Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

. Живут на детские пособия и редкие подработки сожителя, которые он в основном проигрывает в карты, или тратит на траву

Да мне кажется что ещё что-то есть, какой-то источник дохода. На детские пособия, если ещё и пить на них же вряд ли возможно

дома всегда есть обед-ужин, домашняя выпечка, дети вполне прилично одеты-обуты,

Да ещё и собаку и кота содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да мне кажется что ещё что-то есть, какой-то источник дохода.

Как-то она выходила в какой-то цех салаты крошить, раньше иногда в сауне дежурила администратором. Вполне вероятно еще, что у пьяного отчима деньги стреляет, насчет алиментов от бывшего мужа точно не скажу, но насколько я знаю, денег ей в руки он не дает. А вообще мне тоже интересно, на какие доходы можно настолько неплохо жить.

А собака и кот едят то, что им дают-кидают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Очень похоже на семью моего бывшего. Мать - алкашка, четверо детей, где двое от первого мужа, бывший мой в том числе, младший брат от заезжего строителя из солнечного Кавказа, младшая сестра - вообще не понятно, от кого.

И там двое старших, бывший и его сестра, были младшим за родителей, маме некогда было. Иногда их забирала бабушка, но мать очухивалась и отбирала детей обратно. А когда самая младшая перешла в 11 класс, то маман нашла себе жениха и срулила к нему в Томскую область. Хорошо, что есть старшие: сестра к себе забрала, бывший деньгами из города помогал, треть зарплаты где-то пересылал.

Старшие получили высшее образование сами, младший брат поступил, но на 3 курсе бросил и уехал на север, а самая младшенькая даже поступать не стала, сошлась со "свободным художником" лет на 20 ее старше и тихо спивается с ним.

Что касаемо детей, то у старшей (38 лет) сестры сын, уже студент, у остальных детей нет, а ведь уже 36, 31 и 29 лет, соответственно. Могла бы быть и самая младшая, 23 лет, но девочка прожила только 2 недели, алкогольными стараниями матери.

И там тоже мать считала и старшую предательницей, которая сбежала из этого дурдома в неполные 18 замуж, и среднего (моего бывшего), который после армии уехал жить к родному отцу. А потому что ни огородом, ни скотиной, ни младшими никто не занимался, и денег маме не давали.

Есть и положительные примеры многодетных, о Максе, сослуживце бывшего уже писала: пятеро детей, из них два родных сына и три дочери под опекой. Хотя, самой старшей уже лет 20, вряд ли уже считается.

Макс после нескольких лет в полиции поступил в адъюнктуру, защитил диссертацию, после чего всей семьей переехали в Питер. Его жена - тоже офицер полиции и старшая девочка пошла по их стопам, курсант академии МВД.

Купили дом на земле под Питером, каждому ребенку по комнате. Детишки учатся и довольно неплохо, еще и по кружкам-секциям занимаются. Детскими грамотами и медалями целая стена в доме увешана - этакий семейный зал славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, многие ли из форумчанок бросили бы мать в такой сложной ситуации, пусть даже она сама во всем виновата?

Да, не должна, не обязана... Но, неужели ничего нигде не щемит?

А мужик - идиот? Столько лет в браке, кучу детей уже нарожал, а не знает откуда они берутся?

Знаю одну многодетную семью, в которой ситуация наоборот. Там мама бросила на отца трёх малолетних детей, ушла налево, говорят, что она опять беременная. Папа - человек недалекий, неухоженный весь какой-то, но деток растит честно, ответственно. Дети неплохие, умненькие. Даст бог вырастит хорошими людьми.

Вот скажите, кто-нибудь назовет эту мамашу адекватной? Поймёт её, посочувствует? А мужика из рассказанной истории почему-то многие понимают... В зачатии оба участвуют, и будучи в законном браке, оба должны ответственность за свои действия нести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Интересно, многие ли из форумчанок бросили бы мать в такой сложной ситуации, пусть даже она сама во всем виновата?

Форумчанки может быть и не бросили, а вот в 15-16 лет, когда ты умнее всех взрослых и "старых", когда родители вечные (да что с ними может случиться), когда просто не ценишь то что вокруг, т.к. это привычно и уже надоело...

