Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня 242 ученика, из них 1 ( в этом году) из многодетной семьи. И он - уникум, выбивается из общего ряда своим поведением. В семье он 4-ый по счету, есть еще младшая сестра. Его поведение по отношению к другим детям неописуемо. Он всех долбит просто так. Ни за что. Просто агрессия. Стоит и долбит девчушку из группы. Подхожу, говорю: "Алеша, не надо!". Смотрит в глаза и долбит. Отвожу его в сторону, подбегает к девчушке и хочет опять ее бить. В глазах злоба и нахальство. Кстати, ему 4 года. В 3 года так он себя еще не вел.

Все детки из этой семьи у нас учились. И все с неадекватным поведением. Какая-то конкуренция и вражда к другим.

До этого его старшей сестре младшая девочка губу рассекла лопатой (ей на тот момент было 4 года). Шрам остался.

Все, кроме младшего, учатся в православной гимназии, семья верующая.

Недолюблены детки, внимания им не хватает, оттуда и ноги растут у данной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Его поведение по отношению к другим детям неописуемо.

Однако это вовсе не означает, что всех многодетных нужно честать под одну гребенку.

Воспитание отличается в семьях и с одним-двумя детьми, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Его поведение по отношению к другим детям неописуемо.

Это модель отношений в его семье по отношению к братьям и сестрам, которая переносится на социум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И что мы знаем о своем будущем?

Это точно. Несколько лет назад в одной из наших центральных газет была статья о киевлянке, с фотографиями, с фамилиями, с комментариями врачей. Эта женщина дала согласие на публикацию своей истории. Вобщем, она тоже была ярой поклонницей одного ребенка в семье, всегда осуждала многодетных и хотела жить только ради своего единственного сына.

Однажды она увидела молодую маму с коляской, рядом с которой бежало еще двое детей. У этой мамы вид был измученный, дети баловались, она их пыталась приструнить, вобщем, картинка была еще та. Так эта женщина подошла и наговорила много резких слов этой молодой мамочке насчет "зачем столько рожать и т.д.".

У этой женщины стояла спираль, но через короткое время после этого случая она обнаружила, что беременна. Ну что ж, бывает, решили рожать второго ребенка. После вторых родов организм начал чудить - месячные шли регулярно, вроде все нормально, а начала поправляться. Пошла к врачу - уже беременность 18 недель! Пришлось третьего рожать.

После третьего ребенка такая же история - не смотря на предохранение и регулярные месячные опять пропустила беременность. После четвертого она решила стерилизоваться, но потом оказалось, что плохо перевязали трубу и у нее родился пятый ребенок, я еще запомнила, что его назвали Яшей, так как Яков значит "пятый" . Вобщем, организм ее начал показывать чудеса фертильности.smile.gif

Женщина и ее муж были счастливы со своими детьми, давно пересмотрели свои взгляды на многодетность, стали верующей семьей и дали согласие на публикацию своей истории в качестве иллюстрации к тому, что никто не знает, что его ждет и осуждать никого нельзя. Так что действительно, кто-то идет сознательно на многодетность, а у кого-то может и внезапная многодетность smile.gif образоваться - рождаются же и двойни, и тройни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Это модель отношений в его семье по отношению к братьям и сестрам, которая переносится на социум.

В том-то все и дело, что Вы описываете поведение детей в отдельно взятой семье. Да и не от количества детей зависит их поведение, а в первую очередь от воспитания и той среды, которой они пребывают. И кому как не Вам, человеку работающему с детьми, это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Прямая иллюстрация к тому, что нечего злословить на чужой счет

laugh.gif

Хочу тоже высказаться по поводу сложиться на ремонт(подарки и т.д.)

В нашей группе есть три мальчика. Назовем их Саша, Дима и Паша.

Сашин папа растит ОДИН четверых детей, двое из которых остались ему от жены.

Дети не его, один из них болен ДЦП, лежачий.

Плюс двое детей 6 и 5 лет совместных с этой мамашей. Мамаша их бросила, всех четверых, на руки папе и укатила в неизвестные края.

Он воспитывает их один, при чем постоянной хорошо оплачиваемой работы у него нет. Живут, мягко сказать, бедно. Он ходил до самых метелей в джинсовой ветровке.

