодировать и восхищаться семьей.

Смущают две вещи. Первая, по какому праву они требуют выдать им жилье без очереди? А другим очередникам не надо? Откуда такой эгоизм? Ведь есть и другие люди, которые также стоят в очереди. У них свои жизненные обстоятельства, почему их должны ущемлять... Потому что у них не 6 детей, а меньше? А чем же тогда эти дети и эти семьи хуже? Тоже не совсем ясно.

Второе что смутило, это заявление матери, что ее дети вынуждены ждать смерти деда (ее свекра), чтобы занять его комнату. О, как! Квартира свекра, он поселил к себе семью сына, а теперь ждут его же смерти! Слов нет на таких уродов, допускающих подобные мысли!

В общем, двоякая ситуация, с одной стороны есть благополучная многодетная семья, с другой - вышеперечисленные слова мамаши несколько смущают и портят иделлическую картинку.

Государство, конечно, должно помогать таким семьям, но за детей и их комфорт все же в первую очередь отвечают родители. Все же неправильно рожать детей в надежде исключительно на государство. А уж требовать себе благ в обход других людей вообще в корне неверно. ИМХО, конечно! Если я не права, исправьте меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Я тоже смотрела эту передачу и сейчас у меня разные мысли в голове по поводу этих людей. Может я кака-то не така, но не могу я понять людей, которые в таких условиях рожают, рожают и рожают. Ну жалко мне детей. Все-таки я думаю, что у каждого человека должно быть собственное личное пространство, где он может побыть наедине. Тут по неволе придется посещать секции и проводить все свободное время на занятиях, не толпиться в комнатушке. А пожилой свекр. Он -то почему должен так жить. Нет, конечно, хорошо, что не один, что есть догляд, но покой-то и ему нужен тоже. И эти слова по поводу ожидания его смерти. Умрет дедушка-они еще парочку родят и пойдут требовать свои метры. А люди в ветхом жилье с подтекающими крышами и падающими стенами с гораздо меньшим количеством детей будут вынуждены остаться без жилья.

В этой передаче кто-то встал на защиту людей(а можно ли так их назвать-это еще вопрос), которые посадили своего ребенка на цепь. Родители так воспитывали свое чадо. Кроме него, еще есть дети. Их забрали в детские дома.

И им тоже надо новое жилье. Дали жилье, так им еще и понадобилось, чтобы им там все побелили-покрасили. А, может, им еще прислугу нанять, чтобы за ними подтирали везде?

Я так думаю, что родил-воспитывай. Хоть одного, хоть десять. Но ответственность должна быть на родителях прежде всего. В нашей стране, когда рожаешь, надо прежде всего рассчитывать на себя, а не на государство. Наше государство только обещает. Но у нас все делается на авось и полагается на небось.

Извините, если кого обидела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая, по какому праву они требуют выдать им жилье без очереди? А другим очередникам не надо? Откуда такой эгоизм? Ведь есть и другие люди, которые также стоят в очереди. У них свои жизненные обстоятельства, почему их должны ущемлять... Потому что у них не 6 детей, а меньше? А чем же тогда эти дети и эти семьи хуже? Тоже не совсем ясно.

Меня такие наглые люди вообще бесят. Хочешь много детей рожай, не кто не запрещает, но надейся только на себя, а не на доброго дядю чиновника.

У нас недавно в новостях показали сюжет о семьях живущих в одной из местных "общаг". Кто то выкупил это здание, и семьи которые по закону не имеют не какого права на это жилье просто напросто выселяют. Таких оказалось большинство. Но что меня паразило так это то что детишек у всех не по одному, а по двое, трое. Теперь матери голодают , так как по их словам идти им с детьми не куда.

Детей конечно жалко. Но видь все равно думаешь, и зачем родители, зная что живут в ужастных условиях, да еще на птичьих правах рожали столько. Если бы, не дай Бог конечно, я жила в таких условиях то больше одного точно рожать бы не стала. Хотя от двойни с тройней тоже не кто не застрахован. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×