А мужика из рассказанной истории почему-то многие понимают...

Я понимаю, т.к. лично знакома с подобным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А мужика из рассказанной истории почему-то многие понимают.

Я ставлю себя на место мужчины этого и отождествляю себя больше с ним, чем с женщиной, которая всё рожает и рожает, все хочет больше и больше детей. Мне это чуждо, а мужчину я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мать, прежде чем хотеть и приводить свои желания к исполнению по хорошему должна была свои силы рассчитать, как она будет справляться, если вдруг помощников в ряд стоять не будет.

Аграфена, видела я, как старшие дети не растят младших, зато батрачат и тащат на себе воз домашнего хозяйства - маме же некогда, она материнством наслаждается. Возможно, девочка и так была на грани, а перспектива быть если не нянькой, то домработницей ее не устроила. И она не из дома сбежала, а с отцом ушла.

Кстати, о рожающих против воли мужа, они редко осознают, что любви к младенцу это не добавит и зарабатывать лучше не простимулирует.

Я как раз и написала, что пусть у девушки будет тройня. А что плохого?  Главное, чтоб у неё при этом не было помощников.

Алсура, вы, как всегда - шедевральны. Значит, чтобы помощников не было? Отлично. А за что? За то, что мамулечке не помогала растить братьев-сестер? Она их на коленях вымаливала этих детей? Какую надо иметь совесть, чтобы на девчонку такую ответственность и обузу повесить? Святая мама... Рожу сколько хочу, а мне все обязаны: и муж десятерых кормить, и дочь старшая, а я буду младенцев доставать, как фокусник кроликов из шляпы. Мудро, что сказать.

Для неё это вполне может быть наказанием, хотела одного (и то вопрос), а родила троих и никто не помогает.

А с чего вы взяли, что девочка, вообще, наказания заслуживает?

И скорее она будет чайлдфри, нанюхавшись сызмальства памперсов сестренок, чем рожать побежит пачками.

Потому что это семья, банально, но семья как единый организм. Зачем вообще тогда семья - скажите?

Какой-такой единый организм? Вы же самоустраниться из жизни детей планируете, на уход растите и с их мнением не считаетесь.

И может и рожать и секситься и не спрашивать об этом своих детей.

Не спрашиваешь, не считай, что тебе дети обязаны помогать растить следующих младенцев.

А когда ребенок, в осознанном возрасте, чуть что какие трудности, покидает и бросает мать, это нормально?

Ну вы же считаете правильным, что ваш муж практически не общается со своей матерью и немало этому поспособствовали. Добились, что не может она даже к сыну в дом войти. Это не предательство матери с вашей точки зрения?

Да старшая дочь предательница, так и есть. И кстати, если у мамы двойня, то и у доченьки вполне в будущем может быть двойня... Да я даже ей сразу тройню пожелаю, от чистого сердца.

Добрая и мудрая мать. rolleyes.gif

Потому что считаю, что ничего и никогда просто так не бывает и с рук не сходит, за всё в этой жизни нужно отвечать

Конечно. Судя по вашей логике, вам тоже не сойдет. Невестка постарается. А какая вы будете свекровь - уже видно, детей слишком легко в предатели записываете.

Вот она логика безответственного родителя! Папаши или мамаши, не важно.

Вольный ветер, вы правы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Интересно, многие ли из форумчанок бросили бы мать в такой сложной ситуации, пусть даже она сама во всем виновата?
Вон, в соседней ветке тоже многодетная мадам. Так форум почти единогласно желает ее старшему сыну поскорее уехать от матери.

Двойные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот я сейчас тоже попробовала отождествить себя с этим мужчиной... Не желая больше иметь детей, уж я бы постаралась, чтоб не было случайностей. Что ж столь важный и принципиальный для меня вопрос на откуп другому отдавать? А у него получается - аборт, который не ему делать, - это его способ контроля рождаемости в семье? Ну не знаю...