Но детей забирает из садика всегда с улыбкой. С девочкой заходят за младшим, сестричка с братиком обнимаются, соскучились за день, Саша кричит "Светка-конфетка пришла!", на папе виснут. Я всегда с радостью за ними наблюдаю.

Дима у мамы второй ребенок, тоже есть сестричка 6 лет, ему 5. Мама и папа интеллигентных профессий. При чем мама корреспондент местной газеты и пишет на актуальные социальные темы, о любви и доброте, красоте и чувстве долга, ведет религиозную страничку.

Мама постоянно жалуется, что нет денег, зарплата маленькая, государство нам обязано дать жилье, льготы и пособия, у нас, видите ли, маленькие зарплаты и маленькие дети. Ходит в органы власти, выбивая причитающееся.

Деток она доводит от порога до ступеней на второй этаж и уходит на работу. Сестренка (старше на годик, ростом такая же, как и мальчик) ведет его наверх, и минут тридцать, пыхтя, снимает с него сапожки, курточку, колготки подтягивает, тапочки одевает, а потом идет в свою группу раздеваться сама.

У мальчика вид при этом совершенно отсутствующий, у девочки глубоко несчастный. Девочка ВСЕГДА опаздывает на перекличку и зарядку.

Сколько воспитатели не возмущались, что так нельзя, ноль эмоций!

Я не могу понять безответственности, ведь мы должны сдать детей с рук на руки воспитателю. И не могу понять, почему девочке нужно ухаживать за братиком, который с ней на равных, а весом так и больше. А она разве не ребенок?

Паша единственный пока ребенок у мамы и папы.

Мама всегда жизнерадостная, улыбается, со всеми приятно общается, треплет сынишку по макушке. Работает мед. сестрой, папа тоже работает.

Каждый(!) вечер покупают с мужем пиво или чекушечку водки, малышу (если очень повезет) иногда тоже что нибудь перепадает, но чаще ему не покупают ничего, потому что "обойдешься".

Как то ему перепало счастье получить баночку картошки -пюре "роллтон", счастью не было предела! Он прижал ее к себе, как драгоценную и торопил родителей домой, чтоб побыстрее съесть.

Моя подруга, продавец, старается ему всегда подсунуть конфетку или печеньку, говорит:смотреть на это не могу!

За садик не платят уже 7 месяцев.

Завтраками кормят воспитателя, постоянно на грани исключения.

Дошло до того, что этой мамочки бабушка из деревеньки соседней передала через знакомых в бухгалтерию деньги за садик, 2500 т.р. У нас где то 400-500 р. в месяц сад обходится.

И строго приказала, мамочке этой деньги не давать в руки, чтоб бухгалтер сама сходила заплатила в сбербанк.

Так я о чем. Собираю деньги на подарки к 8 марта. По 100 руб с семьи.

Спрашиваю у мамы второго мальчика: чуть в лоб не получила! Мы не должны, не обязаны! У меня нет ни копейки, мы очень бедно живем, и вообще мне не за что благодарить воспитателей, им зарплату платят за их работу. Все равно мы подарок купим, куда денемся. И не скажем воспитателям, что вот именно она не складывалась. Так что она ничего не теряет.

Ладно, я не гордая, нет так нет, дело добровольное.

Мама третьего мальчика все сдает с улыбкой и без проблем "ой конечно, конечно, какой разговор!".

А вот у папы одиночки у меня язык не поворачивается спросить. Думаю, вложу сама тихонько за него, скажу что он дал. Потому как наш комитет, состоящий из о-о-очень благополучных и амбициозных мамаш против того, чтобы за кого то там вкладываться.

И вот, собираю в раздевалке денежки с родителей тихонечко, а он тоже услышал и просто всунул мне в руки этот стольник, с таким достоинством , что мне просто стало стыдно за свою "жалость". Я сделала вид, что просто не успела к ним подойти, чтоб ни на минуту он не догадался об моей "добропорядошности".

И до сих пор стыдно вспоминатьblush.gif

Было время, я хотела отдать ему куртку теплую мужа, вещи дочке средней от моих девченок, но теперь поняла, что не стоит, вдруг оскорбится. Собрала, отнесла в ГУСО и попросила, чтобы отдали именно им.