Не сошлись во мнении, сколько рожать, может стоило разойтись с желающей рожать женой до того как? Так нет, он ведь в зачатии не пассивную роль играл, вполне себе должен был отдавать отчёт, что жена и забеременеть может.

Лауретта Скикки

Вон, в соседней ветке
форум почти единогласно
Двойные стандарты?

Я тут при чем? Я не форум, а обращаетесь вы ко мне, хотя я даже и не знаю, о какой ветке речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я тут при чем? Я не форум, а обращаетесь вы ко мне, хотя я даже и не знаю, о какой ветке речь

Ветка форумчанки Логика, точнее, ветки. Одна про сына, другая про дочь. Там сын 17-ти лет стремится уйти из дома, мать всячески препятствует, потому что, кроме него есть капризная 8-ми летняя дочка и двое младенцев.

И вот форумчане просто надеются, что парню удастся вырваться из отчего дома, осуществить свою мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Не сошлись во мнении, сколько рожать, может стоило разойтись с желающей рожать женой до того как?

То есть трое имеющихся УЖЕ детей не в счет? Либо ты не хочешь их сиротить и терпишь бьющий ключом по голове материнский инстинкт жены, которая что-то разошлась так, что никак не может остановиться, либо... ты подлец? cool.gif Лучше быть подлецом с целой психикой, чем многодетным отцом, тянущим пятерых детей, двоих из которых он не хотел и не просил.

Убейте меня, но на месте мужика я умоляла бы жену сделать аборт.cool.gif И да - я ему сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В зачатии оба участвуют, и будучи в законном браке, оба должны ответственность за свои действия нести.

Скажите, как свою ответственность должен нести этот муж? Обязан жить в семье до совершеннолетия детей? Забрать детей с собой? Тут часто говорят об ответственности мужчины, а каким именно образом он это должен делать - не говорят.

Лана вон вообще считает, что когда люди разводятся, каждый из брака должен вынести свой кусок жилья, не важно, что дети остаются с матерью. Мужик жильё строил, имеет право выйти из брака со своей частью имущества, ведь брак это не рабство.

А тут мужик ушёл, жильё не трогал скорее всего, алименты платит, чего еще-то от него надо? Неужели той жене и детям будет хорошо, если он будет жить с ними через "не хочу'' и ''не могу''?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Не читала. Зашла сюда, отождествила себя сначала с девочкой, потом, по примеру Лигии, с мужиком. wink.gif С женщиной не буду себя отождествлять, она наказана по самые уши, за свои ошибки отдувается и еще долго отдуваться будет. Желаю ей сил, мудрости, крепкого здоровья, чтоб её хватило всех своих девчонок вырастить хорошими и добрыми людьми.

Лигия

Детей он все равно бросил. Да и материнский инстинкт жены его не сильно напрягал, судя по тому, что на мальчика он вполне согласный был. Средневековье какое-то.

Лучше быть подлецом с целой психикой, чем многодетным отцом, тянущим пятерых детей, двоих из которых он не хотел и не просил.
Конечно ему так лучше, хто б спорил. Но вот отождествлять себя с таким мне как-то противно.

.Черника Ну да, алименты...

Вот и в моей истории мамка от мужа и детей сбежала, тоже, наверное, алименты назначили платить. Ответственная. Жильё не трогала, точно знаю. Фигня, что девчонки нечесаные ходят в школу-сад, а у мальчика энурез. Вшей младшенькой месяц выводили, уксусом. Замариновали бедное дитя вконец. Детям явно нужна мать, но, конечно, не такая, а нормальная.

Нормальные отцы детям тоже нужны, чо уж так принижать значение мужчин в деле воспитания и выращивания потомства. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна про двойные стандарты. Потому как в истории Логика много информации о семье. А тут - почти ничего. Взять хотя бы жилищные условия... Мне очень не нравится, когда под одну гребенку чешут - что много-, что одно-, что бездетных. Все мы разные, и истории у нас разные.

В ситуации, когда один не хочет больше детей (а хоть сколько их ни было -до, хоть вообще ноль), но с презервативом ему/ей неудобно или неприятно, таблетки не хочет, и т.д, понимать этого человека отказываюсь. Типа - я детей не хочу, таблеток не хочу, спираль не хочу, а в презервативе неприятно и аборт - грех - иди дорогой сделай вазэктомию. Ну бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

С женщиной не буду себя отождествлять, она наказана по самые уши, за свои ошибки отдувается и еще долго отдуваться будет. Желаю ей сил, мудрости, крепкого здоровья, чтоб её хватило всех своих девчонок вырастить хорошими и добрыми людьми.

Вы забыли пожелать крепкого здоровья её мужу, а оно ему очень понадобится, чтобы всех её девочек поднять.

Хотя... хотя возможно для той женщины было бы предпочтительнее чтобы её муж умер - тогда она на всех деток будет получать "по потери кормильца". У нас на 5рых получится 44015 рублей. Не каждый мужчина в нашем регионе способен заработать на подобные алименты.

Мужчина и женщина равно участвуют в зачатии ребенка, НО решение о его рождении ВСЕГДА принимает женщина. Нельзя у нас даже замужнюю принудить к рождению или не рождению ребенка. Так что изначально в этой ситуации мужчина и женщина не равны.

Так что и платить должны по разному - он деньгами за то что зачал НЕ НУЖНОГО ему ребенка, она жизнью, силами, временем за то что родила СЕБЕ ЖЕЛАННОГО.

Все справедливо.

Назвать девочку предательницей могут только идиоты. Причем некоторые так живенько реагируют на это "предательство", что у меня начинает закрадываться мысль, а не примеряют ли они эту ситуацию к собственной многодетной семье? к собственной старшей дочери?

Словно проклинают её заранее за возможную попытку сбежать, бросив маму в тяжелой ситуации с долгожданными малышками на руках. Сбежать... в учебу, в жизнь, в замуж... а не просрать СВОЮ жизнь, СВОЮ молодость в угоду маминым рожальным хотелкам.

А да не многие решатся на то чтоб в 15 лет "бросить маму" в "тяжелой ситуации" которую мама с упоением создала. Не многие, мысль о том. что НАДО БЫЛО БРОСИТЬ приходит лет в 30 вместе с сожалением по упущенным возможностям и просранной жизни.

Тут Алсура со всей "добротой своей" желает девочке двойню в качестве наказания.

И я тоже пожелаю той девочке того же - родить двойню, СВОЮ любимую двойню, пусть даже "без помощников" в лице старшей дочери и матери (которая ей точно не поможет).

Родить СВОЮ - а не положить жизнь на воспитание МАМИНОЙ.

И еще, хотя закон и позволяет детям работать с 14 лет, он их к этому не обязывает. Также как закон не снимает обязанности с родителей содержать своих несовершеннолетних старших детей. даже в случае рождения у родителей очередных крошек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Нормальные отцы детям тоже нужны

Нужны, безусловно. Но как отцов заставить быть ''нормальными''? Вы так и не ответили. Конкретно этому мужу что надо было сделать, запретить разводиться?

Фигня, что девчонки нечесаные ходят в школу-сад, а у мальчика энурез. В

Ну если для самой матери это фигня, то что ж поделать. Не повезло детям, да.

чо уж так принижать значение мужчин в деле воспитания и выращивания потомства

Я не принижаю. Но маленьким детям мать нужна больше, чем отец. Когда я развелась, сыну было 5 лет, он остался со мной, никакого энуреза у него не было. А вот если б в том возрасте с папой остался, возможно, что и был бы. Зато сейчас сын вырос и общается с отцом уже не на уровне пожалеть-сопли вытереть, а совсем на другом.

И ваш пример, где

мамка от мужа и детей сбежала,

тоже об этом говорит - маленьким детям важнее, чтоб рядом была мать, она лучше позаботиться и в плане ласки, и в плане здоровья-гигиены.

Поэтому, если мужчина разлюбил, хочет уйти из семьи, лучшее, что он может сделать - это оставить всё и уйти, помогать финансово. Потому что любить не заставишь. А в обсуждаемой истории муж взял на себя старшую дочь и все предстоящие заботы о ней, а это нехилый груз с плеч матери долой.