Горько это все и местами противно. И за себя противно, что замечаю все это и пишу ту, вся такая правильнаяsad.gif

Я не мелочная, не меркантильная, не сплетница, но вот горько мне за таких деток и таких родителей.

И многодетность тут, заметьте, совершенно не в той роли, как могло бы быть.

Все зависит, наверное, от количества любви в человеке.

У кого то ее на многих хватает, а у кого то и на одного малыша не наскребешь.

А если хватит любви, то хватит и материальных благ. Бог дает зайку, дает и лужайкуsmile.gif

Скрытый текст
Спасибо, девочки, за пожелания и теплые слова в репке. И вам всем счастья, любви  и здоровья вашим цветочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Это модель отношений в его семье по отношению к братьям и сестрам, которая переносится на социум.

Вполне возможно и такому быть. Но, только конкретно к его братьям и сестрам и конкретно в данной отдельно взятой семье, а не как явление.

Или вы считаете, что все дети в многодетных семьях таковы, просто потому что они многодетные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Недолюблены детки, внимания им не хватает, оттуда и ноги растут у данной проблемы.

Возможно, в семье какое-либо наследственное психическое заболевание.

Просто агрессия.

Агрессивные дети бывают не только в многодетных семьях. Я работала в школе и видела деток разных, и из разных семей.

Иногда слишком избалованные единственные детишки бывают агрессивней тех, кто растёт в многодетной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и такому быть. Но, только конкретно к его братьям и сестрам и конкретно в данной отдельно взятой семье, а не как явление.

Да, совершенно верно, как единичный случай.

Согласна с тем, что, рожая детей, нужно их уметь и воспитать, рассчитать свои силы. А не перекладывать свои семейные обязанности на старших деток, если они этого не хотят.

Поэтому лично я остановилась на своей программе - 2 ребенка. Чувствую, что психологически не потяну третьего. И зачем делать несчастной себя и уже имеющихся детей? Это благоразумие. Разумное благо, иначе говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

К сожалению, неблагополучные семьи чаще бывают многодетными, чем многодетные - неблагополучными. Именно поэтому люди часто ошибаются в своих оценках. И ваш мальчик, как и его братья и сёстры, изначально неблагополучен, поскольку причина - в родителях, а не в многодетности.

Главное, что получится из этого мальчишки и его братьев-сестёр. А получиться может что-то хорошее. И благодаря воспитанию родителей, и вопреки ему)))

Я в детстве хотела быть единственным ребёнком, но меня об этом спросить забыли. Тогда я захотела побыстрее вырасти и жить сама.

Потому что в детстве взрослые казались всесильными.

- Вот вырастешь, - говорил папа, - будешь жить, не повторяя наших ошибок.

- Вот вырастешь, - говорила мама, - тогда воспитывай своих детей как хочешь. А сейчас - слушайся меня.

- Вот вырасту, - обещала я плюшевому псу Цыгану, - стану милиционером и всех побью!

- Вот вырастешь, - завистливо говорили братья, - они знали, что вырасту я раньше, чем они, - тогда будешь делать всё, что захочешь.

...А я выросла, и стала воспитателем...

Так что посмотрим на тех детей лет через 20, а потом и будем судить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Поэтому лично я остановилась на своей программе - 2 ребенка. Чувствую, что психологически не потяну третьего. И зачем делать несчастной себя и уже имеющихся детей? Это благоразумие. Разумное благо, иначе говоря.

Согласна с Вами. У моих детей большая разница, плюс отцы разные. Я понимала, что так как я люблю сына, отчим никогда не полюбит. И вот помню, ходила я беременная дочкой и что - то меня такой страх обуял, что не смогу я дать обоим своей любви, что вдруг я сына своего больше люблю, или, наоборот, из - за того, что всю жизнь хотела девочку, буду ее любить больше, про сына забыв.

Слава Богу, любви в сердце места хватает обоим. Вспомнила маму, которая на наше ревностное "а кого ты любишь больше" отвечала - " Я люблю всех одинаково: Марину - потому что первая, потому что девочка. Алексея - то, что первый сынок, Максима - что самый младшенький". И мы успокаивались, мы верили ей.

А насчет многодетной семьи - моя внучатая племянница в 25 лет имела троих детей. Одно время начала комплексовать, то что люди говорили гадости. Хотя она замужем, не работала - занималась детьми. Мама ее тоже успокаивала: "Как тебе не стыдно - твои дети все красивы (а они и правда, очень красивые), одеты нарядненько, накормлены, учатся хорошо. В чем тут стыд?"

Родственница после этого еще и четвертого родила - замечательную девочку, но она умерла в 8 месяцев от воздушно - капельной инфекции.

Так что не все многодетные - неблагополучные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лично я остановилась на своей программе - 2 ребенка. Чувствую, что психологически не потяну третьего. И зачем делать несчастной себя и уже имеющихся детей? Это благоразумие. Разумное благо, иначе говоря.

Наши душевные и физические возможности растут с каждым ребёнком. Я тоже собиралась остановиться на двух. Рада, что у меня появилась возможность родить запланированную третью и незапланированного четвёртого. Рады старшие, они гордятся тем, что у них есть младшие сестра и брат, они этим хвастаются. Мои родители тоже довольны, хотя когда-то были против даже второго внука.

Наш организм рассчитан на несколько родов, шесть, восемь... и если мы мешаем ему - счастливее и здоровее от этого мы не становимся. К нашему несчастью, мы вынуждены лишать себя таких возможностей - из-за материального уровня, из-за отношений в семье - вот что по-настоящему делает нас несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда забеременела третьим, не испытывала страха, такое было спокойствие. Акушерка когда увидела меня, сама заулыбалась. Я была - счастлива! К слову сказать, первым, и вторым я такое не испытывала, у меня была тихая паника. Сообщив мужу, по телефону, о третьей беременности, ехала домой и знала, что этот ребенок будет жить! Всё таки я рада, что мыслим одинаково!

Однако родственники, приняли новость в штыки. И, на каком то семейном мероприятии, только ленивый не высказал, всё, что они обо мне думают! И, какая дура, и про молодость, даже про 10 лет жизни только ради детей. И про то, что рано или поздно муж уйдет и ты с тремя никому не нужна будешь, ни образования, ни высокооплачиваемой работы, квартиры своей и то, нет.

Муж мой работает по 2-3 месяца, в других городах, я с детьми одна, правда мама моя помогает ( она у меня умничка!). а родственники, даже не приехали помочь, когда мама попала в больницу на 1,5 месяца! Да не рожала я для родственников, все возможные тяготы и так далее, конечно обсуждались с мужем, мы выбрали именно этот путь и не перекладываем на чужие плечи, наши проблемы. И я ни разу никого из родни не просила, ни о чем, хотя всякое было. Зато, как посидеть с ребенком брата, или сестры, то ко мне. На даче помочь, тоже. А, то что мне своих достаточно, фиолетово.

Не спорю, я наблюдаю некоторых многодетных, в не очень приятном свете. И спекуляция детьми есть, и ради денег и льгот рожают. Поэтому мы все разные. Но, я очень рада, что нас - благополучных многодетных, становится больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфута

Чувствуете подсознательно, что не правы, вот и давит совесть.

Ну помогите разобраться коли так, чем это я не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька

Я, когда забеременела третьим, не испытывала страха, такое было спокойствие

Молодец. Полностью поддерживаю! У меня тоже трое детей, все умнички.

Родственники тоже сначала всяко говорили, а я слушала и говорила про себя...ФИГ ВАМ. Родилась дочечка (до этого мальчишки были), красавица. А я после мальчишек успела всё пораздать...даже кроватку с коляской отдала подруге. Пришлось заново всё покупать,. Муж конечно поварчал для приличия(насчет кроватки), да делать нечего всё сам и купил. Рад до смерти, тискает её, балует и любит всех детей.

"Нет. А у него только 2 колготочек."

Дико конечно и непонятно мне отношение некоторых родителей к своим детям. ЁКЛМН на колготки детям жалеть??? Бред какой то. Нет денег если, так надо было у знакомых заранее спрашивать у кого чего осталось от выросших детишек...Странные мамаши. Бывают же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот тоже какие вещички остались, всё отдаю дальше, может кому ещё пригодятся. И в Секонд - Хенд заглядывала, можно там выбрать и симпатичные вещички, хорошего качества. С обувкой конечно беда, но стараемся и в этом направлении. И всякие парки стараемся посещать, даже выставки. Ничего нам не чуждо, и многое интересно.