Я была бы рада за дочь в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Типа - я детей не хочу, таблеток не хочу, спираль не хочу, а в презервативе неприятно и аборт - грех - иди дорогой сделай вазэктомию. Ну бред?

Не бред. Вот на самом деле, чем так ужасна мужская стерилизация для взрослого дяденьки, у которого есть дети и детей он в принципе больше не хочет?

Допустим, мне реально таблетки не подобрать, ибо гормоналка моя в хлам, организм реагирует неадекватно, со спиралью также есть проблемы. Откажись муж от презерватива, я б его послала именно на вазэктомию. Или в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я имела в виду позицию, когда та же женщина сама отказывается от всех способов предохранения, включая презерватив (не так приятно), при этом не желая детей, и отправляет мужа на вазэктомию.

По мне так очень разные ситуации, когда залёт происходит "через" средства, случайно, когда залёт происходит без средств, и, тем более, когда один из партнеров специально что-то делает, чтобы залёт произошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну муж-то, если сам не любит презервативы. жену на аборт легко отправляет, так что 1:1.

Вопрос предохранения - один из самых важный в семье, однако многие мужЫГи любят перекладывать его решение на женщину. Типа чотакова-то, аборты ж разрешены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

на самом деле, чем так ужасна мужская стерилизация для взрослого дяденьки, у которого есть дети и детей он в принципе больше не хочет?

В теории может и не страшна. А на практике... Начать с того, что к какому врачу обращаться? К терапеуту в родную поликлинику (поди запишись еще), чтобы он дал направление к андрологу или хирургу, к которомутоже надо записываться и ехать хз куда.

Для мужчин, большинство из которых и с реальной болью тянут до последнего, надеясь что само рассосется, в полном здравии начинать подобный квест - дело нереальное. То есть женщина должна провести всю подготовительную работу, если ОНА заинтересована в контрацепции.

Да елки, поскольку я третьего ребенка не хочу, при том, что муж не возражал бы, то я и делаю все, чтобы держать ситуацию под контролем и на второй день задержки уже за тестом в аптеку бегу. И случись тот самый 0,5-1% несрабатывания средст контрацепции - отправлюсь абортироваться даже мужа в известность не поставив, ибо меня это касается в бОльшей степени, чем его.

Так что в описываемой ситуации женщина пожинает исключительно плоды своей собственной безалаберности. Да может муж был уверен что ситуация под контролем, может жена таблетки пьет, да только принимает их неаккуратно, может она ему сказала, что сегодня день 100% процентов безопасный и он ей поверил (так наша младшая получилась, с одного раза и с тех пор я твердо знаю, что безопасных дней не существует cool.gif ) Мы не знаем как было дело и можем предполагать что угодно, в силу своего опыта и понятий о прекрасном. Но то, что возможность предотвратить рождение детей во власти женщины - то факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В посте Дейзи не сказано, как в семье было с вопросом предохранения, запланированы ли остальные дети и как появились две близняшки - из-за халатности в этом вопросе или прорвавшись через все заслоны. Поэтому не вижу смыла додумывать.

Но вообще на форуме я встречала и такую точку зрения, что презервативы - это фу. В том числе и от женщин. Пьют таблетки, ставят спираль. Мужчина, как правило, об этом знает и справедливо считает, что одного надежного способа вполне достаточно. И если женщине вдруг приспичило иметь еще одного ребенка, что он может тут сделать? g.gif

А бывает, что изначально договариваются об одно- двух детях, женятся, все хорошо. А потом жену ( чаще) переклинивает, что она хочет еще одного ребенка! И начинается прессинг. Что делать второму супругу? ОН на это не шел, ОН этого не хотел. Разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Так что и платить должны по разному - он деньгами за то что зачал НЕ НУЖНОГО ему ребенка, она жизнью, силами, временем за то что родила СЕБЕ ЖЕЛАННОГО.

Все справедливо.

Алименты, хоть на 10-х, по-любому не более половины официальной зарплаты. Не жалейте мужичка. Уйдя от детей, он финансово только выиграл.

И ещё раз - не нужны тебе дети - предохраняйся.