У меня подруга живет в деревне, у неё тоже трое. Так соседи завидуют. А она вкалывает на работе, бежит домой постирать, приготовить, в огороде порядок. Она просто РАБОТАЕТ. У них там точно уже все обленились, и конечно ждут помощи от государства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Можно вырастить одного ребенка, все лучшее отдать ему, а потом он плюнет на тебя с высокой колокольни. Вот что страшно!

А бабушка моего мужа вырастила пятерых детей. Сейчас ей 80 лет, но заботились о ней до недавнего времени только двое из них - это моя свекровь (хоть и живёт далеко от неё - мы в Ленинградской области, бабушка - в Калужской) и брат свекрови (к сожелению, он недавно умер).

Остальным троим детям на мать плевать, они так и говорят ей. Самый же младший сын вообще 20 лет не приезжал и не звонил. А так, со стороны - все они благополучны, имеют квартиры, машины, хорошую работу.

Так что тут не угадаешь, ка клучше. Знаю случаи, когда в семье вырастал один ребёнок, который потом становился поддержкой и опорой для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

что многодетной будет считаться семья от 4 и более несовершеннолетних детей. Это связано с резким увеличением рождаемости в предыдущие три-четыре года и недостаточностью средств для субсидирования такого количества семей с тремя детьми.

У нас много всяких льгот на бумаге прописано, а на деле моя многодетная семья не получила:

- ни одного "бесплатного" места в детском саду,

- ни одной путевки в лагерь или санаторий,

- 100% оплата коммунальных услуг и школьного питания.

Недавно нашла социальную карту, на которую перечисляют пособие по многодетности. На ней обнаружилось 4000 р. за два года. laugh.gif

Раньше было 660р. в год на ребенка, а теперь около 700р., точно не скажу.

Если даже отменят эти выплаты, это не особо ударит по нашему бюджету. tongue.gif

Я в детстве хотела быть единственным ребёнком, но меня об этом спросить забыли.

А я мечтала о братишке или сестрёнке, но росла одна. При этом и не собиралась становиться многодетной, это пришло с годами.

И уж точно не хотела быть педагогом, как мама и бабушка. Но вышло именно так.

Так что посмотрим на тех детей лет через 20, а потом и будем судить
Согласна, никто не знает, что ждёт впереди нас и наших детишек. Мы можем мечтать, строить планы, а выйдет совсем по другому.

Онька

и ради денег и льгот рожают

Возможно, где-то есть льготы и большие пособия, но у нас вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Согласна с Вами! В семье моей сестры похожая ситуация! Свекровь, родила пятерых. После смерти Главы, в идеале поддерживает муж моей сестры, самый младший. Для неё он всегда свободен, ну такой ответственный оказался. А если моей сестре он нужен ( а нужен почти всегда), некогда ему. Маме плохо, одиноко, а то что с ней ещё живут дети, фиолетово.

В одном из номеров " Моей Семьи", писали про бабушку, дочь которой отвезла старушку в дом, для престарелых. И были дети, внуки, ни кому не нужна оказалась под старость лет. Так и умерла, в эту же ночь, что привезли. Правда, за ней приехали потом, но было поздно.

Конечно не хотелось оказаться на месте, выше описанных героев. Постараюсь, что бы мои выросли людьми, человечными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно и я к вам? Хотя мои детки почти все взрослые, младшей 16 исполнилось. Старший родился в 86 году, в следующем родилась дочь. Ничего не планировалось (какие планирования в 20 лет?), но и не переживала ни капли. Знала , что одному ребёнку с семье будет скучно расти. Сама росла с братом и сестрой, знаю как оно, когда есть с кем подраться smile.gif.

То время сами знаете какое было, ни печенюшки в магазине, ни конфет, ни одеть толком, но росли ведь здоровыми! Зато с получки, и с аванса ходили с ребятами в магазин за игрушками . Традиция у нас была такая smile.gif.

Когда сын пошёл в школу, родилась младшая дочь. И тогда наша семья приняла официальный статус "многодетной семьи". Но это только на бумаге льготы были. В жизни же, мы только полгода были на субсидии, когда ни копейки не платили за "коммуналку". Правда ещё мужу на работе, летом в лагерь путевку на одного ребёнка давали бесплатно каждый год. Но это низкий поклон, Татьяне Ивановне Дьячковой - председателю профкома. Уж такие семьи она никогда не обижала!

В то время нас таких, кто решался на третьего, было не много. Не знаю, осуждали ли, но что удивлялись когда узнавали об этом , это точно. Может быть жалели.

Помню нянечка в садике мне всё говорила.." ваша Катя совсем ничего не ест! , молоко не пьёт! мне так жалко ваших денег, которые за садик отдаёте! "

Ну и не умерла наша Катя с голоду , ну и вымахала под 172 см, и 46 размера smile.gif.

А когда с мАлой ходила, меня врачиха пугала, что у меня в животе рахит живёт, я убавляла , а не прибавляла в весе во время беременности. Ага, сейчас этому рахиту 16 уже , меня переросла, сестру, теперь папку догоняет.smile.gif

А я не многодетная, я просто всегда многозадачная.

Правильно кто- то из вас сказал, девочки! Многозадачная! И скучать некогда было, и бездельем мучиться. И мужику "налево" смотреть некогда было.

Когда третью дочь родила, я пошла работать по сменам на комбинат. Вот тут то и ему пришлось узнать всю прелесть "родительства" smile.gif. Даже бантики малОй завязывать научился smile.gif. Правда мне ребята всё время по секрету жаловались, что папа варит невкусно laugh.gif . Ну конечно, если макароны варить не в солёной воде, что получится? Зато папа суп варил вкусный !

Да, мы растили своих в трудные годы пустых магазинов. Умудрялись где- то, что- то доставать, что не могли достать шили , вязали сами. Воспитатели моих девчонок всё время говорили, что одеваю девочек как принцесс.

Ну конечно, платьице к колготкам, ленточки к платьицу. Каждый день как на праздник smile.gif.

Теперь вот младшая поросла, и я переживаю sad.gif, что моя "многозадачность" закончилась. Я привыкла , что нас всегда было много в доме. Теперь остались втроём . А если дочь поступит в этом году и уедет? Тогда что? Вдвоём с мужем мне будет тяжело оставаться, сразу говорю. Потому что у меня всегда на первом плане были дети.

Было всё. И минуты отчаянья как иной раз прожить до получки, или во время болезней, когда начинали по очереди болеть. Но ни разу не пожалела, что их у меня трое. Они же все мои! Родные! Я даже мужу сказала..тронешь хоть кого пальцем- порву!

Очень жалею до сих пор что сделала аборт между средней и мАлой дочкой. Но у меня был страшный токсикоз и может быть тому что случилось суждено было быть?

Я преклоняю голову перед теми женщинами, кто живёт сейчас не для себя, а для детей! notworthy.gif Рожайте девочки , воспитывайте, любите своих деток! У нас миссия такая на Земле, у женщин.

Только жаль тех детишек , чьи мамы рожают бездумно, из-за пособия. Не все из этих детишек позже, останутся благодарны своим, так называемым родителям, за своё рождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хромосома

Лично я за многодетность. Но адекватную! Я сама выросла в семье где было 4 ребенка и совершенно не от мира сего мамаша. Это значит что получая зарплату она нам, детям, покупала пирожные, конфеты, а у детей в это время ни обуви, ни одежды. До сих пор помню красные туфли, которые кто-то отдал, а я их носила неск. лет и подгинала пальцы. т.к. малы были на неск. размеров. И это в 13-14 лет! И куртку весеннюю со сломанной молнией, которую я носила всю зиму при отсутствии теплого свитера. И сапоги войлочные в первом классе (как бабушки носят с молнией сверху). Девочки смотрели косо, а я с гордым видом объясняла что зато мне в них тепло! А потом плакала дома от обиды. Так я вот до сих пор не понимаю зачем нас нарожали??? Результат то понятный: все выросли и бросили свою непутевую мамашу. Никто к ней даже любви не испытывает. До сих пор с сестрой вспоминаем как ели: кто успеет. Кто первый пришел, тот поел. Как говориться в большой семье.... Скажу сразу что з/пл у нее была 150 руб + алименты (у отца з\пл была 250 руб). 80-е годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня многие ставят в пример! А я отвечаю, не надо. Мне очень приятно, но не хочу, если человек ошибется меня обвинили. Ведь ребенок, он навсегда, на всю жизнь. Мне многие завидуют, казалось бы чему? Мужа не вижу, месяцами, живу для детей. Как говорится шаг в сторону, и тебя не хвалят, осуждают и сразу вспоминают много гадостей. Пусть, каждый живет своей головой! Вот у меня получилось, у кого то нет, а обвинят меня.