Мужчина и женщина равно участвуют в зачатии ребенка, НО решение о его рождении ВСЕГДА принимает женщина.
Женщина решает делать ей аборт или не делать. В современном мире считать аборт средством контрацепции дикость по-моему. Может стоит решение о рождении-не рождении детей принимать до момента зачатия? Тут мужикам и все флаги в руки - хошь- не хошь ребенка - решай на здоровье!
  Нельзя у нас даже замужнюю принудить к рождению или не рождению ребенка.
Думаю, что и мужчину принудить к зачатию несколько проблематично.
у меня начинает закрадываться мысль, а не примеряют ли они эту ситуацию к собственной многодетной семье? к собственной старшей дочери?
В семьях, где ребёнок не один, всегда, кто-то младше, кто-то старше. И дети, представьте, общаются, растут вместе, а не каждый сам по себе. У моих старших с младшей довольно большая разница в возрасте, но они любят друг друга, переживают, заботятся друг о друге. Думаете, их стоило изолировать друг от друга, чтоб не дай бог чужие тети на форуме не подумали, что старшие - няньки для младшей?

На месте матери, я бы не считала старшую дочь предательницей, а вот на месте дочери, считала бы себя предательницей. Да, может не сразу, не в безумные 16 лет, но со временем мне стало бы очень стыдно и больно. Может и та девочка потом поймёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Живут они с отчимом этой женщины (который растил ее с самого детства) в трехкомнатной квартире , запойным, друг друга ненавидят, часто в пьяном угаре дело доходит до драк с угрозами поножовщины, вызовами полиции, чаще драки, поножовщина и вызовы полиции случаются у этой женщины с сожителем - все при детях. Было дело, она от ножа сожителя прикрывалась младенцем.

Старшая дочь ее года три назад ушла жить к бабушке - матери своей матери (она живет отдельно), тогда у девочки было только две сестры. Живет на полном бабушкином обеспечении, к матери ездит раз-два в месяц, почти никогда с ночевкой, и то ездит не столько к ней, сколько к подружкам по двору. В э

Девочке должно быть стыдно, что она ушла от пьющей мамаши и такого же пьющего отчима и от их пьяных дебошей? blink.gif

На месте матери, я бы не считала старшую дочь предательницей, а вот на месте дочери, считала бы себя предательницей. Да, может не сразу, не в безумные 16 лет, но со временем мне стало бы очень стыдно и больно. Может и та девочка потом поймёт.

Кого она предала? Это мать ее всех предала. За бутылку. И за штаны своего собутыльника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Речь о другой ситуации, несколькими страницами раньше.

Оказалось, у женщины за 40 младшие девочки - близнецы, сестренка годом старше. В школе 4-я дочка  excl.gif

А ПЯТАЯ учится в колледже, и живет с отцом отдельно. Видимо, на лицах наших читался неподдельный интерес, с примесью сочувствия, и женщина рассказала о себе. Далее с ее слов:

- Старшей 15, средней 12, следующей 4, тут беременность. Думаю: а вдруг наконец-то мальчик. Муж против, куда еще-то...

Ну если мальчик, то тогда ладно вроде. Пошла на УЗИ.

Звонит муж, спрашивает: "Ну кто там у тебя?!"

Молчу.

--- Девка что ли?

--- Двое.

Ничего не ответил, положил трубку. Вернулась из поликлиники, ни его, ни вещей. Старшая дочь как узнала, собралась и ушла к нему.

Про бутылки ни словечка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ну и в этом случае девочка в своем праве. Ей нужно учиться, а не в няньках свою юность провести. Опять же она освободила мать от забот о себе, уйдя к отцу. И освободила место в доме для сестер. А класть свою жизнь на взращивание детей, которые не в ее зоне ответственности, она совсем не обязана. Ей надо подумать о себе, если мать о ней не думает.

А вот то, что взрослый мужик ушел, ждущий "наследника"(было б еще что наследовать, граф прям), вот это предательство. А девочка может давно мечтала сбежать от своих сестер куда подальше. Где хоть уроки можно спокойно сделать. И где угол свой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×