Лично я за многодетность. Но адекватную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 9-ти лет росла единственным ребенком, потом родилась сестренка. Никакой ревности или агрессии у меня к ней небыло, я с первого дня полюбила ее, нянчилась. До того была избалованной, а тут повзрослела, стала ответственной что-ли.

Думаю, что это нормально, когда старшие дети водятся с младшими, сама так росла и не считаю, что детства у меня не было. В многодетных семьях дети не вырастают эгоистами (не говорю о неблагополучных, хотя неблагополучной может быть семья с одним ребенком или вовсе бездетная).

Когда в 40 лет мама решилась на третьего - многие крутили пальцем у виска, говорили "родишь дауненка". Сейчас моему братику 18 лет, закончил школу с отличием, учится в ВУЗе. biggrin.gif

Сейчас думаю, а если бы родители решили ограничиться одним ребенком - не было бы у меня таких замечательных сестры и брата, не было бы моего любимого сладкого племянника, без которых я своей жизни не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о зависимости материальных благах от колличества детей в семье. Возьму к примеру меня и моих брата и сестру. Все мы живём в одном городке. Все работали и зарабатывали примерно одинаково.

У меня трое детей. У брата и сестры народилось по два ребёнка. Но первыми в своё время именно мы, многодетные, купили компьютер для своих ребят. Хотя муж и устраивал истерики по этому поводу , так как против всяческих благ цивилизации. Наверное потому что не смыслит в этом ни черта laugh.gif . Но я потратила все отпускные тогда , но купила!

И мобильный телефон появился у моей дочки у первой, а не у племянников. И мои девки ходили всегда в тех "одёжках" каких сами хотели, а не в тех на какие денег хватило. Мои детки одевались не хуже других. И никогда не завидовали другим детям.

Мы с мужем далеко не олигархи, простые рабочие. Но почему- то даже моя мать всегда считала, что Поповы ( т.е. мы) богатые. К слову сказать и автомобиль в нашей семье всегда был, как старшему 5 лет исполнилось. Сначала подержанные были, потом и новый.

Муж у меня молодец! Хоть и воюем временами до сих пор, но картошка, грибы, ягоды каждое лето- это на нём. Грибы сам солит всегда. В этом году даже капусту солил smile.gif.

И ещё одно. Кагда я ещё была совсем молоденькой мамой, видела "мамашу "с коляской пьяную в хлам. А второй ребятёнок сопливый, описавшийся , плёлся сзади. Тогда я себе дала слово, что мои дети не увидят свою маму в непотребном виде никогда! По сути так и вышло. И с мужем воюем до сих пор по этому поводу smile.gif. Любит расслабиться временами .

Да, к чему я это всё g.gif . А к тому что, материальные блага родители должны создавать сами для своей семьи и детей, а не ждать манны небесной. Вот и делятся люди на тех, кто желает подольше пожить для себя, и на тех кто живёт для семьи и детей. Можно и четверых нарожать, но жить для себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хромосома

Вот удивительно - что ни пост, то яд сплошной. Мужа выгнать не можем и живем дальше, мать плохая, сестры тоже ( опять мать виной smile.gif ). А на себя оглянуться ну хоть капельку. Может, просто казалось, что любви не было? Или залюбили - захвалили? Так тоже случается. А отец ? Тоже никудышный?

Или мать ближе, вот и все шишки на нее валятся. Она растила, она и виновата, так?

Наверно матери не так уж легко приходилось, да и не думала, что одна с детьми останется? Жаловаться легко, а подумать, видимо, сложнее. И попытаться хоть что -то понять тоже. Зачем? Будем ненавидеть, ведь в матери ну все плохо, а мы - просто золото самоварное, не так ли?

Своих детей тоже в ненависти растим?

Вот интересно - ни одна мать тут на детей не жалуется, зато детки всем недовольны - родителями, мужем, свекровями и так далее. Странная позиция.

Вот только - от осины не родятся апельсины